Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
olegtsarkov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:32
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение olegtsarkov »

Статью писал дилетант.
Сплющить можно только объем, занимаемый газом (воздухом). От глубины это не зависит. Весь объем воздуха, который находится в легких кита просто сжимается и растворяется в крови, как будто кит выдохнул.
Кессонная болезнь сопряжена с большим количеством газа, растворенного в крови, и происходит это только если продолжать дышать на глубине. У кита, да и у человека, который погружается на большую глубину на собственных запасах воздуха, кессонной болезни быть не может, просто вскипать нечему. Существуют даже спортивные соревнования по быстрому погружению на глубину. Называется это грубоководный фридайвинг. Люк Бессон даже снял об этом фильм.
Ну а вопрос, откуда кит добывает кислород остается открытым. Предлагаю как вариант вот эту статью: http://freediver.me/articles/physiology ... osti-apnoe
Это не имеет отношение к эндогенному дыханию. Но может объяснить способность некоторых животных и людей долго находиться под водой.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение сергей. »

Рад слышать Олег :D !
Удалю статью, замечаний по ней много. Я сам люблю фридайвинг как спорт, но попробовать им заниматься нет возможности.
Да кессонной болезни нет у китов. У людей может быть азотный наркоз, потеря контроля, поэтому на глубину 250 метров трудно нырнуть. Киты экономят кислород за счёт уменьшения сердечных сокращений. В обычное время у них около 30-ти, при давлении 2! Всё же я подумываю о ядерных скорее реакциях больше, как причину ЭД.

olegtsarkov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:32
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение olegtsarkov »

сергей. писал(а): Всё же я подумываю о ядерных скорее реакциях больше, как причину ЭД.
Здравствуйте, Сергей!
Как ваши успехи? У меня на сегодняшний день утром после просыпания пульс ~45-48, температура 34.7-34.9.
Дышу в 5 утра по 40 минут, ПДА 173 уже где то месяц, больше не получается. Оно может и получится, но боюсь перетренироваться. Держусь в области относительного комфорта.
Насчет ядерных реакций не совсем понял, вроде неядерная температура и отсутствие радиоактивных компонентов не дают возможности появления таких процессов. Или я не в теме))

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение сергей. »

Я узнал из курса по пране, что если защелочить организм, до pH=8-8,3 то пда повышается сразу до 900секунд. Нужно сыроедение с моноедением. Но важно очистить организм от таксинов, они закисляют тело и не дают растить задержку.
Пда, в районе 130. нО БЫЛО 150, была язва, 50 дней пропустил. Сейчас догоняю.
Если хотите поговорим по эмэйлу, на счёт тех техник. Просто тема делекатная, не для масс.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение сергей. »

Здравствуйте Олег. У меня тоже достаточно давно пульс держится на отметке 46 уд. Пда пока упала, держу около сотни. У вас какие подвижки за это время произошли?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Эндогенно-дышащие млекопитающие!

Сообщение сергей. »

Сейчас при задержке пульс 40.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей