Достижения в ПДА

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Какая у тебя ПДА

Опрос закончился Вс авг 09, 2009 13:02

15 сек
2
11%
30 сек
3
17%
40 сек
4
22%
50 сек
2
11%
60 сек
2
11%
более 60 сек
5
28%
 
Всего голосов: 18

Alexey
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:47
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Достижения в ПДА

Сообщение Alexey »

Эта тема создана для того, чтобы выявить рекордсменоф в ПДА. :idea:

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Эта тема создана для того, чтобы выявить рекордсменоф в ПДА.

Ответ - Это умозаключение из серии:
- "Щели" с Нагиевым или
- "Большая помойка" с Малаховым,
когда в студиях собираются люди (как участники, так и зрители), тщеславные, неравнодушные к деньгам (то есть - скряги, мздоимцы, ростовщики), и начинают друг перед другом доказывать -
"Як у Польщі - в кого товщий - тот и пан,
або як в Італії - хто обкрутить вокруг талії - той і пан"!

Вам не кажется?

Alexey
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:47
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Alexey »

Евгений Вериго писал(а):Замечание - Эта тема создана для того, чтобы выявить рекордсменоф в ПДА.

Ответ - Это умозаключение из серии:
- "Щели" с Нагиевым или
- "Большая помойка" с Малаховым,
когда в студиях собираются люди (как участники, так и зрители), тщеславные, неравнодушные к деньгам (то есть - скряги, мздоимцы, ростовщики), и начинают друг перед другом доказывать -
"Як у Польщі - в кого товщий - тот и пан,
або як в Італії - хто обкрутить вокруг талії - той і пан"!

Вам не кажется?
Каждый мыслит в меру своей распущенности-)
"Щели" и "Помойку" не смотрю, в Польше и Италии не был.., доказывать ничего не прошу..
Участвуя в этом опросе, любой может определить свое место в эндогенном обществе и возможно изменить его (место)).
Все эндогенщики - спортсмены. А любой спортсмен нацелен на максимальный результат, и многим проще догонять лидера видя его в поле зрения. И в тоже время, лидер, чувствуя дыхание в затылок не будет стоять на месте-)

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Тот случай, когда по другому надо было начать разговор

Сообщение Sergio »

Alexey,
если бы этот свой абзац:
Alexey писал(а):...Все эндогенщики - спортсмены. А любой спортсмен нацелен на максимальный результат, и многим проще догонять лидера видя его в поле зрения. И в тоже время, лидер, чувствуя дыхание в затылок не будет стоять на месте-)
ты вставил в преамбулу темы, да ещё бы написал без грамматических ошибок, глядишь, опрос потихоньку начал бы заполняться. И лишних вопросов не породил...
А насчёт спортсменов, по-моему, ты не прав. Почитай форум. В основном, каждый борется с собой (личным нездоровьем) и своей секундной стрелкой, занимается профилактикой. Ну, есть ещё и исследователи. А вот так, напрямую, соревнования по ПДА нет.
А по сути вопроса, необходимо было бы описать, по какой системе (интервальная или непрерывная) "соревнующиеся" должны выступать. И, шкала результатов должна быть, конечно же, не такая, какую ты предложил.

С уважением.

PS
Будь внимателен при написании тэгов. Что это такое в названии темы

Код: Выделить всё

[b]ДОСТИЖЕНИЯ В ПДА[/b]
за лишние символы ?
Надо бы поправить. :D
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Rider »

Все эндогенщики - спортсмены. А любой спортсмен нацелен на максимальный результат, и многим проще догонять лидера видя его в поле зрения. И в тоже время, лидер, чувствуя дыхание в затылок не будет стоять на месте-)
Доктор просто хотел сказать, что с таким подходом в эндогенном дыхании делать нечего.
О каком "спорте" Вы говорите и откуда взялось такое обобщение про "все спортсмены"? Это совершенно не соответствует истине.
Дыхание на тренажере - это способ укрепить и поддерживать здоровье, а спорт, нацеленный на достижение высоких результатов - это всегда перенапряг, который к здоровью не ведёт.
С уважением,
Rider

Alexey
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:47
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Alexey »

Rider писал(а):
Все эндогенщики - спортсмены. А любой спортсмен нацелен на максимальный результат, и многим проще догонять лидера видя его в поле зрения. И в тоже время, лидер, чувствуя дыхание в затылок не будет стоять на месте-)
Доктор просто хотел сказать, что с таким подходом в эндогенном дыхании делать нечего.
О каком "спорте" Вы говорите и откуда взялось такое обобщение про "все спортсмены"? Это совершенно не соответствует истине.
Дыхание на тренажере - это способ укрепить и поддерживать здоровье, а спорт, нацеленный на достижение высоких результатов - это всегда перенапряг, который к здоровью не ведёт.
Если Вы не видите связи спорта с эндогенным дыханием, это не значит что её нет. Как минимум, спорт - это, в каком-то смысле, дисциплина. Эндогенное дыхание тоже требует дисциплины, и не маленькой. Также эти два понятия объединяет и нагрузка, и химические процессы, происходящие в огрангизме.
Хорошим, успешным спортсменом движет желание победить как соперника так и себя.
Да, и вообще, конкуренция - двигатель прогресса в любой отрасли.
С уважением

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Rider »

Alexey писал(а):
Если Вы не видите связи спорта с эндогенным дыханием, это не значит что её нет.
Как минимум, спорт - это, в каком-то смысле, дисциплина.
Армия - это в первую очередь дисциплина, а дисциплинарный батальон - в особенности. Видите между ними и эндогенным дыханием прямую связь?
Также эти два понятия объединяет и нагрузка, и химические процессы, происходящие в огрангизме.
Спортивной нагрузки при занятиях на тренажере нужно избегать, иначе срыв неминуем. "Химические процессы" происходят в каждом живом организме, вне зависимости от занятий спортом или на тренажере.
Хорошим, успешным спортсменом движет желание победить как соперника так и себя.
Вот, сразу видно, что я, к примеру, не спортсмен, хотя давно и достаточно успешно занимаюсь на тренажере. У меня нет ни малейшего желания кого-либо побеждать, а уж себя - в особенности.
Да, и вообще, конкуренция - двигатель прогресса в любой отрасли.
Находите прямую связь между бизнесом и эндогенным дыханием? Бизнес - это конкуренция в чистом виде.
Я бы посоветовал вам избавиться от такого "спортивного" подхода к эндогенному дыханию, так как результата вы с ним не добъётесь, а здоровье себе испортить можете легко и быстро.
С уважением,
Rider

Alexey
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:47
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Alexey »

Rider писал(а):
Alexey писал(а):
Если Вы не видите связи спорта с эндогенным дыханием, это не значит что её нет.
Как минимум, спорт - это, в каком-то смысле, дисциплина.
Армия - это в первую очередь дисциплина, а дисциплинарный батальон - в особенности. Видите между ними и эндогенным дыханием прямую связь?
Также эти два понятия объединяет и нагрузка, и химические процессы, происходящие в огрангизме.
Спортивной нагрузки при занятиях на тренажере нужно избегать, иначе срыв неминуем. "Химические процессы" происходят в каждом живом организме, вне зависимости от занятий спортом или на тренажере.
Хорошим, успешным спортсменом движет желание победить как соперника так и себя.
Вот, сразу видно, что я, к примеру, не спортсмен, хотя давно и достаточно успешно занимаюсь на тренажере. У меня нет ни малейшего желания кого-либо побеждать, а уж себя - в особенности.
Да, и вообще, конкуренция - двигатель прогресса в любой отрасли.
Находите прямую связь между бизнесом и эндогенным дыханием? Бизнес - это конкуренция в чистом виде.
Я бы посоветовал вам избавиться от такого "спортивного" подхода к эндогенному дыханию, так как результата вы с ним не добъётесь, а здоровье себе испортить можете легко и быстро.
Связь между армией и эндогенным дыханием есть - режим.
Сразу видно, что вы не спортсмен, да и доктора не внимательно читали.. т.к. нагрузка (в нашем случае - легкая отдышка) не только полезна, но и необходима для достижения лучших результатов.
Просто я бывший спортсмен (КМС по велоспорту) и что такое нагрузка знаю не по наслышке. Первая тренировка на тренажере произвела на меня огромное положительно впечатление. И тонкую грань между полезной и вредной нагрузкой чувствую отчетливо, поэтому результата я добиваюсь нормально.
Конкуренцию я имел ввиду здоровую, а не пацанов на нарах в мечтах о ягуарах..

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Rider »

Alexey писал(а): Связь между армией и эндогенным дыханием есть - режим.
Уж тогда лучше начинать сравнивать с детским садом - там тоже режим строгий...
Сразу видно, что вы не спортсмен,
в особенности когда я прямо об этом написал :D
да и доктора не внимательно читали.. т.к. нагрузка (в нашем случае - легкая отдышка) не только полезна, но и необходима для достижения лучших результатов...
Нагрузка нагрузке рознь. Лёгкая отдышка и терпёж до непроизвольного мочеиспускания (как нам тут один товарисчЪ советовал) разные вещи.
Просто я бывший спортсмен (КМС по велоспорту) и что такое нагрузка знаю не по наслышке.
В этом виде спорта, насколько я могу судить, нагрузки запредельные. Здесь они не годятся.
Я вам это всё написал с единственной целью - предостеречь от неприятностей. Если вы прозанимаетесь на тренажере хотя бы год, вы сами будете писать торопливым новичкам такие письма.
Прислушаться к моим словам или нет - ваше дело и ваше право. Вернитесь к этой теме через несколько месяцев, интересные ощущения испытаете.
С уважением,
Rider

Alexey
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:47
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Re: Это надо на сайт к Нагиеву (Малахову)...

Сообщение Alexey »

Rider писал(а):
Alexey писал(а): Связь между армией и эндогенным дыханием есть - режим.
Уж тогда лучше начинать сравнивать с детским садом - там тоже режим строгий...
Сразу видно, что вы не спортсмен,
в особенности когда я прямо об этом написал :D
да и доктора не внимательно читали.. т.к. нагрузка (в нашем случае - легкая отдышка) не только полезна, но и необходима для достижения лучших результатов...
Нагрузка нагрузке рознь. Лёгкая отдышка и терпёж до непроизвольного мочеиспускания (как нам тут один товарисчЪ советовал) разные вещи.
Просто я бывший спортсмен (КМС по велоспорту) и что такое нагрузка знаю не по наслышке.
В этом виде спорта, насколько я могу судить, нагрузки запредельные. Здесь они не годятся.
Я вам это всё написал с единственной целью - предостеречь от неприятностей. Если вы прозанимаетесь на тренажере хотя бы год, вы сами будете писать торопливым новичкам такие письма.
Прислушаться к моим словам или нет - ваше дело и ваше право. Вернитесь к этой теме через несколько месяцев, интересные ощущения испытаете.
Шутите? :wink: а я то думал серьезно все
Я про мочеиспускание не упоминал :)
И спасибо за заботу, вам тоже не болеть :!:

bubble
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 02:11
Откуда: Из-под воды
Контактная информация:

ДОСТИЖЕНИЯ В ПДА

Сообщение bubble »

Раздел форума называется "Мои достижения". Как и написано, "Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии энедогенного дыхания (с указанием конкретных результатов)..." Это я на всякий случай, вдруг кто не обратил внимания ;) Топик "ДОСТИЖЕНИЯ В ПДА" - самый интересный топик в этой ветке (должен был таким быть). Вместо этого я читаю, какой плохой автор топика, и т.д., и т. п. :) Мне странно видеть (читать) такую нетерпимость. Кто не хочет про это читать, просто не заходите сюда, вас силком никто не тащит. Аморального в теме ничего нет. Каждый участник форума при регистрации соглашается "не размещать оскорбительных" сообщений. Никакой "нагиевщины" здесь не вижу. Достижения - крайне интересный показатель эффективности занятий, который позволяет ориентироваться как начинающему, так и продвинутому. Мало того, безапелляционные и необоснованно резкие суждения Вериго удивляют. Каждый человек имеет своё видение вопроса (не только по этой теме), и если его видение не совпадает с видением другого, это повод для дискуссии, а не для наездов в стиле "сам дурак".
Sergio
>>А насчёт спортсменов, по-моему, ты не прав...
Согласен, далеко не все здесь спортсмены.
>>"А вот так, напрямую, соревнования по ПДА нет"
Думаю, что правильнее было написать вместо слОва "нет", словА "не было", поскольку такая идея высказана автором топика.

Предлагаю прекратить попытки гнобить автора темы, начать высказываться ПО ТЕМЕ топика и продолжить голосование. Мне интересно видеть результаты других людей.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Доктор у нас резкий...
С уважением,
Rider

Сергей Н.
старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Н. »

Людей, которые занимаются на тренажере Фролова, можно условно разделить на две группы.
Первая группа (таких абсолютное большинство) – люди, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем. Для них занятия на тренажере – реальный шанс эти проблемы решить. Для многих из них ПДА и в 30 сек является мечтой, какие уж тут рекорды. Не для того они занимаются на тренажере, чтобы ставить себе целью достижение каких-либо рекордов в ПДА.
Вторая группа – относительно здоровые люди, которые хотят по тем или иным причинам освоить эндогенное дыхание. Среди них, возможно, и найдутся (а может и не найдутся) люди, которых можно условно назвать «спортсменами». Этим, как говорится, флаг в руки, барабан на шею и вперед – рекорды в ПДА в ваших руках.
Только хочу напомнить прописную истину – во всех видах соревнований существуют ПРАВИЛА. О КАКОМ ПДА идет речь? Одно дело сделать специальные дыхательные упражнения, после которых зафиксировать продолжительность одного ПДА. И совсем другое дело, если тот же самый человек продышит через тренажер без всяких там «микроподсосов» и «подвздохов» (и даже без 2-минутных перерывов) полноценных 40 мин. Результат будет отличаться в несколько раз. Я уж не говорю о тех, кто дышит именно с этими «микроподсосами» и «подвздохами» – они свой ПДА исчисляют несколькими часами :lol: .
Последний раз редактировалось Сергей Н. Сб дек 09, 2006 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит Идущий

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

А оно кому надо ?

Сообщение Sergio »

bubble писал(а):Предлагаю прекратить попытки гнобить автора темы,
Поясните термин "гнобить".
bubble писал(а):...начать высказываться ПО ТЕМЕ топика и продолжить голосование. Мне интересно видеть результаты других людей.
Для соревнований нужны, прежде всего некие критерии, чтобы была сопоставимость результатов. А, во-вторых, должно быть в наличии само желание присутствующих, определённая критическая масса желающих повыпендриваться.
Первое отсутствует напрочь. Автор ветки конструктива в вопросе критериев не внёс. Решил, что это нужно кому-то ещё, кроме него. Даже при игре в футбол во дворе пацаны договариваются о правилах. Так ?
Я думаю, что отсутствие желания говорить о своих достижениях у продвинутых объясняется очень индивидуальным харакетром их тренировок, а также личной скромностью. Присутствующих в Клубе неспортсменов, а ищущих пути борьбы с нездоровьем, гораздо больше.
IMHO.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

bubble
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 02:11
Откуда: Из-под воды
Контактная информация:

Re: А оно кому надо ?

Сообщение bubble »

Sergio писал(а):Поясните термин "гнобить".
Пожалуйста, поясняю. Это украинизм. У Т.Г.Шевченко употребляется в смысле "угнетать, притеснять". Ударение на "и". Подробнее здесь.
Sergio писал(а):Для соревнований нужны, прежде всего некие критерии, чтобы была сопоставимость результатов.
Согласен :). Условия не оговорены.
Sergio писал(а):...отсутствие желания говорить о своих достижениях у продвинутых объясняется очень индивидуальным харакетром их тренировок, а также личной скромностью.
Вот именно индивидуальный харакетр тренировок как раз и интересует! Я бы с удовольствием узнал и поучился у опытных товарищей, какие именно упражнения им помогли достичь высоких результатов, чтобы, если это приемлемо, попробовать их методику тренировки и самому. А может это у них от природы, и нет никакой методы? Поскольку автор топика так засмущал скромных рекордсменов, то я так и не узнал, кому задавать вопросы. Чьё-либо кол-во сообщений на форуме для меня не является абсолютным показателем, хотя и говорит о явной заинтересованности человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей