Аллергия на пыльцу у ребенка Алла Рыжова 07/06/04 04:59

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Аллергия на пыльцу у ребенка Алла Рыжова 07/06/04 04:59

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте!
Самое главное, по-моему – никакого насилия над маленьким Антоном, никаких запретов. Если мальчик что-то хочет, то этого хочет его организм (его клетки) – ведь он ещё растёт. И есть ему надо столько, сколько он хочет (но не тонны – естественно). Привязка занятий ко времени еды не критична. Просто, наевшись – труднее, тяжелее заниматься. Поесть после занятия – означает чуть-чуть снизить оздоравливающий эффект. И всё. Но эффекта всё равно хватит на оздоровление от поллиноза.

Мой младший сын в 11 лет начинал вместе со мной дышать в августе 1999 года. Но сейчас молодёжь не такая, какая была лет 20 – 30 назад. Он мне тогда поставил условие – занятие – рубль. Мы с ним прозанимались ровно месяц, и он поставил мне условие – занятие – 2 рубля, на что я уже не смог согласиться. Сейчас он не занимается. Но эффект, что мы получили от того месячного курса занятий, с лихвой хватает до сих пор. Прошёл непонятный кашель, какая-то заложенность носа, какие-то периоды непонятного подъёма температуры. То есть – эффект налицо до сегодняшнего дня.

По поводу зрения. У меня есть личный опыт по нескольким городам Украины, когда люди, прозанимавшись, месяц-второй, начинают менять стёкла в очках на меньшие диоптрии. А в Енакиево Донецкой области одна женщина (далеко за 60 лет), которую сестра водила за руку, так как та в двух парах очок различала только лишь свет и тень – через полтора года занятий самостоятельно начала мыть посуду. И самостоятельно выходила на улицу.

Я думаю, что детский организм среагирует на какие-то начинающиеся изменения со зрением ещё быстрее.
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей