Чистка сосудов Valentin Kremlyov 04/06/04 13:45

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Чистка сосудов Valentin Kremlyov 04/06/04 13:45

Сообщение Евгений Вериго »

Поскольку только лишь (!) сосуды артериальной части сердечно-сосудистой системы изнутри покрываются атеросклеротическими бляшками, то и очищаться будут именно артериальные сосуды. И поскольку основной частью этих самых атеросклеротических бляшек являются жиры (триглицериды, липиды особо низкой плотности и липиды низкой плотности), то эти самые атеросклеротические бляшки и становятся (на первых порах занятий, конечно) основным источником эндогенного кислорода при свободнорадикальном окислении жиров.
Евгений Вериго.
Последний раз редактировалось Евгений Вериго Ср авг 25, 2004 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Очищение сосудов Valentin Kremlyov 24/08/04 21:18

Сообщение Евгений Вериго »

1. Вопрос: прошу Вас доходчивее и подробно пояснить,как проходит чистка сосудов ,особенно от холестерина, при ежедневных занятиях на тренажоре Фролова?

Ответ: при прекращении "горячего" возбуждения эритроцитов прекращаются микроповреждения стенок всех (!) артериальных сосудов (в первую очередь – легочных вен, коронарных, мозговых сосудов, и сосудов щитовидной железы). Старые же атеросклеротические бляшки (даже – обызвествлённые) также растворяются и усваиваются в качестве питательных веществ (как это имеет место быть у хищников, в желудке, у которых перевариваются шерсть, когти, кости и сырое мясо, съеденных ими животных) – за счёт повышения активности ферментов, циркулирующих в русле крови. Более подробно – в моём "Руководстве".

2. Вопрос: Сколько времени потребуется для ощущения более свободного (полного)дыхания,особенно по ночам,когда расслабляется организм и сдавленные сосуды не позволяют в достатке питать сердце кислородом-отсюда у меня еженочно в 3 часа ночи подскакивает давление до 210/120 пульс70,конечно пока я научился просыпаться и принимать своевременно Нитроминт под язык,а так как при этом мгновенно возникает тахикардия -принимаю под язык -обзидан.

Ответ: в поражённых атеросклерозом артериальных сосудах УМЕНЬШАЕТСЯ ПРОСВЕТ ИЗНУТРИ, а не за счёт сдавливания чем-то снаружи. При наличии срока (стажа) болезни в 50 – 150 лет, трудно надеяться на оздоровление в ближайшие 6 – 8 месяцев. При мЕньшем стаже болезни – оздоровление (полное и бесповоротное) произойдёт при вот таком стаже занятий. НО... При малюсеньком условии – вы сами должны принять хоть какую-то долю ответственности за своё здоровье на себя. Первые же симптомы улучшения должны проявиться уже в первые месяцы – при технически правильном выполнении занятий и БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОМ настрое к тренажёру Фролова. От лекарств отказываться в первые 3 – 4 месяца нежелательно – чтоб не вызывать в организме стрессовой ситуации.

3. Вопрос: А может лучше сделать коронарографию с вводом какого-то пластификатора прижимающего к стенкам сосуда разросшуюся бляшку холестерина?

Ответ: как вы себе представляете "ввод какого-то пластификатора прижимающего к стенкам сосуда разросшуюся бляшку холестерина", если просвет артерии и так уменьшен, а тут ещё ввод какого-то инородного тела? Сосуды могут просто не выдержать, да и кровоток ещё более уменьшится.
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей