Зрение

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Rider »

Дядюшка Ау писал(а): В Инете можно найти СОТНИ отзывов о том, что помогает метод Жданова. Также, я часто встречаю отзывы, что тренажер Фролова помог вернуть зрение. Не понимаю, в чем здесь до сих пор может быть интрига?
Проблема в том, что в интернете можно найти сотни положительных отзывов на любую методику. И такое же количество отрицательных. По этой причине интересен личный опыт: что было, что делали, что получилось (не получилось).
С уважением,
Rider

Дядюшка Ау
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 13:16
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Дядюшка Ау »

Rider писал(а): Проблема в том, что в интернете можно найти сотни положительных отзывов на любую методику. И такое же количество отрицательных. По этой причине интересен личный опыт: что было, что делали, что получилось (не получилось).
Я так понимаю вопрос в том, почему метод может не помочь. Обычно из-за того, что человек бросает. А вот бросает по многим причинам: слабая мотивация, лень, слабые разум, внимание и интеллект для понимания телесных процессов. Вот тогда и "не получается".

Что делали: упражнения для расслабления тела, упражнения на понимания психосоматических связей в организме. Упражнения для нормализации дыхания. Упражнения для расслабления наружных мышц глаза. Все обычно.
Утилизация сурфактанта?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Rider »

Дядюшка Ау писал(а): Я так понимаю вопрос в том, почему метод может не помочь.
Вопрос был о том, как ЛИЧНО ВЫ на СЕБЕ применяли метод улучшения зрения и что из этого получилось.
Есть потрясающие методы улучшения зрения от израильского учёного и изобретателя Иосифа Бекермана. Через 20 минут прослушивания диска вы начинаете читать последнюю строчку в таблице, которая находится перед вами. Потом миопия возвращается, но с каждым занятием всё позже. Я этого человека знаю и видел, как эта методика работает. Мне самому она не нужна, поскольку исправил свои глаза у Фёдорова в числе первых 3000 его пациентов.
Вы правы в том, что главное препятствие в развитии подобных методик - лень человеческая.
С уважением,
Rider

Дядюшка Ау
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 13:16
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Дядюшка Ау »

Rider писал(а): Вопрос был о том, как ЛИЧНО ВЫ на СЕБЕ применяли метод улучшения зрения и что из этого получилось.
К себе не применял у меня 100% зрение. Хотя в последнее время иногда проявляются некие симптомы и-за долгой работы за монитором. Не всегда комфортно читать состав продукции в супермаркете. Но пока успешно с этим боремся через сознательное усилие над расслаблением мышц глаза.
Утилизация сурфактанта?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Решайте сами - что есть что...

Сообщение Rider »

Дядюшка Ау писал(а): Но пока успешно с этим боремся через сознательное усилие над расслаблением мышц глаза.
И это правильно :)
С уважением,
Rider

Arden
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 15:53
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение Arden »

А правда, что черника - хорошая профилактика???

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение сергей. »

Самое сильное что сейчас есть для зрения - это визомитин. Помогает даже в тех случаях, когда уже официальная медицина отказывается.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение evgenevgen »

Любая функция организма будет в норме, если организм содержится в чистоте и получает необходимую нагрузку и отдых. Соответственно, никакие лекарства никогда и никому сами по себе ничего не восстановят. Для зрения достаточно дышания и упражнений (которые выше по теме). А если дышание многолетнее, регулярное и с соответствующей длительностью, то и зрение не сядет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение сергей. »

Старость по ещё ни кто не отменял. Вот пройдёт лет 200, посмотрим на что способно эндогенное дыхание. Может лет через 10, когда появятся квантовые компьютеры нам дадут ответ, как и с помощью чего побороть старение. Пока лишь можно с помощью дыхания впасть в анабиоз, только как из него выйти , другой вопрос.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение evgenevgen »

Александр Евтушенко

Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.

Я использую дышание не в качестве анабиоза (в смысле переждать время, пока компьютеры чего-то там, якобы, решат), а как средство очистки организма. Плохо, что нерегулярно, но это мои проблемы. А цивилизация теперешняя старение не поборет. Не заинтересована она в этом. Технократия - тупиковый путь. Человека нужно развивать. Раньше так и было. И потом, надеюсь, будет. Но не с помощью костылей/протезов/компьютеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей