Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ДмитрийМ писал(а): Я видел сообщения об аритмии, но не думал о том, что проблема носит системный характер.
Это весьма редкая проблема. Я лично не знаю ни одного человека, у которого занятия на ДА вызывали бы такой эффект. А вот людей, которым тренажёр помог восстановить здоровье, знаю сотни.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Барону Мюнхаузену и не снилось...

Сообщение Евгений Вериго »

Сравните вот это сообщение: http://archive.diary.ru/~Silov45/?
silov45 писал(а):Четверг, 18 сентября 2008
19:43
исчезновение аритмии и брадикардии
6 месяцев назад приобрел в аптеке дыхательный тренажер Фролова и начал тренироваться на нем. С тех пор у меня исчезла аритмия и брадикардия без применения таблеток. Однако тренировки на тренажере требуют значительных волевых усилий.
Комментировать | Подписаться
У человека была аритмия ещё до 2008 года, от которой он избавился за полгода занятий.

Но вот наступила амнезия: http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=1292
silov45 писал(а):
ДмитрийМ писал(а):Аритмия возникла после изменения каких-либо параметров тренировки?
Аритмия возникла просто на фоне тренировок непонятно откуда.
silov45 писал(а):Временно приостановил тренировки из-за возникшей аритмии. Через месяц после прекращения тренировок аритмия прошла. Возобновлять тренировки пока боюсь. Последний год вдыхал носом из атмосферы.
Вода была 12.5мл.
И этот же человек через каких-то два года (когда "отшибло" память "чебулдой") слезливо-сопливо (после ныряния в ванну с холодной водой в маске и в ластах) рассказывает анекдот, мол, артимия взялась неизвестно откуда!!! Капитан Врунгель, барон Мюнхаузен - не ваши сородичи, grusha?

Всем, кому неберазлично - сравните даты опубликованных брехливых сообщений нашего супергероя - и сделайте выводы сами: можно ли верить этому человеку вообще - после выпитых им 8-и тонн "чебулды", которые не прошли бесследно для его мозга...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Барону Мюнхаузену и не снилось...

Сообщение Rider »

Евгений Вериго писал(а):Сравните вот это сообщение: http://archive.diary.ru/~Silov45/?
У человека была аритмия ещё до 2008 года, от которой он избавился за полгода занятий.
Да, любопытно. Выходит, что Петрович сознательно дезинформирует участников нашего форума. Хотелось бы понять причину такого поведения.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Тяжёлый случай - сказал бы доктор.

Сообщение Евгений Вериго »

Rider писал(а):...Выходит, что Петрович сознательно дезинформирует участников нашего форума. Хотелось бы понять причину такого поведения.
У Петровича - сопор, а может уже и - ступор...

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Барону Мюнхаузену и не снилось... эТочно

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):...сознательно дезинформирует участников нашего форума. Хотелось бы понять причину такого поведения.
Слово сознательно применимо к человеку.
Причина поведения патогенно-мыслящего разумного животного всегда одна и та же - "вылез очередной таракан из башки и зажигает", а вот набор тараканов у всех разный.
С уважением, Анвар Курсаков

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): мы все вынуждены признать, .
Кто такие "мы все"?
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Кто такие "мы все"?
Все те, кто читает форум и постоянно сталкивается с сообщениями об ухудшении здоровья.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Хотелось бы более тактичных выражений от представителя администрации..
Честное слово, написал максимально мягко. Тактичнее никак не получалось.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Топтание на месте? Или откат назад?

Сообщение Евгений Вериго »

http://silov45.livejournal.com/
silov45 писал(а):Избавление от аритмии
Sep. 18th, 2008 at 11:32 AM
Шесть месяцев назад я приобрел дыхательный тренажер Фролова и начал регулярно на нем тренироваться. В результате таких тренировок я полностью избавился от аритмии без приема каких-либо лекарств. Если кого-либо заинтересует данная информация, могу поделиться информацией подробнее.
По идее, наиболее выраженный оздоравливающий эффект наступает от вдоха через рот (через Дыхательный Аппарат). К чему ведёт вдох через нос, мы можем убедиться вот на этом примере, когда имеющиеся болячки при неправильных занятиях ... возвращаются:
silov45 писал(а):Временно приостановил тренировки из-за возникшей аритмии. Через месяц после прекращения тренировок аритмия прошла. Возобновлять тренировки пока боюсь. Последний год вдыхал носом из атмосферы.
Вода была 12.5мл.
Кроме того, если себя очень жалеть и любить - не "нагружая" организм при занятиях эндогенным дыханием, то также наступает "топтание" на месте (в плане приобретения здоровья), и просто-таки гарантирован "откат" назад - к исходному состоянию здоровья - см. результаты пользователя silov45 выше.

Так возникает вопрос - кто тут кому виноват и кто кого должен в чём-то упрекать?

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Ох, доктор, больно у вас всё просто и категорично. Дал слабину, перешёл на вдох носом и ....пиши пропало! А что, главная оздоровительная нагрузка оказывается при вдохе? А я, по простоте душевной, думал, что при выдохе.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Простота простоте - рознь...

Сообщение Евгений Вериго »

NEOFIT писал(а):Ох, доктор, больно у вас всё просто и категорично. Дал слабину, перешёл на вдох носом и ....пиши пропало! А что, главная оздоровительная нагрузка оказывается при вдохе? А я, по простоте душевной, думал, что при выдохе.
Самое главное в занятиях на любом Дыхательном Аппарате - регулярность в занятиях (отсутствие лени). Затем уже идут по ранжиру: объём воды, вдох через рот или нос, перерыв между занятиями в сутках, кратность занятий в сутках, перерыв между занятием и едой...

Наверное, каждый из перечисленных мной пунктов может занять место вдоха по важности ГЛАВНОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ (через рот или нос). Поэтому, для "опытных" пользователей (а silov45, судя по бурной псевдоактивности на суперлоховском форуме - далеко не "начинающий" пользователь) и речи не может быть о вдохе через нос.

Но к своему драгоценному здоровью он относится очень трепетно - как один товарищ из Германии прибавляли воду в недалёком минувшем по... 1 капле в месяц - так боялись себе навредить...

Я же по натуре более близок к Серёге Бугаенко - помните его возмущение: "Я ему говорю - ты что делаешь? Второе весло уже сломал!" А некоторые через год занятий панически боятся вдохнуть через воду - начитавшись от супергероя на суперлоховском форуме сказок-страшилок.

Хотя сами супергерои на поверку оказываются элементарными гипертщеславными личностями, готовые ради славы написать даже сагу о своей жизни - а теперь не имеющие возможности удалить её из интернета... Тут уже не до занятий на Дыхательном Аппарате...

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

В ваших рассуждениях, доктор(в предпоследнем на данный момент посте), закралась, на мой взгляд неувязочка. Возвращение аритмии -
"откат" назад - к исходному состоянию здоровья
гарантированно обусловлено жалением и люблением себя и ненагружением организма при занятиях эндогенным дыханием по вашему мнению. А вот полный отказ от занятий приводит к восстановлению здоровья -
silov45 писал(а):
Временно приостановил тренировки из-за возникшей аритмии. Через месяц после прекращения тренировок аритмия прошла. Возобновлять тренировки пока боюсь. Последний год вдыхал носом из атмосферы.
Вода была 12.5мл.
И утверждение, что Силов "фантазирует" меня не убеждает. Потому, что я имею то же самое. И вдыхал я носом из атмосферы воздух не последний год, как Силов, а последние, как минимум три года из пяти (почти). Перерыв я сделал месяца на три, хотя аритмия(экстрасистолия) прекратилась практически "мгновенно" после остановки занятий. Дня три назад тренировки возобновил. Вдыхая по прежнему через нос. Сократил лишь вдвое длительность - до 33 мин. Пока ничего. Дальше БУДЕМ СМОТРЕТЬ.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

NEOFIT писал(а):Перерыв я сделал месяца на три, хотя аритмия(экстрасистолия) прекратилась практически "мгновенно" после остановки занятий. Дня три назад тренировки возобновил. Вдыхая по прежнему через нос. Сократил лишь вдвое длительность - до 33 мин. Пока ничего. Дальше БУДЕМ СМОТРЕТЬ.
Похоже, что существует категория людей, у которых занятия на тренажёре вызывают аритмию. Если она у вас прекращается с прекращением занятий, то лично я не стал бы рисковать и вообще отказался от этого метода оздоровления. Как говорится, не судьба. У себя я ничего подобного не отмечал.
С уважением,
Rider

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re:

Сообщение ink »

Евгений Вериго писал(а):
NEOFIT писал(а):Ох, доктор, больно у вас всё просто и категорично. Дал слабину, перешёл на вдох носом и ....пиши пропало! А что, главная оздоровительная нагрузка оказывается при вдохе? А я, по простоте душевной, думал, что при выдохе.
Самое главное в занятиях на любом Дыхательном Аппарате - регулярность в занятиях (отсутствие лени). Затем уже идут по ранжиру: объём воды, вдох через рот или нос, перерыв между занятиями в сутках, кратность занятий в сутках, перерыв между занятием и едой...

Наверное, каждый из перечисленных мной пунктов может занять место вдоха по важности ГЛАВНОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ (через рот или нос). Поэтому, для "опытных" пользователей (а silov45, судя по бурной псевдоактивности на суперлоховском форуме - далеко не "начинающий" пользователь) и речи не может быть о вдохе через нос.
В ответе нет ничего про оздоровительный эффект при выдохе. Ранее говорилось, что он составляет 98% от всего оздоровительного эффекта. Так же ранее считали, что неважно как вдыхать через аппарат или нет. Так, что - концепция поменялась? И значит ли это, что все, кто не вдыхал через аппарат никакого оздоровительного эффекта не получали и потратили зря своё время.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не "сползаем" с темы разговора.

Сообщение Евгений Вериго »

Тема разговора: вызывают или не вызывают аритмию занятия эндогенным дыханием?
NEOFIT писал(а):
silov45 писал(а):
Временно приостановил тренировки из-за возникшей аритмии. Через месяц после прекращения тренировок аритмия прошла. Возобновлять тренировки пока боюсь. Последний год вдыхал носом из атмосферы.
Вода была 12.5мл.
И утверждение, что Силов "фантазирует" меня не убеждает. Потому, что я имею то же самое. И вдыхал я носом из атмосферы воздух не последний год, как Силов, а последние, как минимум три года из пяти (почти). Перерыв я сделал месяца на три, хотя аритмия(экстрасистолия) прекратилась практически "мгновенно" после остановки занятий. Дня три назад тренировки возобновил. Вдыхая по прежнему через нос. Сократил лишь вдвое длительность - до 33 мин. Пока ничего. Дальше БУДЕМ СМОТРЕТЬ.
Не знаю как у вас, но у silov45 аритмия была до занятий!!! Вы это или не видите, или не хотите видеть. В результате занятий он избавился от неё!!!

Начав заниматься по одному ему (как просветлённому) известной методике, он пришёл туда, откуда вышел - к аритмии. Сейчас он театрализованно льёт крокодиловы слёзы, мол из-за эндогенного дыхания я заработал аритмию, хотя на самом деле причина его аритмии кроется, скорее всего, в беспробудном пьянстве, когда он был чуточку помоложе...

И вы также не уточняете (или не хотите уточнить) - была ли у вас аритмия до занятий или не было. Так как, скорее всего, вы не обращали ранее (вероятно - по молодости) на это абсолютно никакого внимания.

Я же раньше писал - нам важно в хронологическом порядке восстановить прчинно-следственную связь: или сначала были занятия эндогенным дыханием, а потом - аритмия, или сначала была аритмия, а потом - занятия? Все этот деликатный момент почему-то все умалчивают.

Да и сам факт аритмии у всех как-то очень расплывчат: не подтверждён ни одним ЭКГ-заключением...
Rider писал(а):...Похоже, что существует категория людей, у которых занятия на тренажёре вызывают аритмию.
Скорее всего, надо сделать ЭКГ-исследование, где обычно можно более-менее предположить причину аритмии и срок давности данной аритмии. Тогда лишь можно увязать занятия эндогенным дыханием и возникновение аритмии.

До ЭКГ-заключения (диагноза) рассуждать про аритмию - всё равно, что гадать на кофейной гуще. Не факт, что люди, пишущие про аритмию - искренни и доброжелательны.

Не желая никого обидеть, тем не менее напомню песенку одной доброй бабушки - старушки Шапокляк:
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами - прославиться нельзя!"

Исходя из предположения, что некоторыми личностями движет только лишь желание прославиться (Герострат, например, тот же silov45 на каких-то форумах), и мы не удивляемся популярности "Большой помойки" Андрюши Малахова и "Щелей" Димы Нагиева, то можно предположить, что некоторые личности будут и впредь писать нам всё что угодно (про аритмию, про насморк после ныряний в холодную воду в ванне в маске и ластах, про потерю-приобретение веса) - лишь бы "мозолить глаза" окружающим.

То есть - я хочу сказать, что будучи врачом, ведя в своё время несколько серьёзных больных с аритмией в кардиологическом отделении, в блоке интенсивной терапии Киевской областной больницы № 1, выводя из состояния клинической смерти пациетов, которым мы нормализовали сердечный ритм (до этого страдавших от аритмии не один десяток лет) чреспищеводной электростмуляцией - но затем мы вынуждены были снова возобновлять аритмический пульс - я могу утверждать, что даже с самой серьёзной аритмией пациенты живут не один десяток лет, выполняя при этом самую разнообразную работу, как физическую, так и интеллектуальную...
ink писал(а):...В ответе нет ничего про оздоровительный эффект при выдохе. Ранее говорилось, что он составляет 98% от всего оздоровительного эффекта. Так же ранее считали, что неважно как вдыхать через аппарат или нет. Так, что - концепция поменялась? И значит ли это, что все, кто не вдыхал через аппарат никакого оздоровительного эффекта не получали и потратили зря своё время.
Пока что кардинально ничего не поменялось. Когда-то я говорил про то, что даже немного НЕПРАВИЛЬНЫЕ занятия - лучше, чем никакие. По поводу вдоха через рот или через нос.

Для "начинающих" пользователей, да ещё и с сонмом заболеваний, скорее всего, в 99 % случаев будет просто-таки ЕДИНСТВЕННО возможным вдох через нос.

По мере роста стажа занятий, АВТОМАТИЧЕСКИ прибавляется здоровье - хочет того пользователь или не хочет. Но когда алкоголь дурманит разум, некоторые пользователи начинают нырять в ванну с холодной водой в маске и в ластах, иногда при этом, ударяясь и без того неразумной гловой о дно ванны.

Тут уже точно в больную голову могут придти самые различные мысли: вплоть до возобновления уже имевшейся аритмии ранее...

Вывод: 100%-й результат от занятий эндогенным дыханием возможен только лишь при вдохе через рот (через воду в ДА, если такое предусмотрено конструкцией данного Дыхательного Аппарата) -обычно у "опытных" пользователей.

Но и не 100%-го оздоравливающего эффекта вполне достаточно для того, чтобы быть здоровым - например, при вдохе через нос. Так что в доброй воле каждого - быть или не быть здоровым: на все 100% или не на все 100%.

Главное - не нырять в ванну с холодной водой в маске и в ластах, образно гворя, чтобы не дискредитировать методику.

P.S. А ведь я не коснулся в своих рассуждениях "повреждений" (одышки) по профессору Тимочко М.Ф. и "эффекта смещения атриовентрикулярной перегородки" - как весьма и весьма важных составляющих элементов оздоровления, присутствующих при регулярных занятиях на Дыхательном Аппарате...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей