Атопический Дерматит

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Его сейчас производит ЭМ-кооперация. У них сайт свой есть http://emcooperation.ru там и контакты есть В Москве их телефон был 3 года назад такой: (495) 484-41-61
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Евгений писал(а):Атопический дерматит, аллергия (на что-либо) и дизбактериоз вообще похоже разного генеза заболевания, то есть в принципе они могут быть связаны, но возникают по разным причинам.
Это, конечно, совсем разные заболевания. Просто при диСбактериозе и при здоровой коже могут быть всякие высыпания, запахи и пр.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):... ЭМ-препарат (Байкал ЭМ-1) значительно эффективнее.
Игорь, ты на себе какую дозировку Байкала пробовал ? Cобственная микрофлора сильно была побита ?

Я посмотрел http://emcooperation.ru/pr_kurunga.htm .
На основе ЭМ ещё "Курунга" выпускается. В её составе 90 бактерий. Напоминает квасы Болотова. Но, наверное, всё-таки гораздо круче по составу и, что немаловажно, проще в приготовлении. Что-нибудь об этом ЭМ-препарате слышал ? Может, кто из знакомых пользовался ?
Последний раз редактировалось Sergio Вт дек 05, 2006 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Тина писал(а):А где этот ЭМ-1 берут?
В обед зашёл в магазин "Сад-огород", и у них этого "Байкала" штуки 3 разных фасовки. Гляньте в подобных магазинах. Продавцы "Байкал" знают как удобрения, в т.ч. для цветов.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Курунга - это другое. Это изначально национальный бурятский молочный продукт типа простокваши или кефира. Бурятские микробиологи использовали этот консорциум при создании "национального" ЭМ-препарата.
Тамир для приёма внутрь применять нельзя - замучешься в туалет бегать.
Я принимал Байкал по 1 столовой ложке препарата на ночь ежедневно в течение недели больше из любопытства. Это избыточная доза. Достаточно по чайной ложке через день. Эффект быстрый, заметный и весьма положительный. Попробуешь - поймёшь.
Знаю кучу людей, которые применяли для самолечения этот препарат, всегда с успехом и без вредных последствий.
Препарат нужно покупать ТОЛЬКО производства ЭМ-кооперации, так как много подделок и "аналогов". Рекомендую перед употреблением его понюхать: не должно быть тухлого или какого-то резкого неприятного запаха. Должен пахнуть кисловатым. На вкус тоже кислый, рН 3,5-4 ед.
Был случай, когда по неосторожности выпил около 100 гр Тамира, который при этом ещё и в нос попал. В результате - стремительное пищеварение, 4 раза за ночь бегаешь в туалет (но расстройства нет). На третий день догадался съесть 3 дольки чеснока, который сразу всё это прекратил. Есть о чём задуматься по поводу влияния чеснока на кишечную микрофлору. Я понял, почему йоги считают чеснок едой "хуже мяса".
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):Курунга - это другое. Это изначально национальный бурятский молочный продукт типа простокваши или кефира. Бурятские микробиологи использовали этот консорциум при создании "национального" ЭМ-препарата.
Ааа, понятно. Т.е. штаммы их "национальные", не "японские".
Rider писал(а):Тамир для приёма внутрь применять нельзя - ...
Хотел попробовать для чистки канализации и удаления запаха.
Rider писал(а):...йоги считают чеснок едой "хуже мяса".
С другой стороны, чеснок содержит много биологической, легко усвояемой серы + витамины. Без него тоже плохо. Я, к примеру, понемногу употребляю регулярно. Если долго не ем чеснока, хочется.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

После этого обследовался неоднократно - никакого дизбактериоза не находили
Я вот на лямблии тоже сдавал анализы, в одной лаборатории не обнаружили, в другой нашли. Хотя это конечно ни о чем не говорит.
В любом случае думаю, что дышание намного более эффективный способ лечения, чем приём любых лекарств вообще, тем более долговременно
Согласен. Но Гипократ, если я не ошибаюсь сказал "Всякое лекарство должно быть пищей, всякая пища лекарством". Микрофлора, как я понимаю, развивается и размножается сама по себе, и если я буду "помогать" ей, то ее размножение, не будет подавлено. Может быть немного коряво написал. Но суть в том что при применении гармональных мазей, собственные гармоны кожи перестают вырабатываться, т.е. я просто загоняю болезнь, давлю ее, в случае с Л и Б бактерином ситуация совсем иная. Ну а пол года надо принимать, т.к. вводимая таким образом микрофлора очень неустойчива. Лично я больше доверяю методам долгосрочным, вот к чему отношусь скептически, так это к быстрым изменениям, мгновенным эффектам и т.д. - антибиотики, гармоны.
Или, мжет быть как альтернативу, можно пить кефир - бифидок и бифилюкс, например. Правда, для меня они в своё время погоды не сделали.
В кефире содержится ничтожно малое кол-во микроорганизмов, и при попадании в кишечник, они просто погибают под натиском патогенной флоры.
Что интересно, все органы - включая почки и печень - у меня всегда были здоровые
Аналагично- делал УЗИ
Атопический дерматит - это можно сказать генетически обусловленная слабая кожа
Согласен, но не совсем. На мой взгляд было бы лучше сказать, что АД, это ПРОЯВЛЕНИЕ некоторой "слабости", организма. Т.к. АД один не ходит. АД вообще не болезнь, а лишь, как я уже написал, проявление болезни.
Ещё. При АД хорошо использовать при мытье дегтярное мыло (в аптеке продаётся). Сушит кожу. Меня оно спасало в своё время.
А я прямо дегтем мажу, а потом ванну с морской солью принимаю, но это все косметика.

Вобщем суть моего сообщения в том что конечно, НА МОЙ взгляд, дыхание играет первостипенную роль, но и о других аспектах здоровья забывать нельзя. В частном случае, если у человека с кишечником все ОК, это хорошо, у меня не все хорошо(по субъективным ощущениям точно знаю), а хороший ЖКТ никогда не повредит, тем более при АД.

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Antonio:

По сути со всем сказанным согласен. Если какие-то значимые подвижки будут - например, свосем пройдёт АД - напишу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя