Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Начал читать с конца.
https://helix.ru/kb/item/18-033
Вот тут ещё интересней. Сколько секунд живёт Оксид Азота, его враг кислород.
Ну да, еще один из омутов, нырнул и с концами, ни входа ни выхода :mrgreen:
У нас по месту этого анализа нет. У нас походу вообще нет возможности оценить состояние эндотелия.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

У нас есть этот анализ, но он не отдельный, а в куче, на 52 гена и стоит 6тыс -7тыс. грн. myhelix сайт наш.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):У нас есть этот анализ, но он не отдельный, а в куче, на 52 гена и стоит 6тыс -7тыс. грн. myhelix сайт наш.
Это известная фишечка, втюхать в нагрузку, не за рупь, а за несколько тысяч. Считай нет такого анализа, кто в здравом уме будет ради одного анализа делать несколько десятков?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Согласен. Ненужно это. Пусть сделают анализ на 2200 генов которые нашли у суперсенцинариев. А лучше чтобы все эти гены пересадили, оплатившему этот тэст. :D :idea:

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Согласен. Ненужно это. Пусть сделают анализ на 2200 генов которые нашли у суперсенцинариев. А лучше чтобы все эти гены пересадили, оплатившему этот тэст. :D :idea:
Ага, когда ни будь так и будет. Да вот жаль в эту пру прекрасную... :D

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Вроде бы отписал пост, или приснилось мне, но вот о чем бы хотелось сказать.

Мы всегда ищем аналоги тому чем мы заняты, то что для нас важно и в чем мы рассчитываем получить лучший результат.
Занятия на ТДИ не исключение, в наших устремлениях часто прописаны великие цели. Реальность их умножает на поправочный коэффициент в лучшем случае, в худшем когда наши устремления превращается в мечты реальность умножает их на ноль.

Пока мы при памяти, мы конечно стараемся и допускаем такого трагичного сценария, на помощь нам приходят аналогии, мы ищем и находим их в окружающем нас мире или даже в своей деятельности.

Я тоже искал. Мне кажутся очень близки занятия в тренажерке и занятия на ТДИ. Что если бы планировать занятия на ТДИ пользуясь тем же подходом, что в занятиях в тренажерке. Наверняка кто-то так уже поступал, плх, кто в курсе, поделитесь результатами.

PS. Я не спортсмен, мои занятия в тренажерке для себя родимого. Но даже я столкнулся с тем, что и в таких скромных подходах, нужно действовать целиком и полностью осмысленно подходя к нагрузкам строго дозировано и размерно. Только тогда можно рассчитывать на удивительно положительные результаты. Только в этом случае полезные БАДы вдруг удивительным образом начинают действовать так как о них пишут, а общие мед анализы и внешний вид показывают норму здорового человека. ИМХО такой же подход нужен и с ТДИ

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

На мой взгляд главное уделить внимание восстановлению. Это то, что связывает любые нагрузки.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):На мой взгляд главное уделить внимание восстановлению. Это то, что связывает любые нагрузки.
Да, полноценное восстановление залог любого успеха. И не важно, двадцать лет тебе или сорок.
Восстановлению в начале двухтысячных уделяли немного внимания, а бывало и совсем не уделяли. Хотя и поминали незлым тихим словом "срыв" , были даже описания срывов помню было.

Если в тренажерке переусердствуешь, то ни килограмма не можешь добавить к своим весам и настроение на тренировки и после - плохое. Нет так называемой "мышечной радости" и подкрадывается это состояние медленно, незаметно. Но все зависит конечно от конкретного человека. Кто занимается пару раз в неделю, кто каждый день ( я пять раз в неделю в зале был), а кому и несколько тренировок в день - норма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей