Мой виртуальный дневник достижений

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Maxim Valerievich
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 21:33
Контактная информация:

Мой виртуальный дневник достижений

Сообщение Maxim Valerievich »

Все что тут описано лишь мои объективные ощущения. Я уважаю доктора Вериго, за его публикации в форуме и поэтому хочу услышать его ответы как специалиста. Меня очень редко подводит интуиция, а она мне подсказывает, из всех авторитетных практиков и теоретиков форума intellectbreathing именно позиция Вериго наиболее близка к Истине.
Ежедневно занимаюсь в гипоксическом режиме.
ИПДА 35 сек.
Чтобы выдержать режим каждые 3 дня ПДА +1 сек, пришлось отказаться от любой тяжелой работы и от занятий спортом (бодибилдинг). Даже если приходилось проводить 1 день на тяжелой работе – резко падал ПДА. Делал все же легкую разминку позвоночника по утрам. Когда были остановки в росте ПДА, приходилось и от нее отказываться. Так что в целом я смог придерживаться этой формулы (3 дня ПДА +1 сек).
В итоге сейчас делаю на ночь тренировку в течении часа. 10 минут ПДА 75 сек. 40 минут ПДА 80 сек. 10 минут ПДА 85 сек.
Когда начинал, был более-менее здоровым. Тренировался ради перспективы долгой активной и безболезненной жизни. Приоритетным был прогресс тренировочной нагрузки в допустимый ущерб по отношению к другим сферам жизни. Вопросов особых не было, впереди цель – 10 минут с ПДА 75 сек. Воображение, подогреваемое урывками информации от эндогенников с форума http://www.intellectbreathing.com/, рисовало абсолютное здоровье, сон 4-5 часов в день, безудержную энергию. И вот я подошел и давно перешагнул заведомую черту (75 сек). И оказалось что все не так как я хотел бы  (позитивное воображение подвело что ли?).
Здоровье – обследование не проходил, так что не знаю. Считаю, что еще лет 10-15 дело с традиционными мед учреждениями в СНГ лучше иметь только в самом крайнем случае. Что могу сказать о здоровье? Как был бледный и синяки под глазами, так и осталось это. Появились прыщи на спине и держаться уже около 2х месяцев (эти два месяца ПДА 75 и более). Продолжают разрушаться зубы. Носоглотка уязвима до безобразия. В случае употребления чего-либо холодного приходится лечится около 10 дней полосканием (выходит из горла слизь как мокрота на вид). Любое переохлаждение черевато насморком, который проходит в течении недели (в случае полоскания). Читая книгу Фролова я думал что у меня будет эмунитет, способный остановить СПИД. А на самом деле он даже не может такие маленькие проблемки побороть. Я не нытик и постоянно работаю над внутренним позитивным настроем, принимаю и люблю себя какой я есть и людей. Весь день легкая улыбка на лице, ровная осанка, а если приходится сделать серьезный или грустный вид - улыбку переношу в область живота.
Сон кАк был 8 часов так и остался. Занятия на ночь на аппарате не являются снотворным и частенько приходиться до 2-х часов ночи крутиться. Возникают следующие вопросы:
) Научился ли мой организм вырабатывать эндогенный кислород?
) Как дальше мне прогрессировать? Какие цели ставить? Заниматься дальше в гипоксическом (есть еще ресурс, ПДА растет)? Начинать дышать эндогенно без аппарата?
) Смогу ли я развить идеальный иммунитет, и малое количество сна или это утопия?

На данный момент я ежедневно тренируюсь с этим стабильным ПДА 80 и восстанавливаю старые привычки (активный образ жизни, долгий секс, спортивные тренировки). В течении дня дышу осознанно животом. Когда сплю как дышу не знаю.
После того как я получу ответы, я буду в этой ветке отчитываться об успехах в тренировках на аппарате Фролова и об состоянии здоровья. Это будет мне помогать ставить цели и достигать их и новичкам , надеюсь, будет интересен мой опыт.

Мира всем вам и вселенской Любви!

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Для уточнения диагноза

Сообщение Онофрийчук Сергей »

В связи с тем что доктор Вериго занят очень важными делами и временно отсутствует в форуме, ответьте пожалуста на пару уточняющих вопросов ( доктор задал бы аналогичные):
- Вы дышите с ПДА 80 сек непрерывно все 40 мин, не по схеме 5 мин дышим + 2 мин отдыха... ?
- Выдох непрерывный от начала и до конца или выдох идет по схеме 6 сек выдох, 1 сек расслабление дыафрагмы и снова 6 сек выдох и т.д. ?
- какой общий стаж Ваших занятий?

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

К вопросам Сергея я бы еще добавил :
- Количество воды в тренажере?
- Возраст и антропометрические данные?
- Наличие хронических заболеваний?
А что касается ответов на Ваши вопросы, подождем Доктора, но лично я бы ответил так:
1) Да, начинает.
2) ПДА увеличивать, но без фанатизма, остальное пока no comment, до уточнения информации.
3) Да - на первую часть вопроса, а что касается второй части, не совсем понятно стремление к малому количеству сна.

Желаю успехов и оптимизма.

Maxim Valerievich
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 21:33
Контактная информация:

Re: Для уточнения диагноза

Сообщение Maxim Valerievich »

Спасибо за проявленный интерес, дорогие мои. Постараюсь ответить на все по порядку.

- Вы дышите с ПДА 80 сек непрерывно все 40 мин, не по схеме 5 мин дышим + 2 мин отдыха... ?
Непрерывно 40 минут.

- Выдох непрерывный от начала и до конца или выдох идет по схеме 6 сек выдох, 1 сек расслабление дыафрагмы и снова 6 сек выдох и т.д. ?
С односекундным расслаблением диафрагмы, но без микроподсоса. (даже делал эксперимент с зажатым носом продышал нормально. просто был дискомфорт по поводу зажима носа)
- какой общий стаж Ваших занятий?
Очень бы хотел ответить, но не знаю даже. Я уже несколько лет за временем не слежу. Одно скажу, был хронический бронхит, я подлечился тренажером (дошел до ПДА 50 сек) и надолго забросил. Но я такой человек, которому жить мешают незаконченные дела, поэтому через большой промежуток времени я взялся заново и продолжаю по сей день.

- Количество воды в тренажере?
наливаю всегда 20 мл, но во время резкого вдоха чувствую, что за разминочные 10 минут полость рта не раз бомбардируется м-а-ааленькими капельками воды. К тому же при постоянном проходе воздуха испарение гораздо выше. Так что к завершению занятия количество воды должно быть меньше. Кстати надо проверить сколько в конце!

- Возраст и антропометрические данные?
возраст: 22 года. рост:203см, вес: 95кг.

- Наличие хронических заболеваний?
Был хронический бронхит с астм. компонентом и гастродуоденит. Ооочень давно не проверялся, так что не знаю как сейчас с этим. Субъективные ощущения связанные с первым заболеванием (постоянные грудные сипы) поборол во время первого захода с тренажером.
Второе заболевание скорее всего себя проявляет в виде весенних и осенних осложнений, но гораздо реже (проявляется в виде изжоги, теперь такое за год наверно раз 10 бывает)

Почему хочу уменьшения времени сна?
Так много целей и каждодневных дел для их воплощения, так много непрочтенных книг и т.д. Просто непростительно валятся 8 часов из 24 часов (33,3%) суток в отключке. Сон это дар и я не хотел бы от него отказываться, просто уменьшить время сна к хотя бы 10%.

А насчет важных дел доктора. Пусть ему сопутствует удача. Я так долго ждал возможности задать эти вопросы, что для меня не существенно, как скоро я получу на них ответ.

Главный ответ вы мне уже дали – продолжать увеличивать ПДА. Я на этот счет больше всего сомневался. В инструкции по эксплуатации было написано, чтобы переходить с пда 50-60 на эндогенный режим, и что чрезмерное увеличение ПДА в гипоксическом режиме даже вредно. Эта информация вносила сомнения.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Вы знаете, Максим, первое желание, да и второе тоже, прочитав Ваш ответ, было воскликнуть, как говорят в Одессе: "Шоб я так жил!!!"
На фоне тех душераздирающих историй о тяжелейших заболеваниях, которыми так богаты форумы "Динамики" и наш, Ваши проблемы показались надуманными. Но немного поразмыслив, подумал: "А ведь молодец парень, что в свои 22 года и при таких завидных физических данных, имея всего лишь джентельменский набор болячек, про которые говорят "практически здоров", он начал заниматься на тренажере Фролова, тем самым закладывая с юности прочнейший фундамент здоровья и активного долголетия.
По-моему, Вы сделали ошибку, когда начав заниматься, зациклились на безусловном стремлении к увеличению каждые три дня ПДА на 1 сек. И даже прекратили ради этого заниматься любимым спортом и другими радостями жизни. Остановки в росте ПДА, или даже его снижение, при активном занятии спортом (на первых порах занятий на тренажере) вещь вполне естественная, т.к. Ваша система синтеза сурфактанта и без гипоксических нагрузок работает весьма напряженно, тем более, что, как Вы пишите, Вы увлекались бодибилдингом. Просто надо было не делать из этого ( медленного роста ПДА) никаких трагедий, а просто регулярно заниматься, может даже по схеме: один день - железо, другой день - тренажер Фролова, чтобы не нарваться на сурфактантную недостаточность. И месяцев через 6-9 регулярных занятий, я думаю, Вы бы об этих проблемах забыли, т.к. Ваш организм адаптировался бы к новым повышенным нагрузкам, и сурфактанта Вам хватало бы с лихвой и на железо и на тренажер.
Судя по Вашим показателям ПДА на сегодняшний день, у Вас в принципе эта проблема должна благополучно разрешиться. Так что не обделяйте себя физическими удовольствиями и попробуйте заниматься гипоксическими интервалами, т.е. 5-6 минут дыхания на тренажере, 2 минуты свободного диафрагмального дыхания с частотой 10-12 вдохов в минуту, затем опять 5-6 минут тренажер и т.д. А рост ПДА - это не самоцель, главное систематичность в занятиях. И почитайте внимательно форум для опытных, там много методической информации, а еще лучше книгу Доктора ( Руководство).
А Ваши, извините, сопли и прыщи не обязательно могут иметь инфекционное происхождение, это может быть ничто иное, как очистительная реакция организма, ведь даже к 22 годам мы полны всяческих шлаков и токсинов. Если я не прав, то Доктор меня поправит.
Желаю успехов.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Наверное, надо подкорректировать диету...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Ежедневно занимаюсь в гипоксическом режиме.
ИПДА 35 сек.

Ответ – На последних лекциях, когда приходят пациенты (а это – практически ЗДОРОВЫЕ люди), прозанимавшиеся по 3 – 4 года на аппарате Фролова, я уже во весь голос говорю, что необходимо заниматься только лишь в ГИПОКСИЧЕСКОМ режиме (по Фролову). В принципе, и ПДА не столь важен, как важна СИСТЕМАТИЧНОСТЬ ЗАНЯТИЙ. Конечно, имея за плечами знания о НР (низкорезистентности), СР (среднерезистентности), ВР (высокорезистентности) к гипоксии – легко рассуждать о "топтании" на месте или – о космических достижениях в росте ПДА. Но в любом случае – пациентам, регулярно занимающимся на дыхательных аппаратах, мы можем гарантировать избавление от многочисленных заболеваний – как бы кто этому ни противился.

Замечание - Чтобы выдержать режим каждые 3 дня ПДА +1 сек, пришлось отказаться от любой тяжелой работы и от занятий спортом (бодибилдинг). Даже если приходилось проводить 1 день на тяжелой работе – резко падал ПДА.

Ответ – Ни в коем случае нельзя отказываться от какого-то хобби, занятий спортом, любовных утех, от чего бы то ни было – от того - ЧТО мы называем ЖИЗНЬЮ. Если не растёт ПДА из-за чего-то, то лучше поступиться ПДА, чем какими-то маленькими радостями этой жизни. Но вместе с тем, как я понимаю на сегодняшний день – всё-таки надо заниматься в состоянии небольшой (стабильной) гипоксии. То есть – для начинающих (первые 2 – 3 месяца) занятия в обязательном порядке – в СОСТОЯНИИ КОМФОРТА, а для опытных пользователей – с небольшой (НЕБОЛЬШОЙ!!!) НАГРУЗКОЙ! Только в таком случае (при лёгкой одышке) – мы будем ЗАСТАВЛЯТЬ наши клетки с митохондриями вырабатывать кислород.

Замечание - Так что в целом я смог придерживаться этой формулы (3 дня ПДА +1 сек).

Ответ – Как писАли многие наши однофорумчане – темп роста ПДА - 1 секунда в 3 дня – чемпионский темп. Не все его могут выдержать (вспомним НР-особи к гипоксии), и сейчас мы поэтому не столь категоричны в своих рассуждениях по поводу прибавления 1 секунды в 3 дня, а говорим – и в 5 дней, и в 7 дней, и в 10 дней – лишь бы хоть какой-то рост ПДА происходил. По мере "втягивания" в занятия приходит своё вИдение техники проведения занятия. И здесь главное – не перестараться, не "загнать" организм в сурфактантную недостаточность. Ведь одно дело, когда сурфактант у рядовых людей синтезируется в 10 % - 40 % альвеол, и совсем другое, когда этот же сурфактант синтезируется в 40 % - 100 % альвеол, да ещё на протяжении каких-то длительных выдохов. Ведь сурфактанту (дипальмитоилЛЕЦИТИНУ) надо откуда-то браться. И здесь самое главное – дать организму время на ПЕРЕСТРОЙКУ в сторону синтеза повышенного количества сурфактанта.

Замечание - В итоге сейчас делаю на ночь тренировку в течении часа. 10 минут ПДА 75 сек. 40 минут ПДА 80 сек. 10 минут ПДА 85 сек.

Ответ – Результаты более, чем впечатляющие. Я думаю, что "сдавать" позиции нет смысла. Есть же смысл подкорректировать диету. Если есть какие-то проблемы со здоровьем (вы их довольно-таки подробно описали), то вполне возможен тот факт, что они не в последнюю очередь обусловлены недостатком полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в вашем рационе, из которых собственно и синтезируется сурфактант. Так что надо предпринять какие-то меры, по повышенному снабжению организма ПНЖК.

Замечание - Когда начинал, был более-менее здоровым. Тренировался ради перспективы долгой активной и безболезненной жизни. Приоритетным был прогресс тренировочной нагрузки в допустимый ущерб по отношению к другим сферам жизни.

Ответ – Приоритет, по-моему, должен быть один – полнокровная и полноценная жизнь, с помощью тренировок ПДА, но не наоборот. Если рост ПДА мешает, становится препятствием нормальной жизни – лучше поступиться темпом роста ПДА, но не снижать качества жизни. По идее мы тренируемся не ради выполнения графика роста ПДА, предложенного Фроловым или Динамикой, а ради продления НОРМАЛЬНОЙ жизни (с помощью аппарата, естественно).

Замечание - Вопросов особых не было, впереди цель – 10 минут с ПДА 75 сек. Воображение, подогреваемое урывками информации от эндогенников с форума http://www.intellectbreathing.com/, рисовало абсолютное здоровье, сон 4-5 часов в день, безудержную энергию. И вот я подошел и давно перешагнул заведомую черту (75 сек). И оказалось что все не так как я хотел бы  (позитивное воображение подвело что ли?).

Ответ – В принципе, вы ещё не уточнили – с какого ИПДА вы начинали. Если ИПДА был, скажем 2 – 3 секунды, а вы дошли до ПДА в 75 секунд (рост ИПДА в 25 – 30 раз), то это одно дело. Если же ИПДА был 25 - 35 секунд, и вы дошли до тех же ПДА в 75 секунд (рост ИПДА – в 2,5 – 3 раза), то это – совершено иное дело.


Замечание - Что могу сказать о здоровье? Как был бледный и синяки под глазами, так и осталось это. Появились прыщи на спине и держаться уже около 2х месяцев (эти два месяца ПДА 75 и более). Продолжают разрушаться зубы. Носоглотка уязвима до безобразия. В случае употребления чего-либо холодного приходится лечится около 10 дней полосканием (выходит из горла слизь как мокрота на вид). Любое переохлаждение черевато насморком, который проходит в течении недели (в случае полоскания). Читая книгу Фролова я думал что у меня будет эмунитет, способный остановить СПИД. А на самом деле он даже не может такие маленькие проблемки побороть. Я не нытик и постоянно работаю над внутренним позитивным настроем, принимаю и люблю себя какой я есть и людей. Весь день легкая улыбка на лице, ровная осанка, а если приходится сделать серьезный или грустный вид - улыбку переношу в область живота.
Сон кАк был 8 часов так и остался. Занятия на ночь на аппарате не являются снотворным и частенько приходиться до 2-х часов ночи крутиться.

Ответ – Клиника недостатка сурфактанта. Добавьте в рацион или ещё один приём еды, или орехи, или семечки, или просто ешьте то, чего душа желает. По поводу зубов – больше кальция и хлора – и никакого фтора. Доверьтесь искусству стоматолога. По поводу иммунитета. Больше двигайтесь – "гоняйте" кровь (как в двигателе "гоняет" масло масляный насос), чтобы "молодая кровь", буквально под давлением была бы вынуждена поступать во все отделы вашего организма.

Вопросы:
) Научился ли мой организм вырабатывать эндогенный кислород?

Ответ – Даже у человека, не знакомого с нашей технологией, обмен веществ в клетках происходит только лишь за счёт эндогенного кислорода. Но таких клеток у "простого" человека 1 на 150 – 170 тысяч. Остальные же клетки – в состоянии ГИПОКСИИ. Такой пациент находится в ГИПОКСИЧЕСКИ-эндогенном дыхании. При регулярных занятиях на аппаратах – количество клеток, вернувшихся к к продукции эндогенного кислорода возрастает до 1 клетки на 150 – 200 клеток. И такой пациент входит в ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание. Так что эндогенный кислород у вас вырабатывается. Но лично для вас встаёт ребром вопрос – а какой ценой вы добились ЭНДОГЕННО-гипоксического дыхания? За счёт некоторого ухудшения КАЧЕСТВА жизни. Я не думаю, что незначительно, но всё-таки – вы себя несколько перегрузили.

Вопрос - ) Как дальше мне прогрессировать? Какие цели ставить? Заниматься дальше в гипоксическом (есть еще ресурс, ПДА растет)? Начинать дышать эндогенно без аппарата?

Ответ – На занятиях с аппаратом – дышать только лишь в гипоксическом режиме (по Фролову). Регулярность – надо подобрать индивидуально. Если, начав заниматься через день (через два), вы увидите возросшую комфортность, какую-то лёгкость во время занятий, то не будет ничего страшного, если вы начнёте заниматься через день-два. Может быть, такое время отдыха позволит вам более полно восстанавливаться после расходования сурфактанта во время занятия на аппарате. Если есть желание и возможности, то можно дышать в другое, удобное для вас время - по мере возможностей и без аппарата, особо не усердствуя в росте длительности выдоха.

Вопрос - ) Смогу ли я развить идеальный иммунитет, и малое количество сна или это утопия?

Ответ – Я думаю, что это возможно хоть с сегодняшнего дня. Но надо оглянуться вокруг - если вы сядете и проанализируете ваш день: устаёте ли вы за день, занимаетесь ли вы делом, которое вам нравится и которое вас увлекает, нормально ли вы едите, каковы ваши взаимоотношения в семье, на работе, с соседями. То есть – понятия сна, иммунитета неразрывно связаны с психоэмоциональной сферой. Если всё и везде ладится, если вы "порхаете" над землёй, окрылённый чем-либо, то всё к такому состоянию эйфории приложится…

Замечание - На данный момент я ежедневно тренируюсь с этим стабильным ПДА 80 и восстанавливаю старые привычки (активный образ жизни, долгий секс, спортивные тренировки). В течении дня дышу осознанно животом. Когда сплю как дышу не знаю.

Ответ – Наверное, надо подкорректировать диету. Не могу не отметить советов, данных уважаемыми однофорумчанами. Да и вопросы, которые они задали в ваш адрес – весьма грамотны и актуальны для всех нас. Не мешало бы и на них вам дать ответы.

Киевская область

Maxim Valerievich
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 21:33
Контактная информация:

Сообщение Maxim Valerievich »

>>Вы знаете, Максим, первое желание, да и второе тоже, прочитав Ваш ответ, было воскликнуть, как говорят в Одессе: "Шоб я так жил!!!"
И не говорите. А Вы шо из Одессы? Я желаю Вам всей души чтобы вы жили во много, много раз лучше меня!

>>На фоне тех душераздирающих историй о тяжелейших заболеваниях, которыми так богаты форумы "Динамики" и наш, Ваши проблемы показались надуманными.
Кстати, одним из стимулов тренировок с ТДИ было именно быть первопроходцем, проверить как это работает на себе, а потом в случае успеха, рекомендовать тренажер родственникам с тяжелейшими заболеваниями. Я думал, что буду как ходящий пример убедительней тысячи книг. Но лень и неверие родственников трудно победить. В место того чтобы перестать тратить огромные суммы на лекарства и больницы, они стараются изо всех сил оставить свои болячки, чтобы можно было часами жаловаться, как им бедным тяжело жить. В качестве контраргумента они используют мои синяки под глазами, и старательно выискивают у меня болячки и что обидно, находят таки.
Наверно, сказывается моя склонность к максимализму. Имя обязывает. Вот как я рассуждаю. Если клетки тела имеют особые свойства, высокий иммунитет в частности, значит, вообще здоровье должно быть идеальным. А тут эти ма ааленькие но надоедливые микроболячки. Да и вид нездоровый. Может, я его от деда унаследовал (он дворянского рода и был всегда бледный с синяками под глазами и тонкокостный, даже в молодости).

>>Но немного поразмыслив, подумал: "А ведь молодец парень, что в свои 22 года и при таких завидных физических данных, имея всего лишь джентльменский набор болячек, про которые говорят "практически здоров", он начал заниматься на тренажере Фролова, тем самым закладывая с юности прочнейший фундамент здоровья и активного долголетия.
Спасибо! Толчком к покупке тренажера стал этот бронхит, когда я не мог сделать полный вдох и не закашлять. А один добренький доктор в санатории, у которого я не хотел лечиться, предпочитая таблеткам утренние пробежки с обнаженным торсом по тропе в сосновом лесу, пророчил мне астму и короткую болезненную жизнь. Вот ему я готов теперь сказать спасибо от всего сердца. Наверно именно он дал мне решающий пинок, который заставил меня заниматься на ТДИ-01 и пройти курсы акад. Норбекова. А потом уже на перспективу работал.

По-моему, Вы сделали ошибку, когда начав заниматься, зациклились на безусловном стремлении к увеличению каждые три дня ПДА на 1 сек.
...<Skipped> ...
И месяцев через 6-9 регулярных занятий, я думаю, Вы бы об этих проблемах забыли, т.к. Ваш организм адаптировался бы к новым повышенным нагрузкам, и сурфактанта Вам хватало бы с лихвой и на железо и на тренажер.
Я читал в разделе для опытных что фанаты ПДА тут не приветствуются. Но я все-таки спрошу: «А может это и не ошибка?» Я сделал ход конем и просто сэкономил время занятий. Я точно не знаю, сколько времени потратил с тренажером, но меньше 6ти месяцев – это точно (порой наращивал ПДА быстрее чем 1 сек в 3 дня). Теперь все сферы жизни развернул в той же мере (кроме физры, университет уже окончил), как и до начала занятий. ПДА при этом не уменьшился, но растет при этих посторонних нагрузках медленно.
Хотя такой путь далеко не всем подходит, но мне подошел. Это индивидуальный выбор каждого. Например, в качалку я ходил раз в неделю но работал на все мышцы. После этого вечером я мог дышать с трудом только с ИПДА. И приходилось в течении недели по 5 сек в день прибавлять, чтобы вернуться к середине-концу недели к моему рабочему ПДА. Потом опять тренировка с железом и такая же яма. А еще в университете были серьезные спортивные нормативы, и если еще накладывались встречи с девушкой, наркотики, то о прогрессе вообще можно было забыть. Плюс иногда в тяжелой физически работе участвовать приходилось. Вот такой вот заколдованный круг. Прогрессировать с ПДА у меня вообще не получалось. И тогда постепенно я от всех помех временно отказался. Наркота вообще несовместима со здоровьем, от этих трипов легче всего было отказаться. Кстати особый кайф получаешь от самой тренировки c ТДИ (после 7й минуты и кайф когда завершается тренировка). В качалку просто перестал ходить, с девушкой отношения сами к черте подходили, но самое трудное было избавится от университетской физкультуры (пришлось справку за $$ делать и рефераты писать).

А теперь, видимо, я прошел какую-то критическую черту. После тренажерного зала я могу делать ПДА 81 как и в другие дни. А любовь вообще на тренировки не влияет. Опа-опа до меня дошло. Может это и есть показатель нового энергичного уровня жизни?

Так что не обделяйте себя физическими удовольствиями и попробуйте заниматься гипоксическими интервалами, т.е. 5-6 минут дыхания на тренажере, 2 минуты свободного диафрагмального дыхания с частотой 10-12 вдохов в минуту, затем опять 5-6 минут тренажер и т.д.

Мне хотелось бы (ведь это намного проще), но ведь 5-ти минутное дыхание получается делать легко и с ПДА 100(!!! Честно !!!). А потом как рыба выхватывать глубоким брюшным дыханием (громко через нос) воздух 30 секунд. То, что я сейчас скажу это лишь мое ничем не подкрепленное мнение, выраженное в очень примитивной форме. Так что не судите строго. Мне кажется, что именно длительная (более 15 минут) тренировка "учит" клетки вырабатывать эндогенный кислород не надеясь, что через пару минут они получат кислород в избытке. Как я понял из книги академика Фролова, он обычное дыхание, и в особенности глубокое - считает вредным. Зачем же за 40 минут делать 8 «обстрелов» "горячими" эритроцитами по легким, сосудам и даже капиллярам, вместо одного обстрела после 40 минутной тренировки?

Книгу доктора буквально на днях Вертиго прочел, понравилась. А про токсины - вполне может быть, ведь черту 75 я не так давно переступил. Верю, надеюсь, жду, и работаю на то, что попозже все придет в норму.


Очень интересно, есть ли доказательства (клинические испытания), что эндогенники побеждают вирус СПИД или это лишь предположение уважаемого акад. Фролова?

Кстати, передайте, пожалуйста, спасибо доктору Вериго за идею, которую он мне подсказал через форум Динамики об очках Laser Vision. Ведь действительно в них можно целый день книги с экрана читать и глаза не устают. Правда, шрифты нужно большие использовать.

АДМИНАМ: ОЧЕНЬ хотелось бы иметь возможность скачать этот форум в архиве, а то я его уже пару дней качаю, и еще половины не скачал.


Здоровья вам, любви и долголетия!

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Думаю, что отчасти и Доктор и Дышатели заблуждаются в природе "срывов" или "падения ПДА". Как я выяснил из своего опыта природа данного явления "психо-эмоциональная", которая накапливается (штурмовщина ПДА, ситуация в быту или по жизни…). Сурфактанта у Вас достаточно.

В день, когда у меня падает ПДА (суета, нет настроения, давлеют бытовые и другие причины, мысли бестолковые роятся и я их не могу остановить…) я перехожу:

Техника №1 "50/50" - 50% ПДА (задержка) и 50% ПДА (плавный - непрерывный выдох). До тех пор пока не пойму или не остановлю «течение мыслей», очень важно в данной технике не «бычится» (перенапрягаться, как иногда рекомендуют на форуме), но ритмичность (как все построено в природе).

Техника №2 - 10 мин. тренировка с ПДА на 5 сек. меньше. далее перерыв 20 мин. (с отвлечением или "поиском доброй эмоции или доброго мотива " ) и сама тренировка.

Техника №3 – придумайте сами

Очень важно "добрая эмоция" и "добрый мотив" перед началом занятия.
Найдите "её" ("добрую эмоцию") и приступайте к занятию.
Дыхание очень сильно зависит от разума и тех мыслей, с которыми мы приступаем к занятию.

Удачи.
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

А Вы шо из Одессы? Я желаю Вам всей души чтобы вы жили во много, много раз лучше меня!
Да нет, Максим, я не из Одессы, я из другого "смешного" города, которому в начале этого месяца стукнуло 750 лет, а называется он почему-то в честь М.И. Калинина, который хотя и был тоже стареньким, но не настолько чтобы в честь его называть древний ганзейский город. За пожелание спасибо, хотя на мой взгляд оно не очень уместно, т.к я ровно в два раза старше Вас, а мы с Вами как-будто поменялись местами. И Вы согбенный старец, битый-перебитый жизнью, желаете мне, юнцу, более счастливой доли. Ведь Вы же сами писали, что не являетесь нытиком, а постоянно работаете над внутренним позитивным настроем. Ну так и держите хвост пистолетом!!!
Мне трудно что-либо добавить к исчерпывающим ответам Доктора. Я думаю, что он рассеял все Ваши сомнения.

А теперь, видимо, я прошел какую-то критическую черту. После тренажерного зала я могу делать ПДА 81 как и в другие дни. А любовь вообще на тренировки не влияет. Опа-опа до меня дошло. Может это и есть показатель нового энергичного уровня жизни?
Вот Вы в принципе сами и отвечаете на свои вопросы. Я бы только внес маленькую корректировку, не "энергичного", а "энергетического" уровня. Вот он результат более-менее систематических занятий! Вы пришли к нему, временно отказавшись, как Вы говорите, от всех помех. Ну что же, это Ваш выбор и мы его уважаем. Хотя на мой взгляд такого же результата можно было достичь не отказывая себе в физических радостях жизни.
А потом как рыба выхватывать глубоким брюшным дыханием (громко через нос) воздух 30 секунд. То, что я сейчас скажу это лишь мое ничем не подкрепленное мнение, выраженное в очень примитивной форме. Так что не судите строго. Мне кажется, что именно длительная (более 15 минут) тренировка "учит" клетки вырабатывать эндогенный кислород не надеясь, что через пару минут они получат кислород в избытке. Как я понял из книги академика Фролова, он обычное дыхание, и в особенности глубокое - считает вредным. Зачем же за 40 минут делать 8 «обстрелов» "горячими" эритроцитами по легким, сосудам и даже капиллярам, вместо одного обстрела после 40 минутной тренировки?

Тут Вы Максим заблуждаетесь.
Во-первых, занятия гипоксическими интервалами не подразумевают каких-то супернагрузок, после которых надо две минуты приходить в сознание, путая оргазм с приступами бронхиальной астмы :) . Все должно быть комфортно ( для начинающих) или с некоторой нагрузкой ( для более опытных).
Во-вторых, во время двухминутной паузы нет никакого глубокого дыхания. Вы должны также дышать диафрагмально, что в принципе должно исключать "горячее" возбуждение эритроцитов со всеми вытекающими из этого неприятностями.
И в-третьих, по поводу того, что лучше тренирует организм, непрерывное занятие или интервальное, я бы не хотел тратить время на пересказ выводов профессора Тимочко. В нашем форуме более чем достаточно информации на эту тему.
Желаю Вам успехов и оптимизма :!:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Цитата:
А потом как рыба выхватывать глубоким брюшным дыханием (громко через нос) воздух 30 секунд. То, что я сейчас скажу это лишь мое ничем не подкрепленное мнение, выраженное в очень примитивной форме. Так что не судите строго. Мне кажется, что именно длительная (более 15 минут) тренировка "учит" клетки вырабатывать эндогенный кислород не надеясь, что через пару минут они получат кислород в избытке. Как я понял из книги академика Фролова, он обычное дыхание, и в особенности глубокое - считает вредным. Зачем же за 40 минут делать 8 «обстрелов» "горячими" эритроцитами по легким, сосудам и даже капиллярам, вместо одного обстрела после 40 минутной тренировки?

Тут Вы Максим заблуждаетесь.
Во-первых, занятия гипоксическими интервалами не подразумевают каких-то супернагрузок, после которых надо две минуты приходить в сознание, путая оргазм с приступами бронхиальной астмы . Все должно быть комфортно ( для начинающих) или с некоторой нагрузкой ( для более опытных).
Во-вторых, во время двухминутной паузы нет никакого глубокого дыхания. Вы должны также дышать диафрагмально, что в принципе должно исключать "горячее" возбуждение эритроцитов со всеми вытекающими из этого неприятностями.
И в-третьих, по поводу того, что лучше тренирует организм, непрерывное занятие или интервальное, я бы не хотел тратить время на пересказ выводов профессора Тимочко. В нашем форуме более чем достаточно информации на эту тему.
Тут безусловно вы оба заблуждаетесь, тренеровка должна быть всесторонней с ПДА от 1-го максимального выдоха до ПДА в течении 40-ка минут.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Что подразумевается под словом "всесторонней"?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

т.е.
с ПДА от 1-го максимального выдоха до ПДА в течении 40-ка минут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей