Объясните пожалуйста.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модератор: Евгений Вериго

Объясните пожалуйста.

Сообщение Vnukovskiy » Вс июл 29, 2007 15:16

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста по цитате:
ффективность метода обеспечивается при приёме внутрь гидроперита (концентрация перекиси менее 0,09 %). Препарат, растворённый в воде, выпивается в течение одной минуты. Визуально контролировать полноту растворения. Дозировка: масса пациента до 60 кг - 0,5 г на 250 г раствора; масса больше 60 кг - 0,75 на 370 г раствора. Раствор с температурой около 20 градусов С (Цельсия) готовится с применением (до 90 % общего объёма) отвара шиповника или солодки, зелёного чая, раствора мумиё, сока свеклы, капусты, картофеля.

Я не могу понять,что в чём разводить и с чем мешать. :oops:
Буду очень благодарен за ответы.
Vnukovskiy
участник

Предполагается, что все растворы - 100% концентрации,

Сообщение Евгений Вериго » Пн июл 30, 2007 16:26

в которых вы будете растворять водный раствор гидроперита...

Vnukovskiy писал(а):Здравствуйте!
Объясните пожалуйста по цитате:
ффективность метода обеспечивается при приёме внутрь гидроперита (концентрация перекиси менее 0,09 %). Препарат, растворённый в воде

Вот тут -то и вкралась (закралась) мелкая, но досадная ошибка. Надо было бы написать - препарат, растворённый на:
- отваре шиповника или
- солодки, или
- зелёного чая, или
- раствора мумиё, или
- сока свеклы, или
- капусты, или
- картофеля,
а потом уже допИсывать всё остальное предложение.

Vnukovskiy писал(а):Дозировка: масса пациента до 60 кг - 0,5 г на 250 г раствора; масса больше 60 кг - 0,75 на 370 г раствора.

То есть - во всём мире существуют всего лишь две категории пациентов:
- масса тела до 60 кг или равна 60 кг и
- масса тела более 60 кг.

При массе тела 60 кг и менее готовится 250 мл раствора, а в нём растворяется 0,5 г гидроперита. При массе тела более 60 кг готовится 370 мл раствора, в котором растворяется 0,75 г гидроперита.

Vnukovskiy писал(а):...с применением (до 90 % общего объёма) отвара шиповника или солодки, зелёного чая, раствора мумиё, сока свеклы, капусты, картофеля.

Скорее всего, предполагается, что таблетка гидроперита растворяется в каком-то объёме чистой воды , чтобы вообще возможно было бы что-то различить при растворении Визуально контролировать полноту растворения. Ведь если пробовать растворить гидроперит в какой-то непрозрачной жидкости (см. вышеперечисленные растворы), нет никакой гарантии, что вы его (гидроперит) растворите полностью...

А затем уже - после полного визуального растворения гидроперита в чистой воде, вы и начинаете "колдовать" - добавляете в раствор до 90 % (от 250 мл или от 370 мл) какой-то "бурды" (шутка, конечно) - не всегда - прозрачной, чтобы получился раствор нужной концентрации.

То есть - число 250 мл или 370 мл - известное. Не известно только лишь число 90 % от 250 мл или от 370 мл. Это число (90%) надо высчитать на кампутере, образно говоря. От 250 мл или от 370 мл отнять то число, которое получилось при поиске 90 % - и вы получите количество воды в мл, в которой вы должны растворить гидроперит до смешивания его с 90 % по массе какой-то бурды :D (образно, конечно).
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Vnukovskiy » Пн июл 30, 2007 18:10

Спасибо большое,что разъяснили. :D

Скажите пожалуйста,правда,что по методу дыхания на тренажёре,приёма масляной имульсии и гидроперита,были случаи излечения от рака? В отой методике написаны факты или предположения автора?
Vnukovskiy
участник

Не будьте так настырны. Онко - и есть онко...

Сообщение Евгений Вериго » Вт июл 31, 2007 22:35

Vnukovskiy писал(а):Спасибо большое,что разъяснили. :D
Скажите пожалуйста,правда,что по методу дыхания на тренажёре,приёма масляной имульсии и гидроперита,были случаи излечения от рака? В отой методике написаны факты или предположения автора?

Сразу отмечу - я врач, причём практикующий. Вы должны понимать, что каждое моё слово воспринимается пациентами с онкозаболеваниями как последнее средство в их выздоровлении. Поэтому я буду предельно осторожен в своих высказываниях.

Если бы онкозаболевания имели бы какую-то одну причину, то этих бы заболеваний давным-давно не было бы на свете. Но онко - это мульти(поли)этиологичное заболевание. Если при тренировке устойчивости к гипоксии (к нехватке воздуха) у человека развивается НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ резистентность (устойчивость), то - скорее всего и более наверняка - улучшение состояния (с возможным исцелением) онкобольного при занятиях на Дыхательно Тренажёре, нежели при применении какого-то лекарства, которое учитывает всего-навсего один-два фактора в возникновении онкопроцесса.

А при сочетании занятий на ДА ещё с чем-то, то - вообще можно получить колоссальный оздоравливающий эффект. Так что случаи исцеления от онкозаболевания, конечно же, были. Но вот какой процент от занимающихся - этого вам, наверное, не скажет никто - слишком всё деликатно в этой сфере - онко...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Vnukovskiy » Чт авг 02, 2007 20:33

Спасибо за ваши ответы.
Дело такое,моему отцу,после полугода пинания врачами друг к другу,поставили диагноз:рак 4-й степени с множественными метастазами.

ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ (онколог. Центра)
Очаговые изменения в веществе головного мозга не обнаружены. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система и субарахноидальные пространства не расширены. При исследовании определяется деструкция стенок устья левой внутренней яремной вены. В проекции бульбусов вены определяется гиперваскулярная опухоль размерами до 21х22х24 неравномерно накапливающая КВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гломусная опухоль левой внутренней яремной вены.
PS. При дообследовании ОГК картина периферического Ср верхней доли левого лёгкого, мтс поражения корневых, парааортальных и бифуркационных л/у. Мтс поражение левого надпочечника. Мтс поражение грудины. Множественные мтс в печень. ………. Позвонков.

Сказали,что сделать ничего нельзя и жить ему осталось от силы пол года.Ему прописали трамал,для обезболивания и всё.

Мы с родными ищем всё,что даёт какой то шанс на лечение. Пока я нашёл только метод с тренажёром и препарат ГА-40.
Тренажёр приобрели,будем начинать методику с имульсией. Как решим финансовую проблему,хотим начать инъекции Га-40,как я понял Га-40 даёт шанс 50/50.
Если Вы можете что нибудь посоветовать,я буду Вам очень благодарен.
На сегодняшний день,с отцом занимается друг экстрасенс,всего по немногу может что то и выйдет.
Vnukovskiy
участник

Сообщение Vnukovskiy » Чт авг 02, 2007 20:59

Подскажите ещё пожалуйста.
Дозировка: масса пациента до 60 кг - 0,5 г на 250 г раствора; масса больше 60 кг - 0,75 на 370 г раствора. Раствор с температурой около 20 градусов С (Цельсия) готовится с применением (до 90 % общего объёма) отвара шиповника или солодки, зелёного чая, раствора мумиё, сока свеклы, капусты, картофеля. Свежеприготовленный зелёный чай оказывает противоопухолевое действие, его применение предпочтительно. Принимать три раза в день: утрам и в полдень - натощак, за час до еды (дыхание утром), вечером - после дыхания перед сном. Приём гидроперита начинается после первого занятия с ТДИ-01
Имеется ввиду принимать три раза в день,зелёный чай или гидроперит? Правильно ли я понял,что три раза в день нужно пить гидроперит по 0,75 на 370г р. или этот раствор выпивается один раз после дыхания?

Для усиления иммунитета рекомендуется добавить на 0,5 литра водки следующие компоненты:

элеутероккок - 50 мл, или
радиола розовая - 30 мл, или
настойка стручкового перца - 10 мл, или
черный молотый перец - 10 гр.

Особое предпочтение отводится чёрному молотому перцу. Он засыпается в бутылку с водкой (0,5 л), которая нагревается в воде до 40 — 45 градусов и периодически взбалтывается. Через сутки экстракт готов к употреблению.

Другие компоненты применяются поочередно, через каждый 1 литр экстракта с чёрным перцем.
Делается водка с перцем,после 1 литра такой водки,делается водка с одним из вышеперечисленных компонентов,но уже без перца,или компоненты мешаются в водке с перцем и после каждого литра,компонент заменяется другим?
Страшно сделать,что то не так и навредить. :oops:
Vnukovskiy
участник

И этого - достаточно. Не распыляйтесь.

Сообщение Евгений Вериго » Пт авг 03, 2007 18:44

Vnukovskiy писал(а):Мы с родными ищем всё,что даёт какой то шанс на лечение. Пока я нашёл только метод с тренажёром и препарат ГА-40.
Тренажёр приобрели,будем начинать методику с имульсией. Как решим финансовую проблему,хотим начать инъекции Га-40,как я понял Га-40 даёт шанс 50/50.
Если Вы можете что нибудь посоветовать,я буду Вам очень благодарен.
На сегодняшний день,с отцом занимается друг экстрасенс,всего по немногу может что то и выйдет.

Приветствуются любые методы и лекарства, которые помогают в той или иной степени данному пациенту. Не буду ничего больше советовать, так как и того, что вы перечислили - уже вполне достаточно для того, чтобы выздороветь. Не желательно "распыляться" по десяткам оздоравливающих методов, так как эта суета не даёт возможности пациенту сконцентрироваться в полной мере на высокоэффективных методах оздоровления.

Раствор гидроперита пьётся и готовится обычно один раз в день -после занятия, то есть перед сном. Чай же можно пить и три раза в день.

Раствор водки готовится из расчёта - или - или (или - с перцем, или с элеутерококком, или с родиолой, или с настойкой стручкового перца). После же каждого закончившегося "сеанса" употребления 1 л раствора водки с перцем (как какого-то базовоого раствора) готовится последующий раствор водки, но уже - 0,5 л с чем-то из перечисленных в приложении.

То есть - вы начали употреблять раствор водки с перцем. Приняли по схеме 1 л. Затем готовите раствор 0,5 л с элеутерококком - употребляете, затем - с родиолой розовой - употребляете..., и т.д. Всё идёт, конечно же, раздельно.

Самое же главное в лечении пациентов с такими заболеваниями - не окружать их излишней жалостью и слезливыми потоками, а дать человеку возможность "уйти" от суровой реальности - смотреть наши советские кинофильмы, читать какие-то любимые книги, приводить к нему внуков (если такие есть), заниматься каким-то делом. Любой ценой дать человеку возможность отвлечься от заболевания, помочь ему как бы вернуться к полнокровной и полноценной жизни.

Причём - на полном серьёзе, без каких-либо натяжек. Если человек чувствует себя нужным кому-то - это огромный плюс к любым лекарствам. Немаловажно, конечно, и настроение самого пациента - верит ли он в выздоровление, или же кактегорически не верит - полный негативизм. Надо каким-то образом вселять абсолютную уверенность :D в благоприятный исход заболевания.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Vnukovskiy » Вс авг 05, 2007 22:19

Спасибо за разъяснение.

Тут такое дело,отец три дня дышал и принимал гидроперит.После приёма гидроперита у него начинается тошнота,каждый раз.
Таблетки гидроперита по 1,5г,я делил таблетку по полам,значит получается 0,75г как надо.Разводил половинку таблетки в 40мл воды и добовлял в 370 мл зелёного чая.

Подскажите,может уменьшить дозировку гидраперита или отменить его?
Или я что то не так делал?
Vnukovskiy
участник

Не опускайте руки и не расстраивайтесь сами...

Сообщение Евгений Вериго » Вс авг 05, 2007 23:17

Vnukovskiy писал(а):Спасибо за разъяснение.
Тут такое дело,отец три дня дышал и принимал гидроперит.После приёма гидроперита у него начинается тошнота,каждый раз.
Таблетки гидроперита по 1,5г,я делил таблетку по полам,значит получается 0,75г как надо.Разводил половинку таблетки в 40мл воды и добовлял в 370 мл зелёного чая.

Подскажите,может уменьшить дозировку гидраперита или отменить его?
Или я что то не так делал?

Скорее всего, вы всё делали так как надо. Не стоит забывать, что организм пациента с каким-то заболеванием не всегда реагирует на то или иное лекарство так, как написано, например, в инструкции к перпарату.

Поэтому - смело отменяйте гидроперит совсем, так как у вашего отца может быть даже индивидуальная непереносимость частей, составляющих гидроперит. Вполне возможно, что в результате только лишь одних занятий на Дыхательном Аппарате, оздоравливающий эффект будет выше, нежели при сочетании этих же занятий с приёмом гидроперита.

Как врач могу посоветовать только лишь 2- - 3-кратные занятия на Дыхательном Аппарате. Но - несколько видоизменив технику проведения занятия. Так как сейчас дорога, буквально каждая минута жизни, отведённая пациенту, то использовать эти минуты необходимо с максимально возможной оздоравливающей эффективностью.

Для этого вы (лично вы - Vnukovskiy) садитесь вместе с пациентом и прямо сегодня-завтра измеряете ИПДА. Заливаете от 8 до 12 мл воды. Определяете ИПДА по методике изложенной в разделе 1.10
http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=16

После измерения ИПДА с точностью до 1 секунды, начинаете занятия прямо сегодня (завтра), причём занятия 2 раза в день где-то по 15 - 20 минут. В такой ситуации мы не опасаемся развития сурфактантной недостаточности, каких-то "подобий" обострений заболеваний. Сейчас всё направляется на спасение жизни пациента. Поэтому - занятия должны проводится с максимально возможными нагрузками, так как только такие занятия могут кардинально повлиять на течение заболевания и на его полное излечение.

Диета желательна, обогащённая ПНЖК омега-3: семечки подсолнуха, грецкие орехи. Каждое занятие обязательно фиксировать в дневнике (ИПДА, ПДА во время разминки, во время основного занятия).

Кроме того, обязательно ваше личное присутствие во время занятия пациента на ДА. Если по-вашему пациент делает что-то не так (но - по-вашему) - лучше переспросите на форуме, нежели вы будете вызывать у занимающегося негативные эмоции своими придирками и замечаниями. Самое главное во время занятий - постоянно поощрять занимающегося, постоянно его хвалить, не допуская с вашей стороны ни малейшей негативной реакции, ни малейшего осуждения или порицания.

До и после занятия желательно измерять артериальное давление (если есть тонометр и трубка или фонендо(стето)скоп), температуру, а самое главное - частоту дыхания в покое и пульс. За неделю-вторую обязательно должны начаться позитивные сдвиги :D даже в динамике этих параметров - что является для пациента лишней возможностью безгранично поверить в высочайшую эффективность занятий на Дыхательном Аппарате :D , с которой не сравнится, кстати, ни одна химиотерапия...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Vnukovskiy » Пн авг 06, 2007 13:32

Спасибо Вам Евгений за совет.
Как Вы думаете,стоит ли пить масленую эмульсию? Пугает строчка "может сопровождаться неконтролируемыми кровотечениями" или это возможно только при раке желудка или кишечника?
Vnukovskiy
участник

Вместо масляной эмульсии - лучше льняное масло.

Сообщение Евгений Вериго » Вт авг 07, 2007 23:06

Vnukovskiy писал(а):Как Вы думаете,стоит ли пить масленую эмульсию? Пугает строчка "может сопровождаться неконтролируемыми кровотечениями" или это возможно только при раке желудка или кишечника?

Хотя меня лично в этой жизни уже ничего не пугает (как я говорю своим политическим оппонентам - я прожил целых 50 лет - и мне уже ничего не страшно, так как мне не больно и не стыдно за бесцельно прожитые годы), но я лично не приемлю никаких навязываемых (именно - навязываемых) методов оздоровления.

Масляная эмульсия была принята мной один раз - и мне этого опыта хватит на всю оставшуюся жизнь. Если пациент безгранично верит изначально в это лечение (по Николаю Шевченко, кстати), то просто необходимо его применять. Если же есть какие-то нотки сомнения в его эффективности, то лучше воздержаться. А неконтролируемые кровотечения могут осложнить приём масляной эмульсии вообще, независимо от заболевания.

Я хочу снова повториться - мне знакомы около 30 методов лечения онкозаболеваний. Чтобы их все просто перепробовать - нужны годы. Лет 6 назад я пришёл к простому выводу, касающегося лечения онкобольных: они как никто другой нуждаются в нашем внимании , как самой главной составляющей лечения от онкозаболевания. Когда человек видит и чувствует ваше внимание (не видят и не чувствуют этого - единицы - но и такие единицы, всё-таки есть) процесс выздоровления - неминуем.

Поэтому я и порекомендовал ваше личное участие в занятиях на Дыхательном Аппарате вашего отца. По поводу занятий ещё замечание. Прочитайте мои рекомендации Nine "Монотонность и однообразие..." http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=15 .
Я думаю, что такая методика проведения занятия (на фоне полноценного питания, разумеется) позволит в самое кратчайшее время (в ближайшие 2 - 3 дня :D ) почувствовать пациенту огромный прилив сил и энергии. Чтобы вслед за этими ощущениями у него у самого появилось бы желание заниматься на Дыхательном Аппарате, а не просто идти у вас на поводу.
Евгений Вериго
доктор

Вернуться в Медицина