Перспективы форума.

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Перспективы форума.

Сообщение Denis »

Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! :cry: Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Sergio, как дышится?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Всё в наших руках... Надо только лишь уйти от потребления.

Сообщение Евгений Вериго »

Denis писал(а):Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! :cry: Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Sergio, как дышится?
Если бы на нашем форуме все бы хоть что-то бы выкладывали для всех из своих наработок, из своего вИдения чего-то большего, нежели только лишь своих собственных проблем - был бы толк...

Но когда тон во всём и везде начинают задавать спекулянты (не будем тыкать в них пальцами), которых интересуют только лишь их собственные шкурные интересы, то тяжело жить в такой атмосфере...

Вспомним героев Андрея Миронова и Иннокентия Смоктуновскго в фильме "Берегись автомобиля" - создаётся впечатление, что у героев, которых замечательно изображал Андрей Миронов и Аркадий Райкин в своих сатирических ролях сейчас, просто-таки, открылось второе дыхание - и именно они заправляют миром людей, ценящих Достоевского, Толстого, Гайдара, Островского, Высоцкого, Ильинского, Тихонова, Луспекаева, а не только лишь - тугой кошелёк...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Перспективы форума.

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! :cry: Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Sergio, как дышится?
Привет, Denis!

Практически всё полезное и занимательное, что нам удалось нарыть за это время, оставлено здесь, в форуме. Думаю, что по части теории мы высосали всё, что лежало на поверхности. Дальше – только специальная литература, на изучение которой нужно время, а самое главное, желание ковыряться. Серьёзных масштабных исследований, насколько я понимаю, ожидать не приходится. Так что в плане теории надежды на развитие форума связаны только с появлением новых продвинутых участников и узких специалистов.
По поводу конкретного опыта занятий все, кто считают нужным, периодически высказываются. Можно только пожелать продолжения этой традиции в “Моих достижениях”.

Лично мне пары лет оказалось достаточно, чтобы опробовать, с разных сторон “обнюхать” многое, что связано с занятиями на аппарате Фролова, и сделать собственные выводы.
Чудес не произошло. Метеозависимость не пропала. ДА не бросил.
Продолжаю дышать, сочетая дыхание с физической активностью. Неспешно бегаю раза 2 в неделю. Километров по 5. Добавляю немного общеразвивающих упражнений. Дышу раза 3-4 в неделю. Последние месяцы к тому же много приходиться ходить пешком. В городе ремонт трамвайных путей и всего с ними связанного. Пробки. Идти в один конец 35 минут, ехать – все 45.

Бросив на весы свой двухлетний опыт, могу смело сказать, что чашка со знаком “плюс” однозначно тяжелее. Лучшая работа кишечника, нормальный сон, осанка прямее (склонен сутулиться, периодически даже ловлю себя на этом).
Если сравнивать ДА с пробежками на свежем воздухе (“свежий” – по меркам промышленного центра :) ), эффект от пробежек круче. Тут и явное улучшение настроения (эндорфины), и лучшая расслабуха, и много чего ещё. Но последний год бегается тяжелее. На восстановление требуется больше времени. Пяточные кости периодически стали беспокоить. Отдохнёшь пару недель, повтираешь мази, проходят.

Нащупал для себя кое-какие полезные БАДы. Чётче обозначились границы собственных физических возможностей. Понял, что для нормального самочувствия мне лично, вдобавок к систематической физактивности, необходимы полноценное питание, и, как следствие, поддержание определённой массы тела.
Кстати, летом, в жару дышится, да и бегается, заметно тяжелее.
Что касается связи между занятиями на ДА с заболеваниями вирусными инфекциями, их тяжестью и частотой, информации пока ещё недостаточно. Младший ребёнок весь последний год регулярно таскает всякие инфекции из садика. Все так или иначе перебаливаем. Но у меня, течение может, чуть в более лёгкой форме, чем, скажем, у жены. Понимаю, что заметки субъективны.

А ты какой новый опыт приобрёл, Denis?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Да, Евгений Леонидович, кругом засада! Вот меня сегодня ГАИшники на тыщу оштрафовали, хотели даже права отнять. Нельзя уже под кирпич проехать! Может, правильно Ющенко хотел их упразднить? Только, по-моему, это жестоко, они же делать ничего больше не умеют, мы их по миру пустим. Хорошо бы было (а главное - гуманно), чтобы они ИСЗЕЗЛИ, как будто бы их никогда и не было. А вообще, скажу по секрету, виноваты во всех наших бедах сионисты и Чубайс. Еще, конечно, наши заокеанские партнеры, которым, по совету диетологов, следует отдавать ужин.
Получается как в одной байке.
Насмотрелся однажды мужчина-интеллигент криминальных новостей и обзавелся различными средствами самозащиты. Идет домой с работы. К нему подходит гражданин и спрашивает, как пройти туда-то. "Ага, - думает мужик, - щас пока я объяснять буду, он меня по башке - хрясть и - по карманам". Достал без обиняков газовый баллончик и выбрызгал добрую половину в лицо спросившему.
Идет дальше. Подходит молодая пара, спрашивает, сколько времени.
"Ага, - думает интеллигент, - щас я на часы посмотрю, они меня хрясть и- по карманам шарить". Достает электрошокер. Два разряда - и пара корчится на асфальте. Идет дальше. Заходит в подъезд. В подъезде пацаны. "Дядя, - говорят, - дай закурить". "Ага, - думает он, - щас я за сигаретами полезу, они меня хрясть в челюсть и ну ногами пинать".
Выхватывает травматический пистолет. Бах! Бах! Пацаны кинулись врассыпную. Двое покатились по лестнице.
Пришел мужик домой, лег спать. С утра проснулся, сел завтракать и включил свои любимые криминальные новости. А там сводка: в городе орудует маньяк. Вчера напал на прохожего, на молодую пару и на группу подростков.
- Вот это да! - едва не подавившись, думает мужик. - Это ж мой район. Все, надо автомат доставать!

Но это я так, к слову. Надеюсь, я никого не обидел.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Для Sergio. О моем сегодняшнем взгляде на здоровье см. в разделе "За жизнь".

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

Существенное снижение активности народа- так это временно, лето ведь. Даже Останкинский шприц несколько теряет власть над людьми, которые чаще выезжают куда-то, проводят больше времени на улице...

А самое главное- специфичный форум ведь, это же не обсуждение Евро-2008, политики или сексуальных перверсий. Адептов гипоксического дыхания мало, оно никогда не станет уделом масс, сколько тренажеров не продавай. Я лично знаю еще трех регулярно дышащих человек- даму 75 (сейчас) лет, излечившую себя от астмы и т.д. и натолкнувшую меня на этот путь, и двоих, которые просекли эту тему с моей подачи. Остальные знакомые мне, купившие тренажер, позабавили историями своего опыта "удушья", после чего тренажеры пылятся в чуланах.
Так что мало людей регулярно дыщащих, а еще меньше дыщащих с исканиями какими-то, еще меньше - имеющих возможность и желание связно изложить свои мысли и выложить их в сеть. А статистика чтения тем вполне нормальная, люди хоть и не пишут, но ищут инфу для себя, база-то ведь накоплена и будет оставаться (надеюсь).

Кстати, вот похожая чем-то история- казалось бы, растворившийся в вечности, дезинтегрированный в цифровую пыль старый форум "Динамики", а ведь живет, сцуко, в локальных копиях, и читать его я полезно всем интересующимся. Тогда все только начиналось, вопросов было полно у людей, столько историй всяких, первопроходцы, которые, которые потом делись куда-то, а молодой Вериго еще не сильно отвлекался на партийное строительство и продвижение в массы идей ленина-сталина...

А вообще форум изначально существует, как я понимаю, благодаря площадке, любезно предоставленной уважаемым Rider-ом :) Главное- чтобы он в один момент не сказал: "Все, братцы, превед...", и не нажал на выключатель :). Так что на всякий случай попросим его этого не делать. Ну и скажем Спасибо.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Хочется верить, что это временный спад. Еще, конечно, видно, что темы форума себя поисчерпали. Я просто вспомнил, как раньше здесь было интересно! У меня, пожалуй, ностальгия...

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Тов.Вериго умудрился меня удивить

Сообщение Olli »

Ннда, сходил вот в первый раз на сайт ООО "Лотос", где теперича Е.Веригом врачом-консультантом числится, почитал об этой конторе, занятная компашка у него там. Благодарит он их сильно, что дали ему место под блог. При этом в посте тут клянет каких-то "шпикулянтов", цель которых "тугой кошелек", фиг знает, о ком это он...

Но самое интересное, что контора эта Лотос- Рога и копыта- создана именно с целью продажи некоего тренажера "Феномен Фролова". И смотрим- кем создана ?

Президент компании Благова Галина Георгиевна, доктор РАЕН "Ноосферных знаний и технологий", является признанным лидером движения многотысячной армии поклонников Эндогенного Дыхания. Благодаря её усилиям в г. Омске был открыт Центр Эндогенного Дыхания, который посетило порядка 100 тыс. человек.
А как вам звания их ведущего сотрудника ?
Академик международной академии экологической реконструкции, член-корреспондент международной академии экологии и природоиспользования, ректор философии, кандидат биологических наук. Автор метода эндогенного дыхания и изобретатель тренажёра дыхательного индивидуального ТДИ - 01 «Феномен Фролова»®
Фролов Владимир Федорович
Ректор философии.... :roll: Ох и чудики, мля !
И все в Рогах и копытах этих- РАЕНовцы выдающиеся !
При этом нелишне напомнить, что так называемая Российская Академия Естественных Наук- сборище шарлатанов и мракобесов, глубокомысленно исследующих проблемы "квазидырявых гиперносков" и выдающих перлы типа "Когда над свечой читают молитвы, звуковые вибрации вызывают колебания плазмы, и они переводят их в торсионные волны, которые восходят к Богу" :lol: А секция "Ноосферных знаний" мадам Благовой прославилась тем, что выдала Григорию Грабовому, главе секты, обещающей адептам бессмертие и воскрешение родных, звание Действительного Члена за открытие «способа предотвращения катастроф и устройства для его осуществления».
Академик РАЕН Грабовой Григорий Петрович, используя созданные им формулу общей реальности и теорию волнового синтеза для профилактического прогноза землетрясений и катастроф, перевел кристаллический модуль прогноза в цифровую форму.
Ну, товарища Грабового из Космоса на Землю уже вернули, мается в тюрьме, сердешный, никак магическим усилием оковы не сбросит, а вот кто вернет нам тов. Вериго ? :)

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Тов.Вериго умудрился меня удивить

Сообщение Евгений Вериго »

Olli писал(а):...сходил вот в первый раз на сайт ООО "Лотос", где теперича Е.Веригом врачом-консультантом числится... а вот кто вернет нам тов. Вериго ? :)
Деликатный вопрос - кто это тут выступает под псевдонимом "нам", к которым якобы должен вернутся "Е.ВеригОм врачом-консультантом"? Уж не после пятого ли стаканА (250-граммового) вы вопрошаете, смахивая скупую мужскую слезу - в надежде повысить активность на форуме (ведь именно после вашего удивления/умудрения Тов. Вериго форум-то - и ожил немного)...

Что-то ваше молчание на форуме пугает - не случилось ли чего с вами после вашего первого посещения сайта ООО "Лотос" - или на пятом стаканЕ (250 граммовом) не смогли остановиться?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Славунь, вИршей давай, вИршей...

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):Хе-хе-хе... Ну этот ВеригоМ... Всё такой же! :lol: :wink: :idea:
А если честно, я уже соскучился за Сашуней Серединым, за Артуркой Елизевой (разом нас богато - нас нэ подолаты - как он кричал перед прыщавым на майдауне, выслуживаясь), за Славуней-писателем вИршей...

Где ваши вИрши, Славунь, где ваши майдауны - где ваша молодость, в конце-концов? Только лишь исподтишка выскакивать - и всё? Так хоть вИршей дайте, побалуйте нас своими новостями, раз мы уже ни на что не годимся (это я узнал из ваших оптимистических прозаических слов - на вИрши уже не сподобитесь, что ли)?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ещё вИршей, ещё вИршей! На "бис"!

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):Под Киевом, в посёлке Пьяни,
Недалеко от местной бани
Живёт Известный Валеолог
Партейный ПОВАР-ДЕРМАТОЛОГ

Хоть, в основном, растил картошку,
Лечил народ он понемножку
От "бодуна", простуды, сглазу...
И напрочь убивал заразу
Славунь, вы чё забыли - а про 32-кг гири, а про кроссы, а про то, как я критиковал вас и Артурку Елизеву за ваши душераздирающие вопли на майдауне:"Разом нас богато, нас - нэ подолаты!" вкупе с вашим прыщавым Ющом - втулите в свои последующие вИрши - дайте-ка посмеяться вдосталь... Плииз. Ну, ещё можно - про памятник нерукотворный, который вашими стараниями я себе построю (озорник-шалунишка вы наш)...

P.S. Ещё маленькая просьба - а нельзя ли побыстрее вИршеплётсвовать, а то вы прям как какой-то жираф-тугодум, ползёте как черепаха - даёте вИрши на-гора почти через неделю - неужто оскудел словарный запасишко?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Если серьёзно...

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):...Ну, и последнее. Оставь ты эту "науку"! Там всё равно НИЧЕГО пока не ясно даже тем, кто этим занимаецца десятилетиями! :o
Один говорит так, а другой - совершенно наоборот...
Как по мне, то меня никто не упрекнёт (никто - из перечисленных мной в сообщениях выше, кроме прыщавого Юща, конечно - которому, как все уже убедились, наверное - граждане Украины - простые/рядовые/не миллионеры - до лампочки) в том, что моя деятельность на форумах, посвящённых эндогенному дыханию - пошла кому-то во вред, и что я кому-то врал ради каких-то копеек.

Я же считаю, что именно мои длинные ответы на "живых" лекциях, на этих форумах (от которых кого-то коробило, кому-то открыли глаза на суть эндогенного дыхания) - пусть и "разбавленные" моей самодеятельностью/отсебятиной, давали/дают возможность приобщаться к эндогенному дыханию вообще, и чувствовать себя приобщёнными к науке многим и многим людям, у которых аппараты валялись по кладовкам - так как они не поняли из "Инстркуций" и книг - какое сокровище у них запылилось ...

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ведь мы не даём заглохнуть "теме"...

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):...А вот теперь, после скольких уже лет вовлечённости в изучение теории, продвигающую практику этого правильного дыхания, осмелюсь заявить: "МЫ ТАК И НЕ ЗНАЕМ ДО СИХ ПОР, КАКОЕ ОНО НАШЕ ДЫХАНИЕ..." То ли "эндогенное", то ли ещё какое.
Я абсолютно с вами согласен. И я также осмелюсь предположить, что никто и никогда так и не узнает всей правды о том, что же там, в клетках, происходит - при эндогенном дыхании. Как можно "пролезть" в структуру молекулы гемоглобина, если их там - в одном эритроците - едва ли не 240 миллионнов? А в молекуле гемоглобина - гем и глобин, а у 2-валентного железа, оказывается - 6, но уже - ковалентных связей... Но тем не менее, осознание этого не станет для меня предлогом для того, чтобы я вдруг прекратил бы занятия - ожидая, что придёт добрый и прыщавый Ющ и расскажет мне: "Діти, ви повинні бути щасливими від того, що ви - українЧі!" Ведь прыщавому для счастья не надо:
- бесплатного образования,
- бесплатных учебников,
- бесплатного лечения
- у него - в период дикого капитализма - и так всё это - бесплатно - из-за того, "що він - американський українеЧь"...
Vjacheslav писал(а):... PS А почему ты не предложил Ющенко занимацца на ТДИ?!


Я уже отвечал по этому поводу. Если бы прыщавый Ющ был бы хоть немножко похож на человека (вспомним, что он с 1977 года по 1991 год был в КПСС - 1 год - кандидатом, а потом уже 13 лет - и действительным членом КПСС, наверняка - на партсобраниях клял бандеровцев и шухевичцев на чём свет стоит), то с ним можно было бы поговорить. Но ведь он уже давно потерял какой-либо человеческий облик (не хочу вставлять здесь адреса из интернета), так зачем ему ещё продолжать мучаться в прокажённоподобном обличьи - как Дориан Грей в своё время мучался со своим нарисованным портретом...
Vjacheslav писал(а):Тогда у меня возникает вопрос: "А что тогда важнее - проф. этика врача или его партийная убеждённость?" Я, честно, не могу дать ответ на свой же вопрос и был был рад услышать это от ВРАЧА.


Что такое суд - "Самый гуманный и справедливый в мире?" Когда какой-то дебил с юридическим дипломом в кармане приговаривает человека к смерти (по-просту - убивает человека)? А потом оказывается - была допущена маааленькая судебная ошибка, и действительного убийцу (насильника, маньяка) нашли. Что прокурор (судья) посыпают голову пеплом (вешаются/раскаиваются)?

Почему я должен относиться как к человеку - к ничтожеству, трижды принимавшему присягу презика Украины (надеюсь вы помните этот цирк в Верховной Раде с Библией, слюнями и соплями радости и благоговения нунсовцев и бютовцев в 2004 году)? Для меня он - не человек, а обыкновенный фашист, который тянет в гражданскую войну народы Украины, не задумываясь о том, что в ней погибнут не тысячи - сотни тысяч и миллионы людей, а этот прыщавый будет уже (в США) на подушке у Кэтрин Клэр плакаться - "Кляті москалі не дали мені - найліпшому прєзіку України із часів від 300 000 років до нашої ери - утягти цих бовдурів до НАТО, бо ці бовдури нічого не розумілися на цілях та програмі НАТО!" Скорее всего, я бы и сам мог этому прыщу рассказать всё о НАТО, но зачем - если у него под рукой на подушке спит резидент этот самого НАТО? Так что - пусть живёт и дальше со своими прыщами - для меня он - не имеет ничего общего с понятием "человек".

По поводу Симоненко. Когда я в прошлом году выступал на митинге, посвящённому незаконному разгону Верховной Рады на майдане незаможности, то Симоненко меня постоянно одёргивал - как вы можете призывать людей (где-то 40 тысяч в тот момент) повесить прыщавого Юща за ребро (как Байду) на майдане - ведь вы же выступаете от имени КПУ...
Vjacheslav писал(а):Т.е. врач должен помочь ибавицца человеку (а тем более Президенту) от прищей или же наоборот - приобщицца к их появлению???[/b] :oops:
Мягко выражаясь (помните, у Райкина - грубо выражаясь - сказать - не решаюсь, а мягко выражаясь - нет слов) - для меня Ющ не президент - я за него не голосовал, а просто - поносник, которому надо сидеть под юбкой у Кэтрин Клэр в памперсах и из-под той юбки не высовываться. Тогда и необходимость в устранении прыщей отпадёт сама по себе... Кэтрин его и с прыщами любит.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

О Коле Валуеве...

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):...Или Коле Валуеву отдал бы для спарринга...
Кто смотрит бои с участием Валуева - посмотрИте, как он дышит между раундами - только лишь животом. Причём - настолько демонстративно, что думаешь - а не является ли и он приверженцем ТДИ-01?

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Denis писал(а):Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Vjacheslav писал(а):Как говорят в Украине "У Артэма - одна тэма..."
Все старые участники (словно загипнотизированные) просто ждут новых научных выкладок Вашего проекта, а их всё нет и нет.
Многие здесь считают, что форум "давно умер" - года 2-3 назад и перспектив у него нет.
Лично я считаю, что это не так.
Эти самые перспективы, на мой взгляд, появятся с приходом сюда всё большего и большего количества классически-эндогеннодышащих людей.
Iren - первая ласточка здесь.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей