Тренажер для очень опытных.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

evgenevgen писал(а):Да. И, как вариант, генерацию у него активно подстёгивали попытки выдоха после задержек на выдохе же.
Пытаться выдохнуть после полного поджатия живота, без воздуха в лёгких?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей писал(а): Пытаться выдохнуть после полного поджатия живота, без воздуха в лёгких?
viewtopic.php?f=3&t=518&p=3291#p3291
Типа, как бы, да.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Но ещё вот что непонятно. У Вячеслава Жарко содержание кислорода в выдохе было 20%.Почему не больше? Он ведь должен выдыхать кислород без азота.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Но ещё вот что непонятно. У Вячеслава Жарко содержание кислорода в выдохе было 20%.Почему не больше? Он ведь должен выдыхать кислород без азота.
Возможно, генерится не кислород, а воздушная смесь. Возможно, и угарный газ на выходе присутствует. Нужно мерять. Это будет, когда отдельный индивидуум этим займется. А чтобы совпали желания и возможности - сейчас почти фантастика. Системе оно не нужно, она не заинтересована в здоровье.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Для начала нужно добиться какой нибудь малой генерации газовой смеси. А для этого нужна приличная пда.
А угарный газ, как я понял из лекции физиологии, присутствует всегда.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Вячеслав писал(а):Давненько не участвовал в разговоре! javascript:emoticon(':oops:')
Embarassed
Даже и не знаю из чего начать. Начну с конца пожалуй. То что єндогенники не отзываются есть причина просто интересы смещаются в другую плоскость и перестаем регулярно посещать форум. Коротко о себе Занимаюсь с марта 2003 года начинал с 17 сек. Работал по Вериго в основном дошел до выдоха 120 сек потом начался прорыв и сейчас выдох через ТДИ непрерывный импульсами 6 раз 1,5- 2 сек потом длинный в 4-5 сек потому что легкие наполняются и надо выдыхать . В таком режиме хоть целый день никакого дискомфорта причем так можно сразу же после приема пищи раньше через 2-3 часа. Занимаюсь по 40 минут чтобне перегрузить организм . Давление повышается хоть я этого не ощущаю совсем. Не болею ничем как начал заниматься , 57 лет температура тела 36,2 . Вдыхать не тянет версия как поступает кислород за счет перепадов давления в легких и атмосферного я называю это пассивным подсосом Его надо очень мало . Пробовал нос прищепкой закрывать очень больно легким видно резко схлопываются. Выдыхаемый мной воздух состоит из 20- 20,5 процентов кислорода и очееень малой доли процента углекислого газа. Угарный газ в выдохе появляется после 2 минутной задержки дыхания тогда состав выдоха такой 10 % О2 6-7 % СО2 и много СО забыл сколько миллиграм на М3 давненько замерял . Газоанализатор довольно точный улавливает сотые доли измерения на дилетанском уровне конечно но для себя старался . Вот такие дела. Всем здоровья и долгой жизни!
Получается подсос был не маленький раз с прищепкой появляется боль в трахеях. Получается evgenevgen это не эндогенное дыхание, как вы думали, а ошибки в выполнении техники.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):...выдох через ТДИ непрерывный импульсами 6 раз 1,5- 2 сек потом длинный в 4-5 сек потому что легкие наполняются и надо выдыхать ... Получается подсос был не маленький раз с прищепкой появляется боль в трахеях. Получается evgenevgen это не эндогенное дыхание, как вы думали, а ошибки в выполнении техники.
Если замерить объём подсоса и объём выдоха, только тогда можно сказать точно. Смысл и эффект тренировки от этого никак не меняется. И лёгкие-то у Вячеслава как-то наполнялись, если была необходимость выдыхать. Всяко не подсосом. Про импульсы не понял, у него выдох после достижения 120-ти вдруг неравномерный стал? Почему тогда он равномерно не попробовал? Всей картины без его объяснений мы не поймем, а теория от этого никак не меняется.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Ну хорошо, тогда почему у него при задержке дыхания на 180с не было желания сильно выдыхать?
Желание выдыхать возникает во время выдоха с сопротивлением при перетренировке, которая у него, как раз и была. В моих старых сообщениях это можно найти. Я тогда тоже считал, что это генерация.
Я Вериго уже доказывал, что болят лёгкие, в которых нет нервных окончаний. Это было при больших нагрузках, точнее через день после них.
Если есть подсос каждые 4с, я не представляю его общий объём за 10 минут занятия (у него была, когда то, такая пда).
У меня подсос в течении дня 100 мл. (чего хватает на 30-35с комфортной паузы).

Получается, мы этого, никогда не узнаем.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

У Бублика было по другому, он был на задержке дыхания. Всё выдыхал и сразу вдыхал.
Еще раз здравствуйте! Есть новость по поводу Бублика (Алексей). Провели занятия 20 мая. Вот результаты: разминку сделал 2,5 мин 1 задержка. Далее основное занятие: 1 дыхание - 3 мин 40сек, 2 дыхание - 4 мин 30 сек, 3-е - 6 мин 10сек, 4-е - 16 мин. Очень необычно смотреть на последнюю задержку дыхания. Никаких выдохов, никаких движений. Говорит, что не хотелось дышать, ощущение легкости во всем теле и чувство жара. На следующий день он не смог задержать дыхание и на 2 мин.
В динамике, Бублик, мог пройти на задержке дыхания на 20% больше меня. Но я то тренировался, а он нет.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Ну хорошо, тогда почему у него при задержке дыхания на 180с не было желания сильно выдыхать? Желание выдыхать возникает во время выдоха с сопротивлением при перетренировке, которая у него, как раз и была. В моих старых сообщениях это можно найти. Я тогда тоже считал, что это генерация.
Я Вериго уже доказывал, что болят лёгкие, в которых нет нервных окончаний. Это было при больших нагрузках, точнее через день после них. Если есть подсос каждые 4с, я не представляю его общий объём за 10 минут занятия (у него была, когда то, такая пда). У меня подсос в течении дня 100 мл. (чего хватает на 30-35с комфортной паузы).
Получается, мы этого, никогда не узнаем.
Желание выдыхать появляется при появлении излишков воздуха (энергии). Нет?
Даже если без всякой теории. Просто логически.
Есть экзогенные процессы, то есть, общепринятые в официальной картине мира. Потребление. Вдохнули, забрали необходимое (кислород, например), выдохнули. Поели, забрали необходимое, сходили на горшок. Почитали книжку, взяли нужную информацию, возможно, преобразовали в Знание, отдали обратно в библиотеку.
А есть эндогенные. В случае в воздухом - генерация. И, в случае избыточной генерации (когда на потребление физическим телом хватает с излишком) - выделение. Вот и вся "моя" теория. Просто логические выкладки. Ничего больше. Я не вижу здесь противоречий. То, что нам внушают с рождения, что это невозможно - это только искусственные ограничения. Ничего больше. Что нам с ними делать - наш выбор.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):У Бублика было по другому, он был на задержке дыхания. Всё выдыхал и сразу вдыхал.
Еще раз здравствуйте! Есть новость по поводу Бублика (Алексей). Провели занятия 20 мая. Вот результаты: разминку сделал 2,5 мин 1 задержка. Далее основное занятие: 1 дыхание - 3 мин 40сек, 2 дыхание - 4 мин 30 сек, 3-е - 6 мин 10сек, 4-е - 16 мин. Очень необычно смотреть на последнюю задержку дыхания. Никаких выдохов, никаких движений. Говорит, что не хотелось дышать, ощущение легкости во всем теле и чувство жара. На следующий день он не смог задержать дыхание и на 2 мин.
В динамике, Бублик, мог пройти на задержке дыхания на 20% больше меня. Но я то тренировался, а он нет.
Я не уловил момент, с которого при дышании на ТФ стало принято использовать задержки. Понимаю и вижу, что многие используют, но у меня в голове ПДА = вдох (1-5 секунд) + выдох. Задержку между вдохом выдохом даже не считаю. В лучшем случае длится секунду-две. Она у меня в ПДА не входит. Я считаю только выдох. При этом в общении возникает путаница. Говорят ПДА, а подразумевают задержку. И сколько она в пропорции к выдоху - приходится уточнять. И если написано "Всё выдыхал и сразу вдыхал.", я это так и понимаю. Дыхательный акт без задержек. Где тут задержку можно воткнуть - в упор не вижу.
Про задержку на выдохе и "жар":
...Известно, что каждый человек может произвольно задерживать дыхание. Менее известно то, что некоторые люди могут произвольно управлять частотой сердечных сокращений. И почти никому неизвестно то, что при задержке дыхания и снижении частоты сердечных сокращений до 25 и менее в минуту в теле человека пробуждается внутренний источник энергии, используя которую, можно решить почти все проблемы, связанные со здоровьем, долголетием и обретением многих «сверхспособностей». Сама техника достаточно проста:

— Сделайте пять-семь полных вдохов и выдохов, используя, в первую очередь, мышцы живота. Каждый вдох и каждый выдох должен совершаться в течение 10 ударов пульса.

— Выдохните весь воздух из легких так, чтобы живот втянулся, и задержите дыхание, продолжая следить за пульсом.

— Приблизительно через двадцать пять — тридцать секунд частота сердечных сокращений начнет уменьшаться, а еще через несколько секунд сердце почти остановится. И в эту секунду вы ощутите, как низ вашего живота и область половых органов заполняются исходящим изнутри жидким «щекочущим» теплом.

Это и есть так называемый огонь «пумпо», для пробуждения которого иными способами необходимы многомесячные и упорные тренировки. Описанная техника иллюстративна — надо лишь убедиться в истинности сказанного. Самостоятельные упражнения по остановке сердца на длительное время опасны. Но в некоторых случаях даже начальных этапов может оказаться достаточно для того, чтобы вы смогли научиться произвольно «включать» этот источник внутренней энергии. При этом вам не придется задерживать дыхание, достаточно лишь внутреннего, «волевого» усилия для того, чтобы вызвать нарастающее ощущение тепла в нижней части живота. А это — очень большое достижение. Не только в плане оздоровления и укрепления физического тела. Главное, что если вам удалось сделать это, значит, вы создали на уровне нижних ритмов устойчивый центр, связанный с вашим «я». А это значит, что вам удалось обрести дополнительную точку опоры, которая может быть использована во многих ситуациях.
Я это применяю, когда нужно, например, быстро от соплей избавиться. Если достаточно долго не тренироваться (регулярной чистки не происходит), шлаки в виде соплей неизбежно появляются.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Евгений. Очень заинтересовала эта техника. Есть полное её описание?
evgenevgen писал(а):Я не уловил момент, с которого при дышании на ТФ стало принято использовать задержки.
Я эту технику взял у помощника методиста по ЭД. Нашего ра-она. Он за 2 года по ней дошёл до пда-124. (не интервального)
evgenevgen писал(а): Говорят ПДА, а подразумевают задержку.
evgenevgen писал(а): И если написано "Всё выдыхал и сразу вдыхал.", я это так и понимаю. Дыхательный акт без задержек. Где тут задержку можно воткнуть - в упор не вижу.
После того как вдохнул и до начала выдоха. Вдох-задержка-выдох (есть паттерн ) Это Фролов придумал пда, только суть не меняется.
Вот и у него все задержки были подряд, как у меня. Я физик и особой разницы не вижу, на нас давит атмосферное давление. То есть давление газа кислород особо не меняется, ни во время задержки ни во время выдоха. К примеру кислород только на лёгкие давит весом 84 тонны, не понимаю какой водный затвор нужно сделать чтобы повлиять на эту цифру - в право или влево?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):Евгений. Очень заинтересовала эта техника. Есть полное её описание?
Я взял из книги Бурислава Сервеста "Магия бессмертия". Где он взял, понятия не имею. Мне хватает простой задержки на выдохе от 40-45 секунд. Потом сопли растворяются/рассасываются. Чем дольше продержать, тем на дольше хватает. Дальше не экспериментировал. Простого 40-ка минутного сидения, как на ТФ, там недостаточно, нужно действительно образ жизни менять. Или тренировки тебя поменяют. Есть еще вариант задержек на выдохе:
Задержка на выдохе
Это упражнение позволяет полностью освободиться от страха. Т.е. тот, кто будет его практиковать регулярно, освободится от чувства страха как такового. Не будет ничего на свете, что способно испугать. Это произойдёт потому, что данное упражнение освобождает от самого главного страха, от которого происходят все остальные — страха смерти. Как только человек избавился от страха смерти, так сразу он избавился от всех страхов разом.
Главное назначение метода — остановка ума и глубокая очистка энергетики. Это упражнение необходимо выполнять один раз в день, обязательно на голодный желудок. Самое удобное время — утро, когда мы посещаем туалет, поскольку выполнять это упражнение следует сидя на унитазе. Связано это с тем, что во время выполнения, после 30 секунд задержки дыхания, расслабляется сфинктер мочевого пузыря, и всё, что там осталось, вытекает наружу.
•Сделать небольшой вдох, это как разбег перед прыжком, затем полностью выдохнуть весь воздух из лёгких. Чем полнее выдох, тем эффективней действует упражнение. При выдохе можно помочь себе, согнувшись одновременно с выдохом.
•Задержка дыхания. Сделать глотательное движение, язык перекроет носоглотку, и в таком положении его оставить. Это самое удобное положение — спазмов будет меньше. Полезно окинуть внутренним взором свой организм и расслаблять всё, что обнаружилось напряжённым.
•Ожидаем первый импульс удушья. Сколько времени прошло до начала удушья — не имеет значения. В счёт идут только те секунды, когда мы находимся "за порогом" удушья. С этого момента и начинается само упражнение. Начинаем терпеть. Терпеть до предела терпимости и немного сверху. Можно взять секундомер и засечь время от "пика ощущений", однако можно пользоваться более доступными "часами" — ударами сердца. После полного выдоха они слышны очень хорошо... сердце замедляется. "Порог" соответствует провалу пульса — одного удара сердца просто нет. Затем оно начинает биться снова, и первый удар после провала считаем как "1". Теперь держимся столько, сколько сможем. Терпим, терпим, терпим.
•Но, тело следует упражнять, а не издеваться над ним. Это один из труднообъяснимых моментов во всей практике. Если вы уже уверенно чувствуете себя за порогом и дошли до полутора минут, то попробуйте отбросить всё — и часы, и счёт ударов сердца — сосредоточитесь на своих ощущениях. Сделайте сегодня ровно столько, сколько вы сегодня сможете — т.е. только до "не могу" и не больше. Если вы выдохнули и чувствуете, что сегодня "идёт легко" — то вперёд — ставьте очередной "рекорд". Ваше внимание намного более важно, чем "чистое время" задержки. Главное — это осознание того, что происходит.
•Важно расслаблять тело навстречу нарастающим ощущениям, хотя поначалу это может показаться "противоестественным", на самом деле именно, расслабленность позволяет делать задержки длиной более двух минут. Оптимальная длительность одной задержки 1.5 — 2 минуты. Но не стоит ориентироваться на конкретный результат и на вчерашние достижения. Просто надо держаться столько, сколько сегодня получается и до самого такого чувства "всё не могу больше", а затем начинать медленный вдох. Следует забыть вчерашний результат, то, что было вчера — уже безвозвратно закончилось и не имеет значения.
•Делаем медленный вдох. Это ключевое место. Если делать резкий вдох, то неминуемо возникнут проблемы с сердцем. Резкий вдох подобен резкому, хлыстовому удару по сердечно-сосудистой системе организма. Но для некоторых очень тяжело, особенно на начальных этапах, удержаться от резкого судорожного вдоха. Чтобы вдыхать медленно следует применить волю и прижатый к нёбу язык. Можно сделать так — прижать сильно язык к нёбу, зажать руками нос, оставив небольшую щель и вдыхать носом. Губы плотно сжаты. При правильном медленном входе одышки не будет вообще. Резкий спазматический вдох воспринимается на бессознательном уровне как бегство от опасности, и таким образом мы даём подсознанию бежать, тренируем бегство, как способ реакции. Надо противоположное. Нужно вдыхать медленно и чем медленнее и спокойнее (безразличнее) вдох, тем легче будет в дальнейшем. Лучше, если уменьшить (на время) длительность задержки, но добиться медленного вдоха и спокойствия ума в этом "вселенском пожаре". Следует быть спокойным и настойчивым.
Делаем такую задержку десять дней. На одиннадцатый день добавляем новую задержку, т.е. после медленного вдоха, не передыхая, делаем сразу полный выдох и начинаем держать задержку. "[Выдох-задержка-медленный вдох]-[выдох-задержка-медленный вдох]". Делаем упражнение с двумя паузами одиннадцать дней подряд. На двенадцатый день (а с самого начала на 22-й) добавляем ещё одну задержку — третью. Она так же, как и вторая делается сразу, без передышек. На тринадцатый день (а с самого начала на 34-й) добавляем ещё одну задержку — четвёртую. Алгоритм ясен. Каждая новая задержка делается на один день больше, чем предыдущая. Конечная цель, довести количество задержек до сорока. Конкретный результат мы получим уже на вторую-третью неделю. В это время вы можете почувствовать исчезновение страха или его значительное уменьшение.
Не гонимся за результатом, но и не даём себе спуску. На третьей задержке расслабляется сфинктер ануса. Желательно делать упражнение на пустой желудок, в одно и то же время суток, с хотя бы небольшой физической нагрузки до задержки (лёгкий цигун, йога, тенсёгрити или что-то в этом роде).

Что можно ожидать в процессе выполнения данного упражнения?
Задержка задействует все наши уровни и приводит нас лицом к лицу с теми аспектами самих себя, которые умеют искусно прятаться от различных других инструментов самоисследования и трансформации. Первый из них — страх. Далее наступает очередь жалости к себе. Эта намного сильнее, чем страх. Очень сильно возрастает общий уровень энергии, иммунитет и т.д., но вместе с ним растёт и агрессивность. Об усилении агрессивности следует помнить. Иначе можно удивить себя не только тишиной, но и бурей.
Начнут, так же, выходить на поверхность наши скрытые проблемы, наши болячки, как телесные, так и психические. Просто спокойно продолжаем делать упражнение с пониманием, что само упражнение ничего не вносит. Оно только позволяет всплыть на поверхность тому, что в нас уже есть.
Следует понять, что задержка — только физические условия для выхода искажений матрицы на поверхность, а далее — основной трансформационный инструмент это ВНИМАНИЕ. Вниманием надо пережёвывать все глюки, выдаваемые умом с ситуации "ПОЖАРА", каковой и является пребывание в удушье. Более-менее заметные изменения (в повседневной жизни) происходят после полутора минут задержки.
evgenevgen писал(а):Я не уловил момент, с которого при дышании на ТФ стало принято использовать задержки.
сергей. писал(а):Я эту технику взял у помощника методиста по ЭД. Нашего ра-она. Он за 2 года по ней дошёл до пда-124. (не интервального)
evgenevgen писал(а): Говорят ПДА, а подразумевают задержку.
evgenevgen писал(а): И если написано "Всё выдыхал и сразу вдыхал.", я это так и понимаю. Дыхательный акт без задержек. Где тут задержку можно воткнуть - в упор не вижу.
После того как вдохнул и до начала выдоха. Вдох-задержка-выдох (есть паттерн ) Это Фролов придумал пда, только суть не меняется.
Вот и у него все задержки были подряд, как у меня. Я физик и особой разницы не вижу, на нас давит атмосферное давление. То есть давление газа кислород особо не меняется, ни во время задержки ни во время выдоха. К примеру кислород только на лёгкие давит весом 84 тонны, не понимаю какой водный затвор нужно сделать чтобы повлиять на эту цифру - в право или влево?
Ещё раз, надеюсь последний. Паттерн для ПДА-124, например, у "районного помощника методиста по ЭД" выглядит как:
5(вдох)-114(задержка на вдохе)-5 выдох-и потом сразу вдох ? Я правильно понимаю?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Тренажер для очень опытных.

Сообщение сергей. »

Не так было, я лишь добавил побольше задержку (Для удобства безтренажерных тренировок). У него было 2-вдох, 82-задержка, 40 выдох.
У меня 4-144-4 было максимум на 4-раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей