Камни в жёлчном пузыре

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Перенесено
Rider
rodger1976 писал(а):А на форуме кроме пользователя Валерийй кто-то вылечился от камней Николинской водой? с подтверждением УЗИ? есть примеры?
На этом форуме не знаю, вроде такой вопрос задал только Валерийй. На других форумах разговоры были и по моей рекомендации вылечились несколько человек. Хотя делали они это почти что тайно. Я как-то предложил народу вылечить 10 человек от ЖКБ бесплатно, только за то, чтобы они потом, когда выздоровеют, дали мне выписки из своих историй болезни и снимки УЗИ до и после лечения. Ни один человек не отозвался. Зато потом, месяцев через 6, стали поступать редкие обращения в личку, и я на них отвечал. Никто не верит, что можно вылечиться. А вылечиваются совершенно точно, поскольку некоторые мне потом отвечали. Рекорд поставила девица из Прибалтики, вылечившаяся за 1,5 месяца. Вообще-то при магазине с udivit.ru сформировалась уже целая группа таких лечащихся, которые регулярно проверяются. Я людей этих не знаю, получаю от своего человека только отрывочные сведения. Рассказывал он про целое семейство, которое растворяет у себя эти камни. За 3 месяца камни уменьшились где-то в 3 раза, но сейчас процесс растворения пошёл у них медленнее. Хорошо бы выяснить, почему эти камни у них образовались, но для этого надо иметь анализ обычной воды, которую они пьют и запись их меню хотя бы за 1 месяц. Я переписывался в своё время с Друзьяком и мы эту тему затрагивали.
Сам я пью только Николинскую воду и всякие изменения в организме в положительную сторону медленно происходят. Но со мной случай не показательный, поскольку здоровье у меня и без того хорошее, хотя было 2 мелких болячки, от которых избавился только с помощью этой воды.
Пью я её по той причине, что, раз попробовав правильную воду, другую пить уже не хочется.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):Я как-то предложил народу вылечить 10 человек от ЖКБ бесплатно, только за то, чтобы они потом, когда выздоровеют, дали мне выписки из своих историй болезни и снимки УЗИ до и после лечения. Ни один человек не отозвался. Зато потом, месяцев через 6, стали поступать редкие обращения в личку,...
Нельзя ли всё-таки смассовать этих людей ? Пришли бы сюда на форум, а здесь заинтересованная аудитория задала бы вопросы. Человек, успешно справившийся с личной проблемой, обычно откровенен.

И ещё вопрос по воде.
В патенте Друзьяка с к соавторами состав ионов калия и магния задан не жёстко
24 40 мг/л (в пересчете на ион Mg++), а сульфат калия 115 195 мг/л (в пересчете на ион K+)
Почему ионный состав K+ 100 мг/л ниже рекомендованного диапазона 115-195 ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Нельзя ли всё-таки смассовать этих людей ? Пришли бы сюда на форум, а здесь заинтересованная аудитория задала бы вопросы. Человек, успешно справившийся с личной проблемой, обычно откровенен.
Мне от них минимальный ответ было тяжело получить. Надеюсь, что в udivit.ru какая-то статистика наберётся. Если появится, то сообщу. Там сейчас разговоры и общение не через интернет, а лично между покупателями воды и менеджерами.
Есть большое исследование этой воды, многомесячное, проведённое Одесским институтом курортологии. Его несколько лет не удавалось найти, но не так давно ребятам из Горячего Ключа их приятель с Украины его прислал в собственном переводе с украинского. Я этот отчёт пока не читал. Сейчас ребята ждут, когда будет сделан официальный перевод и, вероятно, выложат его у себя на сайте. Говорят, что результаты исследования такие, что тамошние врачи сперва не могли в них поверить.
Почему ионный состав K+ 100 мг/л ниже рекомендованного диапазона 115-195 ?
Я подробностей этих не знаю, но думаю, что проблема могла быть с разрешительной документацией на выпуск этой воды, поскольку количество калия в питьевой воде ГОСТом регламентируется и оно ниже этого значения.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Учитывая “волшебные” свойства воды, не вяжется утверждение
Rider писал(а):Есть большое исследование этой воды, многомесячное, проведённое Одесским институтом курортологии
с тем, что
Rider писал(а):Его несколько лет не удавалось найти
и
Rider писал(а):результаты исследования такие, что тамошние врачи сперва не могли в них поверить.
Насколько понимаю, как Друзьяк с компанией, так и производители воды по его патенту, заинтересованы в честной широкой рекламе своей деятельности.

Если есть публичные ссылки на украинском или можно сделать сканы важных кусков отчёта, можно выкладывать – разберёмся.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Насколько понимаю, как Друзьяк с компанией, так и производители воды по его патенту, заинтересованы в честной широкой рекламе своей деятельности.
Я тоже так думаю. НО. Я общался со всем руководством этой команды: с Друзьяком, инвестором, директором завода. Друзьяк - чистой воды учёный, в бизнес не лезет и продал свои права на воду за очень скромный процент. Ну очень скромный. И он, и инвестор в разговоре коротко упоминали об отчёте. Рекламы фирма-производитель практически не даёт, пользуется "сарафанным радио". Они сильно попали на деньги во время последнего кризиса и их планы по завоеванию Европы, как я понял, основательно отодвинулись. Ни на их сайте, ни в рекламе отчёт института не присутствует. Не знаю, возможно, причина в самом институте. А, может, и ещё в чём-то другом. У них конфликт с начальствующим моральным уродом, который был записан в соавторы рецепта воды. Он всячески пытается этот бизнес у них забрать и даже писал всякие кляузы в Россию, пытаясь закрыть здешних её производителей. Не знаю причину, короче говоря.
Если есть публичные ссылки на украинском или можно сделать сканы важных кусков отчёта, можно выкладывать – разберёмся.
Если ребята переведут текст отчёта и выложат его на своём сайте, то я непременно дам ссылку. Да и мне самому интересно его почитать.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болезнь ?

Сообщение Sergio »

Поиск в Сети и разговоры говорят вот о чём.

Основная статья, отражающая точку зрения официальной медицины, которую спионерило большинство интернет-ресурсов, похоже, берёт начало с Русмедсервера. Понятное дело, альтернативное лечение в попытке растворения конкрементов конкурирует с традиционной холецистэктомией (лапароскопической или полостной) и литотрипсией.

Поэтому в подавляющем большинстве случаев при размере конкремента от 5 мм врач рекомендует удаление желчного пузыря – холецистэктомию. На взгляд специалиста сама анатомия (пузырный проток – общий желчный проток – фатеров сосок) не позволяет изгнать конкремент размером больше миллиметра. Поскольку последствия закупорки протоков при застревании кусочков или всего конкремента чревато серьёзными осложнениями.
Отрезать желчный пузырь – и дело с концом !

Но наш человек не ищет простых путей. Альтернативщик доктор Жолондз исследовал проблему. Приведу целиком статью, гуляющую в Интернете. Там речь о почечных камнях, но не спешите с выводами:
...
- Марк Яковлевич, что привело вас к изучению мочекаменной болезни и поиску способов устранения камней без хирургии?
- Мой первый серьезный «контакт» с мочекаменной болезнью произошел очень давно, когда у знакомой молодой женщины обнаружили быстро растущий камень в почке и попытались изгнать его с помощью иглоукалывания. Но камень застрял в сужении мочеточника, и никакими способами, даже специальной петлей под рентгеновским контролем, не удавалось его извлечь. Закончилось все операцией к счастью, она прошла успешно. Тогда и выяснилась причина «строптивого» поведения камня: он был кораллового типа, камень-«паук».
А через несколько лет ко мне за помощью обратился сосед по квартире, известный в городе вертолетчик, которого давно донимали мочевые камни. Он в то время боролся уже с третьим почечным камнем, потом начал борьбу с четвертым. Его консультировали лучшие урологи, в том числе с курорта Трускавец. Литературы он прочитал огромное количество, перепробовал кучу лекарств и трав. Взявшись ему помогать, я занялся исследованием мочекаменной болезни, которое потребовало более двух лет упорных поисков.

- В чем же суть мочекаменной болезни?
- Суть ее в том, что в почках и мочевых путях (мочеточниках, мочевом пузыре) появляются твердые образования камни, а материалом для них служат соли, входящие в состав мочи. По составу камни бывают разные: оксалаты, фосфаты, ураты, то есть нерастворимые соли щавелевой, фосфорной и мочевой кислот, и смешанные. Пока камни ведут себя спокойно, особенно если они образовались в почечных чашках или в лоханке почки, болезнь можно долго не замечать. Но с каждым днем они увеличиваются в размерах. А когда камень* по какой-то причине начинает двигаться по мочевыделительной системе, возникает почечная колика. Это острые мучительные боли в пояснице, в боковых отделах живота. Боль может иррадиировать в пах, в половые органы, на внутреннюю поверхность бедра. Она бывает просто невыносимой. К тому же это еще и очень опасно, и часто приходится больного срочно класть на операционный стол.

- Но ведь существуют и нехирургические методы удаления камней, о них везде написано!
- Действительно, сейчас часто встретишь легкомысленные заявления, что удалить камень можно с помощью модных лекарств или путем ультразвукового дробления (литотрипсии). Но чаще всего эти методы не оправдывают ожиданий, причем дробления камней избегают не только больные, но и специалисты. Среди средств, которые использовал мой сосед, в лучшую сторону выделялась трава пол-пала. Считается, что она быстро растворяет почечные камни, выводит песок из почек, желчного и мочевого пузыря. И все же пол-пала ему не помогла. Четвертый камень вызвал тяжелые приступы почечной колики. Моего соседа госпитализировали, потом с камнем в мочеточнике выписали домой. Долго еще он вел упорную борьбу с этим камнем, и однажды он все-таки вышел. Это был гладкий плоский камень, моча проходила с двух плоских сторон, и «продавить» такой камень очень сложно.

- Неужели все народные средства и разработанные медиками лекарства от мочекаменной болезни ничего не дают?
- Меня это тоже смущало и наводило на мысль о существовании какой-то общей ошибки в рецептах. 8 них всегда фигурируют травы или лекарственные средства, содержащие большое количество калия. Почему отвар пол-палы пьют через трубочку? Чтобы калий, входящий в состав травы, не повредил эмаль зубов, вытесняя из нее кальций. И все другие препараты, оказавшиеся бесполезными При лечении мочекаменной болезни, тоже содержали соли калия или богатые калием травы. Идея была совершенно правильной: калий, самый активный металл, возглавляющий ряд активности металлов, по своей химической природе обязан вытеснять из почечных камней, независимо от их состава, кальций и другие металлы, то есть превращать их соли в соли калия, которые растворимы и должны безболезненно выделяться с мочой. Но именно этого и не происходило.

- Как вы узнали, почему не растворялись почечные камни?
- Я попросил знакомого уролога-хирурга подарить мне извлеченные во время операции почечные камни, и получил один достаточно большой камень. Кусачками я раскусил его на две части, положил половину в банку и залил раствором одной из обычных солей калия. А мой сосед свой камень тоже положил в банку и залил его раствором блемарена препарата от мочекаменной болезни, содержащего калиевую соль угольной кислоты. Блемарен не дал никакого результата, и мне стало ясно, что не любая соль калия годится: надо, чтобы она практически полностью распадалась на ионы, так как именно ион калия вытесняет другие металлы из их солей.
Зато в моей банке почечный камень растворялся по всей поверхности. Вокруг камня появлялась муть, которая спадала с него при шевелении банки. Это были растворимые калиевые соли.
Непонятным оставалось только одно: почему в банке ионы калия растворяют почечный камень, а в живом организме этого не делают? Решение мне подсказал справочник М. Д. Машковского «Лекарственные средства». Там сказано, что соли калия быстро всасываются при приеме внутрь, но относительно быстро выводятся почками, поэтому для поддержания нужной концентрации калия в крови его надо принимать с относительно небольшими промежутками, 4-5 и более раз в день.

- Какой же вывод из этого вы сделали?
- Соли калия выводятся почками примерно за 40 минут. Растворить за это время почечные камни они просто не успевают! Ведь обычно рекомендуют принимать народные и лекарственные средства 3 раза в день. Как же соли калия могут взаимодействовать с камнями в организме, если уже через 40 минут никаких ионов калия там не остается? Значит, если мы хотим, чтобы почечные камни растворялись, превращаясь в соли калия, и безболезненно выводились с мочой, необходимо вводить в организм соли калия часто, с малыми промежутками времени.

- Как это делать?
- В качестве источника калия я выбрал распространенное лекарство от сердечной аритмии аспаркам (панан-гин). Одна его таблетка соответствует 40 мг калия. Мною предложен вариант приема аспаркама 8 раз в день, и только в дневное и вечернее время: через каждые 1,5 часа по 1 таблетке. Например, вы принимаете 1-ю таблетку в 10.30 утра, 8-ю в 21.00. Обычно 8 таблеток в течение одного дня бывает достаточно. В редких случаях требуется повторить прием еще на второй день, и совсем уж редко на третий. Больше этого времени принимать аспаркам нельзя, потому что начнется растворение нужных организму солей.
Целесообразно таблетки размельчать, заливать небольшим количеством воды, встряхивать и пить полученную взвесь через трубочку. После каждого приема надо прополоскать рот, чтобы не пострадала эмаль зубов. Этот метод проверен уже в течение нескольких лет и дает превосходные результаты.

- А нельзя ли аспаркам заменить какими-то натуральными средствами?
- Можно, и результаты будут не хуже. Годятся любые богатые калием и широко доступные травы и овощи в виде отваров. Принимать их надо также по 8 раз в день в течение одного дня, реже двух дней. Важно только, чтобы за один прием в организм попадало 40 мг калия, поэтому вам понадобятся сведения о содержании калия в 100 г того или иного растения, которое вы будете отваривать.
Например, в 100 г обыкновенной петрушки 1000 мг калия, кресс-салата 550 мг, картофеля 523 мг, капусты зеленой 490 мг, свеклы 336 мг, в моркови 282 мг калия в 100 г.
Отвары этих растений лучше пить через трубочку.

- Но отчего же все-таки эти камни образуются? Может быть, мы неправильно питаемся?
- Да, такая точка зрения есть. Говорят, что выпадению камней-уратов способствуют кислая среда и избыток пури-новых соединений в пище, то есть большое потребление мяса. Камни-фосфаты возникают в щелочной среде и наблюдаются при избыточном употреблении в пищу овощей и фруктов, и т.д. Все эти рассуждения не соответствуют действительности, потому что не отвечают на вопрос о причинах мочекаменной болезни. Я считаю, что единственной реальной причиной образования почечных камней в организме человека следует признать существование в наших почках «автоматического устройства», которое быстро удаляет из организма поступающий в него калий. С точки зрения эволюции это было важно для защиты других солей, необходимых организму, от разрушительного действия ионов калия, которых очень много в окружающей среде. Защиту же организма от почечных камней природа предоставила нам самим, поскольку не составляет особого труда изредка увеличивать количество ионов калия в собственном организме. Если же этого не делать, то результаты, в смысле образования камней, могут быть ошеломляющими!

- А что вы можете сказать о другой болезни - желчекаменной?
- Все сказанное о мочекаменной болезни в равной мере относится и к желчным камням, и к известковым отложениям в суставах и сосудах, в том числе к заизвесткованным атеросклеротическим бляшкам, и даже к подагре. Организм необходимо периодически очищать от всех камней и известковых отложений. Никакие другие очищения нашему организму не требуются.

- Каким же образом можно очистить сосуды от известковых отложений?
- Много лет назад один ныне покойный профессор назидательно спраши вал, видел ли я заизвесткованную аорту, которую он видел. Теперь можно ставить вопрос об освобождении такой аорты от извести. Кстати, сегодня в другом свете предстает болезнь и смерть В. И. Ленина. При вскрытии обнаружили, что артерии его головного мозга заизвесткованы до такой степени, что по ним стучали пинцетом, как по камням, а в сонную артерию едва входила щетинка. Видимо, это были последствия ранения в шею в 1918 г. Если бы тогда, в самом начале заболевания В. И. Ленина, было предпринято лечение ионами калия, оно могло бы спасти ему жизнь и мыслительную деятельность. Возможно, ход нашей истории был бы тогда несколько иным.

- Как избежать повторного обра зования камней, предупредить рецидивы? Может быть, надо изменить свой рацион питания?
- Изменения питания не дают результата, так как переход с одной диеты на другую приводит к замене, скажем, уратов на фосфаты или наоборот. Точно так же профилактика рецидива совершенно не зависит от регулярного посещения врача.

- А новейшие фармацевтические препараты?
- Не существует более доступного и более эффективного средства для лечения мочекаменной болезни и профилактики повторного образования почечных камней любого состава, чем отвар обычной петрушки, принимаемый 8 раз в день через 1,5 часа. И все! А заваренная морковь еще и приятна.

Беседовал
Александр Герц
Гипотеза доктора Жолондза выделена жирным. Критиковать её наверняка можно. Ну, хотя бы с позиции широты применения: тут и почечные конкременты, и желчные и подагра и прочее. Как можно в перечисленных локализациях, за исключением почек, создать и поддерживать достаточно высокую концентрацию ионов калия ?
Но, может быть, рациональное зерно в сказаном есть ?

Было и продолжение – интервью или ответы на вопросы. Вот оно:
И КАМНИ РАСТВОРЯТСЯ! (Ответы на вопросы)

После опубликования беседы корреспондента газеты "Лечебные вести" Александра Герца с автором "частных расследований" (пересматривающих общепринятые взгляды на многие болезни) Марком Яковлевичем Жолондзом поступило, да и сейчас поступает множество писем с просьбой ответить на некоторые из появившихся у читателей вопросы. Напомним, что общее название беседы было: "И КАМНИ РАСТВОРЯТСЯ!" Проблема лечения моче- и желчнокаменной болезни очень остра. За решение этой проблемы взялся М.Я. Жолондз - настоящий энтузиаст-мыслитель! Его открытие и было описано в ранее опубликованной статье, вызвавшей широкий читательский интерес и, естественно, множество вопросов. Ниже приводятся ответы М.Я. Жолондза на "сгруппированные" вопросы читателей.

Какие моменты в вашей методике растворения почечных и желчных камней являются наиболее важными? - Наиболее важно, чтобы больной принимал 8 раз в день с перерывами в 1,5 часа по 40 мг калия в виде отваров овощей или трав, содержащих много калия, или аптечных препаратов (панангин, аспаркам). Общая продолжительность приема - не более трех дней (обычно достаточно одного дня, реже - двух).

Сколько дней можно принимать панангин или аспаркам по 1 таблетке 8 раз в день? Достаточно ли принимать эти препараты 2 дня, если отложения многолетние, причем не только в почках, но и в желчном пу¬зыре, в сосудах и в суставах? - В большинстве случаев, в том числе и при многолетних отложениях, двухдневного курса очищения ионами калия оказывается достаточно. Но при наличии серьезных оснований, то есть если обследование на УЗИ подтверждает, что после первого курса камни не вышли, через две недели или месяц курс очищения можно повторить.

Можно ли превышать дозу 8 таблеток в день? Не растворятся ли при этом нужные организму соли? - Дневную дозу препаратов увеличивать нельзя, поскольку есть риск растворения нужных организму солей. К тому же панангин и аспаркам могут оказывать на некоторых больных побочное действие, описанное в листовке-вкладыше к препарату. Поэтому прежде чем начать принимать лекарство, сходите к вашему лечащему врачу. Безопаснее пользоваться отварами овощей.

Я два дня пила по 8 таблеток аспаркама через каждые 1,5 часа, но камень не растворился, о чем свидетельствует УЗИ. Как мне быть? - Попробуйте через, месяц повторить курс с отваром петрушки.

У меня последствия инсульта, атеросклероз, деформирующий артроз, в сонных артериях отложения, содержащие кальций, и 3 камня в почечной чашке. Один день я принимала панангин по схеме, а когда посмотрела на свою мочу, поразилась отстою на дне банки. Метод очень эффективен и прост. У меня вопрос: как часто надо проводить курс очищения ионами калия: раз в месяц, в квартал, в полгода? - Ваш опыт подтверждает действенность метода. Но повторяю: курс очищения ионами калия проводится один раз. Если УЗИ подтверждает, что камень не вышел, то через 2 недели или через месяц лечение повторяют. Больным остеопорозом повторный курс можно делать не раньше, чем через полгода. Это не профилактика, а лечение, и самодеятельности здесь быть не должно. Лучше проводить очищение с помощью отвара петрушки.

На что надо обращать внимание при лечении калием? - По моему опыту, никаких неприятных ощущений при лечении ионами калия люди не испытывают. При растворении отложений у многих в моче обнаруживается взвесь солей, которая при отстое выпадает в осадок. Если во время курса возникли какие-то проблемы, надо немедленно сделать УЗИ.

Какую петрушку брать для отвара: свежую, сухую, семена, корень, стебель или все растение? - Берите зелень петрушки со своего огорода или купленную. Можно использовать и сухую, и корни, если вы знаете, сколько калия содержится в единице веса. На прием требуется 40 мг калия.

Сколько брать зелени петрушки и сколько воды для отвара? Сколько времени следует ее варить? - Количество петрушки определяется из расчета: 100 г зелени петрушки - 1000 мг калия. В день вам потребуется 40x8=320 мг калия, значит, 100 г петрушки вам хватит на 3 дня. Можно 100 г петрушки разделить на 3 порции, заваривая каждую на 1 день, если вы собираетесь принимать отвар 3 дня. Можно заварить сразу на 3 дня, хранить в холодильнике. Количество воды (0,5 л, 1 л или больше) значения не имеет, важно только, чтобы вы выпили дневную норму отвара за 8 приемов. Можно кипятить 5-10 минут, но достаточно просто залить петрушку в термосе кипятком и настаивать несколько часов (ночь).

Надо ли измельчать петрушку? - Это не имеет значения. Другие овощи, конечно, при отваривании надо измельчать. Перед этим, естественно, помыть и почистить.

Какое количество отвара принимать за 1 прием (40 мг) калия? - Одну восьмую часть того количе¬ства, которое вы приготовили себе на день. Важен только калий, количество воды роли не играет.

Нужно ли отказываться от пищи во время курса очищения калием? - Нет, не нужно.

В каком виде принимать отвар, в теплом или охлажденном? - Не имеет значения.

Правильно ли будет, готовя лекарство на день, залить 33 г петрушки 800 мл воды, приготовить отвар и каждые 1,5 часа потреблять по 100 г отвара? - Правильно. Но можно и меньше воды, если хотите.

Помогает ли метод при атеросклерозе? Говорят, что очень много калия содержится в кураге, даже больше, чем в петрушке. Можно ли очищаться курагой? - Только если атеросклероз осложнен известковыми отложениями в сосудах. Это должен установить врач. По очищению курагой: можно, при соблюдении тех же принципов. Если вы сосчитаете, в каком количестве кураги содержится 320 мг калия (найдите таблицу, где указан состав кураги), сварите из этого количества компот и выпейте за 8 приемов. Так же можно поступать с любым другим продуктом, содержащим достаточно много калия.
Мы еще раз благодарим Марка Яковлевича Жолондза за внимание и ответы на возникающие вопросы.
А теперь - несколько слов о содержании калия в продуктах. В приводимых в прессе таблицах даются некие усредненные данные о содержании того или иного микро- и макроэлемента (в том числе и калия!) в продуктах питания, что вполне естественно. В любом растении одного наименования (например, петрушка), но собранном в разных регионах, содержится разное количество этих элементов. Зависит это от множества причин: состава почвы, погодных условий, количества вносимых удобрений, организации полива, от его соседства с другими растениями и т.д. Одну из таких таблиц мы здесь и приводим.

ТАБЛИЦА СОДЕРЖАНИЯ КАЛИЯ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ

(В МИЛЛИГРАММАХ НА 100 Г. ЧИСТОГО ВЕСА ПРОДУКТОВ)
Чай 2480...
Какао-порошок 1689...
Кофе в зернах 1600...
Фасоль 1100...
Петрушка 1000...
Изюм 860...
Шпинат 774...
Горох 731...
Орехи грецкие 664...
Картофель 570...
Если гипотеза верна, то должны быть подтверждённые результаты.

Я нашёл один такой случай на форуме Фалеева. Но, как водится, подробностей о самой ЖКБ – минимум:
Автор: saraswati 15.12.2010, 22:14
У меня был желчный камень около 1,5 см (не помню точные р-ры).Около 1 года.От операции наотрез отказалась. Но на эту тему много думала.Сменила работу, она была с нервами и, часто в ночь. Встретила в Инете статью Жолондза...
Принимала Аспаркам 1 день по будильнику.Через месяц ещё 1 день,т.к. немного ещё ощущала свой камень.
Через месяц сделала УЗИ, натощак утром - и вот результат. НЕТ ЕГО !!!
Как водится у врачей, мне ответили - вот если бы я делала УЗИ в первый раз у одного и того же врача ...
Но ведь он у меня застрял конкретно где-то в желч.вывод-их путях , это после разбирательства на работе, и дня 2-3 я не знала что делать.Пока не приснилось что нахожусь возле источника святой воды; и камень опять пошёл в свой домик.
Любая болезнь любит когда о ней много думают,переживают, "заботятся" о ней.Уделяйте им больше времени

Автор: saraswati 23.12.2010, 17:40
Помог Аспаркам. Начала принимать с 10 ч утра по 1 табл., потом через 1,5 ч ещё 1 табл., ещё через 1,5 ч одну и т.д. В день всего 8 табл. Камень, считаю был холестериновый. Тоже стала считать мг калия в Аспаркаме, а потом махнула рукой...
Т.о., вопрос из заголовка поста не совсем на пустом месте.
Rider утверждает, что его водичка тоже растворяет камни. Лично меня вышесказанное об исцелении от ЖКБ не убедило. Если бы не одно “но”. В водичке довольно прилично ионов калия. Жолондз предлагает короткие одно-двухсуточные процедуры с общим содержанием 400 мг калия. В двух литрах воды – 200 мг калия. А если воду потреблять регулярно, то “бомбардировка” таким количеством калия может привести и к негативным последствиям.

В общем, вопросов возникает немало.
Интересен подтверждённый результат альтернативного лечения ЖКБ. И не важно от чего: аспартама, раствора петрушки, зелёного чая или николинской воды.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

У Друзьяка, который эту воду придумал, достаточно подробно написано, почему она камни растворяет. Не только в желчном пузыре, но и в почках.
Если в двух словах, то соли кальция нерастворимы и откладываются в организме в виде песка, камней и отложений в сосудах и на суставах.
Калий находится в таблице Менделеева выше кальция и более активен в химических процессах. В частности, попав в организм, калий начинает замещать собой кальций в составе отложившихся солей. Поскольку соли калия, в отличии от кальциевых, растворимы в воде, то они начинают постепенно вымываться и удаляться.
Я пью Николинскую воду уже 2 года и никаких негативных последствий не возникло. Положительные последствия имеются.

Из переписки на одном из форумов через личку:
Из первого письма:
Как вы думаете, можно ли ее (Николинскую) принимать при камнях в желчном и хр. панкреотите?

Из 2-го письма:
Спасибо Вам большое за то, что так быстро ответили мне. Я как только написала Вам, начала сама искать специалиста по этой воде. И сегодня уже общалась с очень, по-моему, знающей женщиной. Она сказала мне то же, что и Вы - 4 месяца пить и готовить все только на этой воде + отказ от молочного + съедать в день по лимону. Спасибо Вам, ведь это именно из Вашего сообщения на форуме я впервые узнала о Николинской. Я очень верю, что она мне поможет!

Через полтора месяца эта девица от камня избавилась.

P.S. А про лимон-то я забыл :oops:
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Sergio »

Вопросы веры давайте оставим за скобками этой ветки. Интересны факты излечения.
Также я не против расширить рассмотрение диапазона болезней до жолондзовского списка. И, если тема заинтересует аудиторию, позже её можно будет отделить.

А пока понятно одно – чтобы выяснить хотя бы потенциальную возможность растворения, надо рассматривать состав конкрементов.
Кальций, насколько мне известно, содержится в оксалатах (нерастворимых солях щавелевой кислоты) и, отчасти, в фосфатах (там может присутствовать ещё и магний).
А вот ураты – это уже натриевая и калиевая соли мочевой кислоты. Но растворимые.
При определённых болезнях выпадают ещё и карбонаты. Такое бывает при редких заболеваниях. Поэтому их можно не рассматривать.
В завершение, конкременты практически никогда не бывают однородными. Если посмотреть на извлечённые и высушенные после операции, неоднородности (как по цвету, так и по гладкости) хорошо видны.

Отдельно по желчным конкрементам.
В большинстве случаев они состоят из холестерина, билирубина и кальция. Как правило, они также смешанные.

Поэтому все названные виды конкрементов вряд ли можно победить одним простым составом растворителя. Что мы, кстати, и видим на практике. Много досужих разговоров, много целительной макулатуры, но ни одного зафиксированного положительного результата, чтобы можно было говорить о повторяемости альтернативного лечения.

Кроме всего прочего, соли могут быть кислые и основные. Тогда на результат растворения может ещё влиять и pH среды организма, которая может “гулять” только в относительно узких пределах. Более-менее широк диапазон для воздействия на pH, только в почках и мочевыводящих путях. При этом легко ускорить рост конкрементов, ошибившись с кислотностью растворителя. :(

В общем, здесь хорошо бы услышать мнение настоящего химика-органика с уклоном в биохимию человека.
Rider писал(а):У Друзьяка, который эту воду придумал, достаточно подробно написано, почему она камни растворяет. Не только в желчном пузыре, но и в почках.
Если не трудно, попробуйте найти тот кусок из книжки Друзьяка, где он объясняет свою точку зрения на предложенный состав воды в применении к растворению различных солей.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни в жёлном пузыре.

Сообщение ain-2 »

Rider писал(а):
ain-2 писал(а): Нулевая.
Желчные камни растворит только желчь.
Вода может только помочь.
Но, одной воды будет мало.
Ну зачем говорить то, чего не знаете? Полно случаев растворения каменей в желчном пузыре через 1,5-4 месяца с начала питья воды Николинская. Я вам больше скажу: нами пока не зафиксировано ни одного случая, чтобы эти камни не растворились или не уменьшились в размерах. Условий два: пить только эту воду всё время, пока происходит растворение (средний срок - 3 месяца, средняя норма потребления воды 2 литра в сутки) и полностью отказаться от молочных продуктов на данный период.
Желчные камни растворяются только желчью.
По всей видимости, Николинская вода улучшает (нормализует) желчеобразование.
Т.е. вода - помогает, а не растворяет.
Или вы, думаете, что когда вы выпьете воду, то она попадает в желчный пузырь?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Если не трудно, попробуйте найти тот кусок из книжки Друзьяка, где он объясняет свою точку зрения на предложенный состав воды в применении к растворению различных солей.
У Друзьяка есть отдельная книга на тему о Николинской воде, называется "Вода здоровья и долголетия". Там можно посмотреть.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Камни в жёлном пузыре.

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а): Или вы, думаете, что когда вы выпьете воду, то она попадает в желчный пузырь?
Правильная вода меняет состав жидкостей организма и через это оказывает своё лечебное воздействие. Можно сказать и так, что камни растворяются желчью, но без питья этой воды и ограничения поступления кальция в организм камни не растворятся.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):У Друзьяка есть отдельная книга на тему о Николинской воде, называется "Вода здоровья и долголетия".
В электронном виде книжка недоступна. Надо покупать.
У кого есть эта книжка, скиньте обоснование Друзьяком рецептуры его волшебной воды.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болез

Сообщение rodger1976 »

Sergio писал(а): Из речи Жолондза
/////////////////////////////////////////////////
" .... Правильно ли будет, готовя лекарство на день, залить 33 г петрушки 800 мл воды, приготовить отвар и каждые 1,5 часа потреблять по 100 г отвара? - Правильно. Но можно и меньше воды, если хотите.

А теперь - несколько слов о содержании калия в продуктах. В приводимых в прессе таблицах даются некие усредненные данные о содержании того или иного микро- и макроэлемента (в том числе и калия!) в продуктах питания, что вполне естественно. В любом растении одного наименования (например, петрушка), но собранном в разных регионах, содержится разное количество этих элементов. Зависит это от множества причин: состава почвы, погодных условий, количества вносимых удобрений, организации полива, от его соседства с другими растениями и т.д. Одну из таких таблиц мы здесь и приводим.

ТАБЛИЦА СОДЕРЖАНИЯ КАЛИЯ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ

(В МИЛЛИГРАММАХ НА 100 Г. ЧИСТОГО ВЕСА ПРОДУКТОВ)
Чай 2480...
Какао-порошок 1689...
Кофе в зернах 1600...
Фасоль 1100...
Петрушка 1000...
Изюм 860...
Шпинат 774...
Горох 731...
Орехи грецкие 664...
Картофель 570... "
/////////////////////////////////////////////////
Окончание речи Жолондза


В общем, вопросов возникает немало.
Интересен подтверждённый результат альтернативного лечения ЖКБ. И не важно от чего: аспартама, раствора петрушки, зелёного чая или николинской воды.
Sergio, прошу прощения, я правильно понимаю, что в вашей цитате выше приводятся слова Жолондза о варианте использования отвара петрушки в качестве источника Калия и тут же приведена, как видно из таблицы, еще более заманчивая альтернатива - Обычный чай (черный или зеленый :)??). Отвар чая мы ведь пьем постоянно и в больших количествах, значит по идее получаем Калия просто с избытком, т.к. его в чае больше чем в 2.5 раза по сравнению с петрушкой.. Странно все это, присоединяюсь к сомнениям Sergio насчет простой калиевой теории.

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос по ЖКБ

Сообщение rodger1976 »

Вопрос к опытным дышателям!

А при ЖКБ дышать на ДА не противопоказано? Может ли вызывать обострения с учетом диафрагмального дыхания? Может быть доктор что-то посоветует?
Просто у меня по иронии когда узнал про камни на УЗИ (6 камней у задней стенки, наибольший 11 мм), стала печенка болеть, чувство тяжести в подреберье, уже несколько дней. Вот и думаю стоит ли дышать в таком состоянии. К врачу идти понятно что скажут, что надо вообще не двигаться, и вообще срочно на опер. стол ложиться!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болез

Сообщение Rider »

rodger1976 писал(а): Странно все это, присоединяюсь к сомнениям Sergio насчет простой калиевой теории.
Практика - критерий истины. Всё остальное пустые разговоры.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей