(?)Показатели крови при регулярных занятиях

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Олег Потапочив
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 14:46
Контактная информация:

(?)Показатели крови при регулярных занятиях

Сообщение Олег Потапочив »

какие показатели крови(общий анализ) меняются в первую очередь(закономерно увеличиваюся, или уменьшаться) при регулярный занятиях на аппарате?




занимаюсь несколько месяцев(пда-45)
гемоглобин на данный момент,почти переходит верхнюю черту(162)
не помню какие раньше были показатели соэ,эритроциты и лейкоциты

но сейчас соэ-2 лейкоциты/эритроциты 5.4



жалоб нет
Последний раз редактировалось Олег Потапочив Ср фев 14, 2007 17:06, всего редактировалось 2 раза.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Параметры крови - нормализуются. И всё.

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - какие показатели крови(общий анализ) меняются в первую очередь(закономерно увеличиваюся или уменьшаться) при регулярный занятиях на аппарате?

Ответ - В принципе, говорить об уменьшении/увеличении любых параметров крови не корректно. Можно вести речь только лишь о нормализации этих параметров.

Замечание - занимаюсь несколько месяцев(пда-45)гемоглобин на данный момент,почти переходит верхнюю черту(162)

Ответ - И ПДА - хорош, и гемоглобин - тоже.

Замечание - сейчас соэ-2 лейкоциты/эритроциты 5.4

Ответ - СОЭ - так вообще замечательная, а вот что такое - лейкоциты/эритроциты - не понял. А тем более - 5.4?

Олег Потапочив
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 14:46
Контактная информация:

Re: Параметры крови - нормализуются. И всё.

Сообщение Олег Потапочив »

Здравствуйте, Доктор
там где написано эритроциты,и ниже их в колонке лейкоциты-напротив них в колонке "результат" стоит 5.4

смутно вспоминаю, что Фролов, или кто-то на старом форуме динамщиков, писали что некоторые показатели в анализе крови после занятий на тренажере меняются и расцениваются обычными врачами, как отклонение от нормы,в то время как с точки зрения теории ЭД- это
означает только улучшение общей энергетики организма

вот непомню ,что там должно увеличиваться или уменьшатся ,если увеличивается энергетика крови(может что-то с эритроцитами)

хочу немного порассуждать о "нормах" некоторых показателей человека:


"Нормальная взрослая норма пульса - от 60 до 100"

но нам известно,что если при регулярных занятий наблюдается уменьшений пульса,например с 60 до 50,то цифра 50 -это никакое не отклонение от нормы,а наоборот показатель прогресса


тоже самое и с температурой тела,ниже 36 расценивается врачами как пониженное,тоесть опять какое-то оклонение от "нормы"
хотя до этого, оно могло быть вполне "нормальное" в районе >36

и получается, если мы будем брать изменения у людей которые длительное время ПРОГРЕССИРУЕТ на аппарате,у них будут некоторые отклонения от "норм"?


но если ничего такого нет ,и за ПРЕДЕЛЫ нормы ничего выходить не должно,а может быть только нормализация параметров-то и слава Богу,значит я что-то не так понял

хотя наверное, можно и плюнуть на все эти нормы, и руководствоваться только самочувствием

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Даже гемоглобин может быть низким...

Сообщение Евгений Вериго »

По идее - хороши абсолютно все параметры, если они будут соответствовать нижней границе нормы (которые предусмотрены медицинской наукой). В таком случае это означает, что при нормальном самочувствии тот же самый жизненный комфорт будет достигаться при значительно меньших затратах жизненных ресурсов. А это означает автоматическое же увеличение продолжительности жизни при тех же самых комфортных условиях и не ухудшающемся качестве жизни...

В этом плане даже и гемоглобин может быть низким (на нижней границе нормы), хотя, например, у меня - 170. Скорее всего - это связано с повышенным содержанием 2,3-ДФГ в крови...

Олег Потапочив
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 14:46
Контактная информация:

Re: Даже гемоглобин может быть низким...

Сообщение Олег Потапочив »

Евгений Вериго писал(а):По идее - хороши абсолютно все параметры, если они будут соответствовать нижней границе нормы (которые предусмотрены медицинской наукой). В таком случае это означает, что при нормальном самочувствии тот же самый жизненный комфорт будет достигаться при значительно меньших затратах жизненных ресурсов. А это означает автоматическое же увеличение продолжительности жизни при тех же самых комфортных условиях и не ухудшающемся качестве жизни...

В этом плане даже и гемоглобин может быть низким (на нижней границе нормы), хотя, например, у меня - 170. Скорее всего - это связано с повышенным содержанием 2,3-ДФГ в крови...
очень хотел узнать, какой у Вас сейчас пульс и температура тела?
сильно эти параметры сместились к нижней границе нормы?



пульс раньше был 95-100
теперь не выше 85,но и это конечно много,есть к чему стремиться

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Хорошая книжка есть по нормам и толкованию анализов

Сообщение Sergio »

Евгений Вериго писал(а):...По идее - хороши абсолютно все параметры, если они будут соответствовать нижней границе нормы (которые предусмотрены медицинской наукой).
Полезная книжка есть, никак руки не дойдут прикупить:
Камышников В. С. О чем говорят медицинские анализы? Справочное пособие для медиков.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Олег Потапочив
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 14:46
Контактная информация:

Re: Хорошая книжка есть по нормам и толкованию анализов

Сообщение Олег Потапочив »

Sergio писал(а):
Евгений Вериго писал(а):...По идее - хороши абсолютно все параметры, если они будут соответствовать нижней границе нормы (которые предусмотрены медицинской наукой).
Полезная книжка есть, никак руки не дойдут прикупить:
Камышников В. С. О чем говорят медицинские анализы? Справочное пособие для медиков.
эх..жалко что не почитать в инете

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Пульс можно регулировать и силой воли...
Вот например при одном рефлексе водны млекопитающих он достигает 12 ударов в минуто- а при систиматических волевых тренировках у ныряльщиков 6-ть!
не нужно зацикливатся на мелачах и теориях...
а то можно скоро будит смело начинать чистить форум от пустословия и графоманства!
Это не относится прежде всего к данной тематики а просто мои мысли в слух по форуму за то время когда я на нём небыл...

nansen
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 22:39
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Сообщение nansen »

Ув. Евгений Вериго. Язанимаюсь дыхательной гимнастикой уже больше 5 лет. Пока не буду рассказывать что со мной происходило за этот период. Есть вопрос. До занятия на тренажере у меня было повышенное давление. Максимальный показатель 160_100. Это и заставило меня заниматься Э/Д. В настоящее время давление можно сказать нормализовалось. Среднее 115-80,но часто бывает верхний предел опускается до 110, а нижний поднимается до 90, 95. Насколько это нормально или не нормально? При этом показатели крови при последнем анализе следующие; гемоглобин 161, эритроциты, высший предел по норме, (врачи говорят что это не очень хорошо) остальные показатели средние. Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо!

Андрей Котков
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Котков »

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мой гемоглобин после начала занятий на тренажёре вырос со 140-150 до 180-185 и держится на этом уровне стабильно не снижаясь.Не очень это плохо для организма,я так понимаю,что велика вероятность тромбов и прочих заболеваний.Какой из этой ситуации выход?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ничего не надо делать.

Сообщение Евгений Вериго »

Андрей Котков писал(а):...у меня такой вопрос,мой гемоглобин после начала занятий на тренажёре вырос со 140-150 до 180-185 и держится на этом уровне стабильно не снижаясь.Не очень это плохо для организма,я так понимаю,что велика вероятность тромбов и прочих заболеваний.Какой из этой ситуации выход?
Если вы себя нормально чувствуете с таким гемоглобином, то не надо искать из этой ситуации никакого выхода. Про тромбы и все прочие страшилки можете забыть, так как в образовании тромбов заняты ещё как минимум несколько десятков факторов, а не только лишь (по чьему-то мнению, кстати) высокий гемоглобин.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Пока что всё в пределах нормы.

Сообщение Евгений Вериго »

nansen писал(а):Среднее 115-80,но часто бывает верхний предел опускается до 110, а нижний поднимается до 90, 95. Насколько это нормально или не нормально?


По крайней мере, такие цифры артериального давления лчно я измеряю очень часто. И никто ничего страшного в этом не находит - ни доктора, ни пациенты.
nansen писал(а):При этом показатели крови при последнем анализе следующие; гемоглобин 161, эритроциты, высший предел по норме, (врачи говорят что это не очень хорошо) остальные показатели средние. Хочу услышать Ваше мнение.
Если говорить честно, то для меня, например, лучше, когда всё на высшей границе нормы или чуть-чуть выше. В таком случае - всегда есть какой-то запас прочности. А вот когда всё на нижней границе нормы, то тогда начинаешь задумываться - а если что-то случится - где брать силы и энергию, где те самые "закрома здоровья", где есть всё и на все случаи жизни?

ermolay
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 18:53
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ermolay »

nansen писал(а):Максимальный показатель 160_100. Это и заставило меня заниматься Э/Д. В настоящее время давление можно сказать нормализовалось. Среднее 115-80,но часто бывает верхний предел опускается до 110, а нижний поднимается до 90, 95
У М.Я.Жолондза есть замечательная книжка http://www.koob.ru/jolondz_m/gipertonia, где он дает очень интересный анализ механизма повышения АД. Если коротко, есть два давления (в "простонародье" нижнее и верхнее), которые управляются в организме разными системами: нижнее АД (диастолическое) определяется обшим тонусом периферических сосудов и на более высоком уровне определяется состоянием вегетативной нервной системы, и верхнее (систолическое) управляемое т.н. бульбарным центром, регулирующем интенсивность и частоту сердечных сокращений, как я это понимаю, меняющием эти параметры при нагрузках и пр. возникающих потребностях организма. Все очень убедительно. Пытаюсь совмещать рекомендации Жолондза с дышанием, и кажется, что-то получается, АД начало снижаться. Не забываем про исследования А.Гончаренко :D

ruby-ru
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 08:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Диспансеризация

Сообщение ruby-ru »

Занимаюсь на тренажёре ТДИ01(2004г.выпуска) уже 1,5 года, ПДА-60-65сек, воды-20мл.
Иногда использую банку 0,5л(меньше шума для спящих). Субъективно жалоб на сердце нет.
После очередной диспансеризации, получил анализы, терапевт обратила моё внимание на отклонения:
Гемоглобин-176(норма-170)
свободный? холестерин-3,65(норма-3,5)
По ЭКГ увеличенные предсердия? направили на УЗИ сердца.
Вопрос, у кого какое мнение по поводу сердца и анализов?
ЧеЛоВеК=ЦеЛеВиК(ищущий цели).
Нет цели=нет человека.
http://nnvashkevich.narod.ru/

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Чем плохА гипертрофия? ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, а не

Сообщение Евгений Вериго »

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, конечно же...
ruby-ru писал(а):...ПДА-60-65сек, ...Субъективно жалоб на сердце нет.
После очередной диспансеризации, получил анализы, терапевт обратила моё внимание на отклонения:
Гемоглобин-176(норма-170)
свободный? холестерин-3,65(норма-3,5)
По ЭКГ увеличенные предсердия? направили на УЗИ сердца.
Вопрос, у кого какое мнение по поводу сердца и анализов?
Пока - всё в пределах нормы, :shock: так сказать. По поводу же холестерина, могу лишь порекомендовать книги Жолондза М.Я., касающиеся развития атеросклероза (из серии "Медицина пртив ... медицины") или, на крайний случай, своё руководство от 2004 года...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей