Налёт на языке после пневмонии

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день! Со мной такая странная вещь происходит :shock: хотя........может она вовсе и не странная, если знаеш как объяснить...... Уже мясяца 1.5-2 у меня язык такой странной формы - налет (ну это можно объяснить - была пневмония), но по бокам четкие оттиски от зубов по всему языку. Причем и утром и весь день. Может быть кто знает от чего это??? И главное не проходит. После того, как пропила антибиотики (при пневмонии), самочувствие вроде-бы улучшалось , а язык такой-же :( .
С уважением, Эльвира

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

невроз и неправильное течение энергии по меридианам

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Уважаемые дамы и господа!
Может кто-нибудь знает как с этим бороться???
Заранее благодарю!
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, Vjacheslav !
Действительно, последнее время, я стала храпеть по ночам :(
Раньше со мной такого никогда не случалось!
Спасибо за Ваши рекомендации!
Здоровья всем и удачи!
С уважением, Эльвира

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Vjacheslav писал(а):...В крайних случаях, там, где врачи назначают 3-4 таблетки антибиотиков, можно проглотить всего одну в сутки, чтобы просто помочь организму.
Не согласен, с антибиотиками как раз не так просто: захотел – принял, захотел – пропустил приём. Одну таблетку в сутки, скорее всего, мало. Если начал принимать (конечно, по указанию врача), то надо пропить или проколоть курс, обычно не менее 5 дней. Иная антибиотикотерапия обычно бессмысленна. Родственной кишечной микрофлоре нанесёшь вред, а злостная, наоборот, приобретёт иммунитет на этот препарат. В результате – не долечишься, и велика вероятность, что придётся повторять всё по новой, только с другим препаратом.
Сказанное справедливо для стандартного случая.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Нужно восстанавливать кишечную флору, поскольку, скорее всего, такое безобразие не только на языке, но и по всей слизистой.
А рот эффективнее всего прополоскать Мирамистином. Не знаю на сколько это безобидно, но поскольку результат появляется быстро, представляется,что вред меньше,чем от распухшего языка. Это антисептик, применяется для всего на свете, продается в любой аптеке. Правда цена растет как на дрожжах.

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

Убирать надо причину,а не последствия.
Человек одновременно находится в 4 состояниях:в волновом,в газовом,в жыдком и в твёрдом.Если вы будете что то изменять только в одном состоянии и ничего не делать в других,то результат от этого будет скромный.
ВОЛНОВОЕ:Ваше подсознание переполнено информацыей отрицательных эмоций.Постарайтесь весь день искуственно поддержывать себя в хорошем настроении( можете мысленно хвалить себя и окружающих ).Человек должен постоянно двигаться в магнитном поле земли - 8 км ходьбы ежедневно.Ночью - голова на север.В спалне никаких растений.Никаких работающих электронных приборов возле кровати.Пока не почувствуете себя здоровой,никакой синтетической одежды.Поменяйте место кровати на 0.5м относительно севера и востока.Пока не почувствуете себя здоровой,старайтесь по меньше смотреть людям в глаза.Курс общесоматической биостимуляции на аппарате квантовой терапии "Рикта" .Курс мануалиста для освобождения позвоночника.
ГАЗОВОЕ:Дыхание по Вериго - отлично,но в добавок надо приобрести йонизатор воздуха.(если не живёте в лесу :) )
ЖЫДКОЕ:Каждый день по 40 гр. чистой тёплой воды(воды,а не жыдкости) на каждый ваш кг. тела - ОБЯЗАТЕЛьНО.Без воды - а не сюды,а не туды.Стакан или два тёплой воды(воды, а не чая) 10-15 минут до еды.Потребление воды наращивать постепенно,следя за работой почек.Было бы хорошо употреблять воду из фильтра "Изумруд" серии ( отрицательно заряженная,минералы в колойдах) или пить микрогидрин( дорого).По возможности, как можно чаще тёплая ванна с несколькими каплями йода.Ванны желательно в новолуние.Лежать пока неостынет вода.
ТВЁРДОЕ:Почистить печень (метод по вкусу и выносливости :) ).Пропить антипаразитарное средство.
Не кушать подогретой пищи,употреблять в норме каменную или морскую соль,навестить сайт http://www.dadamo.com/typebase4/typeindexer.htm и разобраться что к чему,каждый день выпивать по 200гр.морковного свежего сока.Иногда добавлять 20 процентов свёкольного,употреблять гематоген или другие орг.соединения железа,рыбий жир (Алкимер) и семена льна,БАДы (по карману
,например "Chawanprash").Живой йогурт или бифидо-преапараты.Рот полоскать,зубы чистить раствором пов.соли ,а иногда ...водкой.(не шутка)
Востоновить Ph крови до нормы(99 проц. она у вас кислая) при помощи соков,фруктов и овощей -ОБЯЗАТЕЛьНО.
---------------------------------------------------------------------------------
Дорога длинная,но уверенная.И без рецидивов.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
Вчера была в диагностическом центре: поджелудочная воспалена, паталогия желчного пузыря, застой желчи, гастродуаденит, острый трахеит и ларенгит. Результатов по маммографии пока нет (у меня мастопатия). Скоро начну "гонять" всю эту заразу из организма :evil:
И что самое интересное - пока не занималась на тренажере (все эти болячки у меня хр.) несколько последних лет чувствовала себя относительно здоровой! Делала зарядку, не ела на ночь, ходила пешком (вообщем занималась всем тем, что и сейчас) и пару лет.....даже и не простужалась почти, проблем со здоровьем не было!!!! Стала "дышать" и понеслось - ни одного здорового дня :cry:
Что это??? Может ли быть такое, что мне противопоказаны занятия на тренажере???? Как мне быть......уже ночами не сплю.....переживаю :(
У меня деформирующий артроз суставов, хотела вылечить с помощью "дыхания"..........
С уважением, Эльвира

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Эльвира, читаю я о ваших бедах и самому страшно становится. Просто я маму свою на тренажер посадил. Она занимается. Не занимается только если вдруг простудилась, что-то заболела.

Но держимся оптимистами. Даже стали дождь всей семьей призывать на фоне заявлений о жарком лете. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Толик писал(а):Эльвира, читаю я о ваших бедах и самому страшно становится. Просто я маму свою на тренажер посадил. Она занимается.
Какие результаты от маминых занятий?
С уважением,
Rider

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Rider писал(а):
Толик писал(а):Эльвира, читаю я о ваших бедах и самому страшно становится. Просто я маму свою на тренажер посадил. Она занимается.
Какие результаты от маминых занятий?
С мамой трудно говорить. Не вижу сдвигов. В принципе я у себя, кроме ПДА 42 с. тоже сдвигов не вижу. В книге Фролова, кажется, говорилось, что можно победить ожирение, потому что снизится аппетит. Аппетит не снизился и я даже поправился. Поэтому я добавил ко всему прочему прыжки на скакалке. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Толик писал(а): Аппетит не снизился и я даже поправился. Поэтому я добавил ко всему прочему прыжки на скакалке. :-)
Это странно. Один из первых эффектов от занятий - нормализация веса. По себе могу сказать, что через две недели после начала занятий я завтракать вообще перестал. За ненадобность. Выпиваю стаках воды и достаточно.
С уважением,
Rider

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Rider писал(а):
Толик писал(а): Аппетит не снизился и я даже поправился. Поэтому я добавил ко всему прочему прыжки на скакалке. :-)
Это странно. Один из первых эффектов от занятий - нормализация веса. По себе могу сказать, что через две недели после начала занятий я завтракать вообще перестал. За ненадобность. Выпиваю стаках воды и достаточно.
Ну... не знаю. Может это у меня привычка такая, но утром я всегда завтракаю. Если не позавтракаю, то на работе готов всех порвать. :-) Может я что-то не так делаю?

Занимаюсь лежа, дышу животом - грудь не двигается. Сидя мне не нравится.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Толик писал(а):Занимаюсь лежа, дышу животом - грудь не двигается. Сидя мне не нравится.
У нас на сайте и форуме много медико-физиологических описаний и обоснований механизмов действия и эффективности занятий на тренажёре Фролова. Это, думаю, хорошо. Но лично я пришёл к этому тренажёру из йоги. Для меня их многотысячелетний опыт авторитетен, а рекомендации их, как правило, эффективны. Они считают дыхательные упражнения энергетическими. А энергетические упражнения лучше всего делать с абсолютно прямой спиной. Я всегда стараюсь при занятиях на тренажёре обеспечить строго вертикальное положение позвоночника. Для удобства подкладываю под тренажёр стопку книг. Думаю, что прямой позвоночник при дыхании - важный фактор.
С уважением,
Rider

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Странно.
Неужели придется переучивать себя? :(
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей