про самоздрав

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Юрий Владимирович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 14:07
Откуда: гУрай ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Юрий Владимирович »

Уважаемые господа. Лет 35 тому мне попалась в руки статья К.П.Бутейко и отложилась в памяти. Потом через много лет увидел ТДИ-01 и конечно купил. Правда очень удивило,что ни одного слова о методике Бутейко сказано не было.Пробовал дышать по прилагаемомой инструкции,но человек зачастую по природе своей ленив.Не даром родилась пос-ловица "Пока гром не грянет..." А особого грома не звучало,методика была не простая, и когда появился
ТДИ-02 позже Самоздрав,где все было значительно проще,купил и его
2001 год- 59 лет инфаркт задней стенки. От госпитализации отказался,
такова была ситуация,да и очень мало верю сегодняшним врачам,наз-
начающим кучу всевозможных лекарств по своим установленным схемам и неизвестно как соотносящимся с индивидуальным организмом
Вот тут-то и начал дышать Самоздравом,подобрал БАДы,частично препараты.И наблюдал,как уходит отдышка,как с каждым днем легче
подниматься на 4-й этаж.1,5 года экспериментировал с препаратами
снижающими давление,пока на второй таблетке Норваска чуть не врезал дуба. Вернулся к корвалолу. Дышал 8 месяцев и,дурак, перес-
тал. Но в 2007 году после обследования был снят диагноз ИБС. Не думаю,что это результат плацебо,хотя и образ жизни веду не совсем
здоровый. О Бутейко прочитал несколько книг,и то чего он смог добиться в 50-60-х годах в Новосибирске, может вызывать только глубокое уважение.Как и отвращение к той травле его и его метода,
который был развернут "великими" медиками.Таких примеров в нашей
стране и за бугром достаточно.Также как и то,что всемирная фармацевтическая мафия, сегодня смыкающаяся с официальной меди-
циной,своего не упустит. Кому интересно,покопайтесь в Нете о правде
о СПИДЕ. Судя по публикациям,Фролов провел громадную работу,и наверное его методика действенна,но Самоздрав в пользовании проще
а польза,мне кажется,есть.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Юрий Владимирович писал(а):Кому интересно,покопайтесь в Нете о правде
о СПИДЕ.

Лапша всё это на уши лопухов. СПИД реально существует и от него уже умерло огромное количество людей, особенно в Африке.
Судя по публикациям,Фролов провел громадную работу,и наверное его методика действенна,но Самоздрав в пользовании проще
а польза,мне кажется,есть.
Польза есть, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем от ТДИ-01.
С уважением,
Rider

Юрий Владимирович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 14:07
Откуда: гУрай ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Юрий Владимирович »

А кто сказал,что СПИДа нет. Иммуннодефицит есть. Нет вируса.
Не найден,не выделен. Более 6-ти тысяч ученых пытаются доказать это,но их просто обходят молчанием.Слишком большие деньги завязаны на т.н.СПИДе. Обратите внимание-последнее время ажиотаж спал и болтовня поутихла.

А по ТДИ-01. Может быть,но сложнее.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Юрий Владимирович писал(а):А кто сказал,что СПИДа нет. Иммуннодефицит есть. Нет вируса.
Да есть вирус. Изучен достаточно хорошо. И как вы себе представляете быстрое распространение болезни без её носителя? Климатические, социальные и медицинские различия в зонах распространения СПИДа резко различаются, а болезнь есть и совершенно точно известно, как она передаётся от одного человека к другому. Можно, конечно, закрыть глаза и говорить, что вируса нет, но он от этого не исчезнет.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Юрий Владимирович писал(а): Дышал 8 месяцев и,дурак, перес-
тал.
И больше не пробовали продолжить? В чём причина прекращения дыхания? Не хотите попробовать на ТДИ-01?

zalozni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:39
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Применяю самоздрав в паре с кислородным концентратором

Сообщение zalozni »

Шикарное это сочетание концентратор и самоздрав – нивелируя недостатки, друг друга, позволяют использовать преимущества в полный рост. Кому интересно — пишу дневник покупателя кислородного концентратора или лечение кислородом в www.vsevozmogno.com, прошу не считать рекламой концентратора или сайта.Описываю все день за днем, почему искал его и как сейчас лечение.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):Да есть вирус. Изучен достаточно хорошо.
Пожалуй первый случай, когда я не согласен с РАЙДЕРом.
С уважением, Анвар Курсаков

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

anwar382 писал(а):
Rider писал(а):Да есть вирус. Изучен достаточно хорошо.
Пожалуй первый случай, когда я не согласен с РАЙДЕРом.
Это не вопрос согласия или несогласия, это научный факт. Вирус СПИДа выявлен и очень хорошо изучен. Даже геном его расшифрован. Можно, конечно, отрицать реальные факты, но они от этого не исчезнут и не изменятся.
С уважением,
Rider

романтат
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 06:36
Контактная информация:

Сообщение романтат »

Осенью в 2005 года у меня началась депрессия.Этому способствовали жизненные обстоятельства, подступающее нездоровье,нарастающие с каждым днем проблемы.Основной чертой депрессии было отсутствие желания радости.В следствии депрессии у меня стала нарастать бессоница. Сама бессоница уже становилась источником появления новых проблем, ну сами проблемы усиливали бессоницу.Единственное положительное в самой депрессии вдруг оказалось то, что я тогда бросил курить(стаж курения был 20 лет).Ведь само курение - это тоже желание радости.А радоваться не хотелось.Бросание курение - это стресс.В данном случае более сильный стресс подавил другой стресс.Даже появилась какая-то эйфория.Улучшился аппетит,хорошо спалось.Но через неделю депрессия все равно взяла свое, но с тех пор я уже не курил.
Если в первый месяц у меня была бессоница частичная, временами, мог хотя бы и днем поспать, то в ноябре у меня наступила тотальная бессоница.Я засыпал, но мог проснутся через часа четыре, а мог и через час.И вся оставшаяся ночь оставалась бессонной.Самое худшее было то, что я днем не мог заснуть.Исчез сам процесс зевания.Ну от бессоницы я принимал чуть-чуть красного вина перед сном.Ну это помогало только заснуть.Таблетки покупал какие-то сонные дешевые.Предлагали в аптеке дорогие, даже повышающие настроение .К ним не было доверия.В литературе прочитал, что употребление таблеток может в последствии привести к возвращению бессоницы.И пришлось бы увеличить дозу лекарства.
Ну настал такой момент, когда я уже не смог идти на работу и пошел в поликлиннуку..Неврапатолог меня не принял,тогда я обратился к терапевту.За бессоницу не дают больничный, но у меня оказалось повышенное давление , больше 150.Терапевт направила к психотерапевту, который от бессоницы выписал фенозепам, физиолечение и что-то там от депрессии(забыл название).Сама вероятность того, что я засну в этот день, улучшило настроение.Первые две ночи я употребил по целой таблетке .На третий день я употребил половину только.Ночью я проснулся на этот раз.Я не стал лежать.Я встал и нагрел молоко, растворив в нем ложку чайную меда.После этого прилег.Я конечно долго лежал, но смог заснуть.Это было первым успехом.На пятый день я не стал употреблять таблетку уже.Засыпать я уже мог сам.Кроме того я вечером делал пешую прогулку на сорок минут на усталость.Делал специальную гимнастику для бессоницы.Все это время, даже в период депрессии я посещал курсы лечебной гимнастики. Но перейду к главному.Как раз в это время мне попалось объявление, что в аптеке в один из дней организуется продажа Самоздрава.Среди ножества болезней, от которых он избавляет, была бессоница.Еще раньше я понимал, что как то не правильно дышу.Тем более у меня вообще исчезло зевание.Поэтому в толпе пенсионеров я тоже стал обладателем непонятного устройства.После прогулки я стал через него дышать, после чего я ложился спать сразу.Ну ночью всегда просыпаешься, молоко с медом и дальше спать.Правда я теперь стал вобще рано вставать, как будто выспался.То есть стал вообще жаворонком.



Через месяц у меня поднялось давление.Вначале употреблял таблетки от давления.Но в иструкции на Самоздрав именно давлению было посвящено много внимания.Я увидел, что , если при повышенном давлении дышать через Самоздрав, то давление падает.Поэтому вместо таблеток я стал еще больше дышать через Самоздрав. Так я смог победить давление.Потом ко мне пришел сон до утра.Дальше у меня снизился пульс с 80-90 до 60-70.Видно еще занятие Самоздраовом мне помогли по новой не начать курить.Ну в Самодраве я увидел больше , чем средство выздоровления..Это было типа обряда,который нужно было совершить.

В 2007 году я перешел уже на дыхательный тренажер Фролова.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

романтат писал(а): В 2007 году я перешел уже на дыхательный тренажер Фролова.
Не каждому удаётся победить прогрессирующую депрессию. Поздравляю.
Как Вам занятия на тренажёре Фролова по сравнению с Самоздравом? Какие успехи после перехода на ТДИ-01?
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

романтат писал(а):..Это было типа обряда,который нужно было совершить...
Ключевые слова.

романтат
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 06:36
Контактная информация:

Сообщение романтат »

Rider писал(а):
романтат писал(а): В 2007 году я перешел уже на дыхательный тренажер Фролова.
Не каждому удаётся победить прогрессирующую депрессию. Поздравляю.
Как Вам занятия на тренажёре Фролова по сравнению с Самоздравом? Какие успехи после перехода на ТДИ-01?
Занятия на тренажере Фролова требуют большей сосредоточенности.Я перешел на тренажер Фролова по двум причинам:
1.там больше обещали.
2.было к чему стремиться( имеется в виду длительность дыхательного акта)

Трудно было представить, что длительность дыхательного акта может быть больше минуты.

George
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 15:21
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение George »

Все же хотелось бы подподробнее услышать о результатах. Какова ПДА , какое влияние на здоровье энергетику? По сравнению с предыдущей практикой
С Приветом
Георгий

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

романтат писал(а):Занятия на тренажере Фролова требуют большей сосредоточенности.
Основной эффект именно сосредоточенностью на процессе дыхания (остановкой внутреннего диалога) и вызван.

романтат
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 06:36
Контактная информация:

Сообщение романтат »

Ну главное , что мне удалось - это рождение ребенка в сентябре 2007 года.Кроме депрессии у меня оказался еще простатит.А бессоница привела к тому , что даже не было утренней эрекции .Вот эти факторы способствовали еще большему усилению депрессии.Ну жить то как-то надо все же.То есть я уже не думал о рождении второго ребенка.И вот когда через полгода при занятиях на Самоздраве у меня все все стало нормально, я это принял как знак свыше, и воспользовался ситуацией, так как это могло быть временно.При рождении ребенка мне было 42 года.
Что касается дыхательного тренажера Фролова,то в начале я приобрел ИТИ, так как только он продавался в нашем городе.И вообще я думал это и есть тот самый тренажер, который сконструировал Фролов.Дышал так ,как было написано в инструкции - через рот.Было тяжело,поэтому делал длинный вдох чуть ли не до 5 секунд.Вроде там достиг ПДА 20 сек, делая непрерывный выдох без подсосов.
Когда приобрел книгу Степанова, вдруг понял, что Фролов изобрел под другим названием тренажер ТДИ-01.Ну в нашем городе такого тренажера не продавалось.Еще в книге было сказано, что Фролов призвал дышать через нос.Степанов писал, что надо придерживаться объема воды 10 мл.Ну на ИТИ 10 мл совсем не созавл сопртивления дыхания, поэтому я использовал объем15 мл.В общем дышал на ИТИ через нос, перейдя на микроподсосы.
Потом почитал книгу Дудниченко и понял, что все же надо приобрести ТДИ .Приобрел по почте.Соблюдал рекомендации Фролова.Объем - 10 мл.Дыхание через нос.Использование микроподсосов.Тем более там была книга Фролова, которая меня еще больше вдохновила.Наверно, на Тди-01 я достиг большего.Главным считаю нормализацию работы пищеварения.Я при 10 мл достиг ПДА 35 сек в течение 20 минут.По Дудниченко я хотел перейти на эндогенное дыхание, приподнимая плечи,и ожидая, когда у меня начнется внезапное само собой разумеющее увеличение ПДА.Ну этим я стремился и заниматься без аппарата.Ну прошлогодняя жара поешала этому.К тому же при маленьком ребенке очень трудно заниматься дыханием именно на ТДИ.Вечером как раз капризы.И плохо усыпляется.Поэтому сделал перерыв , дыша на Самоздраве.
Ну вот нашел сайт тут.Можно использовать время на компьютере.С первого занятия у меня сразу ПДА стало 17 сек.Время начал с пяти минут.Объем опять 10 мл.Хотя тут понял, что Фролов перестал быть авторитетом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей