Зрение

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модератор: Евгений Вериго

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Rider » Пт май 20, 2016 19:49

Дядюшка Ау писал(а):В Инете можно найти СОТНИ отзывов о том, что помогает метод Жданова. Также, я часто встречаю отзывы, что тренажер Фролова помог вернуть зрение. Не понимаю, в чем здесь до сих пор может быть интрига?

Проблема в том, что в интернете можно найти сотни положительных отзывов на любую методику. И такое же количество отрицательных. По этой причине интересен личный опыт: что было, что делали, что получилось (не получилось).
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Дядюшка Ау » Сб май 21, 2016 12:11

Rider писал(а):Проблема в том, что в интернете можно найти сотни положительных отзывов на любую методику. И такое же количество отрицательных. По этой причине интересен личный опыт: что было, что делали, что получилось (не получилось).

Я так понимаю вопрос в том, почему метод может не помочь. Обычно из-за того, что человек бросает. А вот бросает по многим причинам: слабая мотивация, лень, слабые разум, внимание и интеллект для понимания телесных процессов. Вот тогда и "не получается".

Что делали: упражнения для расслабления тела, упражнения на понимания психосоматических связей в организме. Упражнения для нормализации дыхания. Упражнения для расслабления наружных мышц глаза. Все обычно.
Утилизация сурфактанта?
Дядюшка Ау
участник

Сообщение Rider » Сб май 21, 2016 12:57

Дядюшка Ау писал(а):Я так понимаю вопрос в том, почему метод может не помочь.

Вопрос был о том, как ЛИЧНО ВЫ на СЕБЕ применяли метод улучшения зрения и что из этого получилось.
Есть потрясающие методы улучшения зрения от израильского учёного и изобретателя Иосифа Бекермана. Через 20 минут прослушивания диска вы начинаете читать последнюю строчку в таблице, которая находится перед вами. Потом миопия возвращается, но с каждым занятием всё позже. Я этого человека знаю и видел, как эта методика работает. Мне самому она не нужна, поскольку исправил свои глаза у Фёдорова в числе первых 3000 его пациентов.
Вы правы в том, что главное препятствие в развитии подобных методик - лень человеческая.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Дядюшка Ау » Сб май 21, 2016 13:05

Rider писал(а):Вопрос был о том, как ЛИЧНО ВЫ на СЕБЕ применяли метод улучшения зрения и что из этого получилось.

К себе не применял у меня 100% зрение. Хотя в последнее время иногда проявляются некие симптомы и-за долгой работы за монитором. Не всегда комфортно читать состав продукции в супермаркете. Но пока успешно с этим боремся через сознательное усилие над расслаблением мышц глаза.
Утилизация сурфактанта?
Дядюшка Ау
участник

Сообщение Rider » Сб май 21, 2016 13:57

Дядюшка Ау писал(а): Но пока успешно с этим боремся через сознательное усилие над расслаблением мышц глаза.

И это правильно :)
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Пред.

Вернуться в Медицина