Хронический ларингит , фарингит, риносинусит. как быть?

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Ваня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:43
Контактная информация:

Хронический ларингит , фарингит, риносинусит. как быть?

Сообщение Ваня »

Зравствуйте все!

Я хотел бы поделиться с Вами своей проблемой и надеюсь на помощь! Мне 22 года и моя проблема - это постоянная простуда , т.е. воспалено горло и носоглодка.

Начал часто простывать еще в 9,10 классе, до этого был здоров.В 11 классе 2 раза лежал с бронхитом в больнице. Далее поступил в университет железнодорожный (г. Екатеринбург), учеба давалась не легко, все время сопроваждал бронхит, горло, как то поддерживал себя с помощью антибиотиков(еще тогда не знал на сколько они опасны). на 3-м курсе попробывал дышать на тренажере фролова (динамика), был впечатлен мгновенным результатом - после двух,тех занятий было отличное сомочувствие,воспаление в легкий , горле, носу проходило, казалось , что просто невозможно больше простыть. я продолжал бешено наращивать нагрузку до ПДА 75 (ИПДА 30) за неделю , дальше поисходил срыв - температура, кашель ,бронхит сопли... Так было несколько раз на протяжении двух лет. (более чем 2 недели не дышал не разу).

Еще была такая закономерность. Год назад первый раз в жизни делал фгс, обнаружилили гастрит, пропил курс антибиотиков и в это же время начал принимать лецитин. С этого момента не простывал месяца 3-4, хотя была зима,холода,-30 гадусов и хоть бы что! Не знаю с чем это пожно связать: с лецитином или то что была поведена эрадикация хеликобактерии.? Но как вы уже поняли сейчас лецитин эффекта никагого не дает.

5 месяцев назад видимо подцепил вирус, пролечил антибиотиками , но температура тела 36.8-37.3 держиться до сих пор. Красное горло,восполена носоголотка.(из-за этого еще болят глаза).

2 месяца назад в очередной раз ходил к ЛОРу, он поставил диагноз: хронческий фаригит, риносинусит, и сразу же направил к гастроэнтологу, сказав , что это может быть из-за проблем с ЖКТ.

Гастроэнтолог диагностировал, по средствам ФГС, хронический гастродуанит(гастрит) и полип в области кардии, дискинезия жечного пузыря. Хелико бактерия не была обнаружена, но врач уверен что она присутствует, и необходимо провести эрадикацию. Сказал, что б я немного пока подлечил печень фосфогливом ( печень у меня никогда не болела, но по анализам(маркерам) видна,что она не идеальна) и потом приходил за назначением курса антибиотиков. Так же гастроэнтолог не видит связи между моим фарингитом риносинуситом и ЖКТ. Есть ли Она?

Сейчас при неплохом сомачувствии, пробую периодически начинать дышать на тренажере с минимальным для меня ПДА 30 сек по 5-10 (хотя знаю что могу и с пда 60,70.). И все-равно даже при таком низком ПДА через два,три дня занятий воспалительные процесы в горле и носоглотке возрастают и приходиться бросать занятия. Может быть у меня с выработка сурфактанта нарушена (из-за длительного примения лецитина и порой запредельный ПДА в прошлом с пустого места)?

Вообщем никакой личной жизни у меня уже давно нет, вот только борюсь с этой субтрафильной температурой и горлом, носоглоткой. Но пока безуспешно.

Долго не решался Вам написать, и искрене прошу проанализировать мою проблему, дать совет. Потому что врачи у которых я был ничего ясного и конкретного сказать не могут, а жизнь то пролетает!

P.S. Общий анализ крови у меня хороший, глистов вроде нет( по желчи смотрели). Коралловый клуб вроде бы есть в городе Екатеринбург, но там по-моему только бады продают, а по капли крови анализ на паразитов никакой не делают).

hiopl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 17:59
Контактная информация:

Сообщение hiopl »

год пытался вылечить хронический фарингит, ларингит, используя самоздрав. но безуспешно. теперь перехожу на ИТИ!

hiopl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 17:59
Контактная информация:

Сообщение hiopl »

лечение хронического ларингита, фарингита очень сложный процесс. надо пробывать нестандартные методы, например тренажер.

Натали
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 00:53
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Натали »

Ну и как, вылечил хоть кто-нибудь фарингит-ларингит? Я -пока нет, но не оставляю надежды, занятия не прекращаю. Упорство и труд - все перетрут!!

silov45

Сообщение silov45 »

Возможно не используете необходимые в данном случае методики и режимы тренировок.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

А были ли: ларингит, фарингит, риносинусит?

Сообщение Евгений Вериго »

Ваня писал(а):...Коралловый клуб вроде бы есть в городе Екатеринбург, но там по-моему только бады продают, а по капли крови анализ на паразитов никакой не делают).
По капле живой крови в тёмнопольном микроскопе, прежде всего, выявляют именно паразитов, а потом уже идёт речь про БАДы, так как какие именно БАДы вам назначать - узнаЮт после диагностики - на которой вам ЛИЧНО всё покажут (без умного вида шифровальщика - как при других диагностиках)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей