Вера и неверие в эндогенном дыхании

Всякие новости на нашу тему из газет, отчётов, докладов на конференциях и пр.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

О вере и неверии в ... бизнесе

«Мышца», накачав которую можно достигать любых результатов

Почему сильные предприниматели даже если разоряются, потом быстро возвращаются на прежний уровень?

Многие скажут — все дело в опыте, в ЗНАНИЯХ как создать бизнес.

Но почему тогда многие новички проваливаются на старте — даже если знают технологию запуска?

Ведь сейчас есть масса обучающих материалов.

Причина — не в знаниях, а в вере.

Если вы однажды достигнете чего-то, то поверите в свои силы. И что бы там ни случилось, вы сможете повторить свой успех, потому что верите в него.

Поэтому, самая важная «мышца» в бизнесе — это вера в результат.

Кто-то «качает» ее только на практике, кто-то дополнительно занимается ментальными упражнениями (психокибернетикой). Можно использовать и то и другое, главное — понимать, что вера гарантирует результат.

Неверие гарантирует провал. Много раз убеждался в этом на тренингах. Если у человека в голове сидит «таракан» неверия в себя, то ты хоть кол на голове теши — у него ничего не получится. А если человек верит в себя — у него выходит.

Вот такая вот магия. - конец статьи.

P.S. от Евгения Вериго: применительно всего вышенаписанного к занятиям эндогенным дыханием (отойдём от бизнеса). Сколько людей, купивших различные дыхательные тренажёры, так и не начали занятия эндогенным дыханием из-за того, что занимались длительным и бесперспективным поиском самой правильной методики, самого правильного вдоха или выдоха (безвозвратно теряя возможность наработать стаж самостоятельных занятий), вместо того, чтобы просто/банально начать заниматься. Сейчас становится понятно, что на 99,9999% это было вызвано изначальным неверием в успех...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а):Сколько людей, купивших различные дыхательные тренажёры, так и не начали занятия эндогенным дыханием из-за того, что занимались длительным и бесперспективным поиском самой правильной методики, самого правильного вдоха или выдоха (безвозвратно теряя возможность наработать стаж самостоятельных занятий), вместо того, чтобы просто/банально начать заниматься.
Получается, что я оказалась в числе таких людей. Но, видит бог, Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА. А теперь "просто/банально начать заниматься" - КАК? Если показание к дышанию превратилось в противопоказание?!(имею в виду то своё "обострение").
Евгений Вериго писал(а): Сейчас становится понятно, что на 99,9999% это было вызвано изначальным неверием в успех...
Если бы Вы знали, как же СИЛЬНО я верила во все "успехи", - и когда занималась на Самоздраве, а потом на ИТИ, Феномене Фролова и ТДИ-01... На Универсале-2011 не случилось позаниматься, но лелею до сих пор надежду, что не всё ещё потеряно. Но вот такой финал...Видимо, САМА во всём виновата (по Брайану Трейси). Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :? :cry:, что так случилось...

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Крупская Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...Если бы Вы знали, как же СИЛЬНО я верила во все "успехи", - и когда занималась на Самоздраве
Ранее Вы писали про Самоздрав (ТДИ-02)
Крупская Татьяна писал(а):...Ну, своя СИСТЕМА и инструкция к ней у них была, благодаря которой я и оказалась в теперешнем положении. Наибольшее "впечатление" из дыхательных тренажёров всё-таки от Самоздрава
В чём именно заключалась система занятий на Самоздраве? Может быть, она строилась на:
- диафрагмальном типе дыхания
- на наращивании времени выдоха и времени занятия по определённой системе
- на применении чьего-либо метода в их занятиях (профессора Тимочко или Петраковича)?

По-моему, ничего кроме бутейковщИны там вообще не упоминалось (да и бутейковщИна строилась у них на эффекте Вериго-Бора). В общем - не было к Самоздраву в их инструкции никакой системы, от чего и все беды среднерезистентных и низкорезистентных к гипоксии людей от занятий на Самоздраве. Так что вера в занятиях на Самоздраве ни к чему (так как нет системы)...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здраствуйте, Евгений Леонидович!
вгений Вериго писал(а):В общем - не было к Самоздраву в их инструкции никакой системы, от чего и все беды среднерезистентных и низкорезистентных к гипоксии людей от занятий на Самоздраве.
Знать бы тогда про резистентность к гипоксии (и гиперкапнии тоже), да ещё и как их вычислять - тогда не было бы, возможно, всех этих нехороших дел с обострениями (или что под ними подразумевается)...Это же относится и к тренажёрам Фролова.
Евгеий Вериго писал(а):Так что вера в занятиях на Самоздраве ни к чему (так как нет системы)...
Был первым, как первая любовь, потому и верила (написано-то всё было ох как красиво и заманчиво)...

С уважением - Татьяна Крупская

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а): В общем - не было к Самоздраву в их инструкции никакой системы, от чего и все беды среднерезистентных и низкорезистентных к гипоксии людей от занятий на Самоздраве. Так что вера в занятиях на Самоздраве ни к чему (так как нет системы)...
А как надо было вычислять эту самую резистентность к гипоксии, впервые взяв в руки тренажёр? Я говорю не только о Самоздраве, а о ВСЕХ фроловских тренажёрах - они же все дети одного отца. Или об этой резистентности узнаёшь ПОТОМ на основании полученных "обострений", которые не так просто и устранить (т.к. лучше бы их и не было, если бы заранее знать о резистентности к гипоксии/гиперкапнии). ТАК КАК ЕЁ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ?? :roll:

С уважением - Татьяна Крупская
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Пт июл 03, 2015 20:58, всего редактировалось 4 раза.

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение onehouse »

Вера это условие необходимое. но не достаточное.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, onehouse!
onehouse писал(а):Вера это условие необходимое. но не достаточное.
Много чего необходимо для занятий эндогенным дыханием. Одним из ещё важных условий для занятий является желание не быть обузой родственникам и врачам при наличии "букетов" заболеваний у страждущего.

Если такого желания нет (при развитом эгоизме), то заниматься эндогенным дыханием, конечно же и неэффективно, и бесполезно...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а):Одним из ещё важных условий для занятий является желание не быть обузой родственникам и врачам при наличии "букетов" заболеваний у страждущего.
А вот это очень интересно :o Это как так?! А если пользователь этот "букет" заработал в результате дышаний?! Но для того, чтобы ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, вначале надо приобрести аппарат и продышать на нём достаточно долго, чтобы "дойти" до такого состояния, а потом уже анализировать - что есть что...(если в состоянии пока это сделать). Или я не права?!
Евгений Вериго писал(а):Если такого желания нет (при развитом эгоизме), то заниматься эндогенным дыханием, конечно же и неэффективно, и бесполезно..
ПРИ РАЗВИТОМ ЭГОИЗМЕ - ХОРОШО ЗВУЧИТ... :D

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):
Евгений Вериго писал(а):Одним из ещё важных условий для занятий является желание не быть обузой родственникам и врачам при наличии "букетов" заболеваний у страждущего.
А вот это очень интересно :o Это как так?! А если пользователь этот "букет" заработал в результате дышаний?!


В Вашем случае, скорее всего, так и случилось. Но ведь Вы не хотите признаться, что начали-то Вы дышать на Самоздраве - без системы, без чёткого понимания для чего Вы дышали - что и послужило началом всех Ваших проблем... Ведь у Лёвкина и Мишустина нет и не было никакого медицинского образования, как бы ни придуривался когда-то Мишустин "физиологом".
Крупская Татьяна писал(а):Но для того, чтобы ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, вначале надо приобрести аппарат и продышать на нём достаточно долго, чтобы "дойти" до такого состояния, а потом уже анализировать - что есть что...(если в состоянии пока это сделать). Или я не права?!
Опять-таки, Вы как-то "забываете", что вначале был Самоздрав. Почему Вы не предъявляете претензии Лёвкину (как единственному оставшемуся в живых "производителю-изобретателю" Самоздрава)?
Крупская Татьяна писал(а):
Евгений Вериго писал(а):Если такого желания нет (при развитом эгоизме), то заниматься эндогенным дыханием, конечно же и неэффективно, и бесполезно..
ПРИ РАЗВИТОМ ЭГОИЗМЕ - ХОРОШО ЗВУЧИТ... :D
По этому поводу - эгоизма или коллективизма (общества или общины) отсылаю Вас к замечательной книге Сергея Кара-Мурзы "Советская цивилизация". Он там чётко расставляет точки над і - кто такой эгоист (западный человек) и кто такой коллективист (русский человек)...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович! Спасибо за быстрый ответ!
Евгений Вериго писал(а):В Вашем случае, скорее всего, так и случилось. Но ведь Вы не хотите признаться, что начали-то Вы дышать на Самоздраве - без системы, без чёткого понимания для чего Вы дышали - что и послужило началом всех Ваших проблем... Ведь у Лёвкина и Мишустина нет и не было никакого медицинского образования, как бы ни придуривался когда-то Мишустин "физиологом".
Почему же не хочу?? Очень даже признавалась, что начала это дышание (да, Самоздрав был первым, но вначале были и бады Вижион) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине негативов от бадов. А система у них (методика) конечно была и откуда мне ТОГДА было знать, чем это обернётся?).Это же относится (и относилось) и к прочим фроловским аппаратам. Пока не попробуешь - не поймёшь! :cry: Дышала по инструкции (и на Самоздраве, и на ИТИ, и на Феномене Фролова (впоследствииТДИ-01). Старалась все инструкции не нарушать, на Самоздраве-то ТОЧНО. Т.е. никаких кровотечений тогда не было и в помине - это уже потом "подбирала" свой вариант, чтобы как-то минимизировать кровотечение. И на Самоздраве я занималась всего около года.

А медобразования у Благовой тоже не было (а у них в Лотосе я находилась несколько лет, пока "не выставили" меня из своей группы и из Контакта. И сейчас к ним не попасть, как ни пыталась...просто не отвечают, потому как ответа НЕТ (сами не поняли, чего наворотили...).
Евгений Вериго писал(а):Опять-таки, Вы как-то "забываете", что вначале был Самоздрав. Почему Вы не предъявляете претензии Лёвкину (как единственному оставшемуся в живых "производителю-изобретателю" Самоздрава)?
Евгений Леонидович! Я ПРЕТЕНЗИИ предъявляю ТОЛЬКО СЕБЕ! Потому как никто мне в руки НАСИЛЬНО не вставлял эти аппараты...(не в моих правилах предъявлять претензии кому бы то ни было).

С уважением - Татьяна Крупская
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Вт авг 25, 2015 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):Здравствуйте, Евгений Леонидович! Спасибо за быстрый ответ!
И Вам спасибо за добрые слова. Вчера, 24.08.15 наконец-то закончились мои мучения с поливом огорода - ведь приходилось даже поливать картошку. Вчера я скосил буръян на картошке, свернул шланги, спрятал ёмкости для воды и ожидаю воскресенья, когда мы уберём картошку. И - всё. Я могу опять свободное время посвятить своему форуму, другим сайтам, посвящённым эндогенному дыханию и, конечно же - выборам...
Крупская Татьяна писал(а):Почему же не хочу?? Очень даже признавалась, Что начала это дышание (да, Самоздрав был первым, но вначале были и бады Вижион) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине негативов от бадов. А система у них (методика) - откуда мне ТОГДА было знать, чем это обернётся?).
Конечно же, в том что Вы приобрели Самоздрав - нет Вашей вины, так как реклама Самоздрава была в те годы на высшем уровне. Но ведь была и негативная информация о нём - Комплекс «Самоздрав» ТДИ-02 – плачевные результаты от тренировок. Отзывы. Так что не в Вас дело, а в навязчивой и грамотной рекламе Самоздрава...
Крупская Татьяна писал(а):Это же относится (и относилось) и к прочим фроловским аппаратам. Пока не попробуешь - не поймёшь! :cry: Дышала по инструкции (и на Самоздраве, и на ИТИ, и на Феномене Фролова (впоследствииТДИ-01). Старалась все инструкции не нарушать, на Самоздраве-то ТОЧНО. Т.е. никаких кровотечений тогда не было и в помине - это уже потом "подбирала" свой вариант, чтобы как-то минимизировать кровотечение. И на Самоздраве я занималась всего около года.
Татьяна, не "всего" около года, а "около года", так как за 8 месяцев занятий на Самоздраве, у Вас развились "самоздравовские-ущербные-изнуряющие-истощающие" реакции долговременной адаптации к гипоксии, от которой (от "самоздравовской-ущербной-изнуряющей-истощающей" долговременной адаптации) не так-то легко избавиться...
Крупская Татьяна писал(а):А медобразования у Благовой тоже не было
Ну, она хоть не врала, как это нагло и бесцеремонно делал Мишустин. А медицинское образование для занятий или пропагандирования занятий эндогенным дыханием - не обязательно. Главное - регулярно заниматься и нарабатывать стаж занятий. Кстати, по-моему у Лёвкина-Мишустина вообще не встречаются словосочетания "диафрагмальный тип дыхания" и "эндогенное дыхание" - они просто о них не знали. Ущербно-крикливо заявляя про пользу повышенных концентрциё пресловутого СО2...
Крупская Татьяна писал(а):
Евгений Вериго писал(а):Опять-таки, Вы как-то "забываете", что вначале был Самоздрав. Почему Вы не предъявляете претензии Лёвкину (как единственному оставшемуся в живых "производителю-изобретателю" Самоздрава)?
Евгений Леонидович! Я ПРЕТЕНЗИИ предъявляю ТОЛЬКО СЕБЕ! Потому как никто мне в руку НАСИЛЬНО не вставлял эти аппараты...(не в моих правилах предъявлять претензии кому бы то ни было).
А за эти слова - Вам огромная благодарность, так как осознать свою хоть и небольшую неправоту - требуется мужество...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Начну с конца:
Евгений Вериго писал(а): так как осознать свою хоть и небольшую неправоту - требуется мужество...
Не считаю так: - в чём конкретно моя "небольшая неправота"? В том ли, что начала дышать в 60 лет? (а тогда мне столько и было. Это сейчас 68 уже).

Теперь понимаю, что заниматься этим тренажёрным дыханием можно только молодым и здоровым (во всех же инструкциях возраст неограничен).

Далее, в постменапаузе (а у меня именно это тогда и было, т.к. климакс был искусственный) дышать на этих аппаратах КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (тем более с наличием миомы), и это моё окончательное мнение, иначе возможен мой результат. Плюс диафрагмальный тип дыхания всё это усугубил (имею в виду маточное кровотечение). Тем более, что была и маленькая миома, которая и дала впоследствии такие плоды. А в показаниях в Лотосе миома была, (была аж у самой Благовой), и она вместе с миомой "излечила" и все 43 заболевания...вот что УДИВИТЕЛЬНО! То есть она ВРАЛА! А Вы писали, что у меня "такой Букет"...а у меня тогда был хронический гломерулонефрит в стадии стойкой ремиссии и гипертония, ну и инсульт средней степени тяжести. По гинекологии была только маленькая миома, которая меня никак не беспокоила. У Благовой этот "букет" в целую огромную охапку, и это при том, что она тогда была ещё молодая. Так что ложь сидит на лжи и ложью погоняет...(У НЕЁ) 8)

Дальше - про резистентность к гипоксии/гиперкапнии...Почему в инструкциях об этом ни слова? А ведь эта резистентность и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ. Знала бы я про неё тогда - ни в жизнь бы не соблазнилась так подышать...чтобы получить такой финал...

То же самое и про "долговременную адаптацию при гипоксии" - ну скажите на милость, зачем человеку в возрасте знать про такие премудрости?! Только лишь для того, "ЧТО ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО" (по Маяковскому)? Тогда кому и зачем?? Теперь я почти всё знаю про это эндогенное дыхание. На себе всё испробовала, и это мне ДОРОГО стоило. Вот, пожалуйста, мой случай - исследуйте, почему так получилось, если это действительно для врачей-эндогенщиков представляет интерес. Сейчас век интернета, и врач с врачом может связаться (при желании!!!). Скажу только по поводу моего последнего лечащего врача, как он делал мне НУ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНУЮ ПРОЦЕДУРУ и приговаривал: "Оказывается, мы ещё и дышим неправильно...". Но по крайней мере ИМЕННО ОН ОСТАНОВИЛ МОЁ КРОВОТЕЧЕНИЕ (дальше не знаю, что мне светит, и никто не знает - что там таит в себе этот "эндогенный локомотив", и куда он меня вывезет... (но нет, проще "опустить" такого пользователя, прибить его морально, чтобы он уже ничего не смог)...Вот такие дела, Евгений Леонидович... Спасибо за беседу! :)

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):Начну с конца:
Евгений Вериго писал(а): так как осознать свою хоть и небольшую неправоту - требуется мужество...
Не считаю так: - в чём конкретно моя "небольшая неправота"? В том ли, что начала дышать в 60 лет? (а тогда мне столько и было. Это сейчас 68 уже).
Ваша неправота заключается в том, что Вы не предъявляете никаких претензий Лёвкину и Мишустину, хотя все неприятности у Вас - изнурение и истощение системы синтеза сурфактанта - начались именно с занятий на Самоздраве - бессистемно, безалаберно, во вред Вашему организму. Если бы Вы были высокорезистентной к гипоксии - сошло бы всё. Но Вы ей не оказались...
Крупская Татьяна писал(а):Теперь понимаю, что заниматься этим тренажёрным дыханием можно только молодым и здоровым (во всех же инструкциях возраст неограничен).
Здесь Вы категорически неправы. Но Вы имеете полное моральное право иметь свою точку зрения - как имеет право на неё некто силов/петрович. Я только что пришёл с прогулки с собаками, преодолев за 3 часа 17 минут чуть более 21 км (благо ничего не надо поливать). Это - в мои 58 лет. Как давно Вы ходили свои 5 км?
Крупская Татьяна писал(а):Далее, в постменапаузе (а у меня именно это тогда и было, т.к. климакс был искусственный) дышать на этих аппаратах КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (тем более с наличием миомы), и это моё окончательное мнение, иначе возможен мой результат.
Вы имеете полное моральное право высказывать свою точку зрения - как и некто силов/петрович- но и тут Вы неправы. Я не собираюсь Вас переубеждать, так как Вы меня не слышите: Вы начали с Самоздрава. Ищите все неприятности в применении Самоздрава...
Крупская Татьяна писал(а):Плюс диафрагмальный тип дыхания всё это усугубил (имею в виду маточное кровотечение). Тем более, что была и маленькая миома, которая и дала впоследствии такие плоды. А в показаниях в Лотосе миома была аж у самой Благовой, и она вместе с миомой "излечила" и все 43 заболевания...вот что УДИВИТЕЛЬНО! То есть она ВРАЛА! А Вы писали, что у меня "такой Букет"...а у меня тогда был хронический гломерулонефрит в стадии стойкой ремиссии и гипертония, ну и инсульт средней степени тяжести. По гинекологии была только маленькая миома, которая меня никак не беспокоила. У Благовой этот "букет" в целую огромную охапку, и это при том, что она тогда была ещё молодая. Так что ложь сидит на лжи и ложью погоняет...(У НЕЁ) 8)
Опять у Вас - все виноваты - как и у петровича/силова...
Крупская Татьяна писал(а):Дальше - про резистентность к гипоксии/гиперкапнии...Почему в инструкциях об этом ни слова? А ведь эта резистентность и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ. Знала бы я про неё тогда - ни в жизнь бы не соблазнилась так подышать...чтобы получить такой финал...
Потому что про резистентность к гипоксии надо читать и что-то учить. Многие ли здесь находящиеся согласны что-то читать, а тем более - учить?
Крупская Татьяна писал(а):То же самое и про "долговременную адаптацию при гипоксии" - ну скажите на милость, зачем человеку в возрасте знать про такие премудрости?!
Чтобы не попадать в Ваше положение. Одно дело быть "ездуном" на машине (ничкего не понимая ни в коробке передач, ни в двигателе, ни в карюбраторе), а совсем другое дело - быть "водителем" машины - понимая принцип работы и коробки передач, и двигателя, и карбюратора...

Жаль что срывается публикация моей книги - в ней очень подробно расписаны все проблемы, которые могут повстречаться на пути у пользователя Универсалом-2011. Но выкладывать свою информацию, чтобы её "потребляли" на форуме/сайте брехливые петровичи/силовы - я не собираюсь...
Крупская Татьяна писал(а):Спасибо за беседу! :)
И Вам - спасибо.

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Евгений Леонидович! Тперь концов не найдёшь - бессмысленное занятие!... Возможно и бады Вижион, потому как с них всё и началось, Самоздрав, ИТИ, Феномен Фролова и ТДИ-01... - кстати, тогда и "проявилось" ЭТО (не хочу озвучивать :( ) - это когда училась дышать "эндогенно" с микроподсосами на ИТИ, надувая и выпячивая живот, может тогда же что-то и повредила в матке (была же там миома), и это случилось в 2010г 5 мая (запись в моей тетрадке, тогда дышала на Феномене Фролова сразу после ИТИ. Так что - "снявши голову по волосам не плачут"...Самоздрав - ДА! Бесспорно! Да что теперь об этом?! ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ! - Ваш же девиз!...

Знаю наверное точно, что теперь дышать мне нельзя, а ЧТО и ПОЧЕМУ - бесполезная трата времени и сил. Пусть Я ОДНА буду во всём виновата, если кому-то от этого легче.

И конечно же, СПАСИБО Вам за то, что были со мной на протяжении всего этого года! Ну не получилось, как мы оба того хотели! Так что - теперь "землю есть из цветочного горшка"? :? (дословно: "Вы хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?") - кто?

И всё-таки, несмотря ни на что, я дышу только животом (низом), и наверное НАВСЕГДА - так думаю. Или разучусь постепенно, если больше не дышать?

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!
Абсолютно правильно. Например, сейчас я работаю председателем районной избирательной комисии (раньше она называлась ещё и территориальной). И сейчас мы работаем как волонтёры - государство нас ничем не обеспечивает. Как не обеспечивает и армию. Так что волонтёрский опыт, приобретённый Украиной с 2013 по 2015 год не пропадает даром. Как говорится, всё что ни делается - всё к лучшему...
Крупская Татьяна писал(а):Знаю наверное точно, что теперь дышать мне нельзя
Как Вы себе предствляете "теперь дышать мне нельзя"? Вы что, перестанете дышать вообще? А если Вы будете дышать вообще, в принципе, то кто Вам мешает дышать ещё и 3 минуты в день по определённой системе? Например, выдыхать без аппарата, просто - через неплотно сомкнутые губы, да ещё и медленно, да ещё и до окончания воздуха в лёгких, да ещё и по 3 минуты в день? Никто...
Крупская Татьяна писал(а):И всё-таки, несмотря ни на что, я дышу только животом (низом), и наверное НАВСЕГДА - так думаю.
И хуже от этого не будет. Ведь при рождении все дети дышать именно так. То есть - именно это дыхание (диафрагмальное) и является естественным, физиологическим, оздоравливающим.
Крупская Татьяна писал(а):Или разучусь постепенно, если больше не дышать?
А есть ли смысл разучиваться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей