кто выпускает "правильные" тренажоры?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
darter
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:03
Контактная информация:

кто выпускает "правильные" тренажоры?

Сообщение darter »

В "ЗОЖ" идет реклама ордовских тренажоров по 460р., а у Динамики они дороже:). может и ище имеются конкуренты? Как определиться, какие покупать?

darter
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:03
Контактная информация:

Сообщение darter »

Я понимаю, что здесь обсуждается только один тренажер, хотя бы из-за опыта пользования. Но ИМХО, новые тренажеры будут появляться чем дальше, тем больше и в этом есть смысл. Нежелание отвечать на мой вопрос мне непонятен. Посмотрите как на форумах обсуждаются, например, ноутбуки. Но по приоритетам, приборы для здоровья должны стоять выше, значит, когда люди научатся выбирать приоритеты, приборов станет больше. Дыхательный комплекс "ГИПОКСАР" вот мне "попался". А это что за "зверь"? Вообще неплохо бы собрать всю информацию о фирмах, выпускающих дыхательные тренаженры, в т.ч. и воорующие идеи и раздать "всем сестрам по серьгам"

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Вариации на тему...

Сообщение Alexj »

С точки зрения элементарной физики в любом тренажере, предназначенном для тренировки гипоксически-эндогенного дыхания, должна решаться одна задача - создание сопротивления на вдохе и выдохе. Другой вопрос - насколько корректно с точки зрения безопасности для организма и обеспечения максимально-эффективного оздоровительного эффекта эта задача решается. Учитывая, что ТДИ-01 (как в прочем и методика тренировок) разрабатывался на закате советского здравоохранения и в свое время прошел все необходимые испытания и получил все многочисленные разрешительные документы, то ему я думаю, можно доверять на порядок спокойнее, чем остальным "вариациям на тему".
Хотя остальные конструкции в силу эволюционного развития могут быть более продвинутыми, удобными, надежными, стильными и т.д.
На форуме в разделе "Новости эндогенного дыхания на Украине" активно (по крайней мере со стороны Е.Л.) описывается новый украинский тренажер Эндогенник-01. Остальные участники пока не могут поделиться личным опытом. Но это, я думаю, вопрос недалекого времени.
Появление многочисленных "вариаций" по всей видимости в основной массе, (Эндогенник-01 надеюсь исключение) объясняется коммерческой привлекательностью темы, как и всего остального, что связано с укреплением здоровья, долголетием, вечной молодостью, похудением и т.д. Поэтому "выбирай, но осторожно..." :wink:
Последний раз редактировалось Alexj Чт мар 10, 2005 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

darter писал(а):Нежелание отвечать на мой вопрос мне непонятен.
Лично я пока использую свой первый ТДИ-01, и пока не собираюсь менять. Пока он коньки не отбросит, буду дуть в него. Интереса к тому, чтобы попробовать какой-то новый прибор, нет. Я согласен с Alexj по поводу безопасности и не думаю, что новая волшебная машинка даст мне возможность сильно продвинуться. Только что сам наработаю.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не мешало бы узнать авторов открытия...

Сообщение Евгений Вериго »

Прочитал информацию о "Гипоксаре" вот здесь: http://gipoksar.netfirms.com/. Как по мне – это всё тот же "Самоздрав", "Космик Хелф", "ТДИ – 02", хотя авторы "Гипоксара" открещиваются от "Самоздрава". Но конструкция-то один к одному. Но что бы то там ни было, можно уже сказать одно – опять (в который уже раз!!!) высасывается из пальца БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ СО2 на организм пациента – то есть "вылазят уши" от "Самоздрава".

А как уже признались сами Мишустин и Лёвкин – "Самоздрав", он же "ТДИ – 02", он же "Помощник Космонавта – или Космик Хелф" – не является ИЗДЕЛИЕМ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!! Вот, наверное, поэтому и появился НЕМНОЖКО видоизменённый ТДИ – 02…

Поэтому, чтобы узнать - хорош аппарат или плох - надо лишь поинтересоваться - есть ли у аппарата "Разрешение Минздрава на применение этого аппарата в МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКЕ"!!! И всё. Вопросов больше не будет ни у кого...

Киевская область

darter
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:03
Контактная информация:

Сообщение darter »

Интересно, что когда пошел на вднх покупать прибор, продавец посоветовала самоздрав, как более простой в освоении, хотя он стоил дешевле. значит личного интереса не было. А есть в инете совет просто в полуторалитровой бутылке сделать отверсте в 10 мм и через горло дышать. автор утверждает, что ему помогло эффективно справиться с гипертонией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя