Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Ну вот, на вкус и цвет, все фломастеры как всегда - разные...

Я ей Карбоник актив хотел, что бы с маской дышала, по простому.
Блин и за какой тренажер мне маму усадить? Ей с гипертонией помощью нужна (два приема лекарств в день), а с ТДИ ей как-то не совсем легко было. Можно конечно ИТИ приспособить

Olli плз, поделитесь сыном ошибок трудных, какое количество воды в ИТИ нормально для старта? Я бы ее мягко довел до нагрузки когда через полчаса после занятия АД снижается. У меня на ТДИ АД стало снижаться через пару недель уже, не быстро конечно дело шло, но уверенно, а когда до выраженного эффекта NO обрался, вот тогда все, перемога перемоговна ко мне явилась :mrgreen:

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

Виктор, у меня ИТИ появился много позже того, как я начал дышать и я сразу стал заливать и продолжаю сейчас 20 мл воды. Как по мне, по нагрузке ИТИ и ТДИ не особо различаются, да и Эндогеник тоже, только вдох и некоторые ощущения разные.Так что всё индивидуально, можно и вовсе без воды начинать, или с 5 мл. По-моему,при гипертонии важен плавный вдох, сам этот переход после поджатия живота в конце выдоха, да вы и и сами об этом писали. Моя мама так и не смогла освоить тренажёры такого типа и перешла на Самоздрав, сейчас временно забросила в силу ряда причин. Помог Самоздрав или нет- думаю, да, хотя она думает иначе :)

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

У меня тоже он появился много позже, да еще вдобавок случайно. Я попросил купить мне еще один ТДИ, приятель через МСК ехал, ну вот он и купил :wink:
Я не расстроился, попрактиковал немного с месяц наверное, не больше.

Ладно, эксперимент даст ответ на вопрос брать Карбоник или нет. Только трубку нужно соответствующую, что же, поеду на строительный рынок.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Olli писал(а):Виктор, у меня ИТИ появился много позже того, как я начал дышать и я сразу стал заливать и продолжаю сейчас 20 мл воды. Как по мне, по нагрузке ИТИ и ТДИ не особо различаются, да и Эндогеник тоже, только вдох и некоторые ощущения разные.Так что всё индивидуально, можно и вовсе без воды начинать, или с 5 мл. По-моему,при гипертонии важен плавный вдох, сам этот переход после поджатия живота в конце выдоха, да вы и и сами об этом писали. Моя мама так и не смогла освоить тренажёры такого типа и перешла на Самоздрав, сейчас временно забросила в силу ряда причин. Помог Самоздрав или нет- думаю, да, хотя она думает иначе :)
Помню только что различия между тренажёрами, в количестве заливаемой воды. У ТДИ-01 порядка 12-20мл, у ИТИ - 25-40мл. Могу и ошибтись :) .

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):
Olli писал(а):Виктор, у меня ИТИ появился много позже того, как я начал дышать и я сразу стал заливать и продолжаю сейчас 20 мл воды. Как по мне, по нагрузке ИТИ и ТДИ не особо различаются, да и Эндогеник тоже, только вдох и некоторые ощущения разные.Так что всё индивидуально, можно и вовсе без воды начинать, или с 5 мл. По-моему,при гипертонии важен плавный вдох, сам этот переход после поджатия живота в конце выдоха, да вы и и сами об этом писали. Моя мама так и не смогла освоить тренажёры такого типа и перешла на Самоздрав, сейчас временно забросила в силу ряда причин. Помог Самоздрав или нет- думаю, да, хотя она думает иначе :)
Помню только что различия между тренажёрами, в количестве заливаемой воды. У ТДИ-01 порядка 12-20мл, у ИТИ - 25-40мл. Могу и ошибтись :) .
Нет, не ошибаетесь, так и было :D

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

Поправлю обоих. ТДИ, ИТИ, Эндогеник- везде по инструкциям количество воды одинаково, до 20 мл. Да и по моим ощущениям тоже, 20-ка везде выдыхается одинаково, вдох отличается. Разве что профессор Цирельников рекомендовал на ИТИ доводить до 20-25 мл. для подготовленных людей

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Olli писал(а):Поправлю обоих. ТДИ, ИТИ, Эндогеник- везде по инструкциям количество воды одинаково, до 20 мл. Да и по моим ощущениям тоже, 20-ка везде выдыхается одинаково, вдох отличается. Разве что профессор Цирельников рекомендовал на ИТИ доводить до 20-25 мл. для подготовленных людей
Вот дела-то, а я сам на какой-то из конференций читал, что водички нужно 35-40 мл. И по моим ощущениям 20 было ни о чем. Может у меня тренажер бракованный,а я и не знаю :mrgreen:

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

VIK писал(а):Может у меня тренажер бракованный,а я и не знаю
Нормальный :) На бракованных верхняя крышка тупо не фиксируется сверху, внутренний стакан сделан выше нужного :)
Помню, да, писали одно время про 35-40, было дело... А вот на нашем форуме человек даже 50 мл на ТДИ заливает, очень доволен, хотелось бы 60, но вода попадает в рот и мешает :)

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Olli писал(а):
VIK писал(а):Может у меня тренажер бракованный,а я и не знаю
Нормальный :) На бракованных верхняя крышка тупо не фиксируется сверху, внутренний стакан сделан выше нужного :)
Помню, да, писали одно время про 35-40, было дело... А вот на нашем форуме человек даже 50 мл на ТДИ заливает, очень доволен, хотелось бы 60, но вода попадает в рот и мешает :)
:mrgreen: у меня вода в рот залетала когда я ниже 25 не ПДА был, очень не просто прошел этот путь от 6 до 25, но последовательно и ни разу не усомнившись в будущем успехе. А вот повышать воду выше 15 мл, мне расхотелось, занятие враз ломалось, в процессе дыхания постоянные спазмы горла которые появлялись как чертик из табакерки и потому на все требования коллег повысить воду до 20 мл и не страдать херней, отвечал как проф. Преображенский - не хочу! :wink: В те времена уж очень сильно было мнение, что 20 мл это единственно верная цифра и иной быть не может. Впрочем потом появилось мнение, что 11 мл еще более верная цифра, а все кто больше - умрут. Так что 15 мл походу самое то что нужно ибо как и полагается располагается посередине крайностей.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Я вот всегда заливал 15мл. После 18мл, мне показалось что это самый лучший вариант. Вода тоже попадала в рот :shock: но всего 3- 4 тренировки.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Кто там говорил про гипероксию, вот результат на мухах.
Гипероксия
Кривые выживаемости имаго дрозофил, которые были переведены в
герметически закрытые шприцы с повышенным содержанием О2
, начиная
с 40' и 50'суточного возраста, представлены на рис. 6–7. У контрольных
дрозофил при начале опытов с 40 сут момент 50 % смертности соответ'
ствовал возрасту около 60 сут, а при начале с 50'суточного возраста — 65
сут (то есть так называемая оставшаяся средняя ПЖ составляла, соответ'
ственно, 20 сут и 15 сут). Обе исследованные модели гипероксии (25 % и
29 % О2
) приводили к повышению смертности и сокращению ПЖ

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

http://www.geront.kiev.ua/psid-2010/2008_4.pdf
:D Пользуйтесь на здоровье. 5% СО2 постоянно - увеличивает мухам жизнь!
Виктор, значит будем делать ИА.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):http://www.geront.kiev.ua/psid-2010/2008_4.pdf
:D Пользуйтесь на здоровье. 5% СО2 постоянно - увеличивает мухам жизнь!
Виктор, значит будем делать ИА.
Однозначно Сергей! :D
У меня есть отдельная комната, считай лаба, в которой я творю вскую непотребщину :mrgreen: вот в тей можно будет воссоздать необходимые условия.т
Одно грызет душу, мне с детства говорили, что спать нужно с открытой форточкой. И я спал...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Виктор, а как будете воссоздавать условия?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Виктор, а как будете воссоздавать условия?
Небольшой камерой из прозрачного пластика. Я кстати в те давние годы любил прикалываться, закруюсь бывало с головой толстенными одеялами и ловлю CO2 И становится немного легче! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей