Зубы и штифты

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Зубы и штифты

Сообщение evgenevgen »

Вопрос ко всем опытным дышателям, может быть у кого возникала подобная проблема, посоветуйте пож-ста. Дышу 11 мес, выдох в последней пятиминутке 74 (ПДА фиксированная). В последние две недели начал активно подключать дыхание на улице. Дышу по формуле 1-4-2-1 (3 шага вдох, 12 - задержка, 6 - выдох, 3 задержка). И может просто совпало - воспалилась десна. Сходил сделал снимок, оказалось, что в зубе стоИт штифт, нервы удалены лет 5 назад (а может и раньше, не помню). Врач говорит - надо дергать. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может это такая реакция организма на штифт (при выходе на определенный уровень нагрузки) и стОит недельку-две подождать и само рассосется. Или лучше не запускать?
Заранее всем спасибо.

Собеседник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 16:53
Контактная информация:

Сообщение Собеседник »

У меня при устойчивом дыхании в последней пятиминутке с пда 90 сек воспалился ожог более чем 30 летней давности. Ожог на руке от горящей резины. Это было 3 года назад, а общий стаж занятий на тренажёре 5 лет. Тогда воспаление было на всей площади ожога, а прошлым летом только на месте оставшегося шрама (наиболее поражённое место). Сейчас на шраме опять несколько красных точек. Воспаление похоже на лёгкую экзему, краснота, а потом небольшое шелушение.
Аллергиями и кожными заболеваниями не страдаю, так что это исключено.
О том, как вскрываются капилляры (штифт ни причём, он из инертных материалов) есть пример здесь: viewtopic.php?t=91

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Всё дело в дёснах, зубных щётках и т.д.

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Дышу 11 мес, выдох в последней пятиминутке 74 (ПДА фиксированная).

Ответ - Желательно уточнить - общее время занятия - более часа или менее часа. Из собственного опыта могу утверждать, что при длительности занятия в 1,5 - 2 часа, сидя за столом (то есть - непрерывном по методике 5-разовых гипоксических интервалов с 3-минутными перерывами), при условии максимальных нагрузок - любые проблемы с воспалительными состояниями зубов разрешаются на одном занятии!

Скорее всего, вымыть те патологические продукты из зубных альвеол, костной ткани зубов и челюстей намного сложнее, чем из других органов. Потому-то и требуются занятия максимальной интенсивности и продолжительности.

Замечание - И может просто совпало - воспалилась десна.

Ответ - Скорее всего, всё-таки - воспалились мягкие ткани десны (как поверхностные и снаружи ротовой полости - у щёчных поверхностей, так и глубокие и изнутри ротовой полости - со стороны языка). Поэтому необходимо ещё и чем-то пополоскать ротовую полость.

Замечание - Сходил сделал снимок, оказалось, что в зубе стоИт штифт, нервы удалены лет 5 назад (а может и раньше, не помню). Врач говорит - надо дергать. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может это такая реакция организма на штифт (при выходе на определенный уровень нагрузки) и стОит недельку-две подождать и само рассосется. Или лучше не запускать?

Ответ - Скорее всего, лучше всё-таки подождать. На фоне увеличения интенсивности и длительности занятия на Дыхательном Аппарате и полоскания рта каким-то дезинфицирующим раствором. А занятия на ДА к штифту здесь ни при чём, как совершенно правильно отмечает Собеседник. Тем более, что в зубах не осталось и нервов, которые бы передавали боль.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Огромное спасибо Собеседнику и Е.Л. за ответы. Хорошо, что сегодня суббота, а то бы с утра сходил и выдернул зуб :) . Как я понял из объяснения стоматолога, гниет костная ткань зуба, а десна воспалилась опосредованно (до-кучи, как говорится), но можно запустить до подключения к процессу челюсти и будет только хуже (насчет штифта я действительно протупил, он тут точно не при чем). Занимаюсь меньше часа - 10 минут разминка с ПДА 35-55 потом 4 пятиразовых интервала. Итого меньше 40 минут дыхания. Да, еще забыл сказать, общее состояние организма с момента подключения дыхания на улице изменилось в сторону постоянной потливости, ступни ног иногда просто горят, но слабости и упадка сил нет.
Попробую последовать совету (и опыту) Доктора и увеличить время занятия (постепенно), а то с перепугу начал наоборот его уменьшать
(чтобы по моей логике оставалось больше сил на борьбу с болезнью). Полощу рот спиртовым прополисом. Дергать подожду.
Надеюсь, что правильно правильно понял комментарий Евгения Леонидовича и моя ситуация подпадает под "любые проблемы с воспалительными состояниями зубов" (получается, что и кариес лечится). Если не прав, поправьте пожалуйста.
СПАСИБО еще раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей