Неспецифический язвенный колит (НЯК)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Поздравляю. Ну, не будем загромождать тему. Всего доброго.
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Сергейй писал(а): Если бы хотя бы один точно помогал--тогда бы камни в желчном пузыре не были такой проблемой, какой они есть. К сожалению.
Реальный рецепт есть только один - Николинская вода. 3-4 месяца и камня у вас не будет. При условии полного отказа от молочных продуктов на период лечения. Рекорд - 1,5 месяца. Николинская вода растворяет камни и этого не надо бояться, так как они у вас уже были маленькими перед тем, как стали большими. Ни в коем случае нельзя пытаться камни выгнать, это действительно смертельно опасно.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Я говорил о камне в желчном пузыре. Вода растворяет, вероятно, камни в почках?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Я говорил о камне в желчном пузыре. Вода растворяет, вероятно, камни в почках?
В почках тоже растворяет, но оттуда и другими способами можно убрать, а из желчного пузыря без операции только с помощью Николинской воды.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Сергейй писал(а):я дышал 6-7 минут два, а потом три раза в день в течение 3 дней. Вдох и выдох в аппарат "животом". После каждого выдоха насиловал себя и ощущал явное удушье.
А какой режим тренировок Вы используете сейчас? Какова величина ПДА? Какие ощущения от тренировок? Какова регулярность тренировок?

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Ну, вот, вновь ОБОСТРЕНИЕ. Кал с кровью. Это через два с половиной месяца после окончания курса Месалазина и через полтора месяца после начала дыхания на тренажёре. Сейчас ПДА 30-37сек по 10 минут два раза в день.
Настроение конечно, отвратительное.
Не знаю, чем вызвано это обострение. Либо следствие обиды на дочку со вчерашнего дня. Либо может реакция на третий день после начала двухкратного дыхания на тренажёре+среди дня без аппарата при возможности. Надеюсь, что второе, как следствие интенсификации дыхания с продлённым выдохом. Ведь так, если не ошибаюсь предполагалось обострение, так, Евгений Вериго?
Как же мне теперь дышать, в каком режиме и кратности? Как будет развиваться это обострение? Одни вопросы без ответов...
Продолжу дыхание в прежнем режиме. Добавлю прогулку утром не только босиком, но и легко одетым (шорты, футболка с ветровкой).
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Да и, вообще, возниконовение обострения можно ли считать признаком того, что я движусь в нужном направлении, или обострение--это не реакция саногенеза и это всегда плохо?
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

silov45

Сообщение silov45 »

Сергейй писал(а):Ну, вот, вновь ОБОСТРЕНИЕ. Кал с кровью.Продолжу дыхание в прежнем режиме. Добавлю прогулку утром не только босиком, но и легко одетым (шорты, футболка с ветровкой).
Это какой-то экстремизм. Так и простудиться можно. В период обострения болезни лучше так не рисковать.
Сергейй писал(а): Ведь так, если не ошибаюсь предполагалось обострение, так, Евгений Вериго?
Как же мне теперь дышать, в каком режиме и кратности? Как будет развиваться это обострение? Одни вопросы без ответов...
Доктор открыл платный сайт, поэтому Вы вряд ли получите здесь дельный совет от него.

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Мне кажется, что я без экстремизма, т.к. уже полтора месяца "гуляю" босиком по тротуару. В 6.00 сейчас гуляю уже по 15-17 минут в спортивном костюме. + обливание холодной водой после этого. Каждый день. Так что с этим мне кажется без перегибов будет.

Что касается Вериго, пожалуйста, скиньте ссылку на сайт. Заранее благодарен.
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

silov45

Сообщение silov45 »

Вот ссылка:
http://werigo.info/p14.htm

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Спасибо.
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

George
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 15:21
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение George »

Добрый день, Сергей! Не отчаивайся. Я давно занимаюсь практикой. Думаю, что мало чего аналогичного есть в различных системах сравнимого по пользе для кишечника. У меня например, часто идет позыв на опорожнение кишечника ( я занимаюсь утром), даже если я уже его опорожнил. Это говорит об отличной стимуляции кишечника брюшным дыханием( лучший массаж). Еще я заметил , что чем легче пища и чем она постней, тем вероятней позыв прблизительно на 10-13 минутах дыхания. Честно говоря, это раздражает в пост, потому что я сочетаю интервальный и непрерывный способы.
С Приветом
Георгий

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

У меня диаметрально противоположная проблема. Не запор, а понос при обострении. Позыв после 10 минуты и у меня возникает, но для меня это не желательное явление, а скорее "побочное действие" эндогенного дыхания. Это понятно, т.к. по сути идёт глубокий массаж живота.
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

George
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 15:21
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение George »

Однако, можно сказать, что при этом массаже сильно увеличивается кровообращение во всех внутренних органах,в том числе и стенках толстого кишечника, и организм усиленно лечит. Если это совместить с правильным питанием и, возможнно, медикаментозной поддержкой, то это и называется создать условия для самоизлечения, а что мы еще можем? Так что терпениие. Что мы зарабатывали годами, нельзя быстро вылечить. А насчет вопросов "правильные" ли это обострения или нет, один бог знает и только он может ответить. К дыханию, может быть стоит добавить асаны йоги, особенно перевернутые, например стойку на голове. Она улучшит венозное кровообращение в бржшной полости. Успехов и терпения.
С Приветом
Георгий

Сергейй
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:17
Контактная информация:

Сообщение Сергейй »

Спасибо.
Как жаль, что когда мы рождаемся на свет, нас не предупреждают, что любая наша мысль может быть использована против нас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей