Налёт на языке после пневмонии

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Толик писал(а):Странно.
Неужели придется переучивать себя? :(
С йоговской точки зрения достаточно хорошо объясняется, но в их терминологии. Я бы попробовал методику с прямой спиной. Результаты, у меня, во всяком случае, очень быстро проявляются.
И очень желательно перед началом занятия сказать себе, чего ждёшь от него. То есть, совершенно конкретно, лучше вслух, произнести, обращаясь к своему организму, чего ты от него ждёшь. У меня жена несколько месяцев себя упражнениями изнуряла по утрам, пытаясь похудеть, но толку не было. Когда она стала перед зарядкой проговаривать задачу, то за первый же месяц похудела на 5 кг и в дальнейшем у неё не было проблем с поддержанием нужного веса.
Некоторые люди отождествляют себя со своим организмом, а это разные "вещи".
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Да, насколько же все мы разные !
У меня – противоположная проблема. Вес падает от физических нагрузок и дышания (и, особенно, в жару, как сейчас) так, что приходится его удерживать. С утра обычно есть охота. И в обед, когда голоден, тоже лучше не пропускать. А бывает, что и перед сном, после дышания, охота чего-нить съесть. Иногда грешу, слаб человек. :D

Насчёт прямой спины, тоже считаю, что это – важная деталь в методике занятий. Надо стараться следить за прямым позвоночником. И за головой, чтобы сильно "не клевала" вниз, тоже была по возможности "прямой".
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

Если уже заговорили об энергетике и позвоночнике,надо сказать и о языке - он должен быть прижат к небу,чтобы закрыть малый космический круг.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
Я когда начала заниматься, малось схуднула, а сейчас опять
брюшко отъела и главное - ем меньше, чем раньше :(
естесвенно не ужинаю (хоть и очень хотцаааа), но правда, голова во время занятий у меня "клюет", я даже и не знала, что нужно голову держать прямо, а т.к. мне легче заниматься с опущенной головой - вот я и шла по пути наименьшего сопротивления.
Живу на свете 37 лет и наверное все 37 лет хочу быть худенькой :) При росте 170 вешу почти всегда около 70 :cry: и кости не широкие и всю жизнь сижу на диете - сладкое, мучное, картофель - всего этого не ем....... Теперь утром, перед зарядкой, буду тоже уговаривать свой организм похудеть - может сработает!!!
С уважением, Эльвира

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Эльвира писал(а):Теперь утром, перед зарядкой, буду тоже уговаривать свой организм похудеть - может сработает!!!
Его не надо уговаривать. Ему надо приказать. Довести до его сведения желание хозяина в твёрдой форме, желательно с визуализацией. Т.е. представить внутренним взором желаемый образ.
С уважением,
Rider

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

А я могу только вечером заниматься. Прихожу домой уставший, выжатый, как лимон. Когда занимаюсь на тренажере так иногда замечаю за собой, что засыпаю. Просто слушаю как тикает таймер. :-) Но сегодня уже попробую с прямой спиной позаниматься. И дам приказу организму привести себя в норму. Хочу видеть себя стройным. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей