боль в области сердца

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

reval
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 17:09
Контактная информация:

боль в области сердца

Сообщение reval »

Добрый день, мне 32 года,
который раз в течении нескольких лет начинаю дышать на тренажере фролова!,
но все время когда начинаю дышать у меня появляется боль в области сердца,
не могу понять где точно, особенно при вдыхании,
с сердцем все нормально, боль может быть жгучая,
и это надолго выбивает меня из настроя на дыхание,
т.к может болеть потом в течении недели-двух, может месяца.
То ли набираю много воды в тренажер, толи ставлю длительный период выдоха.

Посоветуйте как быть, что это может быть?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Много воды - это сколько? Продолжительность выдоха какая? Опыт занятий как велик?
С уважением,
Rider

reval
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 17:09
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение reval »

Я начинал дышать на тренажере фролова еще 10 лет назад,
тогда период выдоха доходил до 35 секунд, воды наливал 20мл

сейчас пытаюсь начинать с 10 мл период выдоха 8 сек,
пока что получается, уже два дня боли нет,

боль возникает я думаю начиная с 16 мл, и если ставлю период выдоха 14 сек

но от чего возникает боль именно на вдохе?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

reval писал(а): но от чего возникает боль именно на вдохе?
Этот вопрос к доктору.
Боль чаще возникает при высоком уровне воды. При возникновении болевых ощущений уровень нужно уменьшить до такого, когда боль перестаёт возникать. Т.е. из всех видов дискомфорта, могущих сопровождать дыхательные упражнения на тренажёре Фролова, можно оставлять только лёгкую одышку. Все остальные неприятные ощущения должны устраняться снижением нагрузки (уровня воды, длительности выдоха). Преодоление неприятных ощущений ведёт к срыву, после которого придётся долго восстанавливаться до прежнего уровня.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Rider!
Rider писал(а):Все остальные неприятные ощущения должны устраняться снижением нагрузки (уровня воды, длительности выдоха). Преодоление неприятных ощущений ведёт к срыву, после которого придётся долго восстанавливаться до прежнего уровня.
А как Вы думаете, возвращение женского цикла в 62-67лет (или что там ещё у Фролова) к каким ощущениям относить - к приятным, или к неприятным? :?

С уважением - Татьяна Крупская

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а): А как Вы думаете, возвращение женского цикла в 62-67лет (или что там ещё у Фролова) к каким ощущениям относить - к приятным, или к неприятным? :?
Это кому как. Просто индикатор того, что старость отодвинулась.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):Просто индикатор того, что старость отодвинулась.
Т.е. Вы считаете, что ТАКОЕ возможно? (имею в виду возраст и все уже потухшие функции) 8)
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Пт апр 10, 2015 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а): Т.е. Вы считаете, что ТАКОЕ возможно? (имею в виду возраст и все уже потухшие функции) 8)
Вполне. Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

И в 100 лет такая женщина может забеременеть? Я думаю, что это за гранью фантастики... :D
Rider писал(а):Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.
А я предполагала, что у Вас седых волос быть не должно (думвла,что Вы молоды - лет так 25-30)...

С уважением - Татьяна Крупская. Благодарю за ответы :!:

Крупская Татьяна

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Rider!! Позвольте продолжить - тема уж очень интересная.
Rider писал(а):Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.
Но возвращение цвета волос и то, что происходит с женщиной в 60-70 лет (возвращение её женского цикла) - НЕСОПОСТАВИМЫ. У Фролова было написано один раз, что такое возможно, и на этом всё!. Что там дальше было с этими женщинами - никто, наверное не знал и не знает... (потому как Фролов потом уже не занимался ЭД) - сейчас я имею ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, а на форуме информацию по этой теме не встречала :? - почему?

С уважением - Татьяна Крупская

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а): Но возвращение цвета волос и то, что происходит с женщиной в 60-70 лет (возвращение её женского цикла) - НЕСОПОСТАВИМЫ. У Фролова было написано один раз, что такое возможно, и на этом всё!. Что там дальше было с этими женщинами - никто, наверное не знал и не знает... - почему?
Потому, вероятно, что никто из женщин не поделился с участниками форума этой информацией.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):Потому, вероятно, что никто из женщин не поделился с участниками форума этой информацией.
А Вам лично это интересно? И... стоит ли "делиться" подобной информацией? Т.е. МОЖНО ЛИ? и НУЖНО ЛИ? Если ДА, то в какой теме? Я готова... :D

С уважением - Татьяна Крупская

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а): А Вам лично это интересно? И... стоит ли "делиться" подобной информацией? Т.е. МОЖНО ЛИ? и НУЖНО ЛИ? Если ДА, то в какой теме? Я готова... :D
Есть здесь специальный форум для рассказов о своих достижениях: http://www.posrednik.ru/forum/viewforum.php?f=15
Любая информация о благотворном влиянии на здоровье занятий на тренажёре Фролова может оказаться интересной и важной для его участников и читателей. А делиться личной информацией или нет - это ваш выбор. Лучше, конечно, поделиться, потому что для некоторых женщин данный вопрос имеет очень важное значение.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Крупская Татьяна писал(а):
Пт апр 10, 2015 12:40
Rider писал(а):Потому, вероятно, что никто из женщин не поделился с участниками форума этой информацией.
А Вам лично это интересно? И... стоит ли "делиться" подобной информацией? Т.е. МОЖНО ЛИ? и НУЖНО ЛИ? Если ДА, то в какой теме? Я готова... :D

С уважением - Татьяна Крупская
Все здравствуйте!!! Ну вот, восстановилась на форуме после 5-ти лет отсутствия :). "Восстановление женского цикла по фролову" считаю НЕРЕАЛЬНОЙ задачей. Допустим, цикл восстановился, - и до каких пор он должен продолжаться?? И тогда КОГДА и КАК этот "искусственный цикл" должен был закончиться?? Эти вопросы я хотела бы позадавать Фролову и Вериго, но, к сожалению, их уже нет в живых...А я ЧУДОМ осталась в живых после такого "возвращения женского цикла", который, кстати, появился в процессе дышаний. А начинала дышать, естественно, не с целью "омоложения и расстаривания по фролову". А с целью скорейшего восстановления после инсульта... (ну это так, к слову...) :)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Ср окт 07, 2020 13:47
А начинала дышать с целью скорейшего восстановления после инсульта... (ну это так, к слову...) :)
И каков результат восстановления после инсульта? Было бы весьма интересно узнать.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей