Системы питания

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

silov45

Сообщение silov45 »

По поводу массы тела согласен. Что касается долгожительства. Безусловно с возрастом беговую нагрузку необходимо снижать и постепенно заменять бег ходьбой. Регулирование беговых нагрузок это очень сложный и индивидуальный процесс, как и регулирование нагрузок на дыхательном тренажёре. Однозначных ответов нет. Каждый решает сам.

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

На форуме, как я поняла, в основном мужчины. Про вегетарианство даже боюсь говорить. Я вегетарианка с детства, с сознательного возраста, с тех пор, как мне сказали откуда берется мясо. Я ем молочные продукты, яйца и все, кроме мяса. Вес мой никогда не менялся, были небольшие колебания от 60 -64, сейчас 65. Никогда ничем, кроме простуд не болела. Никаких камней и песка нигде не было. Болезни в основном неврологического характера такие, как аллергия и вегетососудистая дистония. Никаких систем питания не придерживаюсь, у меня своя система. Нужно слушать свой организм. Многие люди в возрасте начинают отказываться от мясных продуктов и проблемы со здоровьем решаются сами собой.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Всё это Iren, конечно хорошо. Но организм тех, кто занимается эндогенным дыханием, подвержен большему расходу сурфактанта и здесь для его восполнения желательны следующие продукты:
- печень животных
- мозги животных
- яйца
- орехи, семечки
- грибы
- растительные масла (нерафинированные)
- зародыши пшеницы
- томатная паста
- жирная морская рыба
- и др.
Вот для Вас, Iren, что является актуальным из этого списка?

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Я ем все, кроме печени, мозгов и рыбы. Я читала, что там есть какие-то незаменимые вещества, но я это не могу есть. Наверное, эти вещества есть в других продуктах.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Я ем все, кроме печени, мозгов и рыбы. Я читала, что там есть какие-то незаменимые вещества, но я это не могу есть. Наверное, эти вещества есть в других продуктах.
Я скажу Iren, так, если Вашу сурфактантную систему устраивают потребляемые Вами продукты, (а это по всей видимости так оно и есть), то пусть так и будет. Здесь вспоминается известная заповедь "не навреди".

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а): Никаких систем питания не придерживаюсь, у меня своя система. Нужно слушать свой организм.
Iren, если не секрет, расскажите немного о своей системе питания.
Меня вот, например, интересует, сколько раз в день Вы питаетесь.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Iren писал(а):На форуме, как я поняла, в основном мужчины. Про вегетарианство даже боюсь говорить.
Я тоже мясо не ем. Не с детства, правда, но уже довольно давно - с 1980 года. Молочные продукты, соль и сахар так же не ем. Так что в этом вопросе мы совпадаем :)
С уважением,
Rider

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):Я тоже мясо не ем. ... Молочные продукты, соль и сахар так же не ем.
Надеюсь, что Райдер кушает сырые яйца (глазунья тоже подойдёт).
Это объясняет отсутствие дефицита В1, ..., В12 и других полезных веществ.
С уважением, Анвар Курсаков

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

anwar382 писал(а): Надеюсь, что Райдер кушает сырые яйца (глазунья тоже подойдёт).
Это объясняет отсутствие дефицита В1, ..., В12 и других полезных веществ.
Глазунью ем иногда - раз в 1-1,5 месяца, когда захочется.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Про вегетарианство даже боюсь говорить. Я вегетарианка с детства, с сознательного возраста, с тех пор, как мне сказали откуда берется мясо. Я ем молочные продукты, яйца и все, кроме мяса.
Считаю, что человек отказавшийся от мяса, молочные продукты и яйца всё-таки должен употреблять в пищу, так как:

Вегетарианцы долго не живут

http://www.isra.com/news/130056

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Я не строгая вегетарианка. Мясо не ем по убеждению, а не из-за диеты. Я не могу есть убитых животных. Строгим вегетарианцам, конечно, приходится сложнее. Только мне не верится, что люди могут быть строгими вегетарианцами всю жизнь. Время от времени организм требует белок, а белок находится в молочных продуктах и яйцах. Моя система такая: я питаюсь часто, но понемногу и как можно разнообразнее.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Вегетарианцы долго не живут
:D Брехняяя :D
Пусть они расскажут это 200 миллионам чистых вегетарианцев Индии.
Или хотя бы фамилию того "специалиста по диетологии" назовут, который такую ерунду городит.
Я не сторонник вегетарианства "из принципа" или по моде. Человек должен есть то, что нужно его организму. Это далеко не то, что рекомендуют "диетологи". Питание каждого человека должно быть строго индивидуально и знать меню на каждый день никто, кроме самого организма, не может. Во всяком случае, вне условий медицинского стационара. Чем тоньше человек чувствует свой организм, дружа с ним, тем меньше его тянет к мясу и прочей живности. О молоке я и не говорю, это пища растущего организма, для взрослого от него значительно больше вреда, чем пользы. Научившись слышать голос своего организма, человек будет есть то и столько, что и сколько тому нужно в данный момент.
Для меня, к примеру, нет проблемы с едой: что есть, когда есть, сколько. Ем, когда захочется (редко) и то, что хочется. Чаще всего хочется съесть яблоко :D
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Вот ещё в продолжение разговора:

О вреде вегетарианства.

http://theologian.msk.ru/blog/211-o-vre ... nstva.html

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а):Вот ещё в продолжение разговора:
Классные вы ссылки находите. Не хочу комментировать этого лопуха, в комментах к его "статье" написано достаточно.
За последние 30 лет мне регулярно попадались "умники", пытавшиеся доказать, что вегетарианство вредно. Минимум половина из них уже в могиле. Считаете возможным есть мясо - ешьте, выше право :) Но не стоит публично рекламировать эту вредную привычку.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Считаете возможным есть мясо - ешьте, выше право Но не стоит публично рекламировать эту вредную привычку.
Всё как раз наоборот.
Я не собираюсь становится вегетарианцем, но имею очень сильное желание отказаться от мяса животных, как, например, Iren.
И ещё меня здесь вдохновляют вот такие мнения:

«Животные – это мои друзья …и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище – сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими». Мы молим Бога озарить наш путь: «Даруй нам свет, о всеблагой Господь!» Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть."
Джордж Бернард Шоу

«Правда, что человек – это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека».
Леонардо да Винчи

«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?»
Лев Толстой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей