Камни в жёлчном пузыре

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болез

Сообщение rodger1976 »

Rider писал(а):
rodger1976 писал(а): Странно все это, присоединяюсь к сомнениям Sergio насчет простой калиевой теории.
Практика - критерий истины. Всё остальное пустые разговоры.
Да я согласен в целом, что это не вопрос понимания теории, а вопрос наличия или отсутствия результата. Просто хочется если и начинать альтернативное лечение, то максимально понимать, что делаешь..

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болез

Сообщение Sergio »

rodger1976 писал(а):я правильно понимаю, что в … цитате .. приводятся слова Жолондза о варианте использования отвара петрушки в качестве источника Калия и тут же приведена, как видно из таблицы, еще более заманчивая альтернатива - Обычный чай (черный или зеленый ??).
Да, насколько я понял из прочитанного, сам по себе источник ионов калия неважен, как таковой. Будь то аспаркам, зелёный чай или курага. А картошка ? Мы же её, печёную, потребляем по многу. Соответственно, разовая доза калия при этом немалая.

Но.
В предлагаемой процедуре важно соблюсти поддержание повышенной концентрации калия на протяжении всех суток.
С таблетками всегда есть риск передозировки. Население-то у нас либо творчески подходит к процессу самолечения – и потребляет, что скажут, ударными дозами, либо элементарно неграмотно. Поэтому безопаснее экспериментировать с травкой-фруктами-овощами.

Насчёт зелёного чая надо смотреть справочники. Уверен, что калия там изрядно. Поищите самостоятельно. В чёрном чае калия, скорее всего, примерно столько же, сколько и в зелёном.
Другое дело, вид чая (зелёный или чёрный, ферментированный) может способствовать камнеобразованию при разном нефролитиазе. Чёрный сильнее закисляет мочу. Зелёный – ощелачивает.

Кстати, не задумывались, почему, например, в тюрьмах ценят чай ? Конечно, скажете, чифир. Но не только. Традиция выявила его как ценнейший источник микроэлементов, биофлавоноидов и антиоксидантов.
rodger1976 писал(а):Отвар чая мы ведь пьем постоянно и в больших количествах, значит по идее получаем Калия просто с избытком,
А то, что пьём в больших количествах: чашка утром, чашка в обед и вечером – это далеко от процедуры насыщения калием по Жолондзу.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лечится ли альтернативными методам желчно-каменная болез

Сообщение Rider »

rodger1976 писал(а): Да я согласен в целом, что это не вопрос понимания теории, а вопрос наличия или отсутствия результата. Просто хочется если и начинать альтернативное лечение, то максимально понимать, что делаешь..
В вашем случае важно не понимание, а точное следование инструкции. Друзьяк считает, что имеет место переупотребление кальция, соли которого засоряют организм. И есть недостаток калия, с помощью которого можно выводить из организма отложения солей кальция. Отсюда простая рекомендация: на период лечения максимально ограничить потребление кальция, которого много в молочных продуктах (особенно в сырах), в костях (рыбные консервы), в обычной питьевой воде и увеличить потребление калия. Вот и вся премудрость.
По поводу рекомендаций Жолондза. Не представляю себе, как можно за 1-2 дня заместить в камне желчного пузыря кальций калием и вывести полученную соль из организма. Так не бывает. На это нужно время и практика показывает, что на этот процесс уходят месяцы. У меня отложения на суставах больших пальцев ног стали заметно рассасываться только через полтора года после того, как я перешёл на Николинскую воду. При этом я молочные продукты вообще не употребляю. С камнями в желчном пузыре процесс идёт быстрее, но всё равно 2-4 месяца на это уходит. На сосуды действие этой воды заметно значительно быстрее: через 2 недели, примерно.
Мне дискуссии, подобные этой, смешны, поскольку теория никого ещё не вылечила, воду эту участники обсуждения на себе не попробовали, но поговорить за Жолондза и др. - сколько угодно. Это мне йогу напоминает: там полно знатоков теории, которые даже в лотос сесть не могут. Кому такая теория нужна? Хочешь получить результат - действуй.
С уважением,
Rider

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос по ЖКБ

Сообщение rodger1976 »

rodger1976 писал(а):Вопрос к опытным дышателям!

А при ЖКБ дышать на ДА не противопоказано? Может ли вызывать обострения с учетом диафрагмального дыхания? Может быть доктор что-то посоветует?
Просто у меня по иронии когда узнал про камни на УЗИ (6 камней у задней стенки, наибольший 11 мм), стала печенка болеть, чувство тяжести в подреберье, уже несколько дней. Вот и думаю стоит ли дышать в таком состоянии. К врачу идти понятно что скажут, что надо вообще не двигаться, и вообще срочно на опер. стол ложиться!
Уважаемые! А по занятиям на ДА не прокомментируете?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос по ЖКБ

Сообщение Rider »

rodger1976 писал(а): Уважаемые! А по занятиям на ДА не прокомментируете?
Подвижка камней штука очень опасная и я бы, честно говоря, рисковать не стал. Видел людей, у которых "камень сдвинулся" - без сильнейшей болеутоляющей таблетки даже соображать не могли. Уберите камни и тренируйтесь на ДА себе на здоровье.
С уважением,
Rider

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение rodger1976 »

Rider, позвольте поинтересоваться, вы Николинскую покупаете по месту жительства или заказывать приходится? Просто мне в Томск похоже только доставку как-то организовывать, и хотелось бы убедиться что не воду из под крана пришлют..

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

rodger1976 писал(а):Rider, позвольте поинтересоваться, вы Николинскую покупаете по месту жительства или заказывать приходится? Просто мне в Томск похоже только доставку как-то организовывать, и хотелось бы убедиться что не воду из под крана пришлют..
Я с завода получаю. Подделок не встречал. Изготовитель весьма заботится о качестве воды, поскольку она и книги Друзьяка - его главная реклама. Вы им позвоните и узнайте, может они отправляют эту воду в какой-либо более близкий к вам город.
С уважением,
Rider

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение rodger1976 »

Sergio писал(а):
Rider писал(а):У Друзьяка есть отдельная книга на тему о Николинской воде, называется "Вода здоровья и долголетия".
В электронном виде книжка недоступна. Надо покупать.
У кого есть эта книжка, скиньте обоснование Друзьяком рецептуры его волшебной воды.
Нашел в PDF книгу Николай Друзьяк - Как продлить быстротечную жизнь, пишите в личку..

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Sergio »

rodger1976 писал(а):Нашел в PDF книгу Николай Друзьяк - Как продлить быстротечную жизнь, пишите в личку..
Нет нужды.
Интересно последнее творение именно в части обоснования "универсального лекарства".
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Интересно последнее творение именно в части обоснования "универсального лекарства".
Эта вода сертифицирована, как питьевая. Продаётся, как питьевая и так же рекламируется. Все её замечательные свойства - побочные явления. Даже если бы их не было, я бы пил эту воду, потому что она на вкус правильная. У изготовителя довольно часто спрашивают, что он такого подмешивает в эту воду, что те, кто её попробовал, другую уже пить не хотят. Ответ прост: люди чувствуют разницу.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Интересно последнее творение именно в части обоснования "универсального лекарства".
Эта вода сертифицирована, как питьевая. Продаётся, как питьевая и так же рекламируется. Все её замечательные свойства - побочные явления. Даже если бы их не было, я бы пил эту воду, потому что она на вкус правильная. У изготовителя довольно часто спрашивают, что он такого подмешивает в эту воду, что те, кто её попробовал, другую уже пить не хотят. Ответ прост: люди чувствуют разницу.
Стоит внимательно перечитать (или прочитать) главу №4, особенно её последнюю треть, где Друзьяк описывает негативное влияние кальция и пользу калия для организма. Тогда будет понятнее, почему он создал именно такой рецепт воды, по которому готовится Николинская:
http://p928.narod.ru/voda.htm
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Спасибо за ссылочку.
Выбросив очередную порцию оздоровительной макулатуры года три назад, зарёкся что-либо ещё читать, а тем более, покупать.
Вот вам за это линк на живую лекцию Друзьяка: http://rutube.ru/tracks/2208613.html . :)

К сожалению, жанр – популярный.
Что касается манеры изложения – видна кропотливая работа аналитика, увлечённого темой. Относительно аргументации насчёт снижения общей минерализации с попутным уменьшением содержания кальция, увеличением калия и лёгкого подкисления – вероятно, не лишено основания.
Цифры о составе воды подсмотрены “у природы” + взяты из головы, что не отменяет полноценных исследований по дальнейшему уточнению. Но кто сегодня возьмётся финансировать подобные исследования ?
Как и следовало ожидать, громкие заявления насчёт спектра излечиваемых болезней и даже конкретных сроков предлагается принять на веру.

Что ж, подождём пресловутого отчёта, послушаем желающих совладать со своими болезнями альтернативным путём. Пожелаем ещё раз взвесить возможные риски. Бог помощь !

Что-то Валерйй молчит, как рыба об лёд. А ведь обещал рассказать.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): К сожалению, жанр – популярный.
Научно-популярный. Книги, которые он пишет, предназначены для населения, отсюда и манера изложения.
Цифры о составе воды подсмотрены “у природы” + взяты из головы, что не отменяет полноценных исследований по дальнейшему уточнению.
Он себе изначально поставил задачей выявить общий для всех зон долгожительства фактор, влияющий на продолжительность жизни. И выявил. Друзьяк по составу питьевой воды может предсказывать среднюю продолжительность жизни пьющего её населения. В конце книги есть библиография. Это не фантазии автора, а тщательно проработанные научные материалы, результатом чего и явился рецепт правильной воды.
Как и следовало ожидать, громкие заявления насчёт спектра излечиваемых болезней и даже конкретных сроков предлагается принять на веру.
Вода эта массово выпускается уже более 8 лет, так что материала у автора рецепта достаточно. Просто он в неё не "упёрся", занимается и рядом других вопросов.
С уважением,
Rider

Валерийй
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 02:35
Контактная информация:

Сообщение Валерийй »

Упустил достаточно оживлённую дискуссию.
Валерий, вроде бы 2 месяца прошло. Делали УЗИ, рентген ? Какое влияние оказывает питьё воды на динамику ?
Вы выясняли состав конкрементов ?
Да, узи мне сделали, в размерах камни не изменились. А я надеялся. Ничего не поделаешь, продолжаю пить Николинскую воду. То, что камни не увеличились в размерах, тоже может не плохо. Пью примерно два литра в день. Жидкие блюда тоже готовлю на этой воде, но в основном питаюсь злаками (каши), овощами, фруктами. От молочных продуктов временно отказался, как подсказал Rider за исключением сливочного масла. Паралеллно посещаю врача по Тибетской медицине и принимаю порошки – вселяет надежду.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Валерийй писал(а): От молочных продуктов временно отказался, как подсказал Rider за исключением сливочного масла.
Добавьте себе в меню по одному лимону в день, как делала та девица, которая избавилась от камней в рекордный срок.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей