Странная аритмия

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Странная аритмия

Сообщение Antonio »

Здравствуйте еще раз!

Надеюсь не задолбал я вас еще своими вопросами :)
Дело в том что где-то месяцев 5 назад у меня случился приступ какой-то странной аритмии. Неожиданно перехватило дыхание и сердце сбилось, появился аномальный ритм - 2 удара, замирает, 2 удара, замирает. Я задержал дыхание и ритм восстановился. С тех пор такие приступы у меня начали учащаться. Решил прекратить тренировки на ДА, вроде бы все исчезло.

Собственно говоря были ли такие проблемы у кого -нибуть из дышателей? Вот думаю с чем это может быть связано. (До начала дыхательных тренировок никогда не было аритмии)

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Бывало такое. И раньше и сейчас. Не чаще раза в несколько недель. Я так думаю, что если приступы стабильно учащаются, то не хуже было бы сходить сделать ЭКГ. Может это и из-за тренировок, но если во время занятий сердце не беспокоит, то скорее всего это перемены к лучшему :).

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ещё о резистентности к гипоксии...

Сообщение Евгений Вериго »

Antonio писал(а):Надеюсь не задолбал я вас еще своими вопросами


Я думаю, что "дышащих" тяжело достать любыми вопросами (разве, что на наши ответы никак не реагируют или реагируют неадекватно).
Antonio писал(а):Дело в том что где-то месяцев 5 назад у меня случился приступ какой-то странной аритмии. Неожиданно перехватило дыхание и сердце сбилось, появился аномальный ритм - 2 удара, замирает, 2 удара, замирает. Я задержал дыхание и ритм восстановился. С тех пор такие приступы у меня начали учащаться. Решил прекратить тренировки на ДА, вроде бы все исчезло.


Есть понятие "заболеваемость", которое подразумевает возникновение заболевания впервые. Так вот этого понятия (заболеваемость) ещё никто не отменял. Правда, необходимо отметить, что любое заболевание, возникшее у "дышащего" на Дыхательном Аппарате, будет протекать значительно легче :lol: , чем у "недышащего" на ДА. Конечно, пользователю ДА, занимающемуся на ДА не легче от того, что какое-то заболевание у него будет протекать легче :lol: , чем у "недышащего", так, как ему не известно, как должно протекать заболевание :shock: у того или иного лица – ему ("дышащему") хотелось бы вообще ничем не болеть :D . И в принципе, это возможно – если всё-таки заниматься регулярно.

А вот о регулярности, как об одном их важнейших факторов, определяющих оздоравливающий эффект на Дыхательном Аппарате, уже можно предметно рассуждать по состоянию на 24 декабря 2007 года. Исходя из представлений о резистентности к гипоксии на сегодняшний день (24.12.2007) можно утверждать, что основным лимитирующим фактором при занятиях на ДА является кратность занятий в неделю!!! И низкорезистентному к гипоксии организму для восстановления, да ещё с суперкомпенсаторной реакцией (то есть – с тренирующим эффектом, значит – с повышающим устойчивость к заболеваниям), необходимо время!!! В вашем случае, я думаю, вам надо заниматься, как минимум через 2 дня на третий. Тогда вы получите время для восстановления после гипоксической нагрузки – да ещё и с суперкомпенсаторной реакцией – то есть – с подъёмом ваших резистентных возможностей к аритмии…

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

evgenevgen

Это у вас и до занятий на ДА было, или только после начала занятий появилось?

Евгений Вериго

Занимаюсь я регулярно. По 40 минут каждый день. Точнее занимался. Сейчас перерыв делаю, посмотрим что будет дальше. Возможно такой режим для меня является слишком сильным. Видимо я личность с очень низкой резистентностью к гипоксии. Тк занимаюсь год, а ПДА 40 сек. Причем 40 сек эт у меня уже месяцев 5. А до этого на 30 ступор был, тоже месяцев 5. Людям у которых все идет гладко могу только позавидовать. Может попробую дышать безаппаратно, или вдыхать через рот, или воду уменьшу.


P.S. Евгений, как я понял вы предлагаете мне заниматься не каждый день? Или все наоборот, чем больше тем лучше? :)

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ещё и ещё о регулярности в занятиях на ДА...

Сообщение Евгений Вериго »

Antonio писал(а):evgenevgen
Это у вас и до занятий на ДА было, или только после начала занятий появилось?
evgenevgen в одном прав - вам просто необходимо сделать ЭКГ, причём - чем быстрей, тем лучше для вас. По этому случаю у меня к вам будет такая просьба. Если вы сделаете ЭКГ, то отсканируйте её (ЭКГ) - можно даже её разрезать по отведениям (там, где над электрокардиографической кривой стоят буковки-цифирки: I, II, III, aVL, aVR, aVF, V1, V2, V3 и т.д. - смотря во скольких отведениях вам сделают ЭКГ), сложить эти отрезки один над другим на сканере - и отсканируйте, распознайте и сохраните изображение в PDF-файле в Word'е.

Это - (разрезАть ленту и складывать один кусок над другим на сканере) надо, если электрокардиограф - одноканальнопишущий. Если же он - 6-канальный или 12-канальный, то просто отсканируйте кусок ЭКГ-ленты - сколько уместится на сканере. Было бы неплохо, чтобы это изображение (ЭКГ) вы бы отослали или на форум (но только лишь распознанное - в килобайтах, а не нераспознанное - в мегабайтах) или на мой почтовый ящик. Таким образом вы бы положили начало собиранию объективных доказательств оздоравливающей эффективности занятий на ДА (в том числе - даже для себя).
Antonio писал(а):Занимаюсь я регулярно.

Ежедневно, или даже может быть - и 2 раза в день? Уточните.
Antonio писал(а):Видимо я личность с очень низкой резистентностью к гипоксии. Тк занимаюсь год, а ПДА 40 сек.
Ну, не надо прибедняться. ПДА в 40 секунд - неплохо и для высокорезистентных особей. В прнципе, чем и хороша методика занятий на ДА, так это тем, что любой индивидуум может стать высокорезистентным к гипоксии - по времени это может только лишь затянуться на годы (а не на дни-недели, как у изначально высокорезистентных особей). Вот и всё.
Antonio писал(а):Причем 40 сек эт у меня уже месяцев 5. А до этого на 30 ступор был, тоже месяцев 5. Людям у которых все идет гладко могу только позавидовать. Может попробую дышать безаппаратно, или вдыхать через рот, или воду уменьшу.
Не надо никому завидовать. У всех свои проблемы... Вы можете экспериментировать как вам только лишь заблагорассудится - лишь бы был полёт фантазии. Но критерий должен быть один - вам не должно стать хуже от этих экспериментов. Ну, и желателен, конечно, какой-то рост ПДА - но не до 1 миллиона секунд, естественно, а хотя бы - до 75...
Antonio писал(а):P.S. Евгений, как я понял вы предлагаете мне заниматься не каждый день? Или все наоборот, чем больше тем лучше?
Немного непонятно - кто должен отвечать. Наберусь храбрости и отвечу я. Совершенно правильно. На этот момент времени вырисовывается ключевой лимитирующий момент в занятиях на Дыхательном Аппарате, который определяет:
- и комфортность
- и оздоравливающую эффективность
- и повышение адаптационных и резистентных возможностей
- и тот же самый рост ПДА, а именно -
кратность занятий в неделю.

Именно перерыв в днях в неделю между занятиями (между импульсными гипоксическими влияниями - по профессору Тимочко М.Ф.) в день-два-три (больше прерываться всё-таки нельзя - теряется тренирующий эффект) - и определяет возможность для организма восстановиться и перейти на новую ступень развития :lol: .

Если этого времени достаточно, то произойдёт повышение резистентности :D и аптация к гипоксии :D . Если времени для восстановления недостаточно, то организм не успевает восстановиться :oops: и происходит снижение резистентности :( - и снижение адаптации к любым неблагоприятным факторам :shock: ...

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
ЭКГ сделаю после Нового года. Раньше ну никак. После чего надеюсь вернусь к тренировкам. Занимался я один раз в день, 40 минут перед сном, по схеме 5-2-5, вода 17 мл, ПДА примерно 40, аппарат ИТИ.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Евгений Вериго писал(а):
Antonio писал(а):Видимо я личность с очень низкой резистентностью к гипоксии. Тк занимаюсь год, а ПДА 40 сек.
Ну, не надо прибедняться. ПДА в 40 секунд - неплохо и для высокорезистентных особей.
Вы забыли, что это после целого года занятий!
Если человек за год не смог преодолеть 40 сек, у него плохи дела в организме.
Т.е. однозначно нужно искать скрытую проблему, которая выявляется тренажёром.
Евгений Вериго писал(а):
Antonio писал(а):Причем 40 сек эт у меня уже месяцев 5. А до этого на 30 ступор был, тоже месяцев 5. Людям у которых все идет гладко могу только позавидовать. Может попробую дышать безаппаратно, или вдыхать через рот, или воду уменьшу.
Не надо никому завидовать. У всех свои проблемы... Вы можете экспериментировать как вам только лишь заблагорассудится - лишь бы был полёт фантазии. Но критерий должен быть один - вам не должно стать хуже от этих экспериментов. Ну, и желателен, конечно, какой-то рост ПДА - но не до 1 миллиона секунд, естественно, а хотя бы - до 75...
Завидовать не надо, надо просто понимать, что в таком вот случае, есть глубинные внутренние проблемы.
Они не обязательно должны проявлять в виде болезней, но при попытке сделать то, что можно сделать только не имея этих проблем на таком блокирующем уровне, эти проблемы найдут себе способ, как остановить человека.
В данном случае – это приятие других людей. На глубинном уровне человек защищается от людей, этим самым блокируются некоторые механизмы человека, что проявляется в первую очередь на сердце.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Antonio писал(а):Это у вас и до занятий на ДА было, или только после начала занятий появилось?
Было и раньше.
ain-2 писал(а):В данном случае – это приятие других людей. На глубинном уровне человек защищается от людей, этим самым блокируются некоторые механизмы человека, что проявляется в первую очередь на сердце.
А не подскажете методику по работе с грудным нервным центром ? (я так понимаю, что когда появится умение им управлять, можно будет сформировать определенный психический настрой к людям, к жизни и проблемам).
И все проблемы с сердцем уйдут. Я пока занимаюсь по методу, изложенному на сайте alligater, но особых подвижек пока нет :oops:.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

ИПДА и начальное состояние здоровья...

Сообщение Евгений Вериго »

ain-2 писал(а):Вы забыли, что это после целого года занятий!
Если человек за год не смог преодолеть 40 сек, у него плохи дела в организме. Т.е. однозначно нужно искать скрытую проблему, которая выявляется тренажёром.
Тут нельзя забывать и о приросте к какому-то ИПДА:
- во-первых (или ИПДА - 1-2 секунды, или ИПДА - 30 - 35 секунд), а
- во-вторых - нельзя сбрасывать со счетов - что именно привело данного пациента к занятиям на Дыхательном Аппарате (ДА) - или частые респираторные заболевания или склеродермия, например. То есть - начальное исходное состояние здоровья пациента на момент начала занятий на ДА...
ain-2 писал(а):Завидовать не надо, надо просто понимать, что в таком вот случае, есть глубинные внутренние проблемы.
Они не обязательно должны проявлять в виде болезней.
О глубинных внутренних проблемах писали ещё Лев Толстой :D и Фёдор Достоевский :D . Но не все наши пользователи имели в своё время в подлиннике :shock: (особенно - на Украине :roll: ) прочитать данных классиков. Поэтому не будем растекаться мыслию по древу о тех или иных факторах, могущих ввести наших неискушённых пользователей в заблуждение :shock: . Наша задача - упростить :lol: , упростить :lol: и ещё раз упростить :lol: практические занятия и всю теоретическую часть, относящуюся к занятиям.

И уже тогда, когда масса пользователей, увидя элементарную простоту самих занятий (и такую же элементарную простоту теоретических изысканий эндогенного дыхания), начнут заниматься вообще на ДА, то только лишь тогда мы им и начнём рассказывать о Ниши, о Достоевском и Толстом, может быть... Но - никак не наоборот.
ain-2 писал(а):...но при попытке сделать то, что можно сделать только не имея этих проблем на таком блокирующем уровне, эти проблемы найдут себе способ, как остановить человека.
В данном случае – это приятие других людей. На глубинном уровне человек защищается от людей, этим самым блокируются некоторые механизмы человека, что проявляется в первую очередь на сердце.
Всё это проявляется на уровне сердца (в частности на уровне синусового ритма) - как на самой интегративной функции человеческого организма. То есть - пока бьётся сердце, пока кровь течёт по сосудам - пока и жив человек. Но почему бьётся сердце, откуда берутся 60 - 80 импульсов в синусовом узле (кто "запускает" в синусовом узле сам импульс - да ещё и в ритме 60 - 80) - пока, наверное, неизвестно никому... Поэтому все остальные рассуждения на любые темы, касающиеся самой жизни и её - жизни - обеспечения - пока что неактуальны (это моё личное, частное мнение).

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Offtop

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):Наша задача - упростить , упростить и ещё раз упростить практические занятия и всю теоретическую часть, относящуюся к занятиям.
Евгений Леонидович, со всем уважением, но упрощение хорошо именно для начинающих и исключительно для ЛЕКАРСТВ ("лекарственной составляющей занятий"), которые предназначены для избавления от болезней. И если уж и называть что-то лекарством - так это Самоздрав, а никак не ТДИ (я уже как-то на форуме это озвучивал, и это мое личное мнение). А лекарства в любом виде почти не требуют приложения каких-либо усилий или работы над собой. Но человек, имеющий желание развиваться и улучшать свою энергетику (или духовность, как ни назови, но это один путь, только подход к нему с разных сторон) и после года или более дышания упершись во что-то непонятное (или вообще откатившись в результатах) волей-неволей будет искать причины затыка (или уже решать их какими-то дополнительными способами). И хорошо, если этот человек - высокорезистентная особь, коих абсолютное меньшинство. Тогда просто ежедневным повторением и увеличением нагрузок он и продвинется дальше. Но у абсолютного большинства сил и желания на это вряд ли хватит. Да и деление на высоко- и низкорезистентных на мой взгляд только на уровне физического тела - ни что иное как следствие гармонично или негармонично развитой ЛИЧНОСТИ. И как раз люди (коих большинство), имеющие кармические (врожденные) или приобретенные недостатки и являются низкорезистентными. И чем скорее они их исправят, тем скорее станут высокорезистентными и тем скорее максимально самореализуются в жизни. Прошу прощения за оффтоп, может все это дело опять придется переносить в отдельную ветку или в раздел для опытных :oops:.

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Re: Странная аритмия

Сообщение Евгений »

Antonio писал(а): Неожиданно перехватило дыхание и сердце сбилось, появился аномальный ритм - 2 удара, замирает, 2 удара, замирает. Я задержал дыхание и ритм восстановился.
У меня такое было и прошло в общем-то не так давно (пару месяцев назад), причём я связываю и возникновение и прохождение этих симптомов только с дышанием. Так чтобы уж очень сильно меня это беспокоило не скажу, но внимание обращало... С одной стороны мелочь: думаю, не идти же к врачу с этим, а с другой стороны настораживало. Сейчас прошло совсем само.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ещё и ещё о простоте...

Сообщение Евгений Вериго »

evgenevgen писал(а):...но упрощение хорошо именно для начинающих и исключительно для ЛЕКАРСТВ
Я сейчас работаю главным (1 ставка) и семейным (0,5 ставки) врачом. Приходится по долгу службы бывать на различных научных конференциях, симпозиумах в г. Киеве, да и самому приходится назначать кое-какие лекарства. Вызывает некоторое несогласие позиция отдельных пользователей ДА, голословно утверждающих, что лекарства якобы изначально просты, а отношение к их назначению - тем более простое и наивное. Нынешние лекарства относятся к 4 - 5-ому поколениям тех или иных групп лекарственных средств. Они являются (оригинальные лекарства, естественно) весьма чистыми (в химическом смысле - без лишних добавок и примесей, как это было ещё 20 - 25 лет назад), селективными (избирательно действующими) и высокоэффективными. И в разработку этих лекарств, в их клиническое обоснование, применение, внедрение - авторы вкладывают годы жизни (очень часто – всю свою молодость, т.е. – лучшие годы своей жизни) и защищают кандидатские, докторские диссертации, становятся лауреатами престижных премий… Поэтому голословно утверждать, что назначение их – лёгкая задача – преждевременно, что ли.

И всё бы было с этими лекарствами хорошо. Но. К ним развивается устойчивость и привыкание. Из-за чего появляются:
- всё более и более новые лекарства,
- всё более и более чистые лекарства,
- всё более и более селективные (избирательные) лекарства,
- всё более и более эффективно действующие лекарства,
- но… - к ним опять… развивается привыкание и устойчивость (наша песня хороша - начинай сначала - см. выше написанное...) Поэтому низводить лекарства до уровня "простоты и наивности", мол и Мишка Косолапый (ездящий на мацоклете по арене цирка), может назначить то или иное лекарство при сложном заболевании – по-моему – неправильно…
evgenevgen писал(а):…("лекарственной составляющей занятий"), которые предназначены для избавления от болезней. И если уж и называть что-то лекарством - так это Самоздрав, а никак не ТДИ (я уже как-то на форуме это озвучивал, и это мое личное мнение).
По идее и занятия на Самоздраве также требуют определённых усилий воли. И избавление от заболеваний характерно не только лишь для занятий на Самоздраве (как вы выразились – Самоздрав – лекарство), но и для ТДИ-01, и для Эндогеника –01, да и для Боркала, наверное, тоже…
evgenevgen писал(а):А лекарства в любом виде почти не требуют приложения каких-либо усилий или работы над собой.

И здесь я с вами не готов согласиться. Ведь бывает – приходит пациент. Например, АД 295/170, пульс – за 200. Самая "благодарная" форма гипертонии. Назначаешь 3 – 4 препарата (соизмеряя толщину кошелька пациента). Пациент покупает лекарства – и ему полегчало (АД стало 150/90, например). Объясняешь – курс лечения, как минимум – 2 – 3 месяца. И что же? Уже через неделю (при наличии лекарств на тех же 2 - 3 месяца) пациент уже ничего не принимает – ему просто - ЛЕНЬ (даже на фоне возможности развития инсульта)… А вы говорите - А лекарства в любом виде почти не требуют приложения каких-либо усилий или работы над собой
evgenevgen писал(а):Но человек, имеющий желание развиваться и улучшать свою энергетику…и после года или более дышания упершись во что-то непонятное (или вообще откатившись в результатах) волей-неволей будет искать причины затыка (или уже решать их какими-то дополнительными способами). И хорошо, если этот человек - высокорезистентная особь, коих абсолютное меньшинство.
Всё это – может быть только лишь плодом фантазии. Не могу поверить, что человек, прозанимавшийся на ДА хотя бы с год, может вообще иметь проблемы со здоровьем. Так как практикование на протяжении года одного лишь диафрагмального типа дыхания способно творить чудеса. А в сочетании с тренировкой какого-то длительного выдоха – должно надёжно гарантировать такого человека от возникновения любого заболевания – даже и при наличии такого понятия, как заболеваемость (впервые выявленное заболевание)…
evgenevgen писал(а):Тогда просто ежедневным повторением и увеличением нагрузок он и продвинется дальше. Но у абсолютного большинства сил и желания на это вряд ли хватит. Да и деление на высоко- и низкорезистентных на мой взгляд только на уровне физического тела - ни что иное как следствие гармонично или негармонично развитой ЛИЧНОСТИ. И как раз люди (коих большинство), имеющие кармические (врожденные) или приобретенные недостатки и являются низкорезистентными. И чем скорее они их исправят, тем скорее станут высокорезистентными и тем скорее максимально самореализуются в жизни. Прошу прощения за оффтоп, может все это дело опять придется переносить в отдельную ветку или в раздел для опытных :oops:.
Этот абзац – очень длинен и заумен. Не могу опять не вспомнить умничанья Артура Елизева – как этому человеку хотелось показать всем, что лучше йоги – нет ничего на свете! Но ведь уже было сказано неоднократно – краткость – сестра таланта. А не наоборот…

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):И всё бы было с этими лекарствами хорошо. Но. К ним развивается устойчивость и привыкание. Из-за чего появляются: - всё более и более новые лекарства
А устойчивость и привыкание к ним возникают скорее всего из-за того, что лекарства действуют только на физическое тело. Болезни же физического тела - только отражение проблем на энергетических уровнях человека. И физическое тело будет их отражать, если не изменить энергетику.
Евгений Вериго писал(а):Поэтому низводить лекарства до уровня "простоты и наивности", ... по-моему - неправильно:
Никогда не говорил, что разработка и назначение лекарств - лекгое дело. Я имел в виду исключительно употребление лекарств пациентом. При лечении амбулаторно, конечно какая-никакая дисциплина даже при принятии таблеток должна присутствовать. Но есть же и лечение в стационаре, где больному уже будет проблематично самостоятельно прервать курс лечения. Но даже в стационаре дышать на ТДИ (а не принимать по привычке таблетки) вряд ли кого заставишь.
Евгений Вериго писал(а):Этот абзац - очень длинен и заумен. Не могу опять не вспомнить умничанья Артура Елизева - как этому человеку хотелось показать всем, что лучше йоги - нет ничего на свете! Но ведь уже было сказано неоднократно - краткость - сестра таланта. А не наоборот:
На талант в литературе не претендую, но если все это писАть простыми предложениями, то места гораздо больше займет.
З.Ы. Евгений Леонидович, спор (если это так можно назвать) можно продолжать до бесконечности, т.к. мы смотрим на проблему с разных сторон. И ваше желание - принести излечение как можно большему количеству людей (может я и неправ), а мое - разобраться в себе и своем состоянии (заодно поправив здоровье, свое и своих близких). Так что с наступающим Новым годом Вас и всех форумчан!!! Здоровья Вам, терпения и всего, всего, всего !!!

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

У меня такое было и прошло в общем-то не так давно (пару месяцев назад), причём я связываю и возникновение и прохождение этих симптомов только с дышанием. Так чтобы уж очень сильно меня это беспокоило не скажу, но внимание обращало... С одной стороны мелочь: думаю, не идти же к врачу с этим, а с другой стороны настораживало. Сейчас прошло совсем само.
Ну что же, спасибо за информацию! Теперь можно с уверенностью сказать что это связано с тренировками на ДА.

evgenevgen

Не знаю как там с "энергетикой" и полями, я их не видел никогда. Но вот то что психика и физическое здоровье человека взаимосвязаны очень тесно, то в этом никаких сомнений не возникает.

Так же всех поздравляю с Новым Годом! Терпение - вот это действительно ценное пожелание, за него отдельное спасибо!

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

evgenevgen писал(а):
ain-2 писал(а):В данном случае – это приятие других людей. На глубинном уровне человек защищается от людей, этим самым блокируются некоторые механизмы человека, что проявляется в первую очередь на сердце.
А не подскажете методику по работе с грудным нервным центром ?
Методики тут – http://ain-2.ru/index.php?5
Евгений Вериго писал(а):
ain-2 писал(а):Вы забыли, что это после целого года занятий!
Если человек за год не смог преодолеть 40 сек, у него плохи дела в организме. Т.е. однозначно нужно искать скрытую проблему, которая выявляется тренажёром.
Тут нельзя забывать и о приросте к какому-то ИПДА:
- во-первых (или ИПДА - 1-2 секунды, или ИПДА - 30 - 35 секунд), а
- во-вторых - нельзя сбрасывать со счетов - что именно привело данного пациента к занятиям на Дыхательном Аппарате (ДА) - или частые респираторные заболевания или склеродермия, например. То есть - начальное исходное состояние здоровья пациента на момент начала занятий на ДА...
Я же не о том, какая у человека болезнь, а о том, что если 40 сек. не может преодолеть, значит, есть достаточно большие проблемы в организме.
Евгений Вериго писал(а):О глубинных внутренних проблемах писали ещё Лев Толстой :D и Фёдор Достоевский :D . Но не все наши пользователи имели в своё время в подлиннике :shock: (особенно - на Украине :roll: ) прочитать данных классиков.
Не печальтесь вы о пользователях, кому надо, тот найдёт.
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/
Евгений Вериго писал(а):Поэтому не будем растекаться мыслию по древу о тех или иных факторах, могущих ввести наших неискушённых пользователей в заблуждение :shock: . Наша задача - упростить :lol: , упростить :lol: и ещё раз упростить :lol: практические занятия и всю теоретическую часть, относящуюся к занятиям.
Упрощения с тем же успехом ведут к заблуждениям.
Евгений Вериго писал(а):И уже тогда, когда масса пользователей, увидя элементарную простоту самих занятий (и такую же элементарную простоту теоретических изысканий эндогенного дыхания), начнут заниматься вообще на ДА, то только лишь тогда мы им и начнём рассказывать о Ниши, о Достоевском и Толстом, может быть... Но - никак не наоборот.
«Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух». (Децим Юний Ювенал)
Евгений Вериго писал(а):
ain-2 писал(а):...но при попытке сделать то, что можно сделать только не имея этих проблем на таком блокирующем уровне, эти проблемы найдут себе способ, как остановить человека.
В данном случае – это приятие других людей. На глубинном уровне человек защищается от людей, этим самым блокируются некоторые механизмы человека, что проявляется в первую очередь на сердце.
Всё это проявляется на уровне сердца (в частности на уровне синусового ритма) - как на самой интегративной функции человеческого организма. То есть - пока бьётся сердце, пока кровь течёт по сосудам - пока и жив человек. Но почему бьётся сердце, откуда берутся 60 - 80 импульсов в синусовом узле (кто "запускает" в синусовом узле сам импульс - да ещё и в ритме 60 - 80) - пока, наверное, неизвестно никому... Поэтому все остальные рассуждения на любые темы, касающиеся самой жизни и её - жизни - обеспечения - пока что неактуальны (это моё личное, частное мнение).
Вы просто не поняли, о чём я.
Евгений Вериго писал(а):И всё бы было с этими лекарствами хорошо. Но. К ним развивается устойчивость и привыкание. Из-за чего появляются:
- всё более и более новые лекарства,
- всё более и более чистые лекарства,
- всё более и более селективные (избирательные) лекарства,
- всё более и более эффективно действующие лекарства,
- но… - к ним опять… развивается привыкание и устойчивость
А всё потому, что лекарства это путь не для лечения, а для удаления симптомов и изменение химических реакций, без всякого понимания глубинных процессов в организме.
Хотите пример, когда средство не даёт никакого привыкания?
Например, аюрведические сборы.
А всё потому, что точкой приложения этих сборов является не сам орган непосредственно, а система управления органом.
И никакого привыкания и никакого побочного эффекта.
Евгений Вериго писал(а):Поэтому низводить лекарства до уровня "простоты и наивности", мол и Мишка Косолапый (ездящий на мацоклете по арене цирка), может назначить то или иное лекарство при сложном заболевании – по-моему – неправильно…
Некоторое время назад, я был на конференции в Томске и слушал выступление Суслова Геннадия Ивановича (профессор, д.м.н). Он сам фармацевт и занят «придумыванием» лекарств. Мастер спорта по дзюдо и сам придерживается тех правил и норм здорового образа жизни, о которых говорит. Один из его тезисов - "Болезни не лечатся лекарствами. Лекарства нужны только непродолжительный срок и только в строго рассчитанной дозе для данного больного".
Евгений Вериго писал(а):Объясняешь – курс лечения, как минимум – 2 – 3 месяца. И что же? Уже через неделю (при наличии лекарств на тех же 2 - 3 месяца) пациент уже ничего не принимает – ему просто - ЛЕНЬ (даже на фоне возможности развития инсульта)… А вы говорите - А лекарства в любом виде почти не требуют приложения каких-либо усилий или работы над собой
Это не лень. Это итог работы коммунистов, когда первым делом самолёты….
Это когда человек был винтик, который не должен заботится о себе самом. И действительно, для чего винтику заботиться о себе? Поломался этот, возьмём другой.
Людям за десятилетия коммунистической вакханалии привили идею о том, что заботиться о себе – это стыдно и плохо.
Не на прямую, но именно так.
Теперь пожинаем.
Евгений Вериго писал(а):Всё это – может быть только лишь плодом фантазии. Не могу поверить, что человек, прозанимавшийся на ДА хотя бы с год, может вообще иметь проблемы со здоровьем.
Я могу, поскольку достаточно видел, как люди умеют находить такие режимы (не только в дыхании), чтобы обойти трудности и то, что приведёт к излечению.
Евгений Вериго писал(а):Так как практикование на протяжении года одного лишь диафрагмального типа дыхания способно творить чудеса.
Сколько себя помню, я всегда дышал (и сейчас естественно) диафрагмой.
Тем не менее, прободной язвы не избежал.
И потом, многие годы мучался желудком.
И что же меня вылечило окончательно?
Не тренажёры, не травки и прочее такое, а осознание, что язва желудка – это следствие неприятие чужого мнения.
Как только я это отпустил, так с желудком стало всё в порядке.
Евгений Вериго писал(а):А в сочетании с тренировкой какого-то длительного выдоха – должно надёжно гарантировать такого человека от возникновения любого заболевания – даже и при наличии такого понятия, как заболеваемость (впервые выявленное заболевание)…
Это ваше заблуждение.
Как угодно можно дышать, но если в пище дефицит кальция или железа или ещё чего нужного, то болезни не избежать.
Евгений Вериго писал(а):Этот абзац – очень длинен и заумен. Не могу опять не вспомнить умничанья Артура Елизева – как этому человеку хотелось показать всем, что лучше йоги – нет ничего на свете! Но ведь уже было сказано неоднократно – краткость – сестра таланта. А не наоборот…
Он для вас длинен и заумен, поскольку затрагивает то, что вы не принимаете и не понимаете.
И не более того.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей