УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):То, что большинство обычных мужиков пашут, это понятно. Только сравнивать не нужно несравнимое. Мужики на себя, в крайнем случае, на семью работают. Думается, Вериго для других больше делал, чем для себя.
То, что Фролов и Вериго умерли, собираясь жить долго - тоже не есть корректное сравнение. Занятия ЭД никак на продолжительность жизни сами по себе не влияют. Только на качество жизни. А Фролов, как известно, в последние годы вообще от ЭД отошёл, пытаясь более доступные методы отыскать и исследовать на себе.
У Евгения Леонидовича просто сердце не справилось с нагрузками. Сердце ведь стучит не по нашей воле. Не можем мы это пока контролировать. Вот когда научимся, тогда и можно будет про продолжительность жизни рассуждать. Опять же, если цель в жизни есть. А пахать, не видя цели, - то ещё занятие.
А с чего вы взяли, что сравнивается несравниваемое? Что этот значит пахать на себя? Я вот когда работал в металлургии, я что на себя пахал?
А уж в металлургии работа не простая, ни одно село не сравнится и по физической и по токсической нагрузке на организм!
Вот даже не сотый раз сталкиваюсь с мнением, что мол на селе пашут, а остальные типа нет. Бред это горячечный и говорят о невыносимой пахоте на селе только те кто слабо представляют как работа может выглядеть в "городских" условиях.

Так что этот элемент, мол упахался он не выдерживает ни какой критики.

И с тем, что занятия ЭД ни как не влияют на продолжительность жизни так же не соглашусь. Гипоксии поддаются куча болезней, обратите внимание еще раз на этот ресурс http://bionova.ru/?page=9

А вот то что сердце не справилось с нагрузками, тут да, это верно. И это совсем не редкость у тех кто буквально губил себя запредельными стрессовыми нагрузками в занятиях. Первая проблема на которую налетает человек это экстрасистолия, дальше если будет упорствовать летя за эндогенным дыханием, как и призывал кстати Вериго, будет еще хуже, непоправимо хуже. Вот с этим непоправимым и столкнулся Вериго.

--

Фролов не просто отошел от ЭД, он вляпался в шизотерику где ему капитально загадили мозги. И та дрянь которой занимался этот замечательный экспериментатор сделавший для нас всех так много, ни какой критики не выдерживает. Ругаться не буду только из уважения к его памяти
Кстати пишут что и Верго внимания к шизотерике в конце своей жизни проявил. Если это так, что его преждевременный уход - абсолютно закономерен.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

Не в укор Вериго, мертвые как известно сраму не имут.

Короче очень жаль, что Вериго при жизни не поведал нам о чужих и своих заблуждениях и ошибках. У него на руках было достаточно материала.
Я переписывался с теми кого он консультировал в начале 2000-х. Он гнал их вверх, заставляя ставить рекорды ПДА ибо по его словам только там было избавления от болезней. В результате рекорды у некоторых получались, но при этом не только болезни не исчезали, но становилось еще хуже. У Вериго была обратная связь, он знал о негативных результатах еще в начале двухтысячных.

Почему не рассказал остальным? Или может рассказывал, а я не услышал? ИМХО, данные для анализа были бы и сегодня бесценными :(

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):А с чего вы взяли, что сравнивается несравниваемое? Что этот значит пахать на себя? Я вот когда работал в металлургии, я что на себя пахал? А уж в металлургии работа не простая, ни одно село не сравнится и по физической и по токсической нагрузке на организм!
Вот даже не сотый раз сталкиваюсь с мнением, что мол на селе пашут, а остальные типа нет. Бред это горячечный и говорят о невыносимой пахоте на селе только те кто слабо представляют как работа может выглядеть в "городских" условиях.

Так что этот элемент, мол упахался он не выдерживает ни какой критики.
...
Для меня не есть нормально обсуждать человека после его смерти с целью поиска "соринок в его глазу". Поэтому предлагаю модераторам рассмотреть вопрос о создании новой ветки и переноса философии туда.
Вопрос: на кого вы пахали, кроме как на себя и свою семью? Только не говорите, что мечтали во время смены на комбинате о счастливой жизни и здоровье совершенно чужих окружающих людей. И речь идёт не про физическую нагрузку, а именно про морально-психологическую составляющую жизни в целом и работы в частности.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение Rider »

evgenevgen писал(а):предлагаю модераторам рассмотреть вопрос о создании новой ветки и переноса философии туда.
Новую ветку каждый может начать сам, а здесь оставить на неё ссылку с припиской: философствовать сюда.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):А с чего вы взяли, что сравнивается несравниваемое? Что этот значит пахать на себя? Я вот когда работал в металлургии, я что на себя пахал? А уж в металлургии работа не простая, ни одно село не сравнится и по физической и по токсической нагрузке на организм!
Вот даже не сотый раз сталкиваюсь с мнением, что мол на селе пашут, а остальные типа нет. Бред это горячечный и говорят о невыносимой пахоте на селе только те кто слабо представляют как работа может выглядеть в "городских" условиях.

Так что этот элемент, мол упахался он не выдерживает ни какой критики.
...
Для меня не есть нормально обсуждать человека после его смерти с целью поиска "соринок в его глазу". Поэтому предлагаю модераторам рассмотреть вопрос о создании новой ветки и переноса философии туда.
Вопрос: на кого вы пахали, кроме как на себя и свою семью? Только не говорите, что мечтали во время смены на комбинате о счастливой жизни и здоровье совершенно чужих окружающих людей. И речь идёт не про физическую нагрузку, а именно про морально-психологическую составляющую жизни в целом и работы в частности.
При чем тут соринки. Вы не можете понять, что не Вериго обсуждаем, а те возможные ошибки/проблемы которые привели к трагическому событию ?
Я бы вообще проблемам уделил первейшее внимание еще и потому что за много лет, как по мне, так весьма часто встречался с людьми для которых ЭД стало скорее проблемой чем избавлением от проблем со здоровьем. А ведь так быть не должно и это не может не настораживать, тем более когда видишь, что доказательная медицина успешно использует те самые эффекты на которых споткнулись наши коллеги.

-------------

PS
Вопрос: на кого вы пахали, кроме как на себя и свою семью? Только не говорите, что мечтали во время смены на комбинате о счастливой жизни и здоровье совершенно чужих окружающих людей. И речь идёт не про физическую нагрузку, а именно про морально-психологическую составляющую жизни в целом и работы в частности
В металлургии, достаточно тяжелый труд по всем параметрам. И даже тогда когда переходишь в ИТР большая часть проблем ни куда не исчезает.
Селянам даже не снилась такая нагрузка. Они просто не представляют себе такой вид деятельности, потому часто и вопят о катастрофически тяжелом труде на селе и бездельниках в городе . Но их вопли быстро стихают когда судьба их приводит на завод и они уже на собственном опыте начинают понимать какая шара у них была на родном селе и быстро делают ноги из металлургии, понимаю что в отличии от села, шары в металлургии нет даже теоретически.

Вот так дела обстоят evgenevgen :wink: Не слушайте чужих сказок. Ни днем, ни на ночь.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):При чем тут соринки. Вы не можете понять, что не Вериго обсуждаем, а те возможные ошибки/проблемы которые привели к трагическому событию ? Я бы вообще проблемам уделил первейшее внимание еще и потому что за много лет, как по мне, так весьма часто встречался с людьми для которых ЭД стало скорее проблемой чем избавлением от проблем со здоровьем. А ведь так быть не должно и это не может не настораживать, тем более когда видишь, что доказательная медицина успешно использует те самые эффекты на которых споткнулись наши коллеги.
...
Вот так дела обстоят evgenevgen :wink: Не слушайте чужих сказок. Ни днем, ни на ночь.
Вот это (ниже), разве не вы писАли? Хотя и пишете, что "не в укор ...".
VIK писал(а):Не в укор Вериго, мертвые как известно сраму не имут.
Короче очень жаль, что Вериго при жизни не поведал нам о чужих и своих заблуждениях и ошибках. У него на руках было достаточно материала.
Я переписывался с теми кого он консультировал в начале 2000-х. Он гнал их вверх, заставляя ставить рекорды ПДА ибо по его словам только там было избавления от болезней. В результате рекорды у некоторых получались, но при этом не только болезни не исчезали, но становилось еще хуже. У Вериго была обратная связь, он знал о негативных результатах еще в начале двухтысячных.

Почему не рассказал остальным? Или может рассказывал, а я не услышал? ИМХО, данные для анализа были бы и сегодня бесценными :(
Нет и не может быть у доказательной медицины полноценного использования эффектов. Частичное - да. Думаете, почему Вериго так долго руководство не мог выпустить? Потому, что, скорее всего, видел, что не всё сходится. И времени не было, чтобы глубже копнуть. А чтобы сходилось, необходимо пересматривать представление медицины о человеке. Потому, возможно, и в эзотерику подался. Хотя, я не уловил, когда и в чём. И если вы пишете: "...Кстати пишут что и Верго внимания к шизотерике в конце своей жизни проявил. Если это так, что его преждевременный уход - абсолютно закономерен.", то уточните, если не трудно, источник сведений.
Про соринки в глазу имел в виду, что вы ждёте/ждали от Фролова и Вериго каких-то вещей, которые вы вполне могли бы сделать сами. Тренажёр, например, выдумать/изобрести, или методику на себе опробовать и обосновать. Хотя бы для себя. Не говоря о работе для других.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

Нет и не может быть у доказательной медицины полноценного использования эффектов. Частичное - да. Думаете, почему Вериго так долго руководство не мог выпустить? Потому, что, скорее всего, видел, что не всё сходится. И времени не было, чтобы глубже копнуть. А чтобы сходилось, необходимо пересматривать представление медицины о человеке. Потому, возможно, и в эзотерику подался. Хотя, я не уловил, когда и в чём. И если вы пишете: "...Кстати пишут что и Верго внимания к шизотерике в конце своей жизни проявил. Если это так, что его преждевременный уход - абсолютно закономерен.", то уточните, если не трудно, источник сведений.
Про медицину не понял. Ну да ладно
А что до Евгения, так ежу понятно, что не клеилось. Обещаний было выдано слишком много, а реальность оказалось куда как сложнее обещаний. Впрочем это не только вина Евгения, он скорее всего так же доверился авансам Фролова. О Вериго и шизотерике это только лишь сказанные слова, потому я и сделал оговорку " если это это так". Я думаю те кто знает об этом больше когда ни будь расскажут так это или нет. Если кто из читающих знает об этом больше, уверен - скажет. Все таки именно на этом ресурсе Евгений проводил большую часть времени.
Про соринки в глазу имел в виду, что вы ждёте/ждали от Фролова и Вериго каких-то вещей, которые вы вполне могли бы сделать сами. Тренажёр, например, выдумать/изобрести, или методику на себе опробовать и обосновать. Хотя бы для себя. Не говоря о работе для других.
Я с тренажером скоро как двадцать лет. Неужели вы думаете, что я столько лет ждал чудес от Фролова или Вериго? Совсем нет, я как раз из тех кто рано понял, что увы, чудес не будет ведь и того что есть вполне достаточно

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Про медицину не понял. Ну да ладно
А что до Евгения, так ежу понятно, что не клеилось. Обещаний было выдано слишком много, а реальность оказалось куда как сложнее обещаний. Впрочем это не только вина Евгения, он скорее всего так же доверился авансам Фролова. О Вериго и шизотерике это только лишь сказанные слова, потому я и сделал оговорку " если это это так". Я думаю те кто знает об этом больше когда ни будь расскажут так это или нет. Если кто из читающих знает об этом больше, уверен - скажет. Все таки именно на этом ресурсе Евгений проводил большую часть времени.
Я с тренажером скоро как двадцать лет. Неужели вы думаете, что я столько лет ждал чудес от Фролова или Вериго? Совсем нет, я как раз из тех кто рано понял, что увы, чудес не будет ведь и того что есть вполне достаточно
А если всё понятно с тренажёром, зачем в Вериго и в Фролове если не вину, то сокрытие информации пытаетесь найти? Может, проблема, как раз, в медицине и в её некорректном видении физиологии человека? И разгадка как раз в шизотерике, как вы её называете? Чудес, ведь, действительно, не бывает. Есть только уровень развития, и понимание, соответствующее этому уровню.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

А если всё понятно с тренажёром, зачем в Вериго и в Фролове если не вину, то сокрытие информации пытаетесь найти?
Не нужно вкладывать в написанное мной свои фантазии.
Я разве пишу, что с тренажером ВСЕ ПОНЯТНО? Вроде нет. Вы думаете меня интересует "вина"? Меня интересуют верное, ложное и способы отличить одно от другого.

Готов утверждать, что Евгений знал о проблемах людей которые доверились его советам гнать ПДА вверх ибо именно там по его утверждению находится пресловутое эндогенное дыхание. Подскажите, может где-то есть критический разбор этого подхода с участием Евгения в котором он признается в том, что был неправ.

Его подопечные в те давние времена такого разбора так и не дождались. Мы были вынуждены делать это самостоятельно после чего люди которые вместо обещания здоровья получили (в лучшем случае) пустышку бросали тренажер. Их невозможно было убедить в обратном, разочарование было огромным, мой или чужой успех которым собеседники пытались их подбодрить воспринимался нашими коллегами с горечью. А консультанта который их привел к такому провалу почему-то рядом не наблюдалось.

Могу вспомнить утверждение Фролова о том, что нет нужды в занятиях физо, мол тренажере для здоровья достаточно. Это не просто ошибочное суждение, оно чудовищно ошибочно по сути. Я еще с тех давних крыл матом, утверждая что без физо свою жизнь легко можно помножить если не на ноль, то так снизить качество своей жизни, что ни какое ЭД не поможет. Но кто же послушает, когда сам Фролов утверждал обратное.

Это поиск вины? Отнюдь, какой смысл если ни того, ни другого уже нет в живых. А вот критически еще и еще раз оценить их утверждения это дело полезное. С целью поиска верного/ложного и отделения одного от другого. И чем больше будет именно критических разборов тем выше шанс выделить однозначно полезное.

А то сегодня, если возьмешься рассказать о ТДИ, то легко могут припомнить ... «Дышите по Фролову – проживете дольше».


evgenevgen "Не сотвори себе кумира" это не правило, а практически один из законов развития человека разумного.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а): ... Готов утверждать, что Евгений знал о проблемах людей которые доверились его советам гнать ПДА вверх ибо именно там по его утверждению находится пресловутое эндогенное дыхание. Подскажите, может где-то есть критический разбор этого подхода с участием Евгения в котором он признается в том, что был неправ. ....
А где находится это самое эндогенное дыхание? По моему, эндогенное дыхание - процесс, противоположный экзогенному. Экзогенное - общепринятое. Воздух потребляется извне. Эндогенное - воздух генерится без потребления внешнего. Другое дело, что без очистки и перестройки организма с переходом на режим пониженного потребления этого не достичь. Плюс, если это делать через силу, излишне напрягаясь и не имея чёткой цели и смысла, можно повышенный износ себе устроить. И посадить или надорвать, в первую очередь, сердце. ЭД не равняется здоровью. Здоровье это гармоничное развитие. И при небольших дозах тренировок (хоть ЭД, хоть чем) здоровье понемногу, но поддерживается или даже растёт.

Если Фролов писАл или говорил (я не слышал) про то, что при эндогенном дыхании физика не нужна, тут двояко можно трактовать. Она не нужна будет только если мы будем полностью контролировать физическое тело. А до этого без достаточной бытовой физнагрузки или походов в зал понятно, что деградация ждёт. Напрягаться и расслабляться нужно уметь. Тут, естественно, согласен.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

А где находится это самое эндогенное дыхание? По моему, эндогенное дыхание - процесс, противоположный экзогенному. Экзогенное - общепринятое. Воздух потребляется извне. Эндогенное - воздух генерится без потребления внешнего.
Вопрос не верно поставлен, что значит где находится? И где? Ответа на собственный вопрос не даете и сразу переходите к некому процессу. ИМХО, не стоит искушать себя простыми ответами начинающиеся со слов "по-моему". Иначе есть риск впасть в искушение самообмана.
Другое дело, что без очистки и перестройки организма с переходом на режим пониженного потребления этого не достичь
Какие критерии "очистки"? А чего вы решили, что именно чистка и перестройка (?) это то, что нужно для перехода на ЭД если само ЭД еще не определено.

Я вот могу решить, что совершенствование способов использует кислорода принимают за эндогенное дыхание. Тренированный к гипоксии организм куда как лучше использует доставшийся ему воздух, чем организм нетренированный. Для этого выделяет кучу полезных веществ которые в обычном состоянии приводят к избавлению от некоторых болячек, устраняет разнообразные ишемии в мозгу, сосуды расширяет и тд, список огромен. Оттачивает способности организма, коль среда обитания так катастрофически меняется. Триггером служит адаптивный стресс. И видимо все таки схема занятий которая позволяет поддерживать именно адаптивный стресс. Тут нужно придумать какие ни будь доступные но тонкие измерения которые позволяли очень точно контролировать уровень адаптивного стресса. Организм же постоянно меняется.

Так вот выдавать сказанное мной за истину не тороплюсь ни разу и не потому, что неуверен в написанном, в нем как раз я уверен. Вот скудность написанного и неконкретность ни как не тянет на объяснение, так, обозначение позиции и не более.


Если Фролов писАл или говорил (я не слышал) про то, что при эндогенном дыхании физика не нужна, тут двояко можно трактовать. Она не нужна будет только если мы будем полностью контролировать физическое тело. А до этого без достаточной бытовой физнагрузки или походов в зал понятно, что деградация ждёт. Напрягаться и расслабляться нужно уметь. Тут, естественно, согласен.
Да Евгений, тут Фролов однозначно написал глупость, как ее не трактуй, но глупостью написанное так и останется. Я понимаю для чего он это сделал, для большей привлекательности дыхания на тренажере. Сиди на стуле, не напрягаясь дыши и будешь типа здоров. Во какая шара у нас!

Вот только так не бывает и вы правы говоря о деградации. А тех кто попробует вообразить себе подобное и следовать этому ждет баааальшое разочарование. Гиподинамия приводит к мультифакторному поражению организма. То есть человек которые не уделяет внимания движению которое как известно не много ни мало - жизнь не может рассчитывать ни на какое нормальное дыхания, не говоря уж об пока мифическом эндогенном.

Тоже самое с питанием, дико слышать, что мол если занимаешься на ТДИ, ешь что попало тебе ни фига не будет, занятие на ТДИ утилизирует весь вред . Но факт, так и думали. Сам был грешен тем же.




Спортсмены, в любом виде спорта, для достижения поставленных перед собой целей, используют все факторы о которые мы сейчас говорим.
Это и питание, и физ нагрузки и дыхание. Некоторые еще и психотехники применяют. Все вместе действует на весь организм сразу, целиком. И вот постепенно, тренируясь организм приобретает такие особенности которые позволяют достигать невиданных доселе результатов.

Но это спорт. А мы ни как не спортсмены. У нас нет нужды на коротком жизненном промежутке достигать уникальных результатов. Нам, в наших мечтах хочется поставить свой организм в такие условия, что бы у нас прошли болезни, а дыхание наше стало столь совершенным, что продолжительность жизни увеличилась сильно выше средней на какое-то значительное количество лет. Да вот чего-то не бросается в глаза это увеличение. Я знаю только од одной женщине за девяносто которая использовала ТДИ... в весьма легком режиме.

Вот возвращаясь в начало вашего поста. Как думаете, что должно перестроится в организме дабы мы обрели мечтаемое, я об ЭД...
Меня даже сама мысль о том, что для этого всего-то на всего нужно заставить себя заниматься на тренажере - смешит. Это самообман, это все равно, что смотреть по телевизору бокс чемпионов и верить в то, что научишься круто боксировать.

Для обретение столько удивительной, столь совершенной возможности (ЭД) должно быть предпринято куда больше усилий длинною в жизнь. И как показывает печальный опыт некоторых наших коллег, в том числе и Евгения Вериго самообман тут недопустим. Нужны четкие критерии которые покажут, что ЭД есть и это не завиральные сказки, мо выдыхаю больше, это тонкая биохимия, где-то на уровне митохондрий должны произойти изменения, а может еще глубже. Не знаю.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Какие критерии "очистки"? А чего вы решили, что именно чистка и перестройка (?) это то, что нужно для перехода на ЭД если само ЭД еще не определено.
1) Я вот могу решить, что совершенствование способов использует кислорода принимают за эндогенное дыхание. Тренированный к гипоксии организм куда как лучше использует доставшийся ему воздух, чем организм нетренированный. Для этого выделяет кучу полезных веществ которые в обычном состоянии приводят к избавлению от некоторых болячек, устраняет разнообразные ишемии в мозгу, сосуды расширяет и тд, список огромен. Оттачивает способности организма, коль среда обитания так катастрофически меняется. Триггером служит адаптивный стресс. И видимо все таки схема занятий которая позволяет поддерживать именно адаптивный стресс. Тут нужно придумать какие ни будь доступные но тонкие измерения которые позволяли очень точно контролировать уровень адаптивного стресса. Организм же постоянно меняется.
Так вот выдавать сказанное мной за истину не тороплюсь ни разу и не потому, что неуверен в написанном, в нем как раз я уверен. Вот скудность написанного и неконкретность ни как не тянет на объяснение, так, обозначение позиции и не более.

2)Тоже самое с питанием, дико слышать, что мол если занимаешься на ТДИ, ешь что попало тебе ни фига не будет, занятие на ТДИ утилизирует весь вред . Но факт, так и думали. Сам был грешен тем же.

3)Спортсмены, в любом виде спорта, для достижения поставленных перед собой целей, используют все факторы о которые мы сейчас говорим.
Это и питание, и физ нагрузки и дыхание. Некоторые еще и психотехники применяют. Все вместе действует на весь организм сразу, целиком. И вот постепенно, тренируясь организм приобретает такие особенности которые позволяют достигать невиданных доселе результатов.
Но это спорт. А мы ни как не спортсмены. У нас нет нужды на коротком жизненном промежутке достигать уникальных результатов. Нам, в наших мечтах хочется поставить свой организм в такие условия, что бы у нас прошли болезни, а дыхание наше стало столь совершенным, что продолжительность жизни увеличилась сильно выше средней на какое-то значительное количество лет. Да вот чего-то не бросается в глаза это увеличение. Я знаю только од одной женщине за девяносто которая использовала ТДИ... в весьма легком режиме.

4)Вот возвращаясь в начало вашего поста. Как думаете, что должно перестроится в организме дабы мы обрели мечтаемое, я об ЭД...
Меня даже сама мысль о том, что для этого всего-то на всего нужно заставить себя заниматься на тренажере - смешит. Это самообман, это все равно, что смотреть по телевизору бокс чемпионов и верить в то, что научишься круто боксировать.

Для обретение столько удивительной, столь совершенной возможности (ЭД) должно быть предпринято куда больше усилий длинною в жизнь. И как показывает печальный опыт некоторых наших коллег, в том числе и Евгения Вериго самообман тут недопустим. Нужны четкие критерии которые покажут, что ЭД есть и это не завиральные сказки, мо выдыхаю больше, это тонкая биохимия, где-то на уровне митохондрий должны произойти изменения, а может еще глубже. Не знаю.
Опять получается очень длинно. Проблема, что у нас с вами разные картины мира. Но разбираться и прояснять ситуацию всё равно нужно, если вопросы остаются без ответов. Не обижайтесь, если я буду вопросы задавать.
1) Вы не торопитесь выдавать это за истину, но оно (ваше описание), вероятно, близко к истине. Потому как я думаю по этому поводу примерно так же. Это с ума все по разному сходят. И вот как раз из этого описания следует факт, что, сколько бы таблеток мы не ели - это только внешние воздействия. И те же самые микроэлементы (полезные вещества), как вы и пишете, могут вырабатываться нашим организмом самим. Вопрос - где?
И ещё. Вы имеете в виду оптимизацию использования внешнего кислорода, а это первый этап. Эндогенное дыхание - выработка "собственной" воздушной смеси.
2) Не весь. В этом и "проблема переходного периода", то есть тренировочного процесса, как перехода.
3) Вот тут каждый сам решает, насколько он спортсмен. Уровень комфорта у каждого свой. Некоторые ни разу в жизни сверхусилий не предпринимали и им комфортно.
4) Тут проблема как раз в описАнии организма. Всё немного сложнее. А при моих попытках общаться понятиями того, что вы называете шизотерикой, вас корОбит, и вы не можете адекватно и вдумчиво реагировать. И, заведомо считая это чушью, закрываете для себя возможность понять происходящее. Вы пишете про уровень митохондрий (как вариант, в Звёздных Войнах аналог мидихлорианов) и биохимии и, так оно и есть. Только все эти процессы есть следствие. Отображение происходящего в тех самых "глубинах", о которых вы говорите "не знаю". И я информирован только в общих чертах об этих "глубинах", а на самом деле "тонкостях". То, что называется тонкими телами - это ОНО и есть. И вот когда все это тонкие тела (а их несколько) будут очищены от "лишних" мыслей, эмоций и т.д., тогда и появится возможность передать "по цепочке" энергию от единого источника к нашему физическому телу. И у него появится возможность генерации воздуха. Это и есть ЭД. И возможность эта появится, только когда "заставление" себя заниматься перейдет в разряд необходимых потребностей, а затем в естественную функцию организма. Вот тогда и произойдёт перестройка. Понятно, что для большинства это дело не одной жизни.
ЗЫ. Попробуйте не раздражаться. Эмоции мешают адекватно воспринимать. Обидеть ни в коем разе не хотел.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

1) Вы не торопитесь выдавать это за истину, но оно (ваше описание), вероятно, близко к истине. Потому как я думаю по этому поводу примерно так же. Это с ума все по разному сходят. И вот как раз из этого описания следует факт, что, сколько бы таблеток мы не ели - это только внешние воздействия. И те же самые микроэлементы (полезные вещества), как вы и пишете, могут вырабатываться нашим организмом самим. Вопрос - где?
Организм синтезирует необходимые нам вещества в разных местах, некоторые в мозгу синтезируются, некоторые в кишечнике, другие в жиру, в эндотелии, в мышечной ткани, в надпочечниках, в печни, в щитовидке. Да конца и краю не видно!
И ещё. Вы имеете в виду оптимизацию использования внешнего кислорода, а это первый этап. Эндогенное дыхание - выработка "собственной" воздушной смеси.
Евгений, я думаю, что нет ни какого другого этапа. Ни кто его не видел и до него не добирался еще. Походу совершенствование на первом этапе может принести фантастические результаты, примеров тому масса. Описание этого нужно искать у тех кто практикует дыхательные техники тысячи лет, ну и конечно у спортсменов, дайверов.

Конечно есть единицы и среди нашего брата что могут не просто описать процесс, а представить последовательность действий приводящих к повторяемому результату. Вот последнее очень важно, ибо это и есть метод. Ну или хотя бы часть его.


2) Не весь. В этом и "проблема переходного периода", то есть тренировочного процесса, как перехода.
Евгений, кроме дыхания, питание, физо и психогигиена однозначно составляющие необходимого образа жизни человеку который ставит перед собой такие серьезные цели. Выпадает хотя бы один элемент - работа или насмарку, или лишнее время придется затратить на достижение искомого.
3) Вот тут каждый сам решает, насколько он спортсмен. Уровень комфорта у каждого свой. Некоторые ни разу в жизни сверхусилий не предпринимали и им комфортно.
Мы не спортсмены, но коль мы ставим перед собой планы отличающиеся от планов среднестатистического человека, то нам придется относится к нашей жизни со всей серьезностью, то есть и к питанию, и к физо, и к дыханию. Впрочем если цели не высоки, то и серьезных усилий будет меньше. Каждый выберет себе са по силам.

4) Тут проблема как раз в описАнии организма. Всё немного сложнее. А при моих попытках общаться понятиями того, что вы называете шизотерикой, вас корОбит, и вы не можете адекватно и вдумчиво реагировать. И, заведомо считая это чушью, закрываете для себя возможность понять происходящее. Вы пишете про уровень митохондрий (как вариант, в Звёздных Войнах аналог мидихлорианов) и биохимии и, так оно и есть. Только все эти процессы есть следствие. Отображение происходящего в тех самых "глубинах", о которых вы говорите "не знаю". И я информирован только в общих чертах об этих "глубинах", а на самом деле "тонкостях". То, что называется тонкими телами - это ОНО и есть. И вот когда все это тонкие тела (а их несколько) будут очищены от "лишних" мыслей, эмоций и т.д., тогда и появится возможность передать "по цепочке" энергию от единого источника к нашему физическому телу. И у него появится возможность генерации воздуха. Это и есть ЭД. И возможность эта появится, только когда "заставление" себя заниматься перейдет в разряд необходимых потребностей, а затем в естественную функцию организма. Вот тогда и произойдёт перестройка. Понятно, что для большинства это дело не одной жизни
Евгений я как специалист по этой области человеческой патологии буквально на пальцах объясняю, что шизотерика быстро уносит человека в фантазии или во вранье, кому как. Каждый шизотерик размахивая елдой личного опыта, тащит в качестве объяснений банальную отсебятину. А это ни куда не годится.
Наличие митохондрий и то как они работают - научный факт, а Звездные войны - кино. Аналогии неуместны.

Тонкие тела - фантазии шизотериков и не более. Привлечение из в обсуждении ЭД это гарантия того, что все будет похоронено не начавшись запутавшись в фантазиях. А ну как еще кто присоединится и заявит, что мы тут все лошары безграмотные, не учитываем действие Эгрегоров. И что с ним делать? Натыкать его носом в собственные фантазии, показав что что определений эгрегоров столько же сколько и шизотериков и едва ли найдешь пару похожих если отдельно друг от друга если их об этом спросить. Тоже самое будет и с тонкими делами, сто шизотериков - сто определений и сто фантазий в которых они будут упираться до зеленых соплей. ВЫ же и сами об этом должны знать, должны были сталкиваться.

И это я не ругаюсь, и не вредничаю, это факт. Была бы шизотерика научной дисциплиной и вопросов бы не было, вот только нет среди шизотериков ни ученых, ни их учебников, не изучаются шизотерику ни в школе, ни в вузе.

Так что все что у нас есть это медицина, она нам может дать ответ что с нами происходит во время занятия на ТДИ и к чему мы приходим, и только у нее есть точные критерии патологии и нормы.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение VIK »

ЗЫ. Попробуйте не раздражаться. Эмоции мешают адекватно воспринимать. Обидеть ни в коем разе не хотел
Отдельной строкой.
Я не раздражаюсь. У меня работа требующая высокой самодисциплины и абсолютно холодного разума.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: УМЕР Евгений Леонидович Вериго.

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):
ЗЫ. Попробуйте не раздражаться. Эмоции мешают адекватно воспринимать. Обидеть ни в коем разе не хотел
Отдельной строкой.
Я не раздражаюсь. У меня работа требующая высокой самодисциплины и абсолютно холодного разума.
Для меня наличие в тексте слова "елда" однозначно указывает на отсутствие холодного разума. А эмоции блокируют восприятие. Буквально. Если вы действительно считаете необходимостью понять и принять происходящее, необходимо признать у себя наличие необъективного отношения к тем, кого вы называете шизотериками и пробовать измениться.
А медицина никакого отношения к здоровью человека не имеет. У неё совершенно четкая задача - социализация. Медицина, как часть системы, хочет, чтобы человек на работу с 8-ми до 17-ти ходил. А ответственность за своё здоровье, как и за свою жизнь, переложил на совершенно чужих людей. А вот они уже и решат, что с этим человеком делать. Только люди (если они люди) - чужие. Чем раньше мы это поймем, тем лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей