ЭД и картина мира!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Вы описываете патологию, а я говорю о том же объёме воздуха, что и у них, но только сознательно дыша на тренажёре.
ЕСЛИ БЫ ПРИ ВДОХЕ 0,5 ЛИТРА. БЫЛА ПДА 30, ТО ЭТО КАК ТО БЫ ПОМЕНЯЛО ДЕЛО.
ИМХО гипервентиляция это всегда патология, но я понял вас.

Я сам начинал дышать как учили, неглубокий, медленный плавный вдох и еще более плавный и медленный выдох. Иначе справится с ПДА 6 секунд было просто невозможно, только сделаешь глубже вдох, как результаты в лучшем случае становятся на стоп кран, а могут еще и на пару секунд отскочить обратно. А что такое пара секунд когда ты стартовал с 6, а сегодня у тебя 12 :wink: Это реально до фига и потому мои занятия были чудо как увлекательны! :mrgreen:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

Главное верить в себя и всё получится. Я конечно не представляю пда 6с с дыханием через воду, мне было невыносимо тяжело делать меньше 15-ти. А всё из за скорости выдоха и давления, которое рвёт лёгкие. Поэтому я и объясняю тем кто дышит через пластмассу, что без неё на порядок легче. :D

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение Olli »

VIK писал(а):Я хочу попробовать месяца на четыре уйти на палео...
...То что углеводы, особенно быстрые (высокий ГИ) для человека зло - это сегодня очевидно. Всего-то нужно провести в порядок их потребление, пересмотреть рацион в пользу углеводов с низким ГИ, это трава и овощи, некоторые корнеплоды. Количество углеводов в суточном рационе несложно вычислить. Сделать выбор в пользу качественных белков и жиров задача еще проще. Получившийся рацион, о чудо, оказывается конкретным мужским рационом питания, овощи,мясо, сало и водка ( в меру). Ни кто подчеркиваю, ни кто из окружающих даже не подозревает, что у тебя с рационом что-то не то :D
Воот, ну славьте хоспади, золотые слова на этом форуме наконец-то... секрет здоровья не единственно в росте ПДА кроется, воистину :D Пробуйте палео, да на постоянной основе, это сбалансированный рацион, если не перебирать с фруктами и корнеплодами. Да это вообще образ жизни, включая режим отдыха и физической нагрузки.

Слушайте, а по дыханию, может вернуться к истокам и обсудить это вот фроловское безаппаратное дыхание с подсосами, которое он рекомендовал после освоения гипоксического режима ? Много лет назад его отвергли типа как "антинаучное", ха :D Но прочитал я в свое время весь форум первый, который был на сайте Динамики. Помню, был народ разный, что строго по книге его дышал, и здоровье потом у них ничего было. Да сейчас вот посмотрел это видео со "старейшим пчеловодом Удмуртии" :D , он тоже так дышит. А что, неглубокое дыхание, вполне себе ничего, не будем просто называть его эндогенным и принимать за чистую монету, что дедушка дышит один раз в час, как он сам говорит (как будто его микроподсосы не есть дыхание внешним воздухом) :wink:

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Главное верить в себя и всё получится. Я конечно не представляю пда 6с с дыханием через воду, мне было невыносимо тяжело делать меньше 15-ти. А всё из за скорости выдоха и давления, которое рвёт лёгкие. Поэтому я и объясняю тем кто дышит через пластмассу, что без неё на порядок легче. :D
Это жесть конечно, ад высоченное, тело как из бетона. И как же быстро все меняется в процессе занятий, это было просто прозрение какое-то. Начал в феврале, а уже летом я был в полном порядке. Лето противное, то солнце, то дождь и так по десять раз на дн, такое на юге бывает. Похоронная музыка играет до обеда каждый день, одновременно со многих направлений, в лучший мир уходят гипертоники и сердечники, а у меня нет даже метозависмости.
Исчезла будто ее и не бывало, кстати так и не вернулась. Это насчет "баек из склепа", что мол перестал заниматься на ТДИ и все болячки от которых излечился ко мне вернулись!!! :mrgreen:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

Olli писал(а):Слушайте, а по дыханию, может вернуться к истокам и обсудить это вот фроловское безаппаратное дыхание с подсосами, которое он рекомендовал после освоения гипоксического режима ? Много лет назад его отвергли типа как "антинаучное", ха Но прочитал я в свое время весь форум первый, который был на сайте Динамики. Помню, был народ разный, что строго по книге его дышал, и здоровье потом у них ничего было. Да сейчас вот посмотрел это видео со "старейшим пчеловодом Удмуртии" , он тоже так дышит. А что, неглубокое дыхание, вполне себе ничего, не будем просто называть его эндогенным и принимать за чистую монету, что дедушка дышит один раз в час, как он сам говорит (как будто его микроподсосы не есть дыхание внешним воздухом)
Тут есть ещё какой то интересный момент, подсосы даже 3 шт. в минуту делаются легко, даже если у тебя 3 года тренировок. Я думаю что это связанно со скоростью горения сурфактанта. Чем поверхностней вдох, тем меньше он горит. Вот например, с моей нынешней пда во время тренировки - это минутный объём дыхания 1,3 л/мин. При попытке замера на капнометре от Самоздрава - это 0,7 л/мин. А при моих подсосах которые 2 раза в минуту - это вообще 0,2л/мин.
Технику я даю ниже.
Делаю коротенький и по времени и по объёму вдох, думаю миллилитров 100 не более.
Получается, что у меня на паузе именно такое количество воздуха в лёгких, которое возможно при полностью расслабленной дыхательной мускулатуре. Давление в лёгких нейтральное, это снимает нагрузку с диафрагмы во время паузы. Она (диафрагма) становиться невесомой, по сравнению с таким же расслаблением только без закрытых дыхательных ходов.
Воздух перекрывается и мягким нёбом и связками, так что между ними нагрузки распределены, что в свою очередь снижает напряжение участвующих в этом процессе мышц.
Вот это расслабленное состояние и сама вентиляция мне кажется не требует моего внимания, дыхательный центр сигнализирует что нужно вдохнуть, или выдох-вдох или наоборот, главное что концентрация СО2 в лёгких слегка уменьшилась.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

Olli писал(а):
VIK писал(а):Я хочу попробовать месяца на четыре уйти на палео...
...То что углеводы, особенно быстрые (высокий ГИ) для человека зло - это сегодня очевидно. Всего-то нужно провести в порядок их потребление, пересмотреть рацион в пользу углеводов с низким ГИ, это трава и овощи, некоторые корнеплоды. Количество углеводов в суточном рационе несложно вычислить. Сделать выбор в пользу качественных белков и жиров задача еще проще. Получившийся рацион, о чудо, оказывается конкретным мужским рационом питания, овощи,мясо, сало и водка ( в меру). Ни кто подчеркиваю, ни кто из окружающих даже не подозревает, что у тебя с рационом что-то не то :D
Воот, ну славьте хоспади, золотые слова на этом форуме наконец-то... секрет здоровья не единственно в росте ПДА кроется, воистину :D Пробуйте палео, да на постоянной основе, это сбалансированный рацион, если не перебирать с фруктами и корнеплодами. Да это вообще образ жизни, включая режим отдыха и физической нагрузки.
Привет Olli. Я пятый гуд на нуп. В принципе "глубину" уже измерил, сегодня уже есть знаний и опыт для экспермиентов. Ну а матом на утверждения о том, что нужно только дышать правильно и стопсят лет проживешь исхожу давно. Более того, ведь это Фролов запустил дезу, что физо заниматься не надо - дыхания достаточно.
Слушайте, а по дыханию, может вернуться к истокам и обсудить это вот фроловское безаппаратное дыхание с подсосами, которое он рекомендовал после освоения гипоксического режима ? Много лет назад его отвергли типа как "антинаучное", ха :D Но прочитал я в свое время весь форум первый, который был на сайте Динамики. Помню, был народ разный, что строго по книге его дышал, и здоровье потом у них ничего было. Да сейчас вот посмотрел это видео со "старейшим пчеловодом Удмуртии" :D , он тоже так дышит. А что, неглубокое дыхание, вполне себе ничего, не будем просто называть его эндогенным и принимать за чистую монету, что дедушка дышит один раз в час, как он сам говорит (как будто его микроподсосы не есть дыхание внешним воздухом) :wink:
Я - ЗА! Наверное следовало бы начать собственного с того метода которым приобщился к дыханию. Хотя бы для того, что бы понимать, кто о чем говорит.

Я с микроподсосами никогда не дышал, почему-то эта техника мне не далась, что-то я не так видимо усвоил или может применить ее с ПДА 6 секунд ни какой возможности не было. Но зато я быстро понял, что все "периодисты" :mrgreen: , это я так называл которые дышали 5+2 ...в процессе дыхания непрерывно пользуются атмосферным воздухом в микро (а кто и не микро) дозах. И это, о чудо!!! им ни как не мешает получить оздоравливающие результаты. По крайне мере их получали те кто не веровал в эндогенные басни им.75 секунд или не скакал отспособа к способу в надежде и рыбку съесть и море перейти. Я перекрывал носоглотку с помощью ваты, затыкал двумя пальцами, все едино, лучше прищепки на носу ничего нет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

Видел одну прищепку классную у корейца. Думаю она создаёт дополнительный эффект на рецепторы. И по этому с ней тяжелее.
VIK писал(а):По крайне мере их получали те кто не веровал в эндогенные басни им.75 секунд
Бабушки и дедушки, получили эффект. У них не было сил развивать перегрузку на тренажёре. Есть очень интересные исцеления, вот например: https://www.youtube.com/watch?v=X1ezjwKH_Wk
VIK писал(а): Но зато я быстро понял, что все "периодисты" , это я так называл которые дышали 5+2 ...в процессе дыхания непрерывно пользуются атмосферным воздухом в микро (а кто и не микро) дозах.
Как вы это определили?

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение Olli »

Виктор, да нормальная схема 5+2, мне она помогла когда-то, да и сейчас вернулся после перерыва на летние анабасисы :) к интервальному дыханию по Вериго с плавающей ПДА (5 выдохов +3 минуты отдыха). И прищепки...ну это такое...лишнее, для меня, по-крайней мере, ничего через нос не подсасывается :D
Короче, если привести к общему знаменателю, кто как дышит на данный момент, с кем я общался, то классификация у меня сложилась такая. Сергей- экстремал, большие ПДА и всякие там эксперименты на грани, задержки дыхания....Виктор на другом полюсе- ПДА в районе 40 без всяких там интервалов, и увеличивать просто не хочет, хотя может :D Я в аккурат посрединке, по всякому бывает, но сильно не зарываюсь. Как дышит загадочный Rider, неизвестно :o предполагаю, как рассудительный человек, никуда не торопясь. Вериго давно в эфире не был, даже на своем форуме, год уже как не пишет, надеюсь, у него всё хорошо. И вот вопрос- а Шо нам теперь с этим всем делать, куда курс держать :D Не провести ли как-нибудь конференцию в Скайпе, а то эта писанина жуть утомляет, особенно когда полтопика на тему верований и всякого там опиума для народа (VIC, Новое Средневековье уже наступило, поздно да и бессмысленно дискутировать, народ уже не спасти, да и чОрт с ним).

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

Olli писал(а):Сергей- экстремал, большие ПДА и всякие там эксперименты
Так самомучения я давно прекратил, у меня в дневниках всегда стоит пометка "лёгкая тренировка". Дело в том что нет смысла в дискомфорте, оно само всё растёт и двигается вперёд, главное регулярность :D . Через день тренироваться, то самое и оно.
Olli писал(а):Вериго давно в эфире не был, даже на своем форуме, год уже как не пишет, надеюсь, у него всё хорошо.

А на этот вопрос уже вам никто не сможет ответить. Но человек был хороший.
Olli писал(а):И вот вопрос- а Шо нам теперь с этим всем делать, куда курс держать Не провести ли как-нибудь конференцию в Скайпе, а то эта писанина жуть утомляет, особенно когда полтопика на тему верований и всякого там опиума для народа (VIC, Новое Средневековье уже наступило, поздно да и бессмысленно дискутировать, народ уже не спасти, да и чОрт с ним).
Я за это тоже, правда нужно мне новый комп для этого, так что это будет не раньше чем через 2 недели.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):В
Как вы это определили?
Наблюдение за дышащими. Переписка по сети

Кусочек ваты не преграда для воздуха, а два пальца не клей бф, даже на входе в тренажер вполне вполне возможен микроподсо воздуха, неплотное пролегание губ к мундштуку.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

Если не торопиться вдыхать, и иметь хорошие мышцы носоглотки, то это не проблема.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

Olli писал(а):Виктор, да нормальная схема 5+2, мне она помогла когда-то, да и сейчас вернулся после перерыва на летние анабасисы :) к интервальному дыханию по Вериго с плавающей ПДА (5 выдохов +3 минуты отдыха). И прищепки...ну это такое...лишнее, для меня, по-крайней мере, ничего через нос не подсасывается :D
Короче, если привести к общему знаменателю, кто как дышит на данный момент, с кем я общался, то классификация у меня сложилась такая. Сергей- экстремал, большие ПДА и всякие там эксперименты на грани, задержки дыхания....Виктор на другом полюсе- ПДА в районе 40 без всяких там интервалов, и увеличивать просто не хочет, хотя может :D Я в аккурат посрединке, по всякому бывает, но сильно не зарываюсь. Как дышит загадочный Rider, неизвестно :o предполагаю, как рассудительный человек, никуда не торопясь. Вериго давно в эфире не был, даже на своем форуме, год уже как не пишет, надеюсь, у него всё хорошо. И вот вопрос- а Шо нам теперь с этим всем делать, куда курс держать :D Не провести ли как-нибудь конференцию в Скайпе, а то эта писанина жуть утомляет, особенно когда полтопика на тему верований и всякого там опиума для народа (VIC, Новое Средневековье уже наступило, поздно да и бессмысленно дискутировать, народ уже не спасти, да и чОрт с ним).
Да, а согласен, схема 5+ 2 ... нормальная, если с мечтами не борзеть хоть всю жизнь на ней сидеть можно. Да, все мы слегка по разному видим свои занятия на ТДИ, не в смысле что какая-то меж нами разница велика, просто у нас разные задачи и потому методы которые мы используем могут разниться.

Я уже понял что ЕВ исчез с форума. Скорее всего ему просто стало не интересно общаться на эту тему. Аудитория узкая, новых лиц нет, все что может быть сказано сегодня, уже было сказано вчера или позавчера. К тому же некоторые догматы оказались такими мерзкими догаматами, что кое кто увидев ЕВ точно может ему припомнить его ЭД. А еще эндогенное задыхание бренд загаженный и монетзизации не подлежит :mrgreen:

Можно и по скайпу днем поговорить, но я все таки форум бы не бросал, а то вдруг случится чудо и кому-то захочется начать заниматься,почитать что там и кто там по поводу ТДИ пишет и ведь почти не где, есть старые форумы в количестве нескольких штук и все.

Тема верований в ТДИ и вправду тяжкая, убийственная для ЭД, но кому как не мне понимать, что все, поезд ушел, с верующими нельзя уже ничего поделать, они будут веровать-веровать-веровать в ритуалы, частоту булек, в ынегрии и так далее.

На счет микро подсосов при занятии на тренажере. Думаю они есть всегда, но ни какой картины они не портят пока мы работаем на низких ПДА,в этих режимах наверное это не так критично.

Вон, я когда начинал наниматься, мне постоянно приходилось страшивать воздух либо мимо тренажера, либо черех тренажер. Причина была простой, мне нестерпимо хочется вдохнуть, а в легких еще до фига воздуха. Некоторые из моих собеседников по переписке считали это абсолютно недопустимым, занятие на ТДИ чуть ли не обнуляется в этой случае. Именно так, это не тренировка Витя, ты зря тратишь время!!!! :evil:

Но вот умора, в в отличи от них, я кайфовал и у меня падало АД, а них нет, хотя их результаты были в два раза выше моих. Так и не убедил их вернуться к пда 20 сек и пройти 10 секунд медленно ни куда не торопясь. Как не просил - нив какую, оно и понятно, у них вот-вот ЭД откровется, а я как лошок малолетний в песочнице с совочком ковыряюсь.

Давайте маленький опрос устроим в теме?

Вот я бы предложил такой вопрос: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -01?

Корректируйте вопрос, а потом ответим на него. Мне кажется таких ответах сегодня есть смысл.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Если не торопиться вдыхать, и иметь хорошие мышцы носоглотки, то это не проблема.
Мы все тогда дышали понемногу....
Куда ни будь и как ни будь :mrgreen: Реально мало кто заморачивался тем на сколько он крепко держит нос двумя пальцами :wink:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение сергей. »

А, если пальцами, так я держал их только во время вдоха. Весь время не держал :D .
Давайте создадим тему, про начало занятий, я точно знаю что при небольших пда лучше стравливать воздух мимо, это очень умный ход. С этим я согласен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей