Количество воды в тренажере Фролова

Как купить книгу, что в неё добавить, вопросы по содержанию, отзывы и предложения, ответы автора.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Огр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 09:45
Контактная информация:

Количество воды в тренажере Фролова

Сообщение Огр »

Только что начал заниматься на тренажере и сразу нашел пробел в руководстве по использованию: упоминается возможность увеличения количества заливаемой воды, даже есть такая графа в предлагаемом "дневнике наблюдений", но в этом же руководстве категорически заявляется, что количество заливаемой воды зависит только от возраста занимающегося и его состояния здоровья. Есть ли методика изменения количества воды в тренажере Фролова?

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Такая методика подробно изложена в книге доктора Е. Вериго "Эндогенное дыхание. Практическое руководство." А еще проще найти эту информацию на главной странице сайта в разделе "Теория" (п.3 доктор Евгений Вериго).
Желаю успеха.

Огр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 09:45
Контактная информация:

Сообщение Огр »

Нашел, спасибо!

Минин

Сообщение Минин »

Количество заливаемой в ТДИ-01 воды - категория довольно-таки обманчивая.
Дело в том, что у ТДИ-01 исторически случились четыре донных сеточки:
1. Сеточка г. Кинель
2. Сеточка "Динамика" до 2005 г.
3. Сеточка "Феномен Фролова" - "Лотоса"
4. Сеточка "Третье дыхание" - "Лотоса"
Есть, правда ещё отвязная сеточка "От Анвара", но это совершенно другая история.
Так вот, для примера, сеточка г.Кинель даёт на выдохе при 20 мл воды - Р(изб.)=19мм вод.ст.,
"Феномен Фролова" - 12, "Динамика" и "Третье дыхание" по 16.
По теории Фролова наиболее оздоравливающим является Р(изб.)=16 - 25 мм вод. ст. .
То есть, сколько заливать воды в тренажёр должен решить каждый для себя сам, исходя из того, какая из 4-х сеточек в его ТДИ-01 и какое при этом Р(изб) он желает создать.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Минин писал(а):Количество заливаемой в ТДИ-01 воды - категория довольно-таки обманчивая.
Согласен с Мининым, что с водой, заливаемой в ТДИ-01 нужно быть очень аккуратным.
Дело в том, что нарастание гипоксии зависит от нескольких факторов, в том числе от количества заливаемой воды.
Так вот, как я считаю, если вы заливаете воды в объёме 20 мл, то непроизвольный микроподсос нужно делать черз 2-3 сек., 15 мл - через 4-5 сек., 12мл - 6-7 секунд.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Я очень много провожу различных экспериментов с ТДИ-01, в том числе и с разными заливками воды в мл.
Одно из моих последних наблюдений очень любопытно. Я его обязательно озвучу, но прежде хотел бы услышать ответ от Евгения Вериго вот на такой вопрос:

Евгений Леонидович, зависит ли уровень СРО ПНЖК и соответственно уровень эндогенного дыхания от количества воды, заливаемой в тренажёр?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Наблюдения от доктора Вериго...

Сообщение Евгений Вериго »

Минин писал(а):Количество заливаемой в ТДИ-01 воды - категория довольно-таки обманчивая.
Дело в том, что у ТДИ-01 исторически случились четыре донных сеточки:
1. Сеточка г. Кинель
2. Сеточка "Динамика" до 2005 г.
3. Сеточка "Феномен Фролова" - "Лотоса"
4. Сеточка "Третье дыхание" - "Лотоса"
Есть, правда ещё отвязная сеточка "От Анвара", но это совершенно другая история.
Так вот, для примера, сеточка г.Кинель даёт на выдохе при 20 мл воды - Р(изб.)=19мм вод.ст.,
"Феномен Фролова" - 12, "Динамика" и "Третье дыхание" по 16.
По теории Фролова наиболее оздоравливающим является Р(изб.)=16 - 25 мм вод. ст. .
То есть, сколько заливать воды в тренажёр должен решить каждый для себя сам, исходя из того, какая из 4-х сеточек в его ТДИ-01 и какое при этом Р(изб) он желает создать.
Пока что никто не обратил внимания на то, что диаметр внутреннего отверстия в МУНДШТУКЕ Дыхательного Аппарата ТДИ-01 года выпуска 1997- 1999 г.г. был равен 6 мм - в силу намного более толстой гофры в трубке, нежели у тонюсеньких гофрированных трубок более позднего производства (экономия по-капиталистически-империалистически - даже на копеечной пластмассе, так сказать...). Диаметры внутренних отверстий всех последущих мундштуков после 1999 года выпуска были равны 12 мм...
Пожарский писал(а):Я очень много провожу различных экспериментов с ТДИ-01...зависит ли уровень СРО ПНЖК и соответственно уровень эндогенного дыхания от количества воды, заливаемой в тренажёр?
Конечно же - зависит. Но возникает встречный вопрос: что сильнее повлияет на уровень СРО ПНЖК при прочих равных условиях - объём воды или время/продолжительность занятия (10 - 15 минут или 1,5 - 2 часа)?

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Евгений Вериго писал(а): Но возникает встречный вопрос: что сильнее повлияет на уровень СРО ПНЖК при прочих равных условиях - объём воды или время/продолжительность занятия (10 - 15 минут или 1,5 - 2 часа)?
Если из уровня СРО ПНЖК вычленить интенсивность окисления и рассматривать только её (интенсивность), то несомненно она выше при увеличении объёма воды.
Но если же рассматривать СРО ПНЖК в целом как воздействующий на организм фактор, то уж точно уровень окисления выше при продолжительности занятия 1,5-2 часа с малой заливкой, чем 10-15 минут с большой.
Но здесь всё же я бы добавил, что 1,5-2 часа необходимо заниматься в комфортном режиме, т.е., никаких одышек, задержек дыхания и прочих состояний с критическими уровнями гипоксии.

А наблюдение у меня следующее:
Кроме ежедневного 40-минутного занятия с заливкой 15 мл воды (дыхание у меня сейчас с микроподсосами), я провожу пятиминутки с заливкой от 30 до 50 мл, ПДА при этом маленькая 40-60 сек.
Как известно, одним из продуктов СРО ПНЖК кроме эндогенного кислорода и воды является этиловый спирт.
Так вот после этих пятиминуток у меня весь день присутствует во рту привкус алкоголя. И чем больше объём заливки, тем сильнее привкус.
Ощущение такое, будь-то от меня за километр водярой прёт когда иду по улице. Причём, водки я почти не пью, ну 200-300 г в месяц. Пива пью 0,5 литра в неделю.
Вот такие наблюдения.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Пожарский писал(а):...я провожу пятиминутки с заливкой от 30 до 50 мл, ПДА при этом маленькая 40-60 сек. ...Так вот после этих пятиминуток у меня весь день присутствует во рту привкус алкоголя. И чем больше объём заливки, тем сильнее привкус.
Может быть это и есть доказательство, что воды надо заливать не более 20(Двадцати)миллилитров?
С уважением, Анвар Курсаков

silov45

Сообщение silov45 »

Пожарский писал(а):Причём, водки я почти не пью, ну 200-300 г в месяц. Пива пью 0,5 литра в неделю.
Вот такие наблюдения.
Пора отказаться и от этих доз. Иначе склеиваются эритроциты. Не уподобляйтесь классикам.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Евгений Вериго писал(а):Пока что никто не обратил внимания на то, что диаметр внутреннего отверстия в МУНДШТУКЕ Дыхательного Аппарата ТДИ-01 года выпуска 1997- 1999 г.г. был равен 6 мм - в силу намного более толстой гофры в трубке, нежели у тонюсеньких гофрированных трубок более позднего производства (экономия по-капиталистически-империалистически - даже на копеечной пластмассе, так сказать...).
Как я понял, речь идёт о ТДИ-01 г.Кинель.
silov45 писал(а):Пора отказаться и от этих доз. Иначе склеиваются эритроциты. Не уподобляйтесь классикам.
Петрович, "живое" пиво пью по двум причинам:
1. Для частичного пополнения организма витаминами гр. В.
2. Чтобы уж совсем не отрываться от цивилизации :wink:
Водку пью, чтобы не выглядеть "белой вороной" на разных мероприятиях (свадьбы, дни рождения и т.д.)

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

silov45 писал(а):Пора отказаться и от этих доз.
Согласен!
С уважением, Анвар Курсаков

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Евгений Вериго писал(а):Конечно же - зависит
Вобщем, я тоже считаю, что зависит.
А так как количество заливаемой в тренажёр воды, на мой взгляд очень серьёзная тема, то хочу вдогон задать вопрос Евгению Вериго.
Понятно, что усиление СРО ПНЖК здесь связано с увеличением сброса энергии клетке-мишени и в этой связи я хочу спросить:
Евгений Леонидович, за счёт чего происходит увеличение этого сброса энергии?:
1. За счёт большего заряда, получаемого эритроцитом в альвеоле?
2. За счёт увеличения количества эритроцитов, получаемых заряд в альвеоле, в единицу времени? Т.е речь идёт об увеличении скорости эритроцитов.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Конкретизируйте вопросы...

Сообщение Евгений Вериго »

Пожарский писал(а):...количество заливаемой в тренажёр воды, на мой взгляд очень серьёзная тема
Она серьёзная в силу того что из-за повышенного сопротивления на вдохе при избыточном количестве заливаемой воды, некоторые "начинающие" пользователи прекращают занятия ВООБЩЕ, что является просто недопустимым. Все же остальные мотивы/рассуждения, присутствующие при рассмотрении различных объёмов воды не столь важны и актуальны, как прекращение занятий...
Пожарский писал(а):...усиление СРО ПНЖК здесь связано с увеличением сброса энергии
Прежде чем касаться тонких материй как энергия, надо каким-то образом придти к какому-то общему знаменателю - что такое энергия применительно к занятиям эндогенным дыханием. Поскольку я учился в советской школе, то я - материалист. Все рассуждения по поводу НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ носителей энергии ( http://www.aif.ru/health/article/38951 ) меня уже не убеждают, хотя я и не считаю, что физического вакуума и торсионных полей не существует... Так что надо конкретизировать - что такое СРО ПНЖК и что такое "сбос энергии"...
Пожарский писал(а):за счёт чего происходит увеличение этого сброса энергии?:
1. За счёт большего заряда, получаемого эритроцитом в альвеоле?
Что вы имеете в виду: "горячее возбуждение" эритроцитов или что-то ещё?
Пожарский писал(а):2. За счёт увеличения количества эритроцитов, получаемых заряд в альвеоле, в единицу времени?
Что вы имеете в виду: "холодное возбуждение" эритроцитов или "горячее возбуждение" эритроцитов?
Пожарский писал(а):Т.е речь идёт об увеличении скорости эритроцитов.
Скорее всего, есть какой-то предел в скорости эритроцитов, проходящих через альвеолярные капилляры, когда они уже все - 100% - просто неспособны присоединять к себе энергию...

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Евгений Вериго писал(а):Так что надо конкретизировать - что такое СРО ПНЖК
Про СРО ПНЖК можно почитать вот здесь:
http://vipmassage.wmsite.ru/korrekchya/ ... nie-kletok
Евгений Вериго писал(а):и что такое "сбос энергии"...
Здесь я ошибся, имеется в виду сброс заряда
Евгений Вериго писал(а):Что вы имеете в виду: "холодное возбуждение" эритроцитов или "горячее возбуждение" эритроцитов?
В рассматриваемой ситуации конечно же имею в виду "холодное возбуждение"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей