Псориаз и методика эндогенного дыхания

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Крупская Татьяна

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а): нельзя вести мысленный отсчёт времени, так как Вы даёте нагрузку на головной мозг. И если головной мозг потребляет и в покое 20% кислорода (энергии) в покое (во сне), то при малейшей умственной нагрузке ("мысленный отсчёт") расход энергии увеличивается, что непременно сопровождается уменьшением времени выдоха...
Евгений Вериго писал(а): Вы при таком методе проведения занятия тратите ещё больше умственной энергии, что сопровождается ещё большим падением времени выдоха...
А для чего нам нужен ДЛИННЫЙ выдох? Природе такой выдох НЕ НУЖЕН :D Для тренировки сурфактанта? А зачем тренировать сурфактант? - Чтобы был длиннющий выдох? Получается замкнутый круг :D Чем больше его (сурфактанта) тренируем, тем длиннее выдох, и тем СИЛЬНЕЕ изнашивается организм, и тем БЫСТРЕЕ мы стареем :( (это моя точка зрения на настояший момент). Хотя сам процесс удлинения выдоха (ПДА) очень и очень интересен, по крайней мере мне это ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ, но ВОТ... :cry:

С уважением - Татьянв Крупская

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение NEOFIT »

Добрый день, доктор.
Здесь я усматриваю две принципиальные ошибки
Может вы и правы, но я, скорее всего, ничего менять не буду. Не в погреб же мне лезть для полного отключения при тренировке. :mrgreen:
Спасибо за консультацию.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Крупская Татьяна

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Крупская Татьяна »

Евгений Вериго писал(а):При одном условии - выдыхать надо медленно, экономно, чтобы достичь максимально продолжительного выдоха. То есть - как бы изначально предполагается, что выдох осуществляется с одинаковой скоростью (чем медленнее, тем лучше), до достижения окончания воздуха в лёгких. Иначе теряется смысл занятий.
А ЧТО вообще-то по большому счёту должно являться этим смыслом?
Евгений Вериго писал(а):Нас же интересует минимизация процессов жизнедеятельности, которая возможна лишь при тренировке механизмов долговременной адаптации к гипоксии (что выражается в уменьшении потребности питаться вместо 7 - 10 раз в сутки всего 1 - 2 раза.)
Вот эта самая "долговременная адаптация к гипоксии" и НЕПОНЯТНА :o ДЛЯ ЧЕГО ОНА ВООБЩЕ НУЖНА??
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Чт окт 29, 2015 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, NEOFIT!
NEOFIT писал(а):... я... ничего менять не буду
Так ведь никто Вас не заставляет...

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение evgenevgen »

Крупская Татьяна писал(а):
Евгений Вериго писал(а):При одном условии - выдыхать надо медленно, экономно, чтобы достичь максимально продолжительного выдоха. То есть - как бы изначально предполагается, что выдох осуществляется с одинаковой скоростью (чем медленнее, тем лучше), до достижения окончания воздуха в лёгких. Иначе теряется смысл занятий.
А ЧТО вообще-то по большому счёту должно являться этим смыслом?
Если вы решили заниматься удлиннением выдоха (а в этом и заключается основная линия тренировки на ТДИ, ИТИ и т.д.), то смысл (или цель) - дойти до максимально возможной длины этого самого выдоха.
Крупская Татьяна писал(а):Вот эта самая "долговременная адаптация к гипоксии" и НЕПОНЯТНА :o ДЛЯ ЧЕГО ОНА ВООБЩЕ НУЖНА??
Для большей независимости от влияния внешних воздействий. Если Вас всё устраивает, то зачем вообще чем-то заниматься и пытаться изменить себя ?

Крупская Татьяна

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Крупская Татьяна »

evgenevgen писал(а):Если Вас всё устраивает, то зачем вообще чем-то заниматься и пытаться изменить себя ?
ТЕПЕРЬ МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСТРАИВАЕТ ВСЁ!!! "СПАСИБО" ФРОЛОВУ ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ АППАРАТ...И Вам за ответ, разумеется... :D

Крупская Татьяна

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Крупская Татьяна »

evgenevgen писал(а):Если вы решили заниматься удлиннением выдоха (а в этом и заключается основная линия тренировки на ТДИ, ИТИ и т.д.), то смысл (или цель) - дойти до максимально возможной длины этого самого выдоха.
Вообще-то я просто хотела поправить здоровье (для начала уйти от зависимости к БАДам Вижион). Но ПЕРВЫМ в дыхательной моей практике был Самоздрав, и на нём-то и НЕ БЫЛО "максимально возможной длины выдоха", как не было и диафрагмального дыхания. Но не я же устанавливала "последовательности" появления всех этих фроловских тренажёров. Было бы лучше, конечно, если бы в руки ПЕРВЫМ мне попался ТДИ-01, допустим. Но этого не случилось. :( И инструкций чёртова дюжина. Поди пойми - на каком лучше...Одних вдохов (через рот/нос) и выдохов (порционный/непрерывный/интервальный) - поди, определись... :(
evgenevgen писал(а):Крупская Татьяна писал(а):Вот эта самая "долговременная адаптация к гипоксии" и НЕПОНЯТНА ДЛЯ ЧЕГО ОНА ВООБЩЕ НУЖНА??Для большей независимости от влияния внешних воздействий. Если Вас всё устраивает, то зачем вообще чем-то заниматься и пытаться изменить себя ?
Ответила - ДЛЯ ЧЕГО

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"А был ли мальчик"?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):..."СПАСИБО" ФРОЛОВУ ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ АППАРАТ
Сегодня мы на комиссии подвели итоги голосования и вывели результаты выборов на местных выборах на Украине в 2015 году. Поскольку мне пришлось сидеть почти трое суток за кампутером, подсчитывая релультаты выборов в процентах с точностью до десятитысячных долей процента, то в перерывах между заседаниями комиссии ("сидя" в интернете) я посчитал приблизительно - сколько крови Вы должны были потерять, если принять Ваши слова (льёт, заливает) за правду. Получилось около 40-а литров.

Возникает вполне закономерный вопрос: "А были ли кровоточения?"

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение evgenevgen »

NEOFIT писал(а):На кой чёрт увеличивать ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВЫДОХА??????
А зачем люди медитируют, например ?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение evgenevgen »

Крупская Татьяна писал(а):..."СПАСИБО" ФРОЛОВУ ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ АППАРАТ...
Как Вы думаете, пранаяма (дыхательные практики в йоге) - действуют ? (даже если не занимались, ответить, вероятно, сможете ...)

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Ozero »

Евгений Вериго писал(а):
NEOFIT писал(а):Но в последнее время с 20 мл (так было удобно наливать мерялкой :mrgreen: ) перешёл на 30 мл. Вот хочу поднять через некоторое время...когда освоюсь с 30 до 40 мл.
Ничего не посоветую. Но считаю, что незря Фролов В.Ф. ограничил в своё время объём воды 20 мл воды, а затем - 14, 12, 10 и даже - 9,5 мл...
Здравствуйте, Евгений Леонидович !

С небольшим уточнением...9.5 мл -для спортсменов.
То есть, Фролов застолбил этот параметр, чтобы ни у кого фантазии не разыгрывались.
С какой целью это было сделано, ответа нет, думай что хочешь.

Но в 1998 г.после т.н. Большого эксперимента в Зож Фролов подвел итог -
...более эффективно дыхание при сопротивлении 30-35 мм,..
...Это обеспечивает самое эффективное дыхание в легких, а значит, и самое полезное....

Тренажер Динамики 2001 г. при 30 мл. создаёт 35 мм.в.с.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Ozero!
Ozero писал(а):...Но в 1998 г.после т.н. Большого эксперимента в Зож Фролов подвел итог -
...более эффективно дыхание при сопротивлении 30-35 мм,..
...Это обеспечивает самое эффективное дыхание в легких, а значит, и самое полезное....

Тренажер Динамики 2001 г. при 30 мл. создаёт 35 мм.в.с.
Почему Вы решили, что "более эффективно дыхание при сопротивлении 30-35 мм"?

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Ozero »

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, Ozero!
Ozero писал(а):...Но в 1998 г.после т.н. Большого эксперимента в Зож Фролов подвел итог -
...более эффективно дыхание при сопротивлении 30-35 мм,..
...Это обеспечивает самое эффективное дыхание в легких, а значит, и самое полезное....

Тренажер Динамики 2001 г. при 30 мл. создаёт 35 мм.в.с.
Почему Вы решили, что "более эффективно дыхание при сопротивлении 30-35 мм"?
Здравствуйте, Евгений Леонидович !
Не я решил, а Фролов В.Ф...это его цитаты.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Ozero!
Ozero писал(а):...Не я решил, а Фролов В.Ф...это его цитаты.
Если у Вас есть ссылка на какой-то первоисточник в интернете с данными объёмами воды - был бы Вам премного благодарен...

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Псориаз и методика эндогенного дыхания

Сообщение Ozero »

Здравствуйте, Евгений Леонидович !

Статья уже давно на форуме и причём с комментариями.

http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic ... 168#p12169

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей