Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Есть новые результаты:интервальная тренировка с ПДА 195-2 выдоха и задержка на выдохе 155 секунд.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Установил новый личный результат по задержке на вдохе-5мин.30сек.

olegtsarkov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:32
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение olegtsarkov »

не то, чтобы я шел на рекорд по ПДА, но лично для меня уже невозможно плавно выдыхать в течение всего цикла, у меня ПДА ~150сек. Воздух в легких заканчивается раньше. А с паузами все нормально. Возможно я субъективен, но совершенно уверен, что во время пауз действительно закрываю гортань надгортанником и при возобновлении выдоха не делаю никаких микровздохов, движение воздуха из легких продолжает идти на выход после легкого щелчка открывающегося надгортанника. Так же меня в этом убеждают и другие факторы, такие как постепенное понижение температуры тела (за 10 лет практики с 36.2-36.8 до 35.0-35.7), если брать среднестатистические замеры, практически отсутствие одышки при физических упражнениях. Поэтому здесь я с Евгением Леонидовичем не соглашусь.
Дышу я один раз в сутки, 40 минут.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте olegtsarkov! Я очень рад за вас и ваши результаты. В настоящее время моя ПДА 120 сек. в течение 20мин. непрерывно. Хотя занимаюсь регулярно последние 2 года, чувствую в себе потенциал к непрерывному росту ПДА. С вашей стороны непредусмотрительно выдыхать воздух в течение всей ПДА равномерно,ведь ему неоткуда взяться,чтобы выдыхать его до бесконечности.Поэтому я вам советую выдыхать лишь последние 40сек. от ПДА,находясь продолжительное время на задержке. Последуйте моему совету и попробуйте с каким ПДА вы можете дышать и сообщите о результатах.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Здравствуйте olegtsarkov! Я очень рад за вас и ваши результаты. В настоящее время моя ПДА 120 сек. в течение 20мин. непрерывно. Хотя занимаюсь регулярно последние 2 года, чувствую в себе потенциал к непрерывному росту ПДА. С вашей стороны непредусмотрительно выдыхать воздух в течение всей ПДА равномерно,ведь ему неоткуда взяться,чтобы выдыхать его до бесконечности.Поэтому я вам советую выдыхать лишь последние 40сек. от ПДА,находясь продолжительное время на задержке. Последуйте моему совету и попробуйте с каким ПДА вы можете дышать и сообщите о результатах.
Что есть тогда эндогенное дыхание, если воздух постоянно берется извне? Эндогенный кислород генерится при соответствующем состоянии организма.

olegtsarkov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:32
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение olegtsarkov »

сергей. писал(а): С вашей стороны непредусмотрительно выдыхать воздух в течение всей ПДА равномерно
Здравствуйте, Сергей.
Вы невнимательно прочитали мой пост, или я невнятно выразился. Выдыхаю я как раз с задержками на выдохе, потому, что иначе при таком ПДА невозможно равномерно выдыхать все 150 сек.
А задержку дыхания на вдохе я предпочитаю не делать. Вообще, считаю, что эксперименты с длительной однократной задержкой не хороши. Можно просто откатиться назад. Считаю, что организм должен получать дозированную циклическую нагрузку и 20 минут в день явно мало.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, evgenevgen! Вы писали "Что есть тогда эндогенное дыхание, если воздух постоянно берется извне? Эндогенный кислород генерится при соответствующем состоянии организма."
Я с вами не согласен,так как объем выдыхаемого воздуха равен объему вдыхаемого воздуха. Эндогенный кислород работает только в клетке [где вырабатывается там и потребляется], так что исходя из этого olegtsarkov,видимо,должен лишь увеличить длину пауз на выдохе. Хочу спросить: "olegtsarkov, вы используете эндогенное дыхание в течение дня или нет?" Чем меньше число вдохов,тем дольше жизнь.
Я стараюсь дышать полтора вдоха в 1мин. в течение дня,тем самым поддерживая низкий процент кислорода в газовой смеси легких.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Здравствуйте, evgenevgen! Вы писали "Что есть тогда эндогенное дыхание, если воздух постоянно берется извне? Эндогенный кислород генерится при соответствующем состоянии организма."
Я с вами не согласен,так как объем выдыхаемого воздуха равен объему вдыхаемого воздуха. Эндогенный кислород работает только в клетке [где вырабатывается там и потребляется], так что исходя из этого olegtsarkov,видимо,должен лишь увеличить длину пауз на выдохе. Хочу спросить: "olegtsarkov, вы используете эндогенное дыхание в течение дня или нет?" Чем меньше число вдохов,тем дольше жизнь.
Я стараюсь дышать полтора вдоха в 1мин. в течение дня,тем самым поддерживая низкий процент кислорода в газовой смеси легких.
Мысль понятна. Спасибо.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Странно, но мой пульс продолжительное время стабильно держится на уровне 52-х ударов. Повышаясь лишь в конце тренировки.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Сегодня встал в 6 часов, померил пульс сразу по пробуждению - вышло 44, опять померил, опять 44.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

11 утра пульс 48.
Вопрос доктору Вериго, плохо это или хорошо такое понижение пульса. Чувствую себя просто отлично.

olegtsarkov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:32
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение olegtsarkov »

сергей. писал(а):11 утра пульс 48.
Вопрос доктору Вериго, плохо это или хорошо такое понижение пульса. Чувствую себя просто отлично.
Извините, что отвечаю за доктора, у меня утром пульс в пределах 50, температуру давно не мерил, решил проверить, оказалась в пределах 34.8-35.6, к текущему моменту ПДА довел до 168с.
Что бы держать перерыв между едой и тренировкой в пределах 4 часов, встаю в 5 утра, дышу 40 минут и ложусь спать дальше.
Думаю, что организм ищет пути экономии кислорода, пониженной температуры тела хватает на поддержание обмена веществ и поэтому сердцу не надо сокращаться часто.
Похоже, если я пойду к врачу с такими показателями, мне поставят диагноз "гипотермия", скажут, что я близок к коме и предложат полечиться).
Так, что Сергей, не волнуйтесь. У вас все хорошо.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день Олег. Смотрю сейчас много научных передач про строение , работу клеток и научные исследования в этой области.
Мы с вами первопроходцы в этой сфере. Одним словом - эксперимент длиною в жизнь.
В моих планах последовать вашему совету и не спеша увеличивать продолжительность занятий.
К стати про врачей.Смотрел про то, что будет в будущем персонализированая медицина. Умная одежда с датчиками ЧСС и частоты дыхания. Думаю нам не следует её одевать, т.к. скорая замучается к нам ездить.
Последний раз редактировалось сергей. Ср апр 10, 2019 21:08, всего редактировалось 1 раз.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):11 утра пульс 48.
Вопрос доктору Вериго, плохо это или хорошо такое понижение пульса. Чувствую себя просто отлично.
Главное, что вы чувствуете себя отлично. Все комментарии врачей будут лишь сравнивать вас с усредненной нормой. Медицина сейчас никакого отношения к здоровью не имеет. Что врачи будут делать, если все больные смогут сами о себе позаботиться и быть здоровыми? А Евгений Леонидович - один из немногих, кто приносит именно пользу людям. К нему мое мнение о врачах, естественно, не относится. Сергей, ради интереса, и если у вас самого будет желание и возможность, хотелось бы, чтобы вы давление и гемоглобин померяли.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Гемоглобин что ни на есть в самой норме, когда последний раз измерял, было это 3 мес назад. А пол года назад был пониженный но не критично. Давление в зависимости от погоды, 110 - 125 на 80 . Бывает на резкую смену погоды болит голова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость