Трудности при выдохе

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Александр 233
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 14:08
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Трудности при выдохе

Сообщение Александр 233 »

Мне 19 лет. Я уже 1,5 месяца занимаюсь на тренажёре. Начал с ПДА в 5 сек. Постепенно увеличивал через каждые 3 дня на 1 сек., а время с 10 мин. увеличивал на 1 через каждые 2-3 дня. Сейчас через 1,5 месяца занимаюсь 30 минут с ПДА - 19 сек.
А проблема вот в чём. Начиная с ПДА в 12 сек. я начал испытывать дискомфорт. Я дышу минуты 3-4, потом я начинаю задыхаться, мне не хватает воздуха, я прекращаю занятие и дышу обычно, без тренажёра. В течение занятия я делаю около 10 перерывов.
Сейчас дошёл до 19 сек., и всё так же.
Что вы мне можете посоветовать? Может быть мне вернуть ПДА на несколько секунд назад и начать заниматься по другому, с разминками, по системе 5+2+5+2. :?:

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Варианты, отличные от "Инструкции" - возможны.

Сообщение Евгений Вериго »

Ответ – Лично вам лучше использовать систему 4 + 2 + 4 +2 и т.д. То есть – как только возникло ощущение одышки, так сразу же делайте 2-минутный перерыв. Если же и это не поможет, то, конечно, уменьшите ПДА. Да и можно снизить ТЕМП прироста ПДА на 1 секунду с 3-х дней, до прибавления этой же секунды раз в 5 – 7 – 10 дней. Этот график – прибавка 1-ой секунды ПДА в три дня – выдерживают далеко не все. И это даже не самое главное в занятиях. Самое главное – регулярность занятий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя