Рак легких и эндогенное дыхание

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Сергей Мышляков
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Рак легких и эндогенное дыхание

Сообщение Сергей Мышляков »

Уважаемый Евгений Леонидович, посоветуйте пож. как заниматься при раке легких. У знакомого вырезали левое легкое примерно год назад.
Я ему посоветовал заниматься на тренажере Фролова и дал почитать Вашу книгу. Сейчас, спустя полгода занятий говорит что чувствует облегчение. Заранее благодарю.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рак легких и эндогенное дыхание

Сообщение Rider »

Сергей Мышляков писал(а):Уважаемый Евгений Леонидович, посоветуйте пож. как заниматься при раке легких. .
Я так понимаю, что у него был рак лёгких, который вылечили операционно?
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нужны некоторые уточнения и детализация...

Сообщение Евгений Вериго »

Сергей Мышляков писал(а):У знакомого вырезали левое легкое примерно год назад. Я ему посоветовал заниматься на тренажере Фролова и дал почитать Вашу книгу. Сейчас, спустя полгода занятий говорит что чувствует облегчение.
Можно только лишь порекомендовать заниматься систематически. Не мешало бы уточнить у пациента – как именно он прозанимался эти первые полгода? Цель этого уточнения – не перешёл ли он случайно на порционные выдохи, не начал ли он практиковать микровыдохи. Если да, то немедленно от них отказаться.

Кроме того, можно порекомендовать не метаться в поисках каких-то панацейных методов лечения. Самое панацейное из всего, что на сегодняшний день придумало (открыло) человечество, наверное, и есть эндогенное дыхание. Так что надо только лишь совершенствовать методику и технику проведения занятия, не распыляясь на другие методы оздоровления, дабы не терять драгоценное время.

Как я уже писАл неоднократно – при занятиях на Дыхательном Аппарате появляется столько внутренней энергии (2,3-ДФГ в эритроцитах– пусть мне мои оппоненты докажут обратное), что даже у самых-самых ослабленных, неполноценных клеток (назовём их раковыми, недифференцированными) появляется возможность к саморегуляции, самообновлению, самовосстановлению.

То есть из самых-самых ослабленных, неполноценных (опять-таки – назовём их раковыми) клеток они превращаются в самые обычные, самые рядовые, но – дифференцированные – клетки, то есть способные к саморегуляции (делению, росту, дифференцировке).
Rider писал(а):Я так понимаю, что у него был рак лёгких, который вылечили операционно?
Как я понимаю на сегодняшний день развития нашей медицины, не зря несколько десятилетий назад был введён термин …летняя выживаемость. То есть в зависимости от срока летального исхода после операции (5-летняя выживаемость, 10-летняя выживаемость и т.д. …летняя выживаемость) пациенту, буквально, с самого первого разреза во время операции, была уготована …летняя выживаемость. В зависимости от неё – считали ту или иную методику данной операции более успешной или менее успешной.

И особенно широко этот термин …летняя выживаемость применяется именно в онкологии. То есть ни один доктор (а тем более – онколог) в жизни не скажет, что рак полностью излечим. Разве что – после оперативного лечения (плюс химио-, плюс радиоизотопное лечение) заболевания, диагностированного в 1-ой стадии.

Но ведь это не соответствует действительности!!! Ослабленные клетки (назовём их раковыми – ведь кто-то придумал это название…) появляются в каждом организма ежесекундно и ежеминутно. Если организм здоров и силён (как у Серёжи Бугаенко), то находятся какие-то внутренние резервы, чтобы эти клетки или были утилизированы, или же им "даётся" какая-то избыточная энергия извне, чтобы эти клетки опять стали сильными (не ослабленными).

Как я понимаю на сегодняшний день – занятия на Дыхательном Аппарате как раз-таки, и могут обеспечить все клетки (самое главное в нашей ситуации - ослабленные :D ) именно этой избыточной энергией (2,3-ДФГ – как бы кто этому ни упирался бы). Нелишне будет напомнить, что и сильные, здоровые клетки также обеспечиваются этой самой избыточной внутренней энергией (2,3-ДФГ) через эритроциты, и в них (в здоровых и в сильных клетках) – тем более не могут развиться какие-то патологические процессы, ведущие к ослаблению (малигнизации – озлокачествлению) этих клеток :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей