Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день. Данная ступенька связана со срывом который произошёл в октябре. Пда 145-3раза я замерял в декабре. Тогда я откатился в занятиях на пол года, на пда - 120. Сейчас пда- 130.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Добрый день. Данная ступенька связана со срывом который произошёл в октябре. Пда 145-3раза я замерял в декабре. Тогда я откатился в занятиях на пол года, на пда - 120. Сейчас пда- 130.
Понял. Я вашу фразу про "итоги года" неправильно истолковал, как "лучшая тренировка года". Завидую вашей мотивации. Если ничего не путаю, то скоро уже 15 лет, понятно, что не непрерывного роста, но постоянного движения вперёд ...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Предела совершенства нет. Просто надо себя всегда пересиливать. И уметь правильно подобрать нагрузку. Я стараюсь в течении 8и занятий выдержать тренировку с 5и разовым пда и сразу повышать на 5с пда.
Последний раз редактировалось сергей. Пт июн 14, 2019 12:37, всего редактировалось 4 раза.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей.!
сергей. писал(а):Предела совершенства нет. Просто надо себя всегда пересиливать. И уметь правильно подобрать нагрузку после срыва. Я стараюсь в течении 8и занятий выдержать тренировку с 5и разовым пда и сразу повышать на 5с пда. Если цель рост пда, то мотивация серьезная. И самому интересно знать есть ли пда больше 5ти минут.
Цитата: " 35-летний немецкий фридайвер Том Ситас соревновался с бывшим рекордсменом Рикардо Бахи. Оба спортсмена расположились в резервуарах с водой, чтобы попытаться не уступить друг другу в длительности задержки дыхания. В этот раз Ситас сумел продержался под водой без воздуха 22 минуты и 22 секунды. Побитый рекорд задержки дыхания бразильца, занесенный ранее в Книгу рекордов Гиннеса, составлял 20 минут и 21 секунду."

Можно ли однозначно считать обоих спортсменов абсолютно здоровыми людьми? Скорее всего, нет. Так есть ли смысл пытаться достигать сверхдлительных выдохов, если они не ведут к здоровью? Как говорится - спорт и здоровье - вещи несовместимые. Хотя физкультура и здоровье - вещи взаимодополняющие.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день. Пда сейчас 145с. на 3раза. И 100с 20минут непрерывно. задержка дыхания при ходьбе 110с.

ruby-ru
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 08:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение ruby-ru »

Про длинный выдох и лечение самого себя.
Есть такая теория что боль(в любом месте тела) привлекая внимание вызывает приток энергии, в это больное место.
У обычного, нетренированного человека энергии нет. У тренированного человека энергия возникает в момент выдоха с сопротивлением, сквозь сжатые губы.
Соединив теорию с практикой дыхания на тренажёре Фролова, получил очень хорошие результаты лечения любой боли(вывихи, травмы, порезы, растяжения, инфекция). Метод прост: выдыхаем как бы из центра груди, солнечного сплетения в больное место, по прямой. Можно закрыть глаза, визуализируя поток энергии в то место, которое болит. Звучит как бред, но таким образом я вылечил множество различных болячек,
в последний раз получил вывих лучезапястного сустава, была острая боль при сгибании кисти вниз, продышал в место боли по паре минут, и боль прошла через день, восстановилась подвижность через два дня. Нетренированный человек не получит достаточно сильный эффект, тк. лёгкие не развиты, и нет умения производить длинный-равномерный выдох, а у тренированного всё наоборот, лечению поддаётся практически всё что болит.
ЧеЛоВеК=ЦеЛеВиК(ищущий цели).
Нет цели=нет человека.
http://nnvashkevich.narod.ru/

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Cейчас результаты стремительно растут вверх.
3-кратный выдох выглядит так:160-160-180сек
Непрерывное занятие 20мин с ПДА 105.
Тренируюсь каждый день.
Последний раз редактировалось сергей. Вс апр 07, 2019 10:38, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей.!
сергей. писал(а):На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.
Скорее всего, скоро мы все станем свидетелями нового мирового рекорда, внесённого в книгу рекордов Гиннеса... Но вот в чём вопрос - стОят ли такие рекорды здоровья и самой жизни?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день! Ежедневные тренировки дали свой результат. Сегодня тренировался с ПДА 115 20мин. подряд.
Хочу поздравить мою маму, которая дошла до входа в эндогенное дыхание с ПДА 75 20мин. непрерывно.Мама занимается уже 8мес.
После занятий я чувствую прилив сил и хорошего настроения.
Для меня этот режим комфортный,а результаты растут сами по себе.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

До рекорда Гиннеса мне еще далеко. Он составляет 11мин.35сек.
Для себя я попробовал максимально задержать дыхание на вдохе: получилось 5мин.15сек.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Сергей ты молодец! Так держать.
А я вот подзабросил занятия, перешел на холотропное дыхание или вайвешн (не знаю что именно я делаю). Бывало часов по 6 дышал. Сейчас и на него забил))).
Субьективно ПДА не упала(в районе 100 у меня), все таки стаж в 12 лет дает знать.

P.s. В былые времена когда занимался по Вериго-Тимочко (2007-2008 г), у меня максимальная задержка на вдохе была 5 минут. Что в принципе кореллирует с твоими результатами.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Кстати забыл сказать курю уже 5 лет по полпачки-пачка в день, субъективно не влияет на пда.
Когда начал пить соду, пда скакнула секунд на 20 сразу.
Сегодня первый день попробовал АСД2Ф, посмотрим что будет.
Евгений Леонидович, Сергей пробовали АСД2Ф?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте,S@na! АСД не пробовал.
Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.Стараюсь в течение дня дышать с интервалом 1,5-2 вдоха в 1мин.
Это основной смысл эндогенного дыхания. При таком дыхании удлиняются теломеры, клетка дольше делится и замедляется процесс старения.
Последний раз редактировалось сергей. Вс апр 07, 2019 10:30, всего редактировалось 1 раз.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

сергей. писал(а): Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.
Я когда дышал интервально ваще себя не жалел, доходил до 150 сек.

Мы почти ровесники поэтому на ТЫ.

Твои результаты, Сергей, впечатляют и твой пытливый ум. Всегда нравилось читать твои посты, твои выводы всегда совпадали с реальностью. Когда ты пропал с форума я даже расстроился, а то только один Евгений Леонидович свежую кровь вливал на форум.

Если соду не пьешь, попробуй. Я думаю у тебя еще показатели вырастут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей