Вопрос доктору Вериго Е.Л.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Сообщение Сабина »

Спасибо всем за ответы! Главным поводом начала занятий с аппаратом явились БЕСКОНКЧНЫЕ простуды! Минимум одна в месяц! С момента занятий (2 месяца) это первая, и, надеюсь, одна из последних простуд! Но это уже конкретное достижение, хотя и не огромное.
Доктор Вериго дал надежду, что периоды между болезнями будут увеличиваться, а сами болезни будут всё реже! Эта мысль меня очень вдохновляет!!! А по поводу ДЫШАТЬ или НЕ ДЫШАТЬ во время болезни - я лично больше склонна к перерыву во время простуды, во всяком случае на первых месяцах занятий, я пока что новичок в этом деле, прислушиваюсь к компетентному мнению. Но не исключаю, что года через 2-3, продолжая ДЫШАТЬ, наработаю свой личный опыт,
наверняка организм наберёт тот резерв, при котором и с насморком ( если тот вообще появится), можно будет ДЫШАТЬ без перерывов, без риска для здоровья. Но это в будущем. А пока, как послушная ученица, выполняю все указания сверху! Я сама жду ответа от доктора Вериго, что он скажет? Ещё раз всем спасибо, желаю всем здоровья! Сабина

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, уважаемый доктор!
Очень рада Вашему возвращению!!!
Посоветуйте как разрешить возникшую проблему:
еще в начале декабря стала болеть поясница (скорее всего почки т.к. у меня хронический пиелонефрит и нефроптоз), занималась по схеме 5/2, общее время тренировки 40 мин. Уменьшила время занятий до 20 мин........перестала болеть поясница! Занималась в "усеченном" режиме в течении 2-х недель (за это время задавала вопросы д-ру Зинатулину, он посоветовал то же самое и то же на 2 недели). По прошествии 2-х недель стала постепенно увеличивать время занятий (дошла до 30 мин) - все сначала :shock: опять температура и болит поясница. Так экспериментировала (с начала декабря) уже 3 раза и все повторяется с поразительной точностью :cry:
Не знаю, что делать???? Скажите есть эффект от занятий 20 мин в день?
С уважением, Эльвира

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Надо перестать бегать "трусцой"...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - еще в начале декабря стала болеть поясница (скорее всего почки т.к. у меня хронический пиелонефрит и нефроптоз), занималась по схеме 5/2, общее время тренировки 40 мин.

Ответ – Но было бы всё-таки интересно узнать – а чем вы занимались 23 часа и 20 минут в сутки, кроме занятий по 40 минут на Дыхательном Аппарате? Я имею в виду:
- активной гиподинамией
- физическим ничегонеделанием (просьба не обижаться, конечно)
- "активным" просмотром 1978654-ой серии мексиканскобразильскодебильного сериала
- и т.д. и т.п.
Смысл моего вопроса – а тренированы ли у вас мышцы (именно – мышцы) спины? Для которых 40 минут находится в одном положении (причём – в состоянии максимального напряжения) – означает вызвать болевые ощущения.

Замечание - Уменьшила время занятий до 20 мин........перестала болеть поясница!

Ответ – Моё мнение – почки и надпочечники тут ни причём. Скорее всего, речь идёт о перенапряжении коротких, глубоких, межостистых, межпозвонковых (по М.Я. Жолондзу) мышц спины.

Замечание - По прошествии 2-х недель стала постепенно увеличивать время занятий (дошла до 30 мин) - все сначала опять температура и болит поясница.

Ответ – По идее – нет смысла в тех экспериментах, которые сопровождаются даже самыми минимальными дискомфортными явлениями. Не "идут" 25, 30 минут занятий на ДА – ну, и нехай себе не идут.

Замечание - Скажите есть эффект от занятий 20 мин в день?

Ответ – Оздоравливающий эффект есть даже и от 10, и от 5 минут занятий на Дыхательном Аппарате в день!!! Вам же можно порекомендовать только лишь два выхода из положения.

Один – интенсифицировать 20-минутное занятие на Дыхательном Аппарате. При этом всё внимание уделить наращиванию ПДА – причём уже – любой ценой. То есть – заниматься не только лишь с лёгкой одышкой, но и с такой одышкой, когда кажется, что воздуха в лёгких почти не осталось, а вы ещё одну-другую секунду что-то там выдыхаете. И тогда вы увидите – что легче:
- заниматься 40 минут в состоянии лёгкой одышки или
- 10 минут в состоянии максимальной нагрузки.

Но под руками, конечно же, должны быть какие-то лекарственные препараты, чтобы вы могли своевременно ликвидировать какие-то симптомы быстрого (точнее – резкого) оздоровления (по Зинатулину С.Н. – саногенеза), которыми обязательно будут сопровождаться занятия в режиме максимальных нагрузок.

И (или) второй выход - дома начать хотя бы делать приседания (причём полные – до касания ягодицами пяток), чтобы не идти на улицу и не рисковать простудиться или от кого-нибудь заразиться.

Но и то и другое – начинать делать по уму. Если интенсифицировать занятия на ДА – то придерживаясь рекомендаций одной из "Схем", а если начать физические нагрузки, то под контролем пульса (не допускать превышения пульса на 30 % от исходного уровня). И в том и в другом случае – начинать при наличии под руками ваших лекарственных средств, которые лично вам особенно помогают – бережёного и Бог бережёт…

То есть, скорее всего – оздоравливающий эффект от занятий на Дыхательном Аппарате у вас имеет место быть, но в силу наличия у вас "букета" заболеваний он никак не может "закрепиться" (как в фотографии – изображение при воздействии проявителя проявляется, но без закрепителя - фиксажа – исчезает). Моё мнение, наверное – из-за низкой физической активности (ещё раз – это моё личное мнение) и ваше оздоровление никак не может "закрепиться"...

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Благодарю за ответ!
Что касается физической нагрузки.......обязательно делаю каждое утро специальные упражнения (т.к. в детстве был травмирован позвоночник) в течении 30 мин, далее....... работа "не сидячая" - приходиться в буквальном смысле "побегать", и еще (к сожалению) уровень дохода моей семьи не настолько велик, что-бы после работы "заниматься ничегонеделаньем" .............да, вставать утром приходиться в 6.30, а ложусь не ранее 24.00
Может быть ночью (во время сна) заняться физической активностью :) ............
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Еще такой момент хотелось бы уточнить,
почему в течении 10 месяцев занятий (начала заниматься сразу по 40 минут в день, с января 2006г.) не было болей такого характера (т.е. конечно боли бывали, но не такого характера и вне зависимости от времени тренировок) ???? А теперь вдруг стали уставать мышцы, да так сильно, что температура повышается :shock:
Я понимаю, что заочно ответить на это достаточно сложно, но (если исключить недостаток физической нагрузки) Ваше мнение, доктор, что бы это значило???
С уважением, Эльвира

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Прекращаем, всё-таки, бег "трусцой"...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Может быть ночью (во время сна) заняться физической активностью ............

Ответ - Приношу свои извинения за, может быть, неумышленную обиду, которую я вам нанёс. Физическая нагрузка, предполагаемая мной - не тяжёлый изнуряющий физический труд :
- например, работа в шахте не глубине в 1200 м,
- работа сталевара у мартеновского стана,
- работа доярки с 4.00 до 23.00),
а что-то вроде специальной физической нагрузки.

Замечание - ...почему в течении 10 месяцев занятий (начала заниматься сразу по 40 минут в день, с января 2006г.) не было болей...

Ответ - Скорее всего, интенсивность ваших начальных занятий (даже 40-минутных) была такой, что каких-то реакций саногенеза не было!!! Если вы внимательно читали мои предыдущие сообщения, то вы наверное, заметили, что я ратую за более короткие, но более интенсивные занятия.

Что же это за зверь за такой - интенсивные занятия - спросите вы? Это занятия, когда вы с самого начала, с самого первого выдоха делаете максимально возможные выдохи, игнорируя и разминку и принцип - не навреди!!! Конечно же - эта техника занятий - только лишь для ОПЫТНЫХ.

В таком случае вы получаете максимальный оздоравливающий эффект, но с возможностью (может развиться, а может и не развиться -всё это по воде вилами пИсано) развития реакций саногенеза (по С.Н. Зинатулину). При занятиях же в состоянии комфорта (по "Схемам" или, например, при занятиях без одышки или с лёгкой одышкой:
- без слезотечения,
- без побагровения лица,
- без вздутия шейных вен,
- без позывов к непроизвольному мочеиспусканию)
реакции саногенеза (подобия обострения предыдущих ваших хронических заболеваний) - просто невозможны!!! Но и реакции оздоровления отодвигаются на неопределённое время. И хотя это неопределённо отодвинутое время оздоровления при занятиях в состоянии комфорта где-то там и существует, тем не менеее - оно - ЕСТЬ!!! Скорее всего - оно к вам и пришло...

Замечание - А теперь вдруг стали уставать мышцы, да так сильно, что температура повышается

Ответ - Я ценю ваш юмор, так как и сам не прочь попридуриваться наивным и простым - как наш президент (украинский, конечно. Путина я уважаю - хотя бы за то, что дышит на Дыхательном Аппарате).

Не удивляйтесь написАнным мной словам об усталости мышц. Если вы предполагаете, что усталость мышц - это физическое состояние, когда какие-то мышцы якобы просто физически "устали" - легли себе и лежат, и не хотят ничего делать - мол, устали мы Хозяин, ну, очень - устали!!!

Как бы не так. "Усталость" в этом плане - ни что иное, как:
- какое-то запредельное накопление в мышцах (в миоцитах, в частности) каких-то физиологических продуктов в сверхдопустимых дозах,
- или каких-то химических веществ (патологических продуктов в минимальных количествах) в минимальных дозах -
- и вот именно-то они и создают нам дискомфорт, который мы придумали называть словом "усталость". Но побочные продукты биохимических реакций вызывают не только лишь ощущение "усталости" (наименьшее зло) при каких-то нагрузках, но могут вызывать и:
- реакции ощущения боли,
- ощущения чувства страха смерти,
- ощущения эйфории (беспричинного веселья),
- ощущения тревоги,
- бессонницы и т.д. и т.п. То есть за любыми нашими дискомфортными ощущениями - стоят биохимические изменения.

Замечание - Я понимаю, что заочно ответить на это достаточно сложно, но (если исключить недостаток физической нагрузки) Ваше мнение, доктор, что бы это значило???

Ответ - Всё-таки, я не исключаю недостаток физической нагрузки (ну, вот не исключаю - и всё тут), особенно - в виде:
- или интенсивной физической нагрузки на мышцы малого таза (соответственно - на короткие, глубокие, межостистые, межпозвонковые мышцы спины)
- или же в виде интенсивных занятий на Дыхательном Аппарате.

Для чистоты эксперимента - попробуйте присесть хотя бы 60 раз - не спеша, за 3 - 4 секунды один присест, но касаясь при приседании ягодицами пяток. С одной стороны, вы поймёте цену неспециализированных физических нагрузок (да ещё - и вынужденных) и почувствуете благотворность приседаний в пртинципе.

Ну, и как завершающий аккорд, который должен нас помирить - я не исключаю, всё таки, реакций саногенеза - которые "проявляются" во время даже одного, но - длительного - 40-минутного занятия. Это значит, что до занятия можно принять какое-то лекарство - то ли спазмолитик, то ли обезболивающее средство...

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Уважаемый, Евгений Леонидович!!!
Я так рада Вашему возвращению (думаю, что не только я), так что на фоне этой радости........даже не возникало мыслей обидеться на Вас :)
Мысль на тему приседаний меня посещела неоднократно (после прочтения форума), уже пробовала.........сдыхаю на первых 10-ти :(
страшно болят суставы ног (у меня деформирующий артроз, лежала в госпитале неоднократно, должны были оперировать - пугали что утрачу подвижность в случае отказа от операции, да меня и комисовали по этой статье). Были сильнейшие боли в суставах, страшно вспомнить .......не могла самостоятельно встать с унитаза (какие только народные средства я не применяла!), лечилась всем, чем можно и нельзя!!!! И что помогло................ никто не догадается! ..........после занятий бодифлексом......часть кошмара меня покинула!!!! Вот так бывает :D стало намного легче, но надеюсь при помощи тренажера излечиться полностью!
С уважением, Эльвира

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Сабина писал(а):Спасибо всем за ответы! Главным поводом начала занятий с аппаратом явились БЕСКОНЕЧНЫЕ простуды! Минимум одна в месяц! С момента занятий (2 месяца) это первая, и, надеюсь, одна из последних простуд! Но это уже конкретное достижение, хотя и не огромное.
Сабина
…можно вот еще что добавить, что бы распрощаться с простудами и о гриппе, ОРЗ, ОРВИ и др. узнавать только по белому налёту на своём языке:
После «приседаний до легкой испарины» ополоснуть подошвы ног и стопы в холодной воде из под крана. Время охлаждения можно начать с 1сек. и, постепенно наращивая, довести до 2-х мин. Делать эти процедуры по утрам.
ЖЕЛАТЕЛЬНО делать это после «приседаний до лёгкой испарины», а если еще перед ополаскиванием холодной водой ополоснуть ноги горячей водой секунд на 30 – это было бы еще лучше. После этого вытереть ноги насухо и не бояться никаких простуд.
P.S.Если тяжело приседать, то разогревайтесь другими упражнениями.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Е. Вериго написал: Путина я уважаю - хотя бы за то, что дышит на Дыхательном Аппарате.
А что, Владимир Владимирович в рядах эндогенщиков?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Скорее всего в Москве нет уже эндогенщиков - есть

Сообщение Евгений Вериго »

водоплавающие в торсионной воде...

Вопрос - А что, Владимир Владимирович в рядах эндогенщиков?

Ответ - Когда мы с Ковалёвым Николаем Степановичем ещё в марте 2000-го года были в Москве (по делам Киевского клуба эндогенного дыхания - нынешнего так называемого всеукраинского "Долгожителя"), то некоторые представители Динамики извинялись за опоздание. По их словам их отвозили и привозили на "чёрных Волгах" в Кремль и из Кремля, где они консультировали Путина и ЧубЕйса дыханию на ТДИ-01. Не верить причин нет, так как тогда на ТДИ-01 был просто бум.

Сейчас же, смотря на Путина по телевидению, я вижу - человек не отдал ни пяди здоровья и оптимизма (чего не скажешь, например о Буше, СаакашвиЛли или Ющенко). То есть - я могу только лишь догадываться (но с точностью где-то на 100 %), что Владимир Владимирович продолжает заниматься на ТДИ-01, как человек военный, привыкший к дисциплине, и не слушающий многочисленных советов многочисленной же своры советников - что же ему надо делать сегодня, завтра и послезавтра...

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

В приседаниях также нельзя спешить...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Мысль на тему приседаний меня посещела неоднократно (после прочтения форума), уже пробовала.........сдыхаю на первых 10-ти...

Ответ - Ну, если пошёл разговор о приседаниях, то я не могу промолчать. Никто вас не заставляет считать приседания десятками!!! Можно ограничиться и 2 - 3-мя приседаниями - в первый день занятий, да ещё и - придерживаясь за спинку стула, достигая строго вертикального расположения спины во время самогО приседания. Но - заниматься надо - ежедневно и прибавлять, скажем по 1 - 2 приседания в ...неделю. При таком темпе занятий - не может возникнуть никаких дискомфортных явлений, о которых вы упоминаете.

Зато через каких-то 2 - 3 года занятий (сочетаемых с дыханием на Дыхательном Аппарате или бодифлексом) вы абсолютно свободно сможете присесть за один подход каких-то несчастных, элементарных 250 - 450 разиков... Тратя на это от 15-ти до 25-ти минут времени...

Замечание - И что помогло................ никто не догадается! ..........после занятий бодифлексом...... но надеюсь при помощи тренажера излечиться полностью!

Ответ - Где-то я уже отвечал (но там сейчас форум Зинатулина С.Н.):
http://search.rambler.ru/cgi-bin/ramble ... 4%E5%F0%F1

Intellect Breathing :: Мой раздел :: Клуб Эндогенного дыхания
Грир Чалдерс (если память мне не изменяет) - умнейшая женщина...
02.08.2006 - 38 Kb - http://www.intellectbreathing.com/forum/index.ru.p...
по поводу бодифлекса. В принципе, бодифлекс - именно гипоксически-эндогенное дыхание, преподносимое Грир Чалдерс как доставка кислорода через кровь (по мнению Грир Чалдерс, конечно - домохозяйки, но тем не менее - умнейшей женщины) к ожиревшим клеткам. В результате чего, якобы и сгорают жиры. На самом же деле - в результате занятий бодифлексом, из тех самых жиров и вырабатывается эндогенный кислород при параллельном сгорании пресловутых жиров. Как бы там ни было, но Грир Чалдерс - умница, хотя бы потому, что:
- не поленилась издать книгу и
- очень и очень благожелательный человек...

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

бронхит, нуждаюсь в совете

Сообщение Сабина »

Прошу отозваться всех, кто сталкивался с подобной проблемой! Я занимаюсь с Аппаратом Фролова с октября 06, наработала свой опыт, надо сказать, что простуды практически отступили. За 6 последних месяцев только один насморк. Но месяц назад почувствовала очередную простуду, но на этот раз уже с болью в груди, с кашлем, т.е. явные признаки былого частого бронхита, хотя и в довольно облегченной форме! Сразу прекратила занятия с Аппаратом, пошло улучшение. Затем я уже чувствовала практически выздоровление, начинала ДЫШАТЬ, и болезнь моментально возвращалась! Так продолжается уже месяц! Я 3 раза начинаю ДЫШАТЬ, нагрузка мизерная, буквально 5, максимум 10 минут, и все симптомы простудные возвращаются! Ничего не могу понять. В данный момент опять прервала занятия, в какой момент возобновить- не знаю, а болезнь, возможно, перейдёт в хроническую форму, или ещё хуже, пойдёт более сильное воспаление? Я пока не паникую, но зашла в тупик, прошу всех, кто сталкивался с подобным, отозваться!!! Спасибо!

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сабине

Сообщение evgenevgen »

С 87 года хронический бронхит с бронхоэктазами, в связи с чем каждую весну и осень слизь из бронхов, сопли из носа и т.п. Хотя всю сознательную жизнь занимаюсь спортом (не большим, а в свое удовольствие) и в смысле здоровья себя стараюсь не запускать. В конце 90-х - начале 2000-х добавились варикоз (был и раньше), аллергия, гипертония, шейный остеохондроз и т.п. (все сопутствующие после 30-ти заболевания). Из народных методов реально помогла только чистка, но результаты нестабильные, а занятия этим делом не очень удобны. Правда от гипертонии частично помог метод йодной сетки.
Занимаюсь на тренажере с мая 2006. Простудных заболеваний с того момента нет. Варикоз не беспокоит, остеохондроз прошел (шея почти не "хрумкает"), про аллергию смогу сказать только летом.
Последнее время активно экспериментирую с ПДА (пробую разные варианты тренировок). И при наступлении весны обычная картина (мокрота из бронхов, кашель и т.п.). Но протекает все на фоне обшей улучшившейся энергетики вполне терпимо. Так что я занятий не прерываю.

Теория такая: Есть люди , невосприимчивые ни к каким болезням, то есть люди , не имеющие разрывов в своей энергетической оболочке. При этом они, в большинстве своём не обладают тем, что мы называем иммунитетом - способностью производить антитела к возбудителям болезни. Здесь ситуация совершенно иная - болезнетворные микроорганизмы в их крови просто не могут размножаться. К сожалению, в эпоху массовых прививок таких людей почти совсем не осталось. За этим исключением все люди к определенному возрасту представляют собой ходячий сосуд болезней. Мы не в состоянии победить ни одну болезнь, которой переболели, мы продолжаем носить в себе её зародыш до самой смерти. А местами обитания этих дремлющих очагов болезней являются как раз "шлаки", связанные с разрывами в нашем сознании. И это в практическом плане очень важный вопрос.
Дело в том, что пока мы сосуществуем со своими "паразитами" наши шлаки, а следовательно - и "очаги болезней" находятся в состоянии покоя, отнимая у нас определённое количество энергии, но больше ничем не проявляя себя. Но если мы решаем вдруг освободиться от паразитов, то шлаки сразу же приходят в движение и все дремлющие болезни проявляются в полную силу. Они полностью лишают нас энергии, а без энергии никакое движение вперёд невозможно, поэтому мы неизбежно возвращаемся к изначальному "мирному" сосуществованию с паразитами.
Поэтому , с одной стороны, надо быть готовым к тому, что даже простое обретение знания может вдруг сопровождаться ухудшением здоровья, проявлением каких-то застарелых болячек. Не надо бояться этого, наоборот, всё это является признаками освобождения и души и тела от внутренних повреждений. Важно только не умереть на этом пути.(БС)

Используя ТДИ, мы наращиваем энергетику, используя нижний энергетический центр (может и неосознанно). Восстановление энергетического "кокона" сопровождается закрытием дыр, через которые "входят и выходят" болезни. И на восстановление между тренировками требуется определенное количество энергии. Соответственно, если ее не хватит, состояние организма ухудшается. И чем медленнее мы наращиваем энергетику, тем дольше будут лататься "дыры" и тем дольше будет происходить оздоровление. Для быстрого оздоровления требуется ЭНЕРГИЯ, которой у большинства нет (если бы была, мы бы и не болели).
Выводы:
ориентируясь только на свое самочувствие выбирайте режим тренировки (у меня во время обострения ПДА не снижается, но пропустить день занятий можно, всё по самочувствию).
Никаких потерь энергии в виде нервотрепок (на работе и дома), недосыпа, лишних физических нагрузок (без определенной цели).
Нагрузки в виде приседаний или занятий со своим весом полностью приветствуются в качестве средства для поднятия тонуса мышц и нормального кровообращения.
Нормальное питание (голодание конечно дает энергию в том смысле, что мы ее не тратим на перевариваривание пищи, а восстановление без пищи при наших тренировках происходить не может), но без переедания.
Желательно исключить потери энергии на кормление паразитов (тех самых, об обнаружении которых говорил Евгений Леонидович при исследовании в темнопольном микроскопе).

Советы проверены только на себе и пока не ушло мое основное заболевание ничего на 100 % гарантировать не могу. Хотя подозреваю, что при продолжительности болезни в 20 лет за несколько месяцев она не уйдет.
Не отчаивайтесь, люди и не такие болезни победили.

ЗЫ //Затем я уже чувствовала практически выздоровление
У меня такие моменты тоже бывают, но видимо чем продолжительнее и тяжелее была болезнь, тем дольше она уходит и тем большую "дыру" при ее уходе приходится закрывать.

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Re: Сабине

Сообщение Сабина »

Спасибо за совет и поддержку! У меня получился, конечно, более длинный перерыв в занятиях, практически месяц! Решила восстанавливать кондицию самыми маленькими шагами, буду добавлять в день буквально по 1-2 минуте, без риска ухудшить состояние. Последние дни добавила ингаляции с эвкалиптом и солью, это дало облегчение, но аппарат Фролова решает проблему кординально, видимо, хотя ис кризисами! Ещё раз спасибо за отклик!

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Re: Сабине

Сообщение Сабина »

Так и не продолжила занятия с Аппаратом! Просто невозможно! После каждой попытки продолжить, моментально начинается кашель! Прошло уже 3!!!месяца, а я так и не смогла вернуться к занятиям! Очень жаль, что доктор Вериго перестал реагировать на мои сообщения! А как бывает важно мнение специалиста в подобных случаях! Осталось разочарование...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей