Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Спасибо за подробный ответ.Здоровье,действительно,в порядке,гриппом не болел 3,5года.Сейчас, в течение месяца провожу до 24-х тренировок.Занятия не пропускал с января. Вопрос к доктору: у меня, обычно, 1раз в месяц происходит срыв.На пару дней падает ПДА.Должно ли ,повреждающее действие от тренировок влиять на дальнейший рост ПДА, и как следствие,на дальнейшую перестройку организма?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):Здоровье,действительно,в порядке,гриппом не болел 3,5года.
Уже - результат. Сейчас международная фармацевтическая мафия начинает запугивать население Украины якобы новым штаммом гриппа (самым страшным за последние десятки лет), приводя в пример мужественные действия Премьер-Министра Украины Юлии Тимошенко по разгрузке тамифлю в аэропорту Борисполь в 2009 году, когда на Украину обрушился якобы "птичий грипп". И единственным средством от нового штамма "гриппа" в 2017 году якобы является прививка. Якобы уже вакцин на всех не хватит. Сейчас эту вакцину уже, наверное, в Борисполе будет разгружать Премьер-Министр Гройсман.

Все люди, регулярно занимающиеся эндогенным дыханием, надёжно защищены от любых несуществующих "гриппов" - без всякой необходимости прививаться "самыми" высокоэффективными вакцинами, которые будут ещё разгружать и разгружать в Борисполе настоящие и будущие Премьер-Министры Украины - на волне паники, создаваемой дельцами от фармацевтической мафии вкупе с политическими дельцами...
сергей. писал(а):Сейчас, в течение месяца провожу до 24-х тренировок.Занятия не пропускал с января.
Отлично. Я, конечно, не могу рекомендовать всем опытным пользователям эндогенным дыханием заниматься ежедневно, так как опытный пользователь эндогенным дыханием вправе самостоятельно устанавливать себе кратность занятий эндогенным дыханием. Но я лично занимаюсь ежедневно, так как считаю себя опытным пользователем эндогенным дыханием, и имею полное моральное право экспериментировать над своим организмом по полной программе...
сергей. писал(а):Вопрос к доктору: у меня, обычно, 1раз в месяц происходит срыв.На пару дней падает ПДА.Должно ли ,повреждающее действие от тренировок влиять на дальнейший рост ПДА, и как следствие,на дальнейшую перестройку организма?
Вы немного утрированно трактуете мои слова о повреждениях. Я веду речь о микроповреждениях, которые возникают при регулярных занятиях эндогенным дыханием. Они практически незаметны невооружённым глазом и их невозможно каким-то образом определить: то ли в виде снижения ПДА (выдоха), то ли в виде подъёма температуры, то ли в виде ухудшения здоровья, то ли ещё как-то. Эти микроповреждения возможно определить только лишь при использовании тонких биохимических (внутриклеточных) исследований.

Никакого патологического влияния на организм занимающегося эндогенным дыханием эти микроповреждения не оказывают. Они являются лишь обязательной составляющей процесса суперкомпенсаторной/сверхвосстановительной реакции, которая развивается после каждого занятия эндогенным дыханием. И всё.

Рост ПДА (точнее - максимального выдоха) имеет свои чёткие границы. Например, 22 минуты 22 секунды. Стремиться превзойти даже это достижение, наверное, нереально. Так как неизвестно настоящее состояние здоровья этого фридайвера.

Поэтому, какие-то колебания максимального выдоха вполне возможны - без всякого намёка на "срыв", "повреждающее" действие или что-то ещё патологическое. Главное - регулярность занятий эндогенным дыханием плюс длительность занятий эндогенным дыханием в десятки и сотни лет - до тех пор, пока не закончится сурфактант в лёгких...

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей.!

Поскольку в лёгких нет нервных окончаний, в них не может быть никакого жжения в принципе. Скорее всего, это жжение (изжога) в пищеводе или в желудке, из-за заброса (рефлюкса) сюда щелочного содержимого 12-перстной кишки.

Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога. Вызвано это жжение во время задержки дыхания, скорее всего, чрезмерным временем задержки дыхания. Не бейте рекордов в задержке дыхания. Просто задерживайте дыхание до лёгкой одышки, а не до предельных возможностей своего организма.

А в принципе, Вы - молодец. Несмотря ни на что, продолжаете заниматься, невзирая на некоторые дискомфортные явления и набирая бесценный опыт занятий эндогенным дыханием.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день всем.Наступили холода и моя температура стабильно остановилась на отметке 34,9гр. ПДА ,пока,-140 (5-раз),задержка на вдохе 300.
Последний раз редактировалось сергей. Сб апр 27, 2019 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):Я сегодня общался Вконтакте с Александром Сосниным. Если он читает форум просьба вступить в дискуссию. Он утверждает что при очень низких пда менее 20 -ти возможно омоложение и хорошее здоровье. Тут приходит на ум эффект плацебо. Александр есть в ютььюбе с лекциями по эд.
Возможно ли поместить ссылку на ютуб с Александром Сосниным? Есть ли у него что-то новенькое, более эффективное, нежели на нашем форуме?

Я также хочу начать помещать свои видео на ютубе (как Курбатов и Соснин) - пока руки не доходят до опубликования книги...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Я применил еще такой метод тренировки:вместо полного вдоха/как при дыхании на тренажере/ делаю маленький вдох и задерживаю дыхание до следующего вдоха.Тренируюсь 5 мин.,каждое дыхание 45-60 cек., так больше времени находится в легких углекислота.Так получается дыхание с обычной глубиной вдоха, которое можно применить для дыхания в течение дня.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):Я применил еще такой метод тренировки:вместо полного вдоха/как при дыхании на тренажере/ делаю маленький вдох и задерживаю дыхание до следующего вдоха.
Вы не написали о методике выдоха - длительный он или короткий. Экономный или быстрый. Получается, что Вы только лишь вдыхаете?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Выдох осуществляю короткий перед самым вдохом.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):Выдох осуществляю короткий перед самым вдохом.
При коротком вдохе и коротком выдохе воздух просто не успевает попасть в лёгкие. За счёт чего же тогда получается дыхание в 45 - 60 секунд? По идее, вдох должен быть глубоким...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте,доктор!
Видимо,при небольшом вдохе кислорода сгорает меньше,чем при полном,эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.Правда,эту технику я практикую с интервалами по 5мин.Под конец интервала,все-таки,тяжело.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей.!
сергей. писал(а):...эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.
Всё с точностью до наоборот. В результате кратковременной альвеолярной (в лёгких) гипоксии появляется стимул на выработку эндогенного кислорода в клетках и тканях.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте,доктор!
Я имел ввиду фоновый эндогенный кислород, так как дыхание у меня настолько экономное,что я обхожусь 2 дыханиями в 1мин в течение всего дня.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей.!
сергей. писал(а):Здравствуйте,доктор!
Я имел ввиду фоновый эндогенный кислород, так как дыхание у меня настолько экономное,что я обхожусь 2 дыханиями в 1мин в течение всего дня.
Замечательно. Важно то, что Вы занимаетесь эндогенным дыханием.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Всех с Новым Годом!
Мои итоги ушедшего года:
ПДА-140[6раз)
-145(3раза)
-185(2раза)
-300(1раз),
задержка на вдохе при ходьбе 110 сек.
Задержка на выдохе 130 сек.
Дыхание с маленькими вдохами(дневнаяПДА-т.е. ДПДА)-60сек.
Последний раз редактировалось сергей. Сб апр 27, 2019 10:07, всего редактировалось 1 раз.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, сергей.!
сергей. писал(а):...эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.
Всё с точностью до наоборот. В результате кратковременной альвеолярной (в лёгких) гипоксии появляется стимул на выработку эндогенного кислорода в клетках и тканях.
Время необходимости стимула для Сергея, видимо, прошло ... У него уже вовсю выработка идёт. Немного смущает резкая ступенька со 140 (6 раз) на 145 (3 раза). Вроде изменение длительности выдох некритично (в процентах). Завидую постоянной мотивации Сергея. 10 лет назад в том же возрасте меня хватило на 1.5 года. 5-ти разовую ПДА довел только до 85-ти. Разовый выдох был 195, задержка на выдохе 90. Этого хватало на несколько лет для отсутствия видимых заболеваний. Сейчас дышу только по необходимости. Месяц-другой дышания обеспечивает несколько месяцев/лет здоровья. Период, естественно, от образа жизни и расхода нервных клеток сильно зависит ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя