Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

VIK писал(а):Понятно, что у Сергея разминка будет несколько иной, чем у обычного человека. Но она же будет, не берутся за предельный вес сразу же, не пытаются на первом выдохе выдать рекорд.
Нынешняя разминка, пока как эксперимент. Я лишь хочу понять, что дают попытки увеличения первой задержки, для самой тренировки. (Точнее - увеличение задержки на полном комфорте.)

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):
VIK писал(а):Понятно, что у Сергея разминка будет несколько иной, чем у обычного человека. Но она же будет, не берутся за предельный вес сразу же, не пытаются на первом выдохе выдать рекорд.
Нынешняя разминка, пока как эксперимент. Я лишь хочу понять, что дают попытки увеличения первой задержки, для самой тренировки. (Точнее - увеличение задержки на полном комфорте.)
Понятно! Но задержка логически верный шаг. Мы так в миру поступаем тренируясь с целью повысить свои возможности.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

сергей. писал(а):На сколько он у вас процентов, относительно полного?
Примерно 40% от полного вдоха.
VIK писал(а):Сегодня склоняюсь к тому, что лучше вдох делать легким но длительным...дышу каждый день
Попробую так и ежедневно, уменьшу время до 15 минут. Иначе потом ватный какой-то. Вот сегодня подышал утром 30 минут второй день подряд и ни на какой воркаут уже не тянет. А перед сном дышать, как давным-давно практиковал, уже отвык, со сном потом проблемы, хоть и ложусь сразу :?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Такой объём то что надо.
Сейчас осень, и силы могут упасть не от дыхания, организм в это время сильно ослабляется, подстраиваясь под меняющиеся погодные условия.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

сергей. писал(а):Сейчас осень, и силы могут упасть не от дыхания
Сергей, это именно от дыхания, это у меня практически всегда, когда хорошо подышу. Даже не упадок сил, силы-то есть, а некая расконцентрированность, голова такая легкая, что не поймешь, то-ли это хорошо, то-ли несколько кружится, но заниматься не тянет, хочется отдохнуть и не поймать перегрузку. Ну, может просто лёгкая гимнастика-растяжка. Чай полтинник уже почти. Это лет 15 назад по субботам у меня тренировки были сразу после дыхания и завтрака, причем тяжелые. И это была ошибка. После гипоксии дыхательной шла гипоксия нагрузки, поздно понял, но хоть так :(

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Ну что я могу посоветовать, слегка уменьшить нагрузку. Скорее всего это была гиперкапническая нагрузка :oops: . Достаточно уменьшить занятие на треть.
И ещё вопрос! Скорее всего вы делали большой перерыв в занятиях, почему у вас упала резистентность к гиперкапнии?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Попробую так и ежедневно, уменьшу время до 15 минут. Иначе потом ватный какой-то. Вот сегодня подышал утром 30 минут второй день подряд и ни на какой воркаут уже не тянет. А перед сном дышать, как давным-давно практиковал, уже отвык, со сном потом проблемы, хоть и ложусь сразу :?
Елки палки вот вы с со своим опытм натыкаетесь на нечто непонятное. И мой приятель вдруг начал ловить повышение АД после занятия там где раньше ничего подобного не было.

Сам когда дышу делаю это только перед сном, грешно отказываться от такого шикарного успокаивающего эффекта! :D
Со сном проблем опишите плз, у меня были совсем недавно, может помогу вам точным советом.

Мой опыт
У меня были премерзкие проблемы со сном. Засыпал отлично, а потом часа в 3 ночи внезапное пробуждение и сна ни в одном глазу, идеальное состояние без сна . Ну и целый день ходишь вроде бы как и спать не хочешь. Месяц, два, полгода, год... Ну а потом конечно замечаешь, что реально перестаешь справляться с жизненной нагрузкой, просто начинаешь вычеркивать какое ни будь дело из своего распорядка дня потому что понимаешь, реально нет душевных сил это делать. Потом пару дел, потом еще. Ну естественно снотворных перебрал кучу, и все в топку, херня все это.

Опишите как это выглядит у вас, есть масса совершенно простых способов вернуть сон.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

сергей. писал(а):Скорее всего это была гиперкапническая нагрузка
Сергей, это к тому, что есть ещё и гипоксическая нагрузка ? А как от гиперкапнической её отличить ? А не дышал всё лето, да и вообще не особо регулярно последнее время.
VIK писал(а):Опишите как это выглядит у вас, есть масса совершенно простых способов вернуть сон.
Ой, Виктор, спасибо, но такой вопрос это глобальный, сейчас нет времени, отложим на потом. Да так и выглядит примерно, "премерзко" :D и в еще более разнообразных вариантах, тонкая это материя.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

VIK писал(а):Нет, и не уговаривайте меня отринуть Карбоник. Возьму, проверю, приспособлю.
Так, эта....повторюсь, а зачем Етот карбоник нужен. Отринь, отрекись :D У меня есть несколько крышек для внешних ёмкостей (банок) неиспользованных от ТДИ ещё первых выпусков 20-ти летней давности :D Ставишь тренажёр в банку с нужным литражом, закрываешь волшебной крышечкой и вуаля, самоздрав-карбонЕк готов :) Готов подарить :D А так они вообще потерялись, фабриканты эти дыхательные, 2000 за карбоник, 2500 за лотосовский и за Универсал-2011, динамиковский подешевле, можно и за 700 урвать, а какое счастье, но только на запчасти из-за трубки-мундштука, более не годен (имею 2 штуки, оба брак)

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Olli писал(а):
сергей. писал(а):Скорее всего это была гиперкапническая нагрузка
Сергей, это к тому, что есть ещё и гипоксическая нагрузка ? А как от гиперкапнической её отличить ? А не дышал всё лето, да и вообще не особо регулярно последнее время.
Гипоксическую можно отличить как небольшое кратковременное опьянение.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Так, эта....повторюсь, а зачем Етот карбоник нужен. Отринь, отрекись :D
Это не мне Olli, это маме. Хотя я его конечно тоже опробую для того, чтобы сложить мнение.
Меня более всего устраивает ТДИ первых годов выпуска. Может дело привычки, но мне нравится, с ним я чувствую нагрузку, а например ИТИ ... мне он не понятен.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Тогда Благова права. ИТИ - это подделка :mrgreen: .

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Тогда Благова права. ИТИ - это подделка :mrgreen: .
Ну это понятно, все что не наше - подделка :D Но реально, мой личный опыт дал лично мне неудовлетворительный результат. Хотя есть люди у которых все получается, они довольны.

Кстати вполне допускаю, что в моем случае значение имеет привычка, но.... :wink: факт, на ТДИ я чувствую нагрузку четко и однозначно и мне от этого очень приятно :mrgreen:

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

сергей. писал(а):Тогда Благова права. ИТИ - это подделка :mrgreen: .
ИТИ- нормальный, даже хороший тренажёр, я сам дышу на таком и на Эндогенике. Я написал- брак, в обоих купленных экземплярах, не вдаюсь в подробности, и обнаружить это можно, только собрав. Такая вот низкая культура производства стала, ну или разово так получилось, дата выпуска одна и та же.
А благова.... Это же секта РАЕН, где друг друг всякие мошенники награждают. Там и грабовой имеется, который детей Беслана воскрешал, и изобретатели торсионных полей, свидетели мОрсиан..., это клиника, тьфу на них.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Ну то что секта, я знаю. Это не для кого не секрет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей