Улучшение сна

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Улучшение сна

Сообщение Дмитрий »

Привет всем! Что-то все достижения валятся в одну тему, это не ечть хорошо, так будет потом трудно читать новым людям. Поэтому решил про сон запостить сюда. У нас с женой тренажер совершенно определнно влияет на сон. Если хорошо подышать, то гарантированно потом хорошо же спишь. Причем, есть нюансы. Если ты в нормальном, спокойном состоянии, то все ОК даже если недодышал по каким-то причинам (ну, например, физически устал сильно). Но вот если было какое-то эмоциональное возбуждение, то надо еще чуть-чуть подышать в комфортном режиме после обычного занятия, что-то вроде заминки в спорте. Вчера недодышал, сегодня - соревнования. И в результате спал плохо. Короче, уверен, что тренажер всем можно рекомендовать в качестве снотворного.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Мне кажется, что все это очень индивидуально. Зависит от того в какое время суток и с какой нагрузкой занимаешься. Определенно эффект торможения присутствует, если дышишь без напряга, не ставя рекордов по ПДА. Раз на раз не приходится. Лично я занимаюсь в районе полуночи и после занятий иногда чувствую себя бодро и могу еще часок-другой покуролесить. А иногда ловил себя на том, что во время не очень продолжительного выдоха (ПДА в районе 60) под размеренное бульканье пузырьков успевал задремать :) Видимо все зависит от того чем был наполнен день и в каком физическом и эмоциональном тонусе начинаешь дышать.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Alexj писал(а):Лично я занимаюсь в районе полуночи и после занятий иногда чувствую себя бодро и могу еще часок-другой покуролесить.
У меня довольно часто так было, что чувствуешь после дыхания себя бодрее, а спишь все равно лучше и засыпаешь быстро. Но, согласен, все индивидуально.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Улучшение сна

Сообщение Толик »

Дмитрий писал(а):Короче, уверен, что тренажер всем можно рекомендовать в качестве снотворного.
Полностью с Вами согласен. Я приобрел тренажер в марте. Продышал два месяца, потом забросил - торопился поднимать ПДА. Теперь вот опять начал тренировки, но уже не торопясь. С первого дня как начал дышать, вернее, с первого утра :-) чувствовал себя более выспавшимся и бодрым. Я очень удивился этому чуду. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей